Сбербанк, дела твои чУдны (часть 2)
647917
846
Автоинформатор
У меня одного Сбербанк Онлайн с обеда глючит?
СМС с кодом подтверждения жду уже 20 минут...
Alqx
Нет, не только у Вас. Я вошла по по одноразовому паролю, который на чеке банкомата. СМС так и не дождалась.
Телефонные операторы глючат при работе с банками, такое бывает. Хоть Мегафон, хоть МТС, хоть Билайн.
Автоинформатор
В субботу 08.11.2014 в Ашане(возможно и в МЕГе) на Ватутина не работала оплата через кассу с карточки сбербанка. Нас было 3-е взрослых и дети. У двоих сбербанк - оплата не прошла, у одного был другой банк, оплата прошла моментально.
И часто такое бывает? Кто виноват? Банк или магазин?
nhps
Вероятно банк (судя по тому, что с остальными картами всё было в порядке).
У вас не осталось никакого чека об отказе? Вы можете позвонить в банк и спросить об этом. Не знаю, можно ли так в Сбербанке, но Тинькофф обычно всегда предлагает посмотреть, что было и что им пришло.
AndreyK
Сегодня уточнил у жены. В тот же день она там же в МЕГе рассчиталась по карточке в зоомагазине рядом с Ашаном. Про чеки об отказе не слышал. А в Ашане кассир сказала, что уже пол дня сбербанк у них не работал.
nhps
уже пол дня сбербанк у них не работал.
Карточки этого банка или что?

У меня было, что три раза пришёл отказ (не было связи с банком вроде как), на четвёртый всё прошло.
Вопрос: нужно снять крупную сумму денех со счета с СБ. В большинстве отделений нужно заказывать заранее. ВАпрос: хде можно прийти и тут же снять?
altairseg
Вопрос: нужно снять крупную сумму денех со счета с СБ. В большинстве отделений нужно заказывать заранее. ВАпрос: хде можно прийти и тут же снять?
Надо еще подготовить обоснование на что нужны деньги. Договор купли-продажи недвижимости, например. Ну и по телефону, конечно, уточнить, дадут ли они такую сумму из кассы или нет.
vanexxx
:biggrin: не, а вот серьёзно, если я хочу просто прогулять миллион, это будет повод мне его не отдать у них? :безум:
Алексий
Я сомневаюсь, что вы вообще должны объяснять причину.
Алексий
...если я хочу просто прогулять миллион ... :безум:
Ну миллион то без проблем. Просто речь шла о крупной сумме :dnknow:
AndreyK
:biggrin: да я историю вспомнил просто из предыдущей ветки...
AndreyK
В Трасте вклад забирал, поинтересовались зачем забираю, ответил что в отпуск поеду, пока еще выпускают:улыб:
altairseg
У меня меньше миллиона было. Вопрос уже решил. Сказали, что в Сбере на Красном, 46 дают без предварительных заявок.
altairseg
Насколько я знаю, меньше миллиона везде дают.
vanexxx
Насколько я знаю, меньше миллиона везде дают.
А на сколько Вы знаете? На Красном проспекте, 88 согласились выдать только 100 т.р.
Автоинформатор
Напишу свой пример.

Перевёл через СБОЛ с книжки на счёт ВТБ деньги. Дело было 08.11.2014. Сегодня 16е уже и денег нет...

Взял чек с печатью в сбере, что деньги переведены. Сколько надо ждать, чтобы деньги пришли в ВТБ или вернулись обратно?
DS555
Срок зачисления межбанковского перевода обычно от 1 до 5 рабочих дней.
AndreyK
Обратился в отделение сбербанка по адресу 630007, НСО, Новосибирск, Серебренникоская, 20 Опер.офис №9044/01.
Получил талончик на электронную очередь «Платежи, квартплата, телефон, ГИБДД»
Примерно через 15 минут меня вызвали. Когда я подошел к операционисту я увидел, что там уже сидит клиент, а операционист распечатывает для него какую то информацию. Когда я предъявил талон электронной очереди с номером, совпадающим с указанным на электронном табло, мне было сказано, что данный вид услуг в этом отделении не предоставляется. На вопрос о том почему услуги нет, а электронная очередь на ее получение есть, ответа не последовало. Письменный отказ в предоставлении услуги операционист и приглашенный по моему требованию старший сотрудник предоставить отказались.
Претензию отправил
MrAbon
Ничего себе :dnknow: А куда претензию отправляли?
Автоинформатор
Карта ПРО100 Стандарт «Личная»
Стоит ли её брать? Годится ли она для покупок в магазине? Или только для снятия налички?
Сколько стоит снять наличку? На сайте СБ http://www.sberbank.ru/novosibirsk/ru/person/bank_cards/debet/pro100/ - Запрашиваемая страница не найдена.
nhps
Возьмите лучше карту моментум , системы visa или maestro.
andrei4444
моментум - это "Международные карты начального уровня оптимальны для покупок на территории РФ и снятия наличных в сети банкоматов Сбербанка" и всё.

Нашел рабочую ссылку ПРО 100
Здесь интересует ещё и этот момент: "Универсальная электронная карта (УЭК) гражданина Российской Федерации* – это ключ доступа к широкому спектру электронных государственных, муниципальных и коммерческих услуг и сервисов."
Эксперимент с ЭЦП для госуслуг у меня уже был, неудачный. Ничего полезного не вышло, все вопросы пришлось решать по старинке - хождением по кабинетам с бумажками. Хочется продолжить эксперимент.:миг: