Сбербанк, дела твои чУдны (часть 2)
640485
846
wiza
Нет уверенности , что эту мульку на стене оставил Сбербанк.
Вы фирменный стиль Сбербанка видели?
Два очень простых способа проверить, является ли сообщество официальным.
Первый, зайти в сообщество и проверить.
Второй, проверить на сайте самой организации.
(Смотрите прикреплённые файлы.)
Плюс , что следует из текста, все СМС по цене , согласно Вашего тарифа.
Самый богатый и клиентский банк России пожидился на программку
опроса с бесплатным ответом...
Какую "программку"? Вероятно банк должен оплачивать каждое такое сообщение оператору абонента.
Не считаю это необходимыми расходами, чтобы они ещё и закладывались в тарифы банка.
Кто хочет улучшить работу какого-нибудь банка за свой счёт?
У огромного числа людей SMS-сообщения включены в тарифный план. Думаю, что этой группы хватит для получения обратной связи.
Я так понял, это развод.
Вы неправильно поняли.
Ещё раз заметка от "Сбербанка": https://vk.com/wall-22522055_1333303 .
AndreyK
Господи, так Вы ещё и в программировании не разбираетесь?
Поищите в интернете про голосовалки.
В тех же Меню от Теле2, Би, МТС такая штука реализована сразу по возникновению их.
Остальное Ваши домыслы.

Даже оплату за свой счёт СМС Вы как-то сумели извратить.
Факт - деньги уходят со счёта отправителя, остальное Ваши домыслы.

Про принадлежность к Сбербанку. Я Вам про развод , вы мне про заметки
на сторонних сайтах. Как их связать? Вот эту активную девочку со стены,
отбрёхивавшуюся от вопросов, вижу. Неужели , как и Вы - недобровольный
помощник Сбербанка? Ни Вас ни её привязать , однозначно, к СБ РФ не могу.
Когда дело идёт о деньгах, это необходимо. В противном случае миллион смс-
ответов по 1 рубл. на каждую смс-викторину от Сбербанка, уйдут неизвестно
куда.
Доля "пакетных" пользователей сотовой связи по рынку от 1 до 3%.
Те на уровне статистической погрешности. И свой миллион ОПСоСы так и
так получат , даже за минусом "бесплатных" предоплаченных СМС в размере 1-3%
с каждого такого опроса. Остальное Ваши домыслы...

Сдаётся кто-то в СБ сидит на окладе и вводит не всегда удачные маркетинговые
исследования, чтобы не выгнали за бесполезные кнопки в СБ для оценки обслуживания, например. Это мои домыслы, иначе ИМХО называются...:улыб:
Дронго
Подскажите, подзабыл.Планирую снять рублей двести с утра, стоит ли заказывать заранее?
Invalidity.
Вы ответственный сотрудник.
В случае со Сбербанком РФ проходят только ОФИЦИАЛЬНЫЕ представители и заявления.
Горячие слухи и неадекватные действия вокруг Сбербанка РФ приводят к нехорошим последствиям.
Вспоминаем крайние года-вынос налички из банкоматов на подобной неофициальщине, беспокойство нашего Губернатора из-за лоскутка крашеного полиэтилена у офиса Сбербанка - очень уважаю власть , но беспокоить её из-за подобных "неофициальных действий официального представителя одного из 1000 банков Росии" - неправильно.

А вот источник этих рассылок с одновременным "битьём ему по рукам" очень хочется увидеть: это молодой специалист или "как всегда раньше" рекомендации матёрых маркетологов из стран потенциального врага...
---------------------------------------------------------------------------------------
грани великого могучего языка особенно ощущаются с пирсингом языка (с)
wiza
Доля "пакетных" пользователей сотовой связи по рынку от 1 до 3%.
Те на уровне статистической погрешности. И свой миллион ОПСоСы так и
так получат , даже за минусом "бесплатных" предоплаченных СМС в размере 1-3%
с каждого такого опроса. Остальное Ваши домыслы...
А разве пакетные смс, оплата всякими бонусами распространяется на короткие номера?
PS Да и не важно сколько стоит смс. Пусть хоть 1 копейку, хоть стотыщмиллионов. Опрос кому нужен? клиенту или банку? Вот пусть банк и платит
EWG_DCLXVI
Умничка!
Богатейший розничный банк пытается переложить изыски самыхвысокооплачиваемых маректологов в мире на эту самую розницу!
...бред!

