Банк Тиньков
512264
1000
n1k
Есть лимиты на карте, есть также специальные накопительные счета.
AndreyK
Вы не пробовали просто заказать дополнительную карту к счёту, чтобы у вас была запасная?
Неа, не пробовал. Полагаете, что это будет в регулярном режиме теперь со мной случаться?:улыб:И мне непременно нужна "запаска в багажнике", т.к. в любой момент могу "словить гвоздь"?
n1k
я поэтому открыл вклад изначально на 50тысяч, чтоб к нему получить дебетовку с бесплатным обслуживанием
Обслуживание карты бесплатно при:
1) наличии вклада
либо
2) наличии на карте >=30 т.р.
altairseg
Но вы же спрашивали о другой карте, поэтому я вам дал совет.
В целом ваша ситуация нетипична, но конечно такое бывает.
altairseg
А как она хранится у вас? Что может ее размагничивать, чип царпать?
Евгенн
А как она хранится у вас? Что может ее размагничивать, чип царпать?
Постоянно в маленькой стопочке с другими картами таскается в кармане. Дома - такой же стопкой на полочке. Что может её царапать? - да хоть что.
altairseg
Тиньков сегодня поразил новостью о снижении вкладов и резким снижением % по карточкам (до 8%).
Ryol
Тинькофф вообще стремительно опускает: 15 апреля, 1 мая, 15 мая.
forum3000
На сегодняшний день есть дебетовые карты , без платы за обслуживание и без всяких условностей , типо 25 тр на счёту.
andrei4444
Например карты "Momentum" от "Сбербанка". Да, они многим покажутся интересным предложением, но всё таки хочется и получать проценты за средства на счёте, хочется получать cashback, то есть в целом иметь удобную систему. Но если же говорить в целом, то да, действительно непонятно, зачем платить за карты без всяких дополнительных возможностей.
AndreyK
Спасибо конечно за ответ) но раз я писал в теме Тиньков банк, то подразумевал только его карты.
7777
А перегонять с карты деньги , перед датой списания платы за обслуживание или подобные варианты?
andrei4444
Перед списанием месячной комиссии переместите деньги на накопительный счет, оттуда не спишут.
OLDMAN
оттуда не спