Куда сделать вклад? (часть 3)
308075
1000
kulikovv
Дополню: БКФ "Свобода выбора!", 10% с возможностью снятия без потери % через 31 день отлежки.

Автокопилка стала сложной с новыми тарифами, не совсем бесплатной. Если только на месяц - я бы не заморачивался.
Тут Югру выше советовали, чё то сервисом не впечатлён, заходил два раза один раз при оформлении программа что то там случилось, другой раз, вроде никого нет , но так долго предо мной обслуживали ..терпение кончилось ) А ещё впечатление , как рыжая операционистка орёт через весь зал, когда заходишь , несмотря , что у неё клиенты " Здравствуйте , с какой целью вы пришли? " :biggrin: офис на студенческой Было 2 раза можете зайти сами проверить )) меня такой "сервис" прямо озадачивает )) зачем мне всем присутствующим рассказывать , что у меня в сумке млн $ :безум:
В общем как то не пошло с этим банком. Больше туда ни ногой !
kulikovv
еще нашел вклад на месяц: (Банк Жил финансирования 10,7)
http://www.ipoteka-tut.ru/retail/deposits/good-harvest-bonus2014/
И как для этого промокод получить?
Alex001
если туда пойдете отпишитесь плиз
kulikovv
если туда пойдете отпишитесь плиз
Я в ближайшее время не пойду, если ничего интереснее не появится, то пойду в конце августа, там вроде до 31.08.14г это действует.
Может кто то ещё заинтересуется , сходит и отпишется.
fresh
PSB вклад Сезонный под 11% на год, с пополнением, капитализация ежемесячно, досрочно закрыть через 181 день можно но под 7% годовых
На данный момент, при открытии нового вклада, 11% годовых с капитализацией это максимум?
В каких-нибудь ещё банках есть такие условия ?
Я сколько не искал не нашёл. Большинство в интервале 10-10,5%.
Внимание! Аймани опять меняет тарифы! Новые тарифные планы с 16 июня 2014г
https://www.imoneybank.ru/press/bank/18994/

По Автокопилке снижают % При сумме остатка на счете Карты до 500.000 руб. 8,0 %
Den_VK
На данный момент, при открытии нового вклада, 11% годовых с капитализацией это максимум?
В каких-нибудь ещё банках есть такие условия ?
Я сколько не искал не нашёл. Большинство в интервале 10-10,5%.
Мы же все понимаем, что вклады в других банках нужны, когда денег совсем много, что в ТКС все не помещаются? либо когда нужно именно "до востребования", чего в ТКС нет.

Из того, что есть сейчас (не считая ТКС), наверное, это лучшее. Но проценты по чуть-чуть повышаются, через пару месяцев могут быть уже другие вклады, на более привлекательных условиях.
Den_VK
Сестра на днях вклад открыла "Маршрут 11,7%" в Юникорбанке - там ставка еще выше, 11,7%. Года на два вклад, 270 дней что ли. Точно знаю, что досрочно снять можно. А вот пополняемый-непополняемый, с расходными операциями или без - это в пределах вклада сам выбрать можешь условия, только там ставки чуть разнятся, но все равно в районе 11,7-11,1%.
RegiRegi
Сестра на днях вклад открыла "Маршрут 11,7%" в Юникорбанке - там ставка еще выше, 11,7%.
Банк в Новосибирске не представлен. Поэтому не интересен:улыб:
RegiRegi
Сестра на днях вклад открыла "Маршрут 11,7%" в Юникорбанке - там ставка еще выше, 11,7%. Года на два вклад, 270 дней что ли. ....
В нашей системе нет планет с таким годовым циклом вращения вокруг Солнца.
Девушка, вы откуда?
OLDMAN
Подскажите пожалуйста кто знает, на сегодняшний день какие наиболее выгодные предложения по вкладам у банков? Интересует вклад с ежемесячной выплатой процентов, с возможностью досрочного расторжения без потери процентов хотя бы после истечения трех месяцев, со ставкой от 11%.
Z65
Таких нет. Но более-менее подходящий под условия есть в банке жилищного финансирования, оформляется по промоакции с банки.ру
http://www.banki.ru/products/deposits/deposit/10660/?mark_rate=2440061&sum=700000¤cy_id=45&period=730&rate=11&cap=0&pp=1&ppv=END
OLDMAN
Спасибо. Да, я знаю про этот вклад. Не устраивает, что проценты в конце срока.
Z65
знаю только по 10,7%, тот же самый банк жил финансирования.
Z65
Народный кредит
"Максимум" 10,85%, ежемесячно, снятие до неснижаемого остатка 100 тр. По промокоду http://bnkvklad.ru

Если пенсионер, то 11% ежемесячно до неснижаемого остатка 10 тр. По такому же промокоду.
OLDMAN
Спасибо, не знал про него. Это уже поинтереснее!
OLDMAN
http://www.banki.ru/services/responses/bank/narcred/

Предполагаю, что интересным будет и оборотная сторона медали.
Всем кто еще не столкнулся с работой АСВ, просьба быть внимательными и обращать внимание в первую очередь на риски, с учетом последних тенденций на рынке банковских вкладов и любви ЦБ к отзыву лицензий.

