Genesls
только что разговаривал...да, все именно так...
лимиты
Genesls
постепенно вывожу оотуда нал, и плюсы еще надо потратить чтобы не пропали
BeeMan
Сделал вклад в Связном банке. Документы, которые оказались у меня на руках (только сейчас глянул):
1) заявление на открытие счёта (моя подпись, подпись представителя, печать)
2) заявление на открытие банковского вклада, где прописаны все условия вкратце: процент, срок, сумма и т.д. (моя подпись, подпись представителя, печать)
3) бумага с различными моими согласиями (об истинности предоставленной мной информации, об ознакомлении с условиями и т.д.) - тоже моя подпись, подпись представителя, печать. При этом на этой бумажке указан номер Договора банковского вклада и номер Договора банковского счёта
4) приходник с моей подписью и печатью/подписью кассира

А хде договор? :eek:
altairseg
Сделал вклад в Связном банке. Документы, которые оказались у меня на руках (только сейчас глянул):
1) заявление на открытие счёта (моя подпись, подпись представителя, печать)
2) заявление на открытие банковского вклада, где прописаны все условия вкратце: процент, срок, сумма и т.д. (моя подпись, подпись представителя, печать)
3) бумага с различными моими согласиями (об истинности предоставленной мной информации, об ознакомлении с условиями и т.д.) - тоже моя подпись, подпись представителя, печать. При этом на этой бумажке указан номер Договора банковского вклада и номер Договора банковского счёта
4) приходник с моей подписью и печатью/подписью кассира

А хде договор? :eek:
Это
Договор в форме акцепты.
ДонХуан
Это
Договор в форме акцепты.
:flowers:
BeeMan
Апаньки! А у меня там вклад. Что делать?
altairseg
да ничего не делать, будут как Тинькофф, на пл Калинина они уже давно съехали
fresh
да ничего не делать, будут как Тинькофф
Тинькофф позволяет работать полностью без филиалов. У него есть ИБ. При наличии вклада в Связном ИБ не подключают. Где мне ловить деньги по окончании вклада?
PS: сейчас позвонил на горячую линию и мне сказали, что офис в Н-ске не планируют закрывать. :eek:
altairseg
так вклад же на карту переводится, я вклад открывал там давно еще, новогодний какой то под 12.99%
fresh
карту в банке не дали, Интернет-банк не подключили (и то, и другое спрашивал), объяснив это тем, что вклада для этого не достаточно и нужно пользоваться еще каким-нибудь их продуктом.
Ладно... сейчас поразбираемся в этой теме. При повторном звонке на горячую линию снова подтвердили отсутствие намерений закрывать офис в Нске. Мистика какая-то.
altairseg
Переводом, счёт который укажете, а может и не закроют представительство у нас, закрыл не давно карту, нет надобности, все + потратил, хотя бонусную оставлю, пригодится
altairseg
Не мистика, а, похоже, очередная новостная мистификация. На оф.сайте Связного действительно висит инфа о закрытии кучи оперофисов в разных городах, но Новосибирска там нет - https://www.svyaznoybank.ru/bank/news/detail/7904/
DLV
После 14.02.2015 и последний (возле ЦУМа)закроют...
если раньше не вынесут решение о закрытии...
megapofigizm
Сейчас звонили из Связного банка. С 14 февраля в России останется ОДИН (!!!) офис. Да и тот будет работать только с юр. лицами. Для тех, у кого есть деньги в банке, введут бесплатный межбанк на рубли и минимальный в валюте. На сайте есть вот такая инфа:
"При этом к моменту закрытия отделений банка клиентам будут предложены льготные тарифы на перевод собственных средств через QBank: рублевые переводы на свой счет в другом банке будут для клиента бесплатными, а валютные (такая услуга также появится в QBank к середине февраля) – будут тарифицироваться по минимальной стоимости, приближенной к собственным затратам банка на данный тип операций."
Здесь ведь периодически проплывают "акулы" банковского сектора - давайте поразмыслим, какой может быть эта стоимость (перевод валюты на счёт в другом банке), учитывая такое её описание как "приближенная к собственным затратам банка на данный тип операции".
Всем поразмыслившим +5 к отзывчивости и +10 к карме... А девочкам еще и букетик :flowers:
altairseg
Не надо у них валюту вообще держать. <п.6> А по сути вопроса думаю будет 10-20$ за трансакцию.
vanexxx
а АСВ будет рублями возвращать
как мне объяснили здесь на форуме, то возврат будет в рублях по курсу ЦБ - нормально, я считаю. Если нужно, то можно будет сразу же эту самую валюту и купить в обменниках, набросив чуток. Опасения вызывает изменение курса с момента отзыва лицензии до момента выплат - а это полмесяца. За это время курс доллара может взлететь драматически. О драматическом падении бакса, понятно дело, не волнуюсь. :biggrin:
Не надо у них валюту вообще держать.
Поздно пить Боржоми - ловушка уже захлопнулась :хммм:
BeeMan
"Связной банк еще раз снизил лимит по снятию наличных средств по картам – теперь единовременно в банкоматах и пунктах выдачи нельзя снять больше 15 тыс. руб. В декабре 2014 года было введено ограничение в 25 тыс. руб."

