Закрылся Банк24.ру - куда теперь податься ИПшнику?
7113
30
Думаю не я один пострадал из за закрытия такого замечательного во всех отношениях банка для ИП.

Кто куда подался? Есть у нас ещё такие банки с условиями:
- бесплатное открытие р/с
- 200 р./мес. при наличии движения по счету
- карточка привязанная к счету с которой снитие в ЛЮБОМ банкомате до 50 т.р./мес. без комиссий

Про продленный опердень вообще молчу.

У кого какие соображения?
stardg
Банк Открытие и Альфа Банк гляньте, там как раз льготные условия для бывших клиентов 24 ру
Евгенн
У Альфы всегда комиссия за снятие в чужом банкомете
serg006
В принципе как и во всех банках, но есть банки партнеры, их достаточно много, в них как и в самой Альфе без % снятие.
Евгенн
На сайте нет такой информации о льготных условиях. Откуда информация?
А какой еще банк предоставляет мобильный терминал для оплаты по картам? С 24ру было очень удобно...
Евгенн
про льготные условия чушь.

только что был и в Альфа-банк и в "Открытии".

В Альфа- Банке мне насчитали за открытие счета (не... само-то открытие счета "бесплатно", но.... ):
590 р. - карточка с образцами печатей и подписей
990 р. - интернет банк
300 р. - карточка альфа привязанная к р/с
890 р. я должен сразу внести за первый месяц обслуживание.

Итого "бесплатное открытие счета" мне обойдется в: 2770 р. СРАЗУ НАЛИЧКОЙ! Без этого счет не откроют.

890 р. обслуживание в месяц (не важно было движение по р/с или нет - загоняют в минуса).
Снятие с карты в СВОИХ БАНКОМАТАХ!!!! скокато там процентов но минимум 60 р.

Для открытия р/с (если ИП более 3 мес.) необходима последняя декларация и справка об оплате налогов и сборов (ни в одном банке такой придури больше не видел).

---------------------------------------------------------------------------------------------
Банк "Открытие" стоимость открытия р/с + интернет-банка - 0 руб.
Обслуживание р/с первые 3 мес. - 0 руб. в дальнейшем 700 р./мес. при наличии движения по счету.
Обналичка (хоть в кассе хоть с карты 2%)

Пришлось остановится на "Открытие", хотя их кредитный рейтинг не внушает оптимизма у ЦБ РФ.
Евгенн
Не путай обычные карты альфа и ту которая привязана к р/с (Альфа-Cash)... при снятии или пополнени через неё р/счета комиссия даже в банкоматах альфы не слабая.

А переброс денег с р/с на карту физлица стоит 60 р. при перебросе на чужой банк (в часности она мне сказала "если у вас например есть карта сбера"), и 100р. (ИДИОТИЗМ!!) при перебросе на карту альфабанка.
Alenkaa
В "Открытии" действиетельно открывают р/с бесплатно, но это делали как мне (из банка24), так и соседнему столу (первый раз р/с открывал).

В альфа-банке уточниле не из Банк24 ли я случайно пришел, но получив утвердительный ответ никаких льгот не предложили.
stardg
Я далека от ИП, но может быть кому пригодиться.... Просто попалось на глаза.
http://www.raiffeisen.ru/about/press/releases/index.php?id28=31090
stardg
Попробовал в "Интерактивный банк" (https://www.ibank.ru/ ) заявку отправить, день подходит к концу так и не ответили. А жаль там условия очень похожи на Банк24.ру.
stardg
Попробовал в "Интерактивный банк" (https://www.ibank.ru/ ) заявку отправить, день подходит к концу так и не ответили. А жаль там условия очень похожи на Банк24.ру.
Дождался звонка, у них "бесплатное" открытие р/с стоит:
1000 р. - услуги курьера
500 р. (не менее) - нотариально заверенная карточка с образцами печати и подписей
500 р. (не менее) - нотариальная доверенность моему представителю в Москве (сотруднику банка) который будет для меня р/с открывать.

Итого 2000р.
DIMAN500
Мож кому будет интересно?
web-страница
Хм.. заманчиво... на днях заскочку к ним - гляну.

То что с карт УБРР можно снимать без комиссий в банкоматах любых банков, я знаю точно.
stardg
за рейтинг открытия не волнуйтесь- это сейчас будет одна из крупнейших банковских групп. они номос купили, ханты- мансийский банк, какой- то местный еще.

спец. условия есть в райффайзенбанке для тех кто был в банке24.ру- бесплатные два месяца обслуживания. открытие счета, интернет- банк, карточка с образцами, вызов менеджера- всё беслпатно. минимальная цена в месяц 700 р., конечно дороже, чем у меня было раньше, но в сравнении с другими норм предложение
могу кому надо в личку кинуть телефон мобильный менеджера с кем общался- местный сотрудник. чтобы быстрее было.

ну а если совсем за надежность, то в сбер :))
stardg
странно что Аву никто не упомянул...
1806
странно что Аву никто не упомянул...
У нас Банк24 (был), Ава и Райффайзен.
Из минусов авы: снятие-внесение только по предварительной заявке через интернет-банк и короткий операционный день (после 17:30 плюс 75р. к платежке).
Из минусов Райффайзена - неудобный интернет-банк и не дали кэш-карту, т.е. снятие по чековой книжке.

