Сбербанк, дела твои чУдны (часть 2)
647304
846
Volodya
Когда мне про соцсоревнование сказали среди персонала в поле (в ущерб клиентам) - не поверилось.
А когда послали в путешествие за картой в места не столь далёкие - поверилось...
В наше капиталистическое зверсконегативное время работать за "палки"(счета, карты, страховки)- это сюр для коммерческой организации розничного-полумонополиста!
wiza
Да. Было почти так же. Закрыть карту можно в любом отделении, а вот получить только в том, которое выдавало эту карту изначально.
Карта перевыпускается по умолчанию - хотите Вы или нет.
У меня вообще в Кемерово была выпущена. Но я сейчас не помню как её перевел в ближайшее отделение. Или по телефону с указанием адреса отделения, или в отделение заходил и писал бумагу. Кстати это уже можно было лет шесть назад так делать.
sokol
Кстати это уже можно было лет шесть назад так делать.
зайти написать заявление? ну да, 10 лет назад еще норм, а сейчас писать заявление в офисе- это анахронизм :tease:
sokol
если у них в очередной раз ничего не поменялось, в другое отделение переводится карта по заявлению, старая уничтожается, новая выпускается в желаемом отделении

мне наконец-то пришло уведомление, что карта готова, отделение на лыкова - это вообще деревня какая-то, даже электронная очередь не работает, ходят "крутые клиенты" в рваных дубленках, пытаются заигрывать со всеми операционистками, требуют кофе или хотя-бы начальницу.
Карту мою выдали, какого мужского полового органа она приехала в академ - в отделении тоже не знают, карта маркирована не их шифром, а тем, что на выборной, так что комментарий из чата поддержки - "где карта оформлена, там и выдается" - действительности не соответствует
:biggrin: кто-нибудь в курсе, это правда они так сделали, или новость фейковая?

Неделю назад «Сбербанк» предложил гражданам России положить деньги на вклад под 7% годовых в долларах или под 6% в евро. Многим это показалось очень выгодным, поэтому за два-три дня банку удалось привлечь сумму в размере свыше 1 трлн. рублей (суммарно во всех валютах).
После того, как Греф эту гигантскую сумму собрал, Сбер объявил, что с 10 марта процентная ставка хранения валюты не 6% и 7%, а... 2% для евро и 3% для доллара.
При этом, как известно, до 9 сентября наличные в валюте снимать запрещено, кроме $10 тысяч.
Занавес! Аплодисменты!
Алексий
Про зелёный много слухов.
Подтверждения этой "операции" нет.

Валюта - это хедлайнер "столиц" и немного богатых людей.
У нас редко , когда зарплату номинировали в валюте.
И накопления , скорее, ближе к наличным валютам в наматраснике.

...безналичные валюты никто не отменял
-------------------------------------------------------------------------------------
Хождение за три моря - фантастический блокбастер (с)
Алексий
сейчас все быстро меняется.
но факт - сейчас вклады под 3%
Алексий
Я положила под 6% на 3 месяца, они и лежат под 6%, вклад непополняемый.
Для новых денег 3%, больше не нужна банку валюта.
А почему должно быть по другому?
Begemot
сейчас все быстро меняется.
Да уж, вчера в ленте новостей - сбертелевизоры теперь в мвидео продавать будут :biggrin:
Volodya
Деньги любят тишину, а не толпу "людей, желающих отхватить кусок пожирнее, пока всё это работает"...

Где сейчас Сити-мобил "с водителями-гостями из зелёного? Пошумели, поменяли руководство, новая метла выкинула проект из "толпы" зелёного...

