Банк Тиньков
513308
1000
Евгенн
Может показаться странным...
Да ничего странного.
В бумагах может не быть или искать долго, а ИБ не все используют (не умеют или инета нет).
У сестры нет компа и интернета, ей проще позвонить мне (из другого региона) и узнать размер прожиточного минимума у них, расписание работы банка или текущие % по вкладам. :ха-ха!:
Вряд ли бы она смогла сходу узнать номер счёта (не перепутав со счётом самого банка).
Mauction
Умение пользоваться Интернетом очень сильно повышает эффективность, притом как отдельного человека, так и страны в целом.
AndreyK
Например, умение пользоваться Интернетом не поможет некоторым владельцам Сберовских карт, т.к номер карточного счета и прочие платежные реквизиты карты не всегда отображается в СБОЛе. Бывает, что у одних карт счёт присутствует, а у других открытых на того же владельца, не отображается... пусто...
Invalidity.
Да, странно скрывать номер счёта (для номера карты это нормально). Вообще, логично иметь отдельный раздел с реквизитами, притом полными. Свой номер счёта я нашёл в Заявлении на получение карты (есть в электронном виде). Остальные реквизиты мне выдали на отдельной бумажке. Как я понял, там всё тоже необычно, в отличие от остальных банков, эти реквизиты могут отличаться у разных отделений и филиалов.
AndreyK
эти реквизиты могут отличаться у разных отделений и филиалов.
Ага, буквально вчера столкнулся с этим!
Продиктовал по телефону свой номер счёта и БИК банка (с сайта взял), на том конце платёж не уходит - выдаёт ошибку по номеру счёта (всё в онлайн, т.к. там банк отправляет мне в другой банк).
Стал рыться внимательней, оказалось, что для местного филиала БИК другой :безум: и этих реквизитов нет в ИБ :зло: (искал везде - не нашёл).
Mauction
Можно нагуглить по номеру ОСБ выдавшего карту.
AndreyK
...Как я понял, там всё тоже необычно, в отличие от остальных банков, эти реквизиты могут отличаться у разных отделений и филиалов.
И все же во многих других банках у филиалов тоже свои БИКи. Сбер здесь не уникален: ВТБ24, Уралсиб, Альфа (для юриков), у ПКБ был свой и т.д.
vanexxx
Очень жаль, что система так работает. Номер счёта клиента разве может повторяться у разных банков? В чём проблема упростить эту систему, чтобы сделать её хотя бы сравнимой с MasterCard MoneySend и Visa Direct (переводы с карты на карту)? Для начала, хотя бы убрать огромное количество реквизитов и оставить только номер счёта (а лучше номер карты), а в идеале переводы должны идти в течение нескольких секунд, а не неделями, как сейчас бывает в праздники.
AndreyK
Поэтому заплатил комиссию 1,5% и получил через 5 секунд по номеру карты)
Евгенн
Неудобства ради неудобств что ли? Центробанк тоже получает комиссию от банков за свои услуги.
AndreyK
в идеале переводы должны идти в течение нескольких секунд
Так есть в ТБ такие спсобы пополнения через Золотую корону или Киберплат - по номеру карты или договора, их услуги сам банк оплачивает.
СМС о поступлении средств приходит раньше, чем страница на мониторе обновится :live:
Просто для больших сумм и массового применения - дороговато будет.

Их бы по госпрограмме развивать, увеличивая массовость и уменьшая стоимость, но...
Поэтому и стоят услуги по розничным ценам.
Mauction
Не совсем понял о чём речь. Я говорю о переводах между банковскими счетами по системе Центробанка, а не пополнение счёта наличными в банке "Тинькофф" через партнёров.
Их бы по госпрограмме развивать, увеличивая массовость и уменьшая стоимость, но...
Кого развивать? Стимулировать платежи наличными что ли, ещё и за счёт бюджета?
AndreyK
Я говорю о переводах между банковскими счетами по системе Центробанка, а не пополнение счёта наличными в банке "Тинькофф" через партнёров.
