Банк Тиньков
512252
1000
Маринa
Как банк зарабатывает на кэш беках? 5% акция это работа в минус для банка?
5% - это в ноль. Но оно того стоит, акция рассчитана привлекать новых пациентов.
Маринa
Как банк зарабатывает на кэш беках? 5% акция это работа в минус для банка?
Никак не зарабатывает, 5% - это чистый минус для банка. Предлагаю относиться к этой акции банка как к рекламе. За счет этого минуса рекламирует себя.
fresh
А что банку делать с клиентами которые всегда укладываются в кредитный лимит и ни разу не платили %? Для банка это пассив?
Зачастую да, так есть. Но действительно банк может зарабатывать если клиент кладёт свои деньги на счета и рассчитывается картой.
Как банк зарабатывает на кэш беках? 5% акция это работа в минус для банка?
Скорей всего да. Но вполне очевидно, что банк на чём-то всё таки планирует заработать.
Насколько знаю такой cashback предоставляется по карте All inclusive от Промсвязьбанка в некоторых категориях.
AndreyK
но у ПСБ, потолок кэшбека 1500р всего, и всего можно 2 карты оформить
fresh
Вряд ли так много россиян тратят больше 30 тысяч рублей в месяц, например, на еду. Поэтому для многих вполне выгодное предложение. Хотя, например, покупая в Ашан бытовую техники, одежду, посуду тоже получается скидка 5%, так как Ашан в любом случае супермаркет.
AndreyK
Но какая то система хитрая, с 5 года по 5 число вроде месяц, а не с 1 года, и на 5 рабочий день приходит кэш бек
fresh
Можно поподробней?
выплачивается Банком не позднее пятого рабочего дня следующего месяца
Вроде всё.
AndreyK
Например 1 и 2 число СБ и Вс, кэш бек придёт в пт 7 числа
fresh
Ну да, но что в этом страшного...
Чтобы её оправдать достаточно делать покупки в определенной категории больше, чем на 3 тысячи в месяц.
AndreyK
Если 50 т р держать на карте и более, то обслуживание бесплатно
fresh
Дешевле заплатить комиссию, чем держать 50 тысяч рублей на таких условиях.
AndreyK
Или 30 тыс оборот по карте в месяц делать и обслуживание бесплатно
AndreyK
ну потому и банк не очень популярный с такими условиями) 60% всех вкладов россиян в сбере
forum3000
С завтрашнего дня +0,5% ко всем вкладам
forum3000
:улыб:ну мне так же ВТБ24 и Связной звонят. Говорят что удалили из базы .... и опять. Так уже погода. Благо звонят с тех же номеров - поставил "черный" список. Причем это рекомендовал спец из втб - типа очень может быть что не прекратят звонить никогда :(.
gringo
делается просто - оформляется это не как РОS-терминал в торговой точке, а как пункт выдачи наличных какого-нибудь банка. менеджер оформляется в банк на 0,1 ставки.
а все это для того чтоб за эквайринг не платить - переложить свои расходы на клиента.
А как-нибудь заранее можно узнать в торговой точке как у них оформлено? как вопрос поставить?
Планирую крупную покупку по карте (чтобы с наличкой не ходить по улице), меня предупредили, что при оплате по карте возьмут больше на полтора процента (за банковские услуги). Но боюсь попасть еще и на бешенную комиссию, если оформлено как ПВН...
Natamika
Если покупка больше 3 тр, то комиссии за "снятие нала" не будет.
Natamika
А как-нибудь заранее можно узнать в торговой точке как у них оформлено? как вопрос поставить?
1. Придти в эту торговую точку и попросить провести оплату в 1р через терминал.
Затем смотреть в ИБ, что за значёк появится.
Если умеют - могут провести возврат:улыб: (Я так в мебельном проверял, когда ТКС давал 5% возврат за товары для дома)
2. Если торговая точка в торговом центре, то заранее присмотреть банкомат для снятия нала (есть, которые по многу дают снимать :live: )
PP01
Значительно проще выставить нулевой лимит на снятие наличных и попробовать провести операцию, если в операции отказано, значит скорей всего это пункт выдачи наличных (можно будет подробнее посмотреть в Интернет-банке).
Developer
Если покупка больше 3 тр, то комиссии за "снятие нала" не будет.
я с другой карты планирую покупку, просто раз уж зашла здесь речь про ПВН, решила тут же и спросить:смущ:
AndreyK
Спасибо! пожалуй так и сделаю
fresh
Если 50 т р держать на карте и более, то обслуживание бесплатно
Сейчас вроде 30тр, если речь о дебитовке.
andrei4444
Сегодня узнаю, может что то поменялось
forum3000
Кто подскажет, вклад в ТКС под 10%, с возможностью досрочного расторжения?
andrei4444
Кто подскажет, вклад в ТКС под 10%, с возможностью досрочного расторжения?
Да, с возможностью. Вся досрочно снятая сумма будет пересчитана по ставке 0,1% годовых.
altairseg
Ну я думаю ты догадывался, что я имею ввиду без потери % :biggrin:
В общем понятно, просто думаю кинуть на карту 30-ку или депозит открыть на ту же 30-ку.
forum3000
С Аймани если пополнять, комиссия есть? У аймани соответственно.
andrei4444
Да, карта Black от 30 тыс на ней обслуживание бесплатно, это PSB от 50 тыс нужно держать на остатке
AndreyK
Значительно проще выставить нулевой лимит на снятие наличных и попробовать провести операцию, если в операции отказано, значит скорей всего это пункт выдачи наличных (можно будет подробнее посмотреть в Интернет-банке).
А такой вариант
Когда снимаешь наличку - требует пинкод
Когда расплачиваешься по безналу - не требует пинкод

