Банковские сертификаты. За и против
6123
25
Наблюдаю последнее время активизацию банков в предложении сберегательных сертификатов. Сбербанк, Банк Москвы, даже Уральский Банк Реконструкции и Развития предлагает инвестиционный вклад в виде сертификата. Чем же они хороши или напротив!? Стоит ли рассматривать сертификаты для получения дохода?
42indigo
На них страховка АСВ вроде не распространяется.
42indigo
Чем сертификаты для Вас привлекательны? Выше доходность? Про страховку Асв выше сказали.
42indigo
Не помню, что бы по сберовским сертификатам была аховая доходность.
Ценная бумага на предъявителями с вытекающими отсюда достоинствами и недостатками.
42indigo
Добрый день 42indigo! Приятно видеть осведомленость об услугах УБРиР, действительно с 1 июля Уральский Банк Реконструкции и Развития начал работать с сберегательными сертификатами! Ставки по СС гораздо интересней, чем по классическим видам вкладов, до 11,5 % годовых, зависит от срока размещения ден. средств. Более подробную информацию вы можете получить по адресу К. Маркса д. 30 ост. Горская
IrinaSne
Под страховку АСВ оно не попадают ? Так?
andrei4444
Под страховку АСВ оно не попадают ? Так?
Не попадают. В этом один из их смыслов.
IrinaSne
Можно, а смысл в сбер сертификатов, меня устраивает полностью вклад Накопительный, сертификат ни пополнить, ни частично снять
fresh
сертификат ни пополнить, ни частично снять
Докупаете сертификатов на желаемую сумму. Либо изначально разбиваете сумму на существующие номиналы сертификатов. По мере необходимости обналичиваете.
Kan
Сроки от года с неплохими ставками, не хочется так надолго, а досрочно их обналичить то какая ставка в среднем?
Kan
Значит 0.1% даже льготного нет расторжения, подробнее почитаю, про сберегательные сертификаты, никогда не работал с ними
fresh
С 367 дня 7% годовых при досрочном предявлении к оплате. Рейтинги у банка хорошие, думаю стоит попробовать.
Plankton2014
Был в УБРР, 540 дней, 11%, депозит выгодней, уверяли что если банк предлагает СС, то он очень надежный
42indigo
добрый день. на мой взгляд, сберегательные сертификаты хоть и рискованны, но это возможность получить максимальный доход. ставки по ним существенно выше,чем по обычным вкладам. главное выбрать надежный банк!
Veronika1985
По какому принципу будете надёжный банк выбирать?
42indigo
Продукт для любителя пощекотать нервы. За лишний примерно 1 % дополнительной прибыли можно потерять все.
Сибирь - рай
Вот человек дело говорит, я лучше у него квартиру куплю, которой с ним за подряд застройщик рассчитается ) и будет дешевле чем у застройщика )
fresh
УБРиР входит в число 25 крупнейших розничных банков России (banki.ru), занимает 9 место по числу отделений (РБК), входит в рейтинг «100 надежных банков России» журнала Forbes. На 1 января 2014 года объем активов банка составил 202,8 млрд рублей, размер собственного капитала — 17,2 млрд рублей, совокупный кредитный портфель превысил 108,7 млрд рублей. Рейтинг кредитоспособности УБРиР по национальной шкале — «АА» (Национальное рейтинговое агентство), по международной — «B», прогноз «стабильный» (S&P). Сеть УБРиР насчитывает более 500 офисов в 67 регионах России. Число сотрудников превышает 7 тысяч человек. Вошел в список из 58 банков с активами свыше 50 миллиардов рублей и/или вкладами свыше 10000 миллиардов, где на постоянной основе будет находится уполномоченный ЦБ.
Plankton2014
Это я все знаю, спасибо, но 11.5% на полтора года это много, ставки по депозитам вверх пошли
fresh
Ставки по депозитам пошли вверх по причине дефицита межбанка (санкции-шманкции), а не из-за проблем отдельных банков.
BGB
10.65% до востребования меня устраивает, а сертификат более интересен как подарок, оригинально
fresh
Купите лучше ювелирку в подарок:улыб:
BGB
В наше время лучше дарить тушенку и патроны :biggrin: