Нужна консультация по вопросу судебного решения с банком
1514
2
В общем есть на руках судебное решение( судебный приказ о взыскании долга по кредитному договору) в нем написана сумма конкретная, с которой я согласна и готова заплатить ее, но банк не делает мне перерасчет, выставляет мне другую сумму, о том что был суд вообще не в курсе, в банке была 3 раза, девочки не далекие в этом плане работают и их руководитель такая же , не знают что делать, куда какие запросы посылать, я в шоке,,,, посылали какие то запросы по неделе ждала на них ответ, в результате просто отписки что якобы на мне кредит и проценты бегут. Что делать? Плюнуть и ждать приставов или как быть? Имеют ли они право начислять далее проценты если был суд? Как заставить их сделать перерасчет ? Заранее спасибо!!
GTS
лень искать инструкции о порядке действий в подобной ситуации (их полно в интернете, еще есть очень интересный сайт анти рс (надеюсь ничего не нарушаю).
первое попавшееся с вики:
Мировой судья в течение пяти дней после поступления заявления о выдаче приказа без вызова сторон выносит судебный приказ.

Должник вправе направить в суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. Заявление об отмене приказа носит формальный характер, может не содержать объяснения причин для отмены приказа, но является безусловным основанием для его отмены судом. По получении заявления об отмене приказа мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа и направляет копии этого определения сторонам по делу.

Отмена судебного приказа является основанием для обращения в суд в порядке искового производства.
коротко - пишете возражение на судебный приказ, требуете его отменить и ждете суда, либо идете договариваться с банком полюбовно.
yombl4
да в принципе возражений то нет,и 10 дней прошли, была в банке посвятила сегодня много времени, заставила сделать приходный кассовый ордер и в нем прописали что платеж именно во исполнении судебного приказа за номером таким то и число , чтобы если что покакзать приставам что я платила, думаю еще предстоит побегать дабы счет закрыть