Банк отказывается принимать коммунальные платежи ссылаясь на ФЗ 110
30251
61
OLDMAN
Кстати из чисто практичных сообщений, стану её пользователем, если не зачахнет инициатива и где-то можно будет пользоваться карточкой.
Пр американцев уже говорил-две карты и вся жизнь.
Предыстории появления у них этих девайсов не знаю,
но работает же!
Naaatta
Всё течёт , всё меняется...
Позор Вам и рекламе АвтоплатежаЖКХ.
Сегодня его примеряли на меня.
Вот спасибо на добром слове! "А меня то за что?"(с)

Что касается Автоплатежа, то скажу честно - пока Вы про него здесь не озвучили, я даже не знал что в Сбере такое есть. Что касается Сбера - ни разу в жизни им не пользовался. И Вам не советую. Это же "имя нарицательное" по теме "каким не должен быть банковский сервис" (если Вы до сих пор не в теме).

Ну и что касается "Позора", то я Вас даже поддержу - Позор всем недотепам и неврастеникам!

ЗЫ Вы и сберовский Автоплатеж как будто специально созданы друг для друга.
"Что они ни делают - не идут дела"(с)
wiza
Пластиковая карта заменит бумажный паспорт гражданина уже в следующем году - с 1 января эта карточка с электронным носителем информации станет основным удостоверением личности. Об этом говорится в проекте указа президента, размещенного на официальном портале подготовки нормативных и распорядительных актов.

http://www.rg.ru/2014/06/27/karty-site.html
OLDMAN
В первых получателях , скорее всего, буду и я.

Ещё бы применимость расширить её.
Были вопросы по её встраиванию в
хозяйственный оборот и жизнь.
wiza
как обычно у нас использование уэк будет возможно ни везде и не всегда на ближацшие лет 10. сайтом госуслуги пользуетесь? заметили как в этом году сократился перечень предлагаемых услуг? с уэк будет также если не хуже. идея хорошая, реализация подкачает...потом найдут в ней уязвимость...
NYF
А как же америкосы?
У них уже не первый год - номер карты соц.страха и права!
При всей их своеобразности, система работает.
И информативно и практично...
walker3
Это формальность.
Повторюсь, когда будет хотя бы процентов 10-15 от заявленных мест использования.

Интересно, если сейчас показать полиционеру УЭК, какая будет реакция?
wiza
Вроде журналисты напутали, это все-таки будет не УЭК в нынешнем виде, а иная усовершенствованная карта. УЭК это вроде пилотный экспериментальный проект.
Я получила УЭК, заказала в сентябре 13 г, пришла в апреле 14 г. В банкомат Сбера вставила, работает. В СБОЛе светится. Для чего она мне нужна - не могу понять. Как удостоверение личности ее не воспринимает никто. Даже в Ленте при расчете Тиньковской картой требуют права или паспорт, на УЭК даже не желают глядеть.
OLDMAN
Вроде журналисты напутали, это все-таки будет не УЭК в нынешнем виде, а иная усовершенствованная карта.
Это не журналисты напутали, а "на ходу" вносятся изменения в "прожект".

УЭК это вроде пилотный экспериментальный проект.
Найдите закон, где написано, что это "пилотный экспериментальный проект" (он был пилотным в 2012). Всё затевалось вполне серьёзно.
В соответствии с 26 статьей 210-ФЗ с 1 января 2014 года должны были выдавать карту всем гражданам, кроме отказавшихся от её получения. Ну а получилось - то что получилось.

И с таким "опытом внедрения" хотят сделать национальную платёжную систему за пол-года...
Для чего она мне нужна - не могу понять
Я получил УЭК летом прошлого года, зарегистрировал ЭЦП, а потом еще приобрел специальный картридер. Осенью покупал-продавал квартиры и сэкономил кучу времени, заказывая всякие справки и записываясь на прием через госуслуги. Плюс небольшая экономия филок на комиссии при оплате госпошлин за разные бумажки, отправке декларации о доходах и довольно большая - на услугах нотариуса.