Есть уже личный печальный опыт работы с АСВ и банком у которого была отозвана лицензия.
redman
Волков бояться - в лес не ходить... В Сбер или ВТБ не понесу из принципа.
OLDMAN
11% нашёл у "Европлана".
Капитализация либо ежемесячная выплата процентов на выбор.
Главный минус - срок 731 день.
Den_VK
Мне тут ПромСвязьБанк смс-ки кидает про повышенные ставки до 15 июля - до 11%
altairseg
ерунда все это
http://www.psbank.ru/Personal/Everyday/Saving

выгодное досрочное только через полгода.
пополнение первые 91 день
kulikovv
Конечно ерунда. Ключевая фраза: "ставки ДО 11% годовых в рублях НА ПЕРИОД 181-367 дней". Т. е. при открытии вклада на 367 дней, за первые 180 дней ставка - 7%.
Я правильно понимаю?
Банк Жилищного Финансирования, вклад
Летняя пора - Спецпредложение для посетителей Банки.ру http://www.banki.ru/products/deposits...=1&ppv=END
на 730 дней, под 11.2%
Досрочное расторжениена льготных условиях при нахождении средств во вкладе менее 91 дня проценты выплачиваются по ставке вклада «до востребования», 91 день и более — по ставке 11,2%

Можно закинуть на 3-4-6 месяцев.:улыб:
OLDMAN
Все хорошо, да нет капитализации, страаашно...Можно и без % остаться в случае банкротства банка.
Sofya
Как это без процентов? Все проценты начисляются ежедневно и в случае отзыва лицензии выплачиваются.
Проверено.
altairseg
С ПромСвязьбанком разобрался. А то никак не мог понять с чего это у банка из первой десятки такие высокие проценты.
Там срок действия вклада делится на 2 периода. В первый период ставка 7% во второй 11%. Под 11% пополнение невозможно.
В общем ничего особо интересного.
OLDMAN
Только что позвонила в горячую линию БЖФ. Девушка сказала, что капитализации нет и что % начисляются только в конце срока или при досрочном снятии в день изъятия вклада. Однако заверила, что если у банка отберут лицензию, то АСВ выплатит полагающиеся проценты. Вот так приятная неожиданность. Не знала.
altairseg
Подскажите депозит на полгода от 100 тыс не менее 11.5% с капитализацией и пополнением?
fresh
Максимально допустимый уровень ставки по вкладам, установленный ЦБ, в настоящее время составляет 10,84% годовых

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/572836#ixzz35YdxiVuw
OLDMAN
Спасибо, полезная ссылка, хотя депозит через месяц заканчивается, может ситуация и изменится
OLDMAN
Лучше бы в ЦБ озадачились максимальной ставкой по кредитам, порядка 20-25%, например, а то когда люди берут под 70% телефоны, то возникает сомнение в их здравомыслии, а обижать недееспособных - грешно.
OLDMAN
Отличная ссылка! Вот по ней можно и нужно ориентироваться при выборе банка! 10,84 это максимум, что может на текущий момент НАДЕЖНЫЙ БАНК предложить, все что выше, попадает в поле зрения ЦБ, по причине совершения необоснованно рискованных сделок, что приводит, думаю всем понятно, к каким последствиям.
fresh
Вот и мне предложили, я сразу сказал что я ваш клиент, есть такой то вклад, они окей приходите офлрмиье +10 и мы вам бонус на телефон 100 рублей
Видимо всё таки решающее значение имеет отсутствие на 1.03.2014 какого либо вклада, мне открыли +10 с большим изумлением - для чего я стоял в очереди, когда они названивали и скидывали номер специалиста для "особого отношения" без очередей и т.п. Причём в компе зафиксировано когда, о чём со мной общались и в какой период можно ещё потревожить, предложив вклады.
мжк
В том то и дело что на 1 марта есть действующие вклады, хотя сами позвонили, предложили, сказали все норм, оформить можно, в итоге в офисе просидел и отказали в открытии вклада +10
Neformat
Как вариант в Контакт перекинуть как закончится срок депозита :agree:
IrinaSne
Отличная ссылка! Вот по ней можно и нужно ориентироваться при выборе банка! 10,84 это максимум, что может на текущий момент НАДЕЖНЫЙ БАНК предложить, все что выше, попадает в поле зрения ЦБ, по причине совершения необоснованно рискованных сделок, что приводит, думаю всем понятно, к каким последствиям.
Ну да, по этой статье и Альфабанк, и Газпромбанк и Совкомбанк - проблемные. Напротив, мутная статья, из которой можно сделать только один вывод, у 11 банков есть предписания от ЦБ. Но не написано, что это за банки. Имхо - статья просто вредная.
vanexxx
От предписаний никто не застрахован. Не забывайте есть системаобразующие банки России, к которым ЦБ будет более благосклонен...А в ответе на ссылку, акцент я делала на максимальную ставку ТОП 10 банков России.
IrinaSne
Ну поймите, нет максимальной ставки в 10,84. В статье ерунда написана. Просто 11-ти банкам ограничили размер вновь привлекаемых вкладов, потому что ЦБ имеет такое право. И все.