до сих пор вижу эти кнопки у операторов в Сбербанке - вам было совсем дерьмово от общения с нами или терпимо...
...бред!
wiza
И какую стоимость такой смс определить? :biggrin:
EWG_DCLXVI
Это ваше право. Некоторые организации имеют только городские телефоны например.
Для доступа к сайту "Сбербанка" тоже нужно оплатить сначала услуги своего провайдера. Но конечно это всё ваш выбор и никто за вас его не делает.
wiza
Кто хочет улучшить работу какого-нибудь банка за свой счёт?
Собственно вы это всегда и так делаете Хоть отправляя смс Хоть тратя время в очереди для получения услуг банка

В вашей сфере деятельности кстати дела обстоят не лучше
DmNSK
Да у нас тоже "пятая точка организма" идёт...
Сегодня стояли капали слюной у окошка помощи малому и среднему бизнесу...
А также завидовали банку, который за приём 200 рублей взял с нас 60 рублей комиссии-
и так в очередь от открытия до заката - все несут деньги ни за что потоком по 5 дней в неделю...
-------------------------------------------------------------------------------------
Я знаю три буквы , три матерных буквы (мфц)
wiza
Сегодня стояли капали слюной у окошка помощи малому и среднему бизнесу...
Вы не могли бы поделится опытом ЛС (или в отдельной теме), как оно на самом деле (не)работает ?
DmNSK
Опыта нет.
Брать кредит под 27% или подачку в 70 000 (рублей) не приходилось.
В банке требуют 12-21 документ даже на самый поганый мелкопакостный кредит.
Слюна копится каждый раз , когда очередная "начальника" с масляным чубом вещает про любую помощь...
Есть (не видел ни одного) те кому что-то дали, но всё шопотом и по стенкам как тени.
Не дай бог поделиться, вдруг ещё надо будет , а у кого-то ещё получится...
Или помощь липа или не в те двери видать "ищите да обрящите"...
Автоинформатор
А по каким причинам "Сбербанк" в случае досрочного перевыпуска карты оставляет прежний срок действия? Например, если у карты срок действия 3 года, то даже если заказать досрочный перевыпуск за 6 месяцев до его истечения, то новая карта также будет действительна ещё 6 месяцев.

И в каких случаях плата за досрочный перевыпуск не берётся (хотя предусмотрена тарифом)?
AndreyK
Я за весну три карты потерял...
И не одну не выдали после их доставания из банкомата.
Хотя все были именно там и все это знали.
Даже в обычных банкоматах оказалось инкассирование
раз в 2-3 недели...То , что связано с картами.
Совершенно бесплатно перевыпустили.
wiza
Мне работник открыл банкомат и тут же отдал захваченную карту (после того как глянул паспорт).
AndreyK
Смелый работник
А стеклянный сейф с монетами комиссионно открывают(((
DmNSK
В чем смелость заключается?Деньги там отдельно.Мне в БРС так карту ворачивали,правда наехать пришлось,и тут же появилась возможность достать карту,а минутой раньше небыло тех.возможности.До жалобной книги.
AndreyK
Есть Сбербанки разного уровня и дееспособности.
Что положено в Грефовском офисе (рекламная стойка для плакатов имени Грефа где находится) не положено их соседям на Орджоникидзе в 150 метрах от них...
AndreyK
А по каким причинам "Сбербанк" в случае досрочного перевыпуска карты оставляет прежний срок действия?
в этом случае, если напыжиться, наверное можно придумать объяснение, похожее на правду, а вот почему на время перевыпуска карты блокируются безналичные операции по карт-счету? Может, кто знает?
Автоинформатор
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правомерен ли запрос от Сбербанка на предоставление документов, подтверждающих возобновление страхования предмета залога (квартира в ипотеке) на такой-то адрес эл. почты (написали в смс, с номера 900)? В договоре ипотеки ничего не было сказано о необходимости предоставления таких документов. Страховку делаю каждый год, в этом году также ее сделал (срок до 27.09.2015).
На каком основании они просят предоставить эти документы? Пусть обращаются в то отделение Сбербанка, где я оформлял страховку, там их и предоставят... В предыдущий год никто таких документов не требовал...
И что будет, если я эти документы им не предоставлю?
-Denis-
В договоре ипотеки ничего не было сказано о необходимости предоставления таких документов.
Значит ничего предоставлять не обязаны.

Пусть обращаются в то отделение Сбербанка, где я оформлял страховку, там их и предоставят...
Вот это и напишите им по электронке с указанием когда и где страховали - пусть там копии запрашивают.
Mauction
Спасибо за совет, так и сделаю! :agree:
Автоинформатор
Внезапно при входе в СБОЛ с меня потребовали пароль с смс. До этого пароль требовался только при выполнении операций на внешних контрагентов.