А банк должен быть стабильным, даже если повесил на себя хвост из всех возможных стартапов , социального груза и своих , близких по духу и желанию оторвать от госбанка толику его доходов, но страшно далёких от банковского дела, людей!
OLDMAN
там потом проблема со снятием возникнет.
Если ничего не изменится
Begemot
В рублях снять, да и всё, какие проблемы? Зачем вообще наличную валюту снимать?
Volodya
Сбербанка опять чудит... Отправил себе на счёт деньги, надо было перевод срочно сделать. Смс пришла, и в истории есть строчка, а в клиент банке баланс не изменился. В чате "помочь не можем", звоните 900. В 900 робот тупой, еле добился оператора и толку то - "в целях защиты от мошенничества перевод заблокирован". Какое мошенничество??? Перевод - ВХОДЯЩИЙ, дебилы, п.5... Тем не менее - теперь, что бы разблокировать, надо в офис ехать, потому как им край надо какое-то "кодовое слово", которое я за годы уже и не вспомню. Вот такой вот сервис, у меня оплата срывается, надо что-то придумывать, движения совершенно не нужные бы мне делать, а у них всё просто - они меня от мошенничества защитили, уроды... А я им ещё на встречу пошёл, счета открыл для статистики, умоляли прямо, подумал - почему бы и нет. Теперь, раз уж всё равно в офис ехать, закрою оба юр.лица там, а потом и физлицо тоже...

p.s. Пока бился в поиске "пропавших" денег ещё и клиент перестал работать нормально, теперь я и то, что есть в доступе, перевести не могу, как с ними работать вообще...
Volodya
И это ещё не конец :шок: Выбил таки приход своих же денег, перевожу их на свой же расчётный счёт, и что? Думаю дальше никто не удивится - перевод заблокировали... :biggrin: Я даже умудрился дозвониться до оператора и узнать причину, оказывается 25.03 был перевод и, хоть он и стоит в истории как проведённый, но по нему надо уточнение всё равно, без этого никак и всё равно завтра к ним ехать... Если ближайшие дни на форуме не появлюсь, значит отбываю за дебош в банке 15 суток :ха-ха!:
Из открытых новостей. С 1го июля Сбербанком вводится комиссия при пополнении их картами на счёт сторонних банков в их приложениях. Ничего не понимаю. То есть ввожу данные карты Сбера где нить, получаю смс с кодом, и списание у себя сбер сделает с комиссией? Не должно быть так, самому сберу невыгодно что бы лишний раз шли за налом в его банкоматы. Хотя...большинству по СБП хватит лимита.
Маринa
Сказали , что у Сбера "кривенько и путано" работает программы льгот и того же бонусоначисления и люди сбрасывают деньги сразу при получении пенсий , пособий, зарплат и прочих денег на Сберкартедж на более "прозрачные" "по плюшкам и удобству" карты других банков. Что бы деньги не уходили просто так, бесплатно, Сбер вводит комиссии. Они были и раньше , только разные для разных банков , а теперь одинаковые , зависящие только от суммы увода денег с карты Сбера.

Тинькофф выводит кэшбек в рубли сразу без причуд и ползания на коленях с "заданиями".
У Раффайзена тоже все копейки шли прямо.
У МТС копейкавозврат тоже правильнее.
А уж Халва-банк как к себе деньги заманивает!
---------------------------------------------------------------
оба нищаем на чужое богатство (с)
ОПОВЕСТИТЕ всех своих пожилых родственников, которые ходят ногами платить коммуналку в СБ о размере комиссий.
Сегодня была свидетелем неприятной сцены - дама оплатила коммуналку. где за э/э было 30 рублей, и на это взяли 50 рублей комиссии. Причём клиентка вроде была проинформирована, но она думала, что за ВСЕ операции будет ОДНА комиссия 50 рублей, а получилось по каждой операции.
Она пошла писать в "Книгу жалоб и предложений", но, думаю - ничего ей не вернут...
Автоинформатор
Не могу на Йоту оплату сделать:
Не удалось отправить данные
Что-то пошло не так. Наши специалисты уже разбираются с проблемой. Попробуйте повторить операцию позже

На МТС прошло...
Volodya
Думаю дальше никто не удивится - перевод заблокировали... :biggrin:
Сбербанк пробил очередное дно :biggrin: Решил я с утра снять денег для срочных нужд, заехал в наш деревенский сберкамат, он у нас вообще единственный источник обнала на деревню, говорю:
- дай ка мне, чудо-ящег, 150 денег, пожалуйста. А он мне:
- операция невозможна. Думаю, вытрясли, наверное, уже местные.
- дай хоть 50. Уже менее ласково прошу ящик...
- операция невозможна
- дай хоть 10, п.5.й ящик.
И 10 не дал... Прямо передо мной туда как минимум три банкноты по 5р ушли, значит какой-то сбой, так у нас тоже бывает, по дороге значит придётся искать банкоматы доступные (в смысле чтоб по пути и парковка была рядом). Потом смотрю, а у меня смс - "операции заблокированы из-за подозрения на мошенничество, в течении 30 минут перезвоним для уточнения".
Во я, п.5., мошенник - деньги свои снять решил. И даже не с кредитки, с дебетовой карты! АФЕРЕРИСТ явно!
Звонят, спрашивают, подтверждаю, что я, начинают рассказывать про какие-то "схемы", я уже начинаю материться - не надо мне этих схем, скажи когда деньги сниму!
- а вот вы вчера школьное питание оплачивали, на какую сумму?
Тут я уже киплю натурально - может кто и оплачивал, жена могла, дочь, не знаю я об этом ничего, хотя и очень сомнительно, что это могло быть (именно в части школьного питания)... Интересуются ещё и переводом на карту, который я делал до этого (зачем - вообще непонятно), в общем ещё берёт паузу для чего-то и выдаёт вердикт... Я могу поспорить, что никто не догадается какой результат этих переговоров :спок:

Что бы интригу не тянуть рассказываю - мне заблокировали карту и предложили её перевыпустить приехав в офис с паспортом! П.5.ть! Я как раз 28-го Декабря просто мечтал заняться именно этим!

Вот так вот, меня ждут люди, а я поехал "в офис" (по факту по пути, конечно, но это же всё требует время!). Заявку приняли, карта "в течении 3-х рабочих дней". То есть ещё и не факт, что в этом году. Хорошо, что она мне нужна крайне редко. Ну, говорю, ладно, дайте денег и п.5. с этой картой, пусть выпускается сколько хочет. Она начинает собирать по кассе денег и выдаёт (в смысле - говорит) - могу только 50р собрать, больше нет.
В офисе, п.5.ть, БАНКА, всего 50тр лежит! Я вообще в шоке... То есть я теперь должен ездить по офисам с паспортом и клянчить свои же деньги??? А потом ещё за картой ехать... Вот это забота, я скажу.

p.s. Уверен, что пока я не смогу полностью прекратить с ними общение, они и это переплюнут. Буквально сегодня же, перед всей этой историей, оформлял рефинансирование у них. Оформили быстро (это плюс), НО сумму подписали на 250тр больше, чем у меня остаток по кредиту. Как бы всё равно выгодно, учитывая, что брал тогда по 20 с чем-то процентов, поэтому нажал "оформить", деньги пришли, ушли... И вот смотрю я на смс, и вижу, что не только "пришли" на 250 больше, чем я бы в целом хотел, но и "ушли" не только больше, чем остаток по кредиту, но даже больше, чем я изначально вообще кредит брал. Спрашиваю в чате - это как вообще? А они - ну банк может выдать больше, можете воспользоваться средствами на своё усмотрение. Я им объяснить вопрос не сразу смог, несколько скринов закрепил, потом вопрос поняли, но ответить почему с таким запасом "рефинансировали", так и не смогли :biggrin:
Volodya
За страховку может списали?
Галинка
Ничего не списали, от страховок я отказываюсь всегда и везде, где получается. Именно что на том счёте, где был кредит, теперь 70тр излишка лежит.
Volodya
Я же им, пока в пробке стоял, ещё и на банки.ру единицу поставил и отзыв написал )) Так они перезвонили даже на следующий день, уточняющих вопросов назадавали, выразили понимание и сожаление. Даже с тем, что допустившего такое сотрудника надо уволить на.п.5. без содержания по несоответствию как-то почти согласились... В итоге приходит мне сегодня письмо:

"Все проверила. Карту уже перевыпустили.
Что касается качества работы коллег, действия сотрудника были некорректны. Провели с ним беседу.
Простите за неудобства ("


Беседу они там провели... А мне то легче от этого? Если бы уволили под Новый год без выплат, я хотя бы морально бы легче себя почувствовал, а тут получается - я по их вине полдня бегай, карты выпускай, деньги собирай. Плюс ещё сегодня выяснилось - я и в онлайнбанк зайти не могу и даже через смс перевод не сделать, карты то нету действующей. Ну и мне тоже не перевести. В общем головняков изрядно получил, а они там "побеседовали"... Слов нет... Тут уже кровь пускать надо было дуре этой, а не "беседовать".