Вы же делаете далеко идущие выводы, что если ставки выше 10,84, то банк сомнительные операции проводит. Прям-таки в лучших традициях антибанковской или про-сбербанковской пропаганды.
vanexxx
ЦБ назвал 35 банков, в которых можно размещать пенсионные деньги.
http://www.cbr.ru/sbrfr/?Prtid=polled_investment&ch=ITM_27353#CheckedItem


Перечень кредитных организаций,
удовлетворяющих требованиям, предусмотренным подпунктами «а» - «з», «м» - «о» пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 13.12.2006 № 761, а также подпунктами «а» - «и» пункта 1 Указания Банка России от 23.04.2014 № 3237-У, в которых могут размещаться средства пенсионных накоплений, включая размещение в депозиты, в соответствии со статьей 24 Федерального закона от 24.07.2002 № 111-ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации» и накопления для жилищного обеспечения военнослужащих в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 20.08.2004
№ 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе обеспечения военнослужащих»

№Наименование регионаРег.
№Наименование кредитной организации
1.г.Москва1ЗАО ЮниКредит Банк
2.г.Москва316ООО «ХКФ Банк»
3.г.Москва354ГПБ (ОАО)
4.г.Санкт-Петербург436ОАО «Банк «Санкт-Петербург»
5.Челябинская область485ОАО «ЧЕЛИНДБАНК»
6.г.Москва1000ОАО Банк ВТБ
7.г.Москва1326ОАО «АЛЬФА-БАНК»
8.г.Москва1439Банк «Возрождение» (ОАО)
9.г.Москва1470ОАО АКБ «Связь-Банк»
10.г.Москва1481ОАО «Сбербанк России»
11.г.Москва1623ВТБ 24 (ЗАО)
12.г.Санкт-Петербург1680Креди Агриколь КИБ ЗАО
13.Самарская область1792ООО «Русфинанс Банк»
14.г.Москва1942ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»
15.Тюменская область1971ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК
16.г.Москва1978ОАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
17.г.Москва2209ОАО Банк «ФК Открытие»
18.г.Москва2216ЗАО «Банк Интеза»
19.Ростовская область2225ОАО КБ «Центр-инвест»
20.г.Москва2272ОАО АКБ «РОСБАНК»
21.г.Москва2495«ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) ЗАО»
22.г.Москва2557ЗАО КБ «Ситибанк»
23.Республика Татарстан2590ОАО «АК БАРС» БАНК
24.г.Москва2748ОАО «Банк Москвы»
25.г.Москва2766ОАО «ОТП Банк»
26.г.Москва3016ОАО «Нордеа Банк»
27.г.Москва3251ОАО «Промсвязьбанк»
28.г.Москва3255ОАО Банк ЗЕНИТ
29.г.Москва3287ОАО «ВБРР»
30.г.Москва3290ООО «Эйч-эс-би-си Банк (РР)»
31.г.Москва3292ЗАО «Райффайзенбанк»
32.г.Москва3311ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК»
33.г. Москва3338ЗАО «КБ ДельтаКредит»
34.г.Москва3349ОАО «Россельхозбанк»
35.г.Москва3137АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО)

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

О размещении перечня кредитных организаций, в которых могут размещаться средства пенсионных накоплений и накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих, включая размещение в депозиты.


В связи со вступлением в силу Указания Банка России от 23.04.2014
N 3237-У «Об установлении дополнительных требований к кредитным организациям, в которых размещаются средства пенсионных накоплений и накопления для жилищного обеспечения военнослужащих» Банк России опубликовал перечень кредитных организаций, в которых могут размещаться средства пенсионных накоплений и накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих, включая размещение в депозиты.
Обращаем внимание, что данный перечень одновременно удовлетворяет требованиям, предусмотренным подпунктами «а» - «з», «м» - «о» пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 13.12.2006 № 761 и подпунктами «а» - «и» пункта 1 Указания Банка России от 23.04.2014 № 3237-У.
OLDMAN
ЦБ назвал 35 банков, в которых можно размещать пенсионные деньги.
Спасибо! Жалко, что ТКС не вошел. Зато есть ХКФ и Траст.
vanexxx
А вообще симптоматично, что частных российских банков считанные единицы.