Куда сделать вклад? (часть 3)
308098
1000
OLDMAN
Вклад как раз заканчивается в Траст и закину
Подскажите пожалуйста, хочу открыть вклад, не знаю где. Чтобы и доход получить и проценты, если срок вклад не выдержит, не потерять! заранее спасибо)
vanexxx
Жалко, что ТКС не вошел.
??? А при чем здесь ТКС? Так-то и Мария-РА, и 2ГИС тоже туда не вошли! :dnknow:
OLDMAN
ОЛДМЭН, ваше сообщение лучше бы подошло для раздела финансов (топик "Выбор пенсионного фонда"), а то вот фреш, увидев название ТРАСТа, решил туда деньги нести. А вот почему - кто его знает!!
OLDMAN
ЦБ назвал 35 банков, в которых можно размещать пенсионные деньги.
Если это сообщение касаемо надёжности банков, то могу сказать, что при сделках с участием органов опеки и временным хранением средств несовершеннолетнего на счёте, разрешается использовать только счета Сбербанка. Даже если проводится ипотечная сделка в другом банке, деньги несовершеннолетнего перегоняются в Сбербанк. Соответственно, или это продавленная монополия или единственный надёжный банк - Сбер, по мнению гос.органов.
А пенсионеров им, видимо, не так жалко - сейчас вообще изъяли средства с пенсионной накопительной части, для нужд государства, с обещанием как-нибудь вернуть, посмотрим: тынц

Эта длинная тирада к тому, что до 700 т.р. можно вкладывать в любой застрахованный банк, а не заморачиваться виртуальной "надёжностью" топ 10-35, а бОльшу сумму - только в Сбер, под 4% годовых, ну или в недвижимость и в аренду сдавать.
Realtor
Как раз у меня в этих 35 надежных банках ничего не лежит, все по помоечным помойкам :хехе:. Сбер недавно предложил индивидуальную ставку 10% годовых, мне показалось маловато.
Но бывают случаи, когда временно за своими накоплениями следить нет возможности или нет желания, тогда в помощь этот список достойных 35.
Кстати, на 3 раза перечитала список, Траст в нем не обнаружила.
OLDMAN
Кстати, на 3 раза перечитала список, Траст в нем не обнаружила.
:смущ: что-то мне померещилось:хммм: жалко, что нельзя на этом форуме старые сообщения редактировать :хммм:
Банк Жилищного Финансирования, кто сталкивался? (собираюсь там вклад сделать под 10,7% на первый год) [url=http://www.ipoteka-tut.ru/retail/deposits/good-harvest-bonus2014/] как в плане обслуживания и нет ли по нему "тревожных звоночков"? так вроде приятный - возможно пополнение и досрочное расторжение возможно без потери процентов (процентный период месяц а остаток месяца по ставке до востребования, т.е. раз в месяц можно без потери процентов расторгать)
NatalikaS
Плюс банк предлагает под 11.13% с эффективной, на 370 дней, а подарки видимо там кончились уже
fresh
Плюс банк предлагает под 11.13% с эффективной, на 370 дней, а подарки видимо там кончились уже
Эт Вы про какой вклад ?
Я застолбила вклад в Европлане на минимальные 30 тр, 11% с ежемесячной выплатой (можно и с капой) на 3 года.
Без расходных операций, пополняемый. Досрочка по ставке до востребования.
andrei4444
Не стоит реагировать на сообщения fresh. Это просто бот, набирающий как можно большее кол-во сообщений.
OLDMAN
Я застолбила вклад в Европлане на минимальные 30 тр, 11% с ежемесячной выплатой (можно и с капой) на 3 года.
Без расходных операций, пополняемый. Досрочка по ставке до востребования.
Думаете, %-е ставки прекратили свой рост?
Z65
Думаете, %-е ставки прекратили свой рост?
11% с капой - не так уж плохо. Лучше в Новосибе ничего пока нет.
А что будет дальше - никто не знает наверняка.
OLDMAN
Отзывы о депозитах однако не восторженные... (((
http://www.banki.ru/services/responses/bank/europlan/
Neformat
Категорически не советую это банк неискушенным клиентам. Банк дистанционный, работа с картой и межбанковскими переводамми, есть особенности. Карта по умолчанию кредитная, ставка по овердрафту 49%, грейс до 62 дней.
Из плюсов - возможность конвертации между счетами по курсу ЦБ. Правда курс с 2 июля не обновлялся, что-то тормозят. Изучаю обстановку, пока все нравится.

Чем-то напоминает Кукурузу с овердрафтом. ИБ -Фактура. Полнейщий перечень коммуналки, видны счеты, которых в Куке и Банк.24 нет.
Z65
Все по теме и не нужно наездов, лучше бы вклад подсказали с хорошей ставкой в надежном банке, срок депозита заканчивается
fresh
Аймани 10,5 % , рекомендацию поделим :миг:
andrei4444
Хорошая акция, вчера читал про неё, но сумма поменьше
fresh
Начальная сумма уменьшилась : "Кроме того изменились условия получения бонуса по акции: теперь рекомендатель может привести друга, который откроет вклад на сумму от 250 000...."
А если по акции Рекомендатель, спустя месяц - когда приведший меня человек получает бонус, - заберу вклад - то бонус сохраняется или его забирают?
Да кстати, серебряную монету по акции не заберут при закрытии вклада (или её денежный эквивалент)?
andrei4444
Банк РЕНЕСАНС, под 10.75% годовых, вклад накопительный, но снимать и пополнять нельзя, выплата % в конце срока
Developer
У него разве есть отделения в Нске?
Теперь можно дистанционно открыть вклад, счет, карту.
https://2tbank.ru/press-centre/news/218/
https://2tbank.ru/vklad-na-srok-on/

Вчера давали еще +0,5% за заявку с сайта, сегодня что-то уже не видно.
OLDMAN
Есть желающие, но еще не открывшие вклады, в 2Т-банке? Предлагаю всем выступить Пригласившими друзьями для друг друга - "паровозиком", так сказать - чтобы по максимуму использовать возможность дополнительного дохода. Итого у нас получится что бонусы получат (n-1) клиентов, где n - общее число участников (первый ведь не получит). Таким образом каждый получит n-1/n от размера бонуса. Чем больше наберём участников тем лучше. Кто будет участвовать?
PS: да, сказали, что +0,5 за заявку с сайта уже отменили:хммм:
PPS: если есть уже открывшие вклад, то можете стать как раз первым в цепочке пригласивших.:миг:
OLDMAN
Паровозик тоже отменили.
Эх, блин! А Вы, ОЛДМЭН, уже открыли вклад?
altairseg
Звонил сейчас в банк - сказали, что "Приведи друга" действует только для офф-лайна: и выдача купонов и их предъявление.
OLDMAN
У него разве есть отделения в Нске?
Теперь можно дистанционно открыть вклад, счет, карту.
https://2tbank.ru/press-centre/news/218/
https://2tbank.ru/vklad-na-srok-on/

Вчера давали еще +0,5% за заявку с сайта, сегодня что-то уже не видно.
А как получить деньги обратно? За переводы будет взиматься плата?
Z65
Пишут с вклада средства можно перевести в другой банк без процентов . только как пополнить они не продумали . можно переводом дак там процент снимут . картой через ОРС неясно опять мне дадут карту или как .если вышлют карту тогда норм а так неясно . вообще условия интересные 10.9+1.5 что то нормально выходит .
zergood
Перевести-то можно без процентов. А вот снять наличку - наверняка возьмут комиссию.
Z65
Если я допустим перевел деньгу на свой счет в связном . потом иду и снимаю уже с карты связного . у 2т написано : Перевод денежных средств в другие кредитные организации в
рублях РФ БЕСПЛАТНО . в каком месте боитесь что снимут комиссию . я правда сам сомневаюсь что то . может я где то не дочитал до конца . вот тут интересно написали Пополнение переводом из другого банка Без комиссии . ясно дело что комиссию возмет тот откуда я буду переводить . не понятно про 1.5% как бонус за онлайн обслуживание. как его дают допустим я открою на 6 месяцев 10% +1.5% или уже по другому скажут надо положить 500000 на 36 месяцев тогда будет +1.5% . надо сидеть читать неделю все что там написали или лучше позвонить . не факт что позвоня в банк получишь грамотный ответ .
Кто что слышал об увеличении страховой суммы на вклады с 700 до 1млн. ? На днях где то попадалась инфа , что совфед одобрил законопроект.
andrei4444
Там лукавое увеличение. 700 тр от АСВ и 300 тр первоочередное требование к банку - вперед АСВ.
andrei4444
Да, там очень хитрое увеличение. Гляньте в этой теме моё сообщение от "02.07.14 09:47"
Developer
Понятно. Тогда ну их нафиг , то наши банки после лишения лицензии оказываются не просто пустыми, но и с долгами часто.
andrei4444
Тынц? - "ставка по вкладу равна максимальной ставке банков ТОП-10, увеличенной на 2 процентных пункта; данные о максимальной процентной ставке публикуются каждую декаду месяца на сайте Банка России"
Тынц?
Тынц?
SteveR
Народ что скажете о вкладе "Праздничное настроение" от банка БКФ, нужно сделать вклад на месяцев 3-6,вот выбираю что то повыгодней, если есть что то лучше,подскажите пожалуйста.
ссылка
DimaNMV
Пользую с февраля.
Все нормально. Проценты всегда на карту в срок.Интернет-банкинг работает.
Alqx
Сестра на днях вклад открыла "Маршрут 11,7%" в Юникорбанке - там ставка еще выше, 11,7%. Года на два вклад, 270 дней что ли. ....
В нашей системе нет планет с таким годовым циклом вращения вокруг Солнца.
Девушка, вы откуда?
Эээээ, ну описка вышла - 720 дней, че уж вы прям, извините:улыб:
Veronika1985
Veronika1985, на сегодняшний день еще действует вклад + 10 в УБРИР (слышала, что вот-вот закончиться), на форуме много о нем писали! Срок вклада 270 дней, каждых 10 дней капитализация процентов, в любой день после капитализации можете забрать деньги без потери %, мне кажется для вас самый идеальный вариант. И % хороший и забрать деньги раньше срока сможете если они вам понадобятся. Так что поторопитесь если еще не определились с банком.
42indigo
Не нашёл этого +10.
Наверное кончился... (((