Банк Тиньков
512270
1000
altairseg
Может дело в типе карты? Хотя с Maestro всё успешно.
Вы можете обратиться в "Тинькофф". Обычно они могут сообщить различные технические подробности.
altairseg
У меня тоже со Сберовской Моментум Маэстро не переводит. На этой карте 18-значный номер, он не влезает.
Я перевожу на Визу мужа, и уже оттуда на Тиньковскую, но не более 15 тр за раз. Это ограничение Сбера.
OLDMAN
но не более 15 тр за раз. Это ограничение Сбера.
У меня 75 т.р. за раз переводит через ИБ Тинькоффа. MC world и gold.

Видимо от категории карты зависит и. может быть, от ПС.
OLDMAN
Все там влезает и переводится. Но не всегда, зависит от настроения сбера. Проверено на моментум маэстро.
Developer
Я давненько только один раз пробовала, и в тот раз не получилось. Из налоговой возврат был. Теперь попробую еще, когда будет что переводить )).
OLDMAN
Если вы начинаете вводить номер карты Maestro (обычно он начинается с шестёрки), то система сразу подстраивается и изменяет разрешённую длину номера карты (то есть теперь это два блока, а не четыре и с большим количеством цифр).
AndreyK
С моей маэстро моментум не пополняется,пробовал не один десяток раз,после ввода смс,ошибка,перевод не проведен.
ru54
Вы обращались в банк в этой проблемой? Ведь платёж не отклоняется сразу.
AndreyK
Ведь платёж не отклоняется сразу.
Сразу же и отклоняется.
altairseg
А это тогда что значит: "после ввода смс,ошибка"?
Данные о платеже поступили в банк, и он стал продолжать платёж.
AndreyK
Мы сейчас говорим об СМС, в котором приходит код подтверждения операции?
altairseg
Видимо да. Его посылает банк, с карты которого происходит платёж.
AndreyK
Тогда, видимо, о разных способах говорим. Изначально речь шла о таком переводе (с карты любого банка на карту Тинькофф на Тинькоффском же сайте) Так вот там при вводе всех данных для перевода с карты Сбера (моментум) и нажатии кнопки "Перевести" выдается сообщение: "Платеж с карты *ХХХХ на карту *ХХХХ не выполнен.
ХХХХХХХХХХ - Перевод не может быть выполнен. Банк-эмитент карты отправителя не поддерживает переводы с карты на карту."
Карта Тинькофф - черная дебетовка, карта Сбербанка - виза электрон (моментум) с 16 цифрами на карте (42ХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ)
altairseg
Тогда, видимо, о разных способах говорим.
Так я о том речь и веду,карта принимается,приходит смс,но потом ошибка.
altairseg
карта Сбербанка - виза электрон (моментум)
Тоже но не моментум,именная,проходит на ура.
ru54
Так я о том речь и веду,карта принимается,приходит смс
А у меня никаких СМС не приходит. Сразу же после нажатия "Перевести" - вот такая картинка:
forum3000
Опубликованы изменения, которые вносятся в тариф по дебетовой карте.
Особенно интересно, что теперь лимиты на снятие средств и пополнение карты не фиксированы, а могут изменяться.
Я правильно понимаю,что за эти льготные операции издержки платит сам банк,т.к. это гораздо дешевле,чем содержать собственную инфраструктуру?На дворе кризис,и эта мера экономии.Ну а плавающий порог,зависит от трат по карте,т.е. от экваера по ней,надо ж отбить халяву и кэшбэк?
Неприятно конечно,но самое главное приемущество кэшбэк не думаю что уберут,этой картой пользоваться сразу станет неинтересно никому.
Я правильно понимаю,что за эти льготные операции издержки платит сам банк
Да, банк платит например за снятие наличных в стороннем банкомате владельцу банкомата (через международную платёжную систему) или своим партнёрам за пополнение счёта.
т.к. это гораздо дешевле,чем содержать собственную инфраструктуру?
Если бы это было так очевидно, то зачем бы банки строили свою инфраструктуру вообще?
самое главное приемущество кэшбэк не думаю что уберут,этой картой пользоваться сразу станет неинтересно никому.
С чего такая уверенность? У карты множество других преимуществ. Cashback по картам других банков может быть и выгоднее (а особенно если их совмещать).
AndreyK
А кто уже владеет ТКС коснуться изменения или только вот с 6апреля для новых клиентов новые условия?!
n1k
Условия действуют для всех клиентов.
AndreyK
Это, конечно, печально, но не смертельно пока..
n1k
Лимит могут повысить до 500 тысяч, раньше он был фиксированным на уровне 150 тысяч.
AndreyK
В моем неблагоприятном случае корячется понижение до 50 тыр, скорее всего))
n1k
В моем неблагоприятном случае корячется понижение до 50 тыр, скорее всего))
А ещё раньше 300 тысяч. :)
Очевидно, что банку невыгодны операция снятия наличных.
Вы всегда можете сделать бесплатный перевод на карточку любого другого банка и получить средства в их банкомате (например, у "Сбербанка" есть бесплатные карты, у "Альфа-банка").
AndreyK
...при этом отдать за перевод 1,5% :), так и в ТБ можно снимать свыше лимита, но уже под %, то на то и выйдет.
AndreyK
1,5% на междугородние карты, 30 рублей на Альфу комиссия.
Евгенн
Можете дать конкретные ссылки на тарифы? У меня тоже есть опыт бесплатных переводов, более того он подтверждается тарифами банка.
AndreyK
Так все правильно я и сказал, до 150.000 - хоть сам снимай, хоть переводи - БЕСПЛАТНО,
свыше 150.000 - за перевод 2%,
за снятие сверх 150.000 в месяц думаю тоже есть комиссия или вообще нельзя.
Евгенн
Пожалуйста, ссылайтесь на тарифы. Я вам дал ссылку на тарифы, где там сказано про какие-то комиссии или ограничения в банковских переводах? Там написано в верхнем регистре про банковские переводы (пункт 4.1.): "Бесплатно". Про ограничения говорится в пункте 4.2., но там речь как раз о снятие наличных с использование карты.
Евгенн
Из моего предыдущего сообщения: "Про ограничения говорится в пункте 4.2., но там речь как раз о снятие наличных с использование карты". И вы опять же сослались на пункт 4.2.
AndreyK
В моем неблагоприятном случае корячется понижение до 50 тыр, скорее всего))
А ещё раньше 300 тысяч. :)
Очевидно, что банку невыгодны операция снятия наличных.
Вы всегда можете сделать бесплатный перевод на карточку любого другого банка и получить средства в их банкомате (например, у "Сбербанка" есть бесплатные карты, у "Альфа-банка").
...Всё что я хотел сказать - БЕСПЛАТНО не получится. ДО 150 и в ТБ бесплатно, свыше - хоть перевод, хоть снятие - ПЛАТНО.
Евгенн
...Всё что я хотел сказать - БЕСПЛАТНО не получится. ДО 150 и в ТБ бесплатно, свыше - хоть перевод, хоть снятие - ПЛАТНО.
Ваше право понимать тарифы по-своему, но Вы другим голову не морочьте, пжлст. Межбанковские переводы из ТБ бесплатные. Хоть запереводись.
Евгенн
Действительно, пожалуйста, ссылайтесь на тарифы, то, что вы хотите сказать, я понял, но это не так. Если же у вас был опыт, что действительно такой перевод у вас был платным по текущим тарифам, то давайте привлечём сотрудника банка для проверки корректности ваших сведений и корректности работы системы.
AndreyK
Я платил по 1,5% но перевод был в Бийск.
Евгенн
Вы можете привести квитанцию этого перевода здесь (если вы не знаете, как её загрузить, то могу вам описать) или хотя бы эту строку в Интернет-банке?
...Всё что я хотел сказать - БЕСПЛАТНО не получится. ДО 150 и в ТБ бесплатно, свыше - хоть перевод, хоть снятие - ПЛАТНО.
Именно межбанк бесплатно.