И я говорю о переводе между банковскими счетами в разных банках!
При чём тут наличные?

Про системы мгновенных денежных переводов не слышали?
Они соответствуют вашему пожеланию:
в идеале переводы должны идти в течение нескольких секунд
forum3000
А кто-нибудь сможет разъяснить алгоритм действий (покупки валюты и ее обналичивание), имея на руках Дебетовую карту ТКС (рублёвую)?! Стоит ли заморачиваться?
n1k
С помощью Тинькова - никак. Можете в любой банкомат загруженный валютой карту сунуть и снять.

Если хотите с помощью Тинькова конвертировать, вам нужно доллоровую карту у них запросить.
forum3000
Олег Тиньков, готов продать банк за 2млд$
Kota
в тинькове предполагается баксы отдавать переводом в другой банк, я сразу интересовалась и не стала с этим банком связываться
Kota
Не разобралась она просто.
vanexxx
Видать 15 бакинских не устраивает за перевод.Меня б тоже не устроило.
ru54
SWIFT-переводы обычно всегда стоят недёшево. Сколько такая операция стоит в другом банке, какие у вас ещё есть варианты?
ru54
Сегодня последний день подачи заявки на вклад на год по старым % ставкам, пополнение до 30.04
fresh
недолго продержались, опять "новые" ставки. пополнение до 1 мая. Следующим шагом могут и бонусом поиграться...
KLU
про 1 мая не слышал, спасибо :agree: гляну, сейчас актуально под 19.57% эффективную закинуть на год
KLU
Следующим шагом могут и бонусом поиграться...
На чём основана ваша информация?
Kota
курьер говорил, что валюту можно получить обратно межбанковским переводом, а если у меня нет валютного счета в другом банке
Cindarela
Получить свою валюту обратно вы можете наличными в любом банкомате.
AndreyK
Дополню. Выбирайте банкомат, в котором загружена помимо рублей нужная вам валюта (Альфа к примеру), и выбирайте при снятии нужную валюту.
Cindarela
Курьер - это как правило не сотрудник банка, или малоквалифицированный специалист. Все вопросы лучше по телефону в банк задавайте.
Евгенн
Дополню. Выбирайте банкомат, в котором загружена помимо рублей нужная вам валюта (Альфа к примеру), и выбирайте при снятии нужную валюту.
Это понятно, что если выбрать банкомат без валюты, то он её не выдаст, также как выбрать неработающий банкомат.
Но в целом да, стоит учесть, что далеко не все банкоматы имеют валюту, но их достаточно.
Курьер - это как правило не сотрудник банка, или малоквалифицированный специалист. Все вопросы лучше по телефону в банк задавайте.
В целом от работы курьеров у меня оставалось положительное отношение. А в целом да, лучше всего прочитать свой тариф, где всё понятно описано на одной странице.
AndreyK
На чём основана ваша информация?
на том, что уже был прецедент и что банку сейчас не нужны дорогие деньги.
KLU
Размер бонуса уже понижали? Когда?
Евгенн
Дополню.
Выбирайте банкомат, в котором загружена помимо рублей нужная вам валюта (Альфа к примеру)
Ещё дополню: выбирайте банкомат, который не обманывает :миг:
Недавно альфовский обманул при снятии рублей по Тиньковке.
5-тысячных в обоих банкоматах не было, пришлось брать 1000-ными, и вместо 40 листов я получил всего 39 :хммм:
Пересчитал 3 раза, очень удивился - первый раз банкомат обманул! (в чеке всё, как положено - 40 списано)
Остальные снимал в соседнем.
Тут же в Альфу заявку подал, по СМС очень быстро пришло сообщение, что она удовлетворена, но денег сегодня на карту пока не вернули...
AndreyK
Размер бонуса уже понижали? Когда?
Не так давно урезали с 1,5% до 1%:хммм:
PP01
Была похожая история с Уралсибовским - зажал все 40 купюр, я 30 сек пытался взять их все, но понял, что все не получится - пихнул их обратно, позвонил в банк, на сл. день все вернулось на счет к вечеру.