Но, если не к спеху, снимать проще перебросом на счет физлица (ава-20р; райф-30р., как обычная платежка), а на следующий день бесплатно снимаешь с банкомата.
Кстати, СМСки о поступлении денюжек не приходят ни там, ни там.

В остальном вроде все норм.
willi
Один банк (пресловутую "Точку" или "Банк24.ру) обнальщики таки "ухайдакали" (см. Почему отозвали лицензию у «Банка24.ру», и что делать клиентам).

Решили, значит, теперь "ухряпать" Аву и Райф? Ну, молодцы, чО...
Желаю "творческих успехов" в борьбе с банковскими безопасностью и финмониторингом!
Квазиунофантазия
Райфф не ухлопаешь, с их контролем и мониторингом у обнальщиков нет шансов
Квазиунофантазия
Один банк (пресловутую "Точку" или "Банк24.ру) обнальщики таки "ухайдакали" (см. Почему отозвали лицензию у «Банка24.ру», и что делать клиентам).

Решили, значит, теперь "ухряпать" Аву и Райф? Ну, молодцы, чО...
Желаю "творческих успехов" в борьбе с банковскими безопасностью и финмониторингом!
нет, вы голословите. мы снимаем только сливочки, хотя в последнее время даже не сливочки, а так...пенку
stardg
Вот тут предлагали пару вариантов.

Хотя про УБРиР тоже слух прошел, что будет отзыв, народ ломанулся снимать деньги и положил им сайт... Потом, вроде, слух опровергли, но...
willi
нет, вы голословите. мы снимаем только сливочки, хотя в последнее время даже не сливочки, а так...пенку
Ну почему же сразу "голословлю"? Вы же сами обозначили тренд - "cливочки -> пенки - > ...."

Могу его продолжить и даже закончить. Пожалте - "... -> бульон из под яиц -> .... -> тюремный баландеус"
Квазиунофантазия
Ну а Ваш то, любимый, имени Попова, как думаете, не ухряпают обнальщики?

Знаю одну контору, у них корпоративная карта к р/счету вообще без лимита :eek: , хоть по 50 миллионов в день снимай. Такого в других банках нема, насколько я знаю
shapokliak
Никаких но...вот из последних новостей от 18.09.2014г. http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/327289. Уральский банк реконструкции и развития получил право участвовать в конкурсах по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам банков, в отношении которых наступил страховой случай.
УБРиР теперь сможет делать выплаты вкладчикам банков, у которых произошел страховой случай.
Это свидетельствует о высоком доверии государства к УБРиР. Только самые надежные, устойчивые и крупные банки получают такое право.
IrinaSne
Это свидетельствует о высоком доверии государства к УБРиР. Только самые надежные, устойчивые и крупные банки получают такое право.
Мособлбанк, например, тоже такое право имеет, теперь вот санируется... :biggrin:
stardg
Новости с полей:

5-й день пошел со сдачи копий документов в "Открытие", до сих пор не готовы документы для подписания (говорят, много народу на открытие счета).

Полный привет. Этот сентябрь чувствую мне ещё до февраля аукаться будет.
Евгенн
Банк Открытие и Альфа Банк гляньте, там как раз льготные условия для бывших клиентов 24 ру
Сегодня открыли счёт в Альфе. Стыдоба !!!
Во-первых: В колл-центре сказали, что счёт открывается за 1 день какая-то девушка. Это неправда !
2 дня проверка по СБ + 4 дня на открытие счёта. Ну да ладно - молодым девушкам консультантам
простим . . .
Далее - льготные условия* - нормальный счёт с хорошими условиями не откроете - это рекламная замануха. Откроете счёт и интернет-банк бесплатно, но заплатите 890 рублей за обслуживание + если нужна карта ещё рублей 200 . . . Счёт даст проводить 4-6 платёжек проводить в месяц и оборота по 1 млн в неделю..
=> Открыть за 1 день можно , но выложить нужно от 2500 до 5000 рублей.
Могли бы пожалеть клиентов 24.Ру у которых завсило от 200 000 до 1.5 млн.р. )))
pfb24
Открыли в Райфайзене за 20 минут, по готовности сообщили на следующий день. Полностью бесплатно. И два месяца обслуживания бесплатно, токен бесплатно.
Евгенн
МДМ тоже предлагает какие-то льготные условия для бывших клиентов 24ру.
Евгенн
Открыли в Райфайзене за 20 минут, по готовности сообщили на следующий день. Полностью бесплатно. И два месяца обслуживания бесплатно, токен бесплатно.
Да, вроде там и правда быстро и бесплатно.

Только вот что то когда я им сказал про свои "оборотики" (до 50 т.р. в месяц), со мной разве что разговаривать не перестали.... "на ладно... так и быть... заполните анкетку".

Ну и когда я им сказал что р/с мне нужен для того чтобы получать деньги и снимать их, мне тут же стали рассказывать что это обналичка и что я налоги не плачу. С чего такой вывод сделан?

Решил на этом и остановится.
stardg
Такой же оборот заявили, общались вежливо. Видать от человека зависит (с каждой стороны). Не смог с первого раза осилить интернет банк, приехали второй раз в банк, так же вежливо выдали бесплатно новый конверт и предложили помощь. Очень доволен банком и обслуживанием.