Или банк или ФМС
2145
5
Здравствуйте. Есть вопросик (к тем, кто в банке или ФМС трудится, понять не можем к кому обратиться). Подал -заявку на кредит, банк "проанализировал" данные ранее выданного паспорта, но случился "затык" и не знаю что делать: дело в том, что паспорт был утерян, затем восстановлен, но в базе данных (если я правильно понял сотрудника) почему-то (я цитирую) "вылазит другой паспорт" (т.е. данные старого паспорта указывают на то, что был выдан новый, но не мой, а какой-то другой). Это "отмазка" или где-то "косяк" в программах банка???

p.s. Обратился в ФМС, там говорят: "все нормально - у нас есть в базе и ваш утерянный паспорт, который числится недействительным и данные нового".
ADLA
Ну а банку зачем вас обманывать - что видят, то и говорят. Может договориться с банком, что вы им бумажку принесете из ФМС, что ваш паспорт действительный? Это не разовая ситуация, такие проблемы бывают, по идее банки должны понимать, как их решать.
vanexxx
Отказ без обьяснения причин - вот их понимание. Просто не очень ясно - это ложь (со стороны сотрудника) или что? Банк же не дает мне "выписку" с "причиной отказа".
ADLA
Проверьте сами паспорт на сайте ФМС!
Декабристка
Проверил! Оба - действительны. И мой - и тот, который "высвечивается" в банке как "выданный мне".
p.s. А может быть просто сотрудник ошибся и чего-то не то ввел? Кто-нибудь в курсе как эта процедура выглядит? Имеется в виду верификация ранее выданного паспорта и вообще возможно ли узнать на основе ранее выданного - кому конкретно он был выдан сейчас?
ADLA
У меня точно такая-же история была. СБ банка проверяет паспорта на действительность тупо на сайте http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2102 и пофиг им на любые письма и справки из ФМС НСО и ФМС РФ - стена непробиваемая. Лечится только заменой паспорта, всё остальное пустая трата времени.