4.1. Банковским переводом
4.2. С использованием карты или внешним переводом через Партнеров Банка:

Далее идут подпункты 4.2.1.1. и 4.2.1.2.
Далее пункт 5 Исходящий перевод средств с карты на карту с использованием реквизитов карты стороннего банка,
переданных Банку 1,5%, минимум 30 руб


Где камни?
Это вы не морочьте голову другим читающим эту ветку.
У любой карточки любого банка есть реквизиты счета в банке,вот по ним хоть миллион,хоть каждый день в рамках ограничений соответствующего банка.
Но вам наверное день подождать нет мочи.
Евгенн
Вы не различаете перевод с карты на карту (С2С) и межбанковский перевод?
OLDMAN
Где разговор про счет? Я описал про карту, а не про счет.
Евгенн
Вы говорите о переводах с карты на карту по системе "MasterCard MoneySend" или "Visa Direct", да исходящий перевод по ним платен (о них говорится в пункте 5 тарифов). Я же говорил о переводах на карту по системе межбанковских переводов Центробанка.
AndreyK
Один не досказал, другой понял по своему, но в итоге все по полочкам разложили :friends:
Евгенн
перевод был в Бийск.
Если в Бийске постоянный партнёр/родственник, то пусть тоже заведёт карту Тинькова - сможете нутрибанком переводить, если уж так надо на карту.
Можно и Аймани карту взять (Автокопилка) - её хоть налом в терминале офиса (по номеру карты) пополнить можно (почти моментально), хоть бесплатным межбанковским переводом по реквизитам счёта с того-же Тинькова - придёт вечером того-же дня!
Mauction
Может показаться странным (мне так показалось), но люди не знали своего номера счета, поэтому пришлось отправлять на номер карты.
Евгенн
Можно просто объяснить, где его можно узнать. Да, посмотреть на карту легче, но номер счёта обычно не сильно сложней.