Отсюда вывод: когда расплачиваешься якобы по безналу и требует ввести пин - значит наличка

Пральна - нет???
tom.and.jerry
Отсюда вывод: когда расплачиваешься якобы по безналу и требует ввести пин - значит наличка

Пральна - нет???
В общем случае неверно.
tom.and.jerry
Вовсе не факт: при снятие наличных PIN-код действительно нужен практически всегда, а при покупки терминал может принудительно запрашивать только подпись или только PIN-код невзирая на настройки карты.
forum3000
Интересно, что когда я переводил деньги с использование виджета переводов с карты на карту в Интернет-банке ТКС с другой карты на карту ТКС, то другой банк мне за такой перевод зачислил бонус.
AndreyK
НЕ совсем понял: с помощью средств тиньковского перевёл на тинькова из стороннего банка? списали ли коммиссию на каком либо этапе? Каков размер бонуса? в % или фиксированно или как кэшбек прошло?. Карты источник-получатель были дебетные или кредитны? Виза или мастер?
AndreyK
Если меньше 500руб переводили, то ничего удивительного.
ЕWG_DCLXVI
НЕ совсем понял: с помощью средств тиньковского перевёл на тинькова из стороннего банка? списали ли коммиссию на каком либо этапе? Каков размер бонуса? в % или фиксированно или как кэшбек прошло?. Карты источник-получатель были дебетные или кредитны? Виза или мастер?
С помощью сервиса банка "Тинькофф", с карты стороннего банка ("Межтопэнергобанк") на карту банка "Тинькофф". Комиссию никто не списал. Бонус около 6 рублей на 2412 рублей. Похоже на cashback. Обе карты были дебетовые, обе Visa.
Получилось около 0,25%, в "Межтопэнергобанк", пока не смогли ничего объяснить и посоветовали позвонить в рабочее время.
Если меньше 500руб переводили, то ничего удивительного.
Всё как раз наоборот получилось. На небольшую сумму (меньше 100 рублей) за аналогичную операцию бонус начислен не был, но она и прошла по другому (судя по выписке), операция на две тысячи прошла как "Retail". Насколько я помню, ТКС по своему внутреннему усмотрению может присылать также различный MCC-код на такие переводы.
forum3000
А сервис перевода с карты на карту работает, если переводить деньги с карты другой страны?
forum3000
В Тинькове лесенки еще работают? Если да то какая доходность на сегодняшний день?
andrei4444
В Тинькове лесенки еще работают? Если да то какая доходность на сегодняшний день?
Лесенки еще работают, но их поджимают потихоньку. Реально в год можно перескочить 3 раза, при том что минималка все равно должна лежать весь год. Где то выше утверждалось, что можно через почту России открыть вклад с минималкой в 10тыр, но вот на почте этого не знают, и в правилах что то тоже про это ничего нет. Обычная минималка 30тыр.
Грубая оценка доходности +3% к объявленной ставке. А ставку они уже за осень дважды поднимали. Она у них реально не самая высокая, бывают и выше, на те же 3%, но есть же еще и риски, это отдельная песня.
AsIs
но есть же еще и риски, это отдельная песня.
Поясните, что там с рисками?
AsIs
Реально в год можно перескочить 3 раза
А не 4 раза?
tom.and.jerry
Какая в итоге доходность получается?
andrei4444
Примерно 16.5%. на построенной лесенке.
andrei4444
Какая в итоге доходность получается?
max 17.04%
andrei4444
Вам необходимо открыть несколько вкладов. Когда заканчивается условно говоря первый вклад, то деньги с него нужно переложить межбанковским переводом на второй. При этом на втором вкладе должен подходить к концу период, по которому можно получить бонус 1,5% за перевод. То есть таким образом нужно рассчитывать даты открытия.
AndreyK
С чего начать? Выпустить дебетовую карту и открыть один вклад? Пртом ждать 3 месяца и открыть 2-й? От каких сумм , вроде от 30-ки?
andrei4444
Да, именно так примерно. От 30 тысяч. Условия есть на сайте.
Потом в Интернет-банке появятся конкретные даты (дата закрытия вклада и последняя дата для получения бонуса), из этих дат и нужно исходить.
tom.and.jerry
max 17.04%
Боюсь, что у того, кто это насчитал, было в школе плохо с арифметикой. Единственный универсальный депозит Тинькова, пополняемый, однако последние 3 месяца пополнение запрещено. Надбавка в 1.5% заканчивается еще раньше. Кроме того надо заложиться на сроки межбанковских переводов, они иногда зависают по несколько дней, и таким образом появляются дырки, когда проценты вообще не набегают.
Минимальный вклад должен лежать весь год, таким образом прибавка в 1.5% на него капнет только 1 раз. Кроме того межбанк тоже чего то стоит и эти комиссионные надо вычитать из полутора процентов.
Крутить лесенками можно любую сумму, но выходить за пределы 700 тыр по сумме я бы не рекомендовал.
В итоге мы то самое и имеем, не более 3 ступенек в году и в среднем не более 3% к объявленному проценту по депозиту. Ну и целую кучу ритуальных приседаний по этому поводу.
AsIs
Боюсь, что у того, кто это насчитал, было в школе плохо с арифметикой.
На самом деле ничего сложного нет. Легко оборачиваю 4 раза в год, причем не жадничаю, оставляя примерно 4-5 дней зазора между ступеньками. На случай девичей забывчивости. :хехе:
AsIs
Да вроде ничего сильно сложного нет. Всё делается из дома. В целом открыть вклад требует каких-то усилий в любом банке.