Прошу помощи
1795
2
Есть у кого в знакомых хороший мальчик или девочка из Сбербанка?
Что нужно: разыскать платеж и запулить его на мой счет физика. Собственно, его и искать не нужно - две платёжки лежат в нераспознанном по той простой причине, что получатель указан не физическое лицо, а юридическое. Это я накосячил:смущ:, виноват, каюсь. Но раньше все проканывало, а тут отправитель тупой попался. :biggrin:
Все документы, подтверждающие, что должен получить я, физическое лицо, а не моя ООО-шка в наличии. Официальным порядком оформлено заявление о розыске двух платежек и зачислении средств мне на счет. Но парадокс в том, что Сберу это не интересно, он через 5 дней не найдёт получателя и вернет деньги отправителю, а мне через 30 дней ответит "извините". Если его, конечно, изнутри не пошевелить...

С уважением,
АМ.
Официальным порядком оформлено заявление о розыске двух платежек и зачислении средств мне на счет. Но парадокс в том, что Сберу это не интересно, он через 5 дней не найдёт получателя и вернет деньги отправителю, а мне через 30 дней ответит "извините". Если его, конечно, изнутри не пошевелить...
На самом деле банковские правила таковы, что Сбер выжидает 5 дней "уточнения реквизитов получателя". "Энти уточнения" могут приниматься только от банка, где обслуживается отправитель и только по письму отправителя средств. И если "уточнения" не поступят спустя 5 рабочих дней после платежа, то Сбер "завернет" деньги отправителю.

Все остальное - это фантазии. Ни один Получатель никогда по своей инициативе не сможет воздействовать на то, чтобы завести "зависшие деньги" на свой счет. Его задача состоит только в том, чтобы "сподвигнуть" Отправителя средств на обращение в свой банк по уточнению истинных реквизитов Получателя.
medmedal
Есть у кого в знакомых хороший мальчик или девочка из Сбербанка?
То, о чем Вы просите это серьезнейшее нарушение должностной инструкции. Если его сразу же не вскроет контролер то потом могут обнаружить при проверке. И как результат человек будет уволен с волчьим билетом и в банковскую структуру его врядли потом возьмут. А если за Вашим переводом кроется какая-либо афера то вдобавок будет уголовное преследование. Решившийся на такое работник должен быть безбашенным и хорошо замотивированным.
Интересно во сколько Вы оцениваете такую услугу?

ЗЫ: Искать надо не хорошую девочку, а плохую :ха-ха!: Вон помнится пару лет назад банковская девочка напереводила на 20-ку лямов, подельники обналичили и она ходу. Не слышал чтобы объявляли что поймали их банду.