Кто в рублях сидит, какие мысли? (часть 2)
451631
805
andrei4444
Наличка очень дорогая, с дебетовой карты собственные средства снимать через кассу 1%, что в валюте что в рублях, весело если банкомат не работает :biggrin: а раньше и в кассе без комиссии было
andrei4444
А как же бюджет? Когда было всё по 60, когда за $ давали 60р., и нефть за 60 покупали, в $. Если верить тому, что слышишь, объёмы производства не растут, а следовательно отчисления падают, т.е. упали и стоят на месте -не совсем понятная ситуация. Для меня вроде и хорошо, Турция подешевеет. А глобально?
МимоИдущий
Ну если верить словам одного известного человека, "чем больше стоит доллар, тем больше мы получаем денег в бюджет" , то может оно и так.
Но есть несколько но. Мы много импортируем в том продовольственных и непродовольственных товаров, про оборудование , высокотехнологичную технику и автомобили , я уже и не говорю , это само собой. Снижая курс $ и € , мы в определенной степени сдерживаем инфляцию, стабилизируя курс даем возможность планировать свои бюджеты , как импортерам , так и экспортерам. Ну и тд. нет сейчас желания расписывать.
Основной момент это стабильность курса с небольшими колебаниями, но снижение его в долгосрочной перспективе, конечно про 33 можно забыть, но к 42-44 рублям за доллар, вполне реально в перспективе 2-х, 3-х лет. Это чисто мое видение, может все будет иначе.
Cobrra
не, не будет 54 сегодня
Ну почему же 54,8 было. Сейчас 54,99
andrei4444
Евро тоже хорошо просело 59,77
andrei4444
евро болтается как в проруби, уж опустили бы на денек до бакса, чтобы баксы перевести в евро или наоборот бы задрали
Cindarela
Все идет к паритету этих двух валют , в этом году возможно это увидим.
Вангую , что долларовые пассажиры начнут сходить от 54-х и ниже.
Спекулянты давно выскочили, сейчас очередь обычного народа.
andrei4444
Вангую , что долларовые пассажиры начнут сходить от 54-х и ниже.
Спекулянты давно выскочили, сейчас очередь обычного народа.
таки это привычная игра, очень радующая проф.участников - население обычно покупает "на хаях", а продаёт "на лоях" ... и не только валюту ... и за эту игру проф. участники очччень благодарны населению:улыб:
Савояр
нет гарантии, что опять не захотят поспекулировать на валюте, если нефть не вырастет
Савояр
таки это привычная игра, очень радующая проф.участников - население обычно покупает "на хаях", а продаёт "на лоях" ... и не только валюту ... и за эту игру проф. участники очччень благодарны населению:улыб:
Да бросьте Вы... Население в МММ играет с не меньшим энтузиазмом. У населения всегда виноват любой, кроме самих себя. Растет - плохо, падает - опять плохо.
andrei4444
55,12. Сегодня 54 увидим
А вот и 54...вы всего на 1 день ошиблись
AvatarA
Да кто не успел-то не успел.
AvatarA
А вот и 54...вы всего на 1 день ошиблись
Отчего же ? ) Вчера хорошо 54,8 тестировали , хотя впрочем , как Вам угодно :миг:
Сегодня уже 53 пробуем. Думаю следующая цель 50, народ в этом активно поддержит.
Помню в первой части данной темы писал, что не верю в доллар по 50, меня там хаяли на чём свет стоял :biggrin:
Потом мне это надоело и я перестал писать, так вот моё мнение не изменилось, хотя уважаю тех кто зашел выше 50 и вышел выше 60-ти :live:
andrei4444
т.е. прогнозируете, что 50 не будет? Либо зафиксируется выше 50 (51,52...), либо еще выше пойдет?
zanuda
Думаю ниже. 50 это до ро го.
Вангую , что стабилизация будет на уровне
47-48 рублей за доллар.
zanuda
А по моему 50р за $ плохо для бюджета, хоть и всякие высокопоставленные главы департамента денежно-кредитной политики, это опровергают. Но, тем не менее, причин для нарушения активного удешевления валюты не видно.
Импорт вроде как серьёзно упал, а для экспорта – это не есть гуд. Первыми такое «хорошее» положение в стране почувствуют компании, работающие по гос.заказам. Сокращения зарплаты, как и людей ещё будут, следовательно. Аль не верно трактую.
МимоИдущий
Ну тут выбор небольшой или бюджет секвестировать или экономику дальше губить.
По мне нужно курс стабилизировать на 49 рублях, т.е. минимизировать его колебания вокруг этой цифры , снизить учётную ставку, объявить НЭП :biggrin: и провести определённые внутриполитические реформы , ну или создать их видимость :biggrin: Тогда у нас есть хороший шанс стартануть, но почти уверен , что все меры комплексно не будут реализованы увы и ах :dnknow:
Немного офф топ.
Был давеча в паре торговых центров , ну и так по городу смотрю, у ритэйла проблемы однако. :спок: Замечу что проблемы уже начались до девальвации рубля , девальвация только усугубила. Пик проблем придется на лето, хотя я может слишком оптимистичен :biggrin: Более менее чувствуют себя только продуктовые торговые сети.
И самое главное. заклинание с использованием слова ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ , действует только в случае импорт заменим другим импортом и никак иначе :biggrin: ну в этом с самого начала наверное мало кто сомневался.
Ну а вот свежая статистика по продаже автомобилей
"Падение авторынка в марте ускорилось до 42,5%"

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/08/04/2015/5525078e9a794700c3a08d72

Вообще принято считать , что авторынок падает и достигает дна в течении 6 месяцев.
Но если смотреть статистику по январю, февралю "В январе авторынок сократился на 24,4%, в феврале – на 37,9%", то скорость падения увеличивается.
andrei4444
На оба сообщения.
Авто-то дорожают! Как обычно всё, доллар вырос + жадность, что у продуктов, что у автопродавцов.
Где-то тут на форуме встречал - ну, подняли вы цены! Я стал больше покупать? Денег-то у меня больше не стало.