Сбербанк, дела твои чУдны (часть 2)
645920
846
Автоинформатор
Взял кредит.Не могу узнать,правильно перечисляю деньги или нет.Номер кредитного договора нигде не значится.
Домклик вообще мутно.Все имеют доступ к моим регистрациям,я нет.
seabee
Со сбербанка, клиентам часто названивают? Тем, клиентам у кого кредита нет.
Anioto
пытался оформить ипотеку в сбере, но застройщик с банком не договорились об условиях, то есть в этом банке - кредита нет, есть карта дебетовая. сбер звонками не достает, иногда смс-ки шлет с предложением кредита или кредитной карты. а вот альфабанк - звонками достает реально
Граф
сбер звонками не достает
Повезло. Нам с Москвы временами со сбера звонят. То кредит предлагают, то опросник.
Автоинформатор
Что за мутный у них ДомКлик,вообще не реагирует на запросы.
Автоинформатор
Уже три месяца не можем узнать на какой счёт уходят деньги по кредиту.
Автоинформатор
Звонят.У вас зафиксирован перевод денег с вашей карты некому лицу.Если вы этого не делали,то нажмите код подтверждения на номере 900.Денег на карте нет и ничего не стал подтверждать.Что это,лохотрон?
seabee
То же самое.
Вы совершили перевод: оцените, нажмите, дайте...
Или совсем "весело" в СБ или лохотронят смежники
seabee
Что за мутный у них ДомКлик,вообще не реагирует на запросы.
Ну с этим разобрался(правда слишком поздно).И доки делают быстро.Полезный сайт.
Автоинформатор
Сегодня пришлось звонить в "900", там теперь робот пытается общаться, как это раздражает, экономия на общении, этож онанизм какой-то... В общем положил трубку и градус раздражения банком вырос ещё сильнее. Особенно на фоне того, что ситуация была срочная, меж карт зависли деньги, а платёж надо было срочно делать хоть с какой-нибудь, ещё и полдня промурыжили переводом, ушлёпки.
Автоинформатор
Да полная опа.Потерял Онлайн пароль.Найти банкомат где есть функция получения пароля уже неделю не могу.
Через комп тоже невозможно,смс пароль не приходит.
seabee
А к Наташке подойти?
seabee
https://online.sberbank.ru/CSAFront/page/login-error.do

варианты онлайн и по телефону - не рассматриваются?
Автоинформатор
Недавно произошло мошенничество по поводу Пенсионного фонда России в наш адрес.
Оказалось, что умные Наташки из Сбербанка в большинстве своём являлись (являются сейчас?) агентами малоизвестных и известных Негосударственных пенсионных фондов. Для перевода своих "накоплений" пенсионных из одного НПФ в другой достаточно электронной подписи или простой авторизации картой на запрос о распоряжении.
Когда нам выдавали карты СБ РФ (два известных отделения Сбербанка Новосибирска), в одном из них меня подозрительно больше нужного просили пройти авторизацию Наташки. На 3 (2-3-4) раз за визит уже и не обращаешь внимания на отвёрнутый от тебя бликующий монитор Наташки. А , как оказалось, одна из авторизаций и была тем самым согласием на перевод в разоряющийся НПФ из НПФ Сбербанка.
Наташка поимела с этого процент за нового клиента. Клиент потерял средства. Наташку никто искать не будет и наказывать, так как процесс займёт несколько лет с учётом претензий, суда, закрытости системы Сбербанка РФ.
Схема действий, похожих на мошенничество, идеальная!
-----------------------------------------------------------------------------------------
щупать руками лучше, чем вводить цифры и буквы (с)
Автоинформатор
о квалификации у-ристов сбера ...
в сбер представлена довера сроком действия три года, подписанная от имени юрика лицом, срок полномочий которого истекает через два года ...
позиция у-ристов сбера - не пойдёт, срочно уменьшить срок действия доверы ...
appraiser
Я думаю они исходят из следующего:

ст. 187 : п.4. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.

Ваш юрик передоверяет свои полномочия, выдавая доверенность.
И не может передоверить их на срок больше, чем 2 года.
Такая доверенность не действительна, а если её пропустят в Сбере-потом можно оспорить сделки.
Оно им надо?
Alqx
Я думаю
так никто и не запрещает "думать" ...
а вот действовать стоило бы в соответствии с законом ...
С 23 апреля Сбербанк по сибирскому региону ввёл ограничение на переводы между физическими лицами. Лимит в месяц составляет всего 50т.руб., всё что свыше облагается комиссией 500 рублей за перевод. Так мне сказали в колл центре. А что же везде пишут, что комиссии напротив отменяют.
Маринa
А другие банки?
А платёжные системы?

1% - это стандартная комиссия , какая была и раньше от 50тр
Единственно, что внутри одного региона не было комиссии
wiza
Раньше было по другим регионам комиссия, внутри региона не было... Недавно платил в Смоленск, удивился отсутствию комиссий, вчера надо было заплатить местному товарищу, а они вон как поступили. В этот раз заплатил с карты жены, теперь буду наличными снимать и отдавать кому надо, принципиально не хочу им платить :спок:
А на днях тут звонили, заманивали, хотели что бы я расчётные счета у них открыл, на п.5. бы они шли, с таким сервисом...
Volodya
Переводите через СБП ЦБ шный по номеру телефона
andrei4444
Только осталось дождаться когда "Сбербанк" подключит к ней клиентов всех.
andrei4444
Там меню есть для этих самых переводов, но в этом меню переводов можно выбрать всего 3 банка, и то это работает косо, криво.. Сбер осознанно саботирует ЦБшную систему СБП, чтобы не лишаться комиссий при переводах му регионами. Для переводов лучше выбрать другой более адекватный банк где и межбанк и переводы с кар на кару без комиссий
andrei4444
...но только там тоже даже если комиссия пока 0 при сумме до 100 т.р. в месяц, скоро это изменится :biggrin:
не секрет, что именно сберовские карты в пределах одного региона активно использовались всегда для переводов в режиме физлицо-физлицо в серой зоне предпринимательской деятельности (такси, курьеры, совместные покупки)
Алексий
Использовались они по причине нежелания населения оформлять более чем одной карты сбербанка хотя кругом очень много классного пластика с бесплатным обслуживанием других банков. Поэтому получатели платежей просто на автомате начинают перебор способов оплаты сразу со СберОнлайна и зачастую угадывают.