PP01
Ещё дополню: выбирайте банкомат, который не обманывает :миг:
Недавно альфовский обманул при снятии рублей по Тиньковке.
5-тысячных в обоих банкоматах не было, пришлось брать 1000-ными, и вместо 40 листов я получил всего 39 :хммм:
Пересчитал 3 раза, очень удивился - первый раз банкомат обманул! (в чеке всё, как положено - 40 списано)
Остальные снимал в соседнем.
Я сомневаюсь что кто-то хотел вас обмануть, вероятно произошёл просто технический сбой.
Тут же в Альфу заявку подал, по СМС очень быстро пришло сообщение, что она удовлетворена, но денег сегодня на карту пока не вернули...
Впервые слышу, что можно подавать заявку в банк, которому принадлежит банкомат.
До этого был случай, что "Альфа-банк" сообщил, что нужно обращаться с заявкой в иностранный банк с этим, которым выдана карта.
PP01
А, вы про этот бонус. Это произошло вместе с повышением ставок по вкладам. И даже по дебетовым картам сейчас условия лучше, чем по вкладам год назад.
AndreyK
Впервые слышу
Тоесть меня обчистили здесь в новосибирске,а писать заяву нужно по месту жительства?
Съеденную карту выдает тот банк,банкомат которого сожрал карту.
С деньгами аналогично.
ru54
Нет, карта просто лежит в специальном отсеке и её можно просто достать. Деньги же это совсем другое. Ваш банк должен обратиться с претензией по этому поводу. Собственно, что и было сделано в том случае: U.S. Bank после заявки вернул все деньги, видимо с "Альфа-банком" они решили вопрос сами.
forum3000
В конце марта чёрная дебетовка перестала читаться: покупки и снятие нала не проходили (до этого пользовался два месяца). Перевыпустили. Прошло менее 3 недель - та же песня. И снова ждать новой карты около недели. Я один такой везучий?
В связи с этим вопрос: на карту какого банка лучше перевести деньги, чтобы безо всяких комиссий пользоваться ими - снимать и расплачиваться? Есть карты ГПБ, СБ и ЮниКредитБанка.
altairseg
читает без проблем, pay pass в норме, снятие наличных было вчера в МДМ банке, тоже все четко
altairseg
читает без проблем, pay pass в норме, снятие наличных было вчера в МДМ банке, тоже все четко:улыб:
forum3000
в силу изменений с 6 апреля (в т.ч. уменьшение до 12% на остаток средств с 14%), вопрос: бесплатное обслуживание тоже изменяется (вместо 50тысяч на счете до 30 тысяч)?!
altairseg
Перевыпустили. Прошло менее 3 недель - та же песня. И снова ждать новой карты около недели. Я один такой везучий?
В связи с этим вопрос: на карту какого банка лучше перевести деньги, чтобы безо всяких комиссий пользоваться ими - снимать и расплачиваться?
Вы не пробовали просто заказать дополнительную карту к счёту, чтобы у вас была запасная?
в силу изменений с 6 апреля (в т.ч. уменьшение до 12% на остаток средств с 14%), вопрос: бесплатное обслуживание тоже изменяется (вместо 50тысяч на счете до 30 тысяч)?!
Что вы имеете ввиду? Когда для бесплатного обслуживания требовалось на счету 50 тысяч?
AndreyK
На момент заключения договора (декабрь 14года), я поэтому открыл вклад изначально на 50тысяч, чтоб к нему получить дебетовку с бесплатным обслуживанием (соответственно, привязал к счетвкладу для выплаты на карту процентов).
Замечено: даже при пополнении наличкой через Евросеть 5т.р. требуют паспорт, зимой пополнял до 10т.р. без него...
n1k
Обслуживание бесплатно не только при открытом вкладе, но и просто при наличие на счёте карты не меньше 30 тысяч рублей.
AndreyK
пин-кода нет на карте, даю пользоваться девушке - опасно)))