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/02/02/2015/54cfb5439a794792190a86ca#[lenta_body]-[news]
andrei4444
Зато Сейф новый под 15% предлагают открыть - для "электронного кошелька" очень даже неплохо )
DLV
обменял вчерась карту связного дали аж до 17 года. перед ней была на полгода . до этого на год давали всегда а тут аж на два . хотел уйти потом что то остановило . пока авс есть можно рисковать
DLV
а что сейф под 15 вроде был при сумме от 300 или что то поменяли и сейчас всем 15 на сейфе
zergood
В свете закрытия офисов банка сейчас много интересных поблажек и предложений от банка должно появиться. Вполне возможно, что и сейф стал чуть привлекательнее. Весь комплекс приятностей можно будет оценить с 15 числа - до тех пор они могут еще докручивать различные сервисы. В общем, в День Святого Валентина сможете почувствовать всю ЕГО любовь в полной мере.
altairseg
имеется ввиду после закрытия всех отделений . да . мы поймем или нас еще больше полюбили или на нас наплювали . да мне что есть офис что нет . вот вопрос в том я так понял сеть и банк сейчас принадлежат разным людям и не хотелось бы что бы между ними пробежала кошка.
zergood
связался с банком, говорю, мол так и так, что делать денежка нужна, лежит на счету...
а фигвам говорят, даже заказать нельзя, денег нет, совершенно, ждите середины февраля...
занавес :улыб:
Legio
а фигвам говорят
Это у них с 28 января ограничения: 25000 руб., 500 евро и 500 баксов в день - после объявления о закрытии офисов.
А пару дней назад еще по рублевым опустили до 15 т.р.
BeeMan
А ограничение на перевод своих средств по безналу не планируется?
LeoLiii
на сегодня планируются пока...
ограничения действуют, 50000 в день по безналу, % за перевод не берут
Legio
Спасибо! Интересные товарищи, вот размести к ним вклад, а потом его каждый день по 15 нал+50 безнал выцарапывай?!
Наверно это меры, на период привыкания народа к отсутсвию офисов.
LeoLiii
Наверно это меры к попытке сохранить банк, а возможно продать кому нибудь, пока еще живой.
BeeMan
C 16 февраля изменились тарифы на обслуживание карты Связного банка. Самое главное новшевство -снятие наличных теперь 75 рублей, если нет услуги плюс, которая стоит 300 руб/год.
Зато межбанковские переводы стали бесплатными на свой счет в другом банке.

В совокупности с закрытием офисов обслуживания и ненадежностью банка, карта теряет привлекательность. Пошел искать аналоги:хммм:
VVeps
Напишите, если найдете. Даже не знаю, как быть, там валюта была. Выводить сейчас через рубли или подождать..
SEO
Выводить сейчас через рубли или подождать..
Если у Вас подключен Q-банк, то можете межбанком перевести в другой банк. Цена перевода 25 единиц той валюты, которую будете переводить. Сейчас есть ограничения на сумму перевода - 2000 ед. в сутки. Печалька, конечно, еще та. Это получается, что минимум 1,25% за перевод (даже если суммы крупные, то выводить по 2000 за 25. Итого 25/2000=1,25%). А если через рубли, то тоже у них спред не детский. У меня тоже там валюта болтается. Как бы глупо это не звучало, но желаю отзыва лицензии у банка. Тогда хоть выдадут без всяких ограничений и комиссий.
altairseg
Возможно это не за горами. Перевод в другой банк сейчас не работает..
SEO
Перевод в другой банк сейчас не работает...
Попробуйте в службу поддержки звякнуть. У отказа в переводе должна быть причина: либо система временно не работает, либо официальный запрет.
altairseg
Какой % годовых начисляется на остаток по карте связной?
fresh
Какой % годовых начисляется на остаток по карте связной?
Не знаю - у меня нет карты Связного (если Вы именно меня спрашиваете).
fresh
Какой % годовых начисляется на остаток по карте связной?
На остаток по карте 3% при среднемесячном остатке 10 000 руб. (Раньше было 10%) Но сейчас есть возможность открыть счет сейф под 15%, и кидать деньги сейф-карта и наоборот по необходимости.
VVeps
У Связного лимиты на межбанк снижаются с понедельника до 25 тысяч в рабочий день.
Alx
А у кого-то они работают? Я так и не смогла ничего отправить, даже 500 руб.
SEO
Работали, да. Надо в рабочий день оформлять. на след.день уходят.
Alx
25 тысяч в рабочий день.
Да, это по рублям. По валюте по прежнему: 2000 ед. в день и 25 ед. за перевод.
BeeMan
Походу Связной банк уже не вылезет, если бы не кризис, то шансы наверно бы оставались. А так :dnknow:
andrei4444
на днях опять при очередном посещении салона связи Связной с целью оплаты различных услуг, настойчиво предлагали карту Связного банка, на остаток по сейфу 17% годовых, на это напирали, что это лучшее предложение и тд и тп
altairseg
А валютные разве переводят?
Alx
А валютные разве переводят?
Дэ-факто я не могу сказать - не пробовал. А вот дэ-юрэ да - есть такая возможность - появилась с 16 февраля. Если у вас есть какая-то другая информация то поделитесь.
altairseg
Вот новая новость о банке.
Кроме того на банках.ру обсуждается тема о том, что пару дней назад на сайте банка проскочило сообщение (от 5 (!!!) марта) о том, что у банка отозвана лицензия. Вообще как-то странно, даже если ошибочно банк опубликовал новость заранее, то возникает вопрос - откуда он знает об этом? Решение об отзыве принимается ЦБ, и они точно не будут заранее уведомлять банк. :dnknow:
altairseg
То же мне новость. Вот если бы наконец решили, кто является их акционером - это была бы новость. Но увы уже не важная. Поздно спасать банк.
BeeMan
С сегодняшнего дня изменены условия по валютному межбанку:
максимум 500 ед. в сутки с комиссией 12,5 ед. (итого минимум -2,5%)
BeeMan
Думаю до мая будет - Давай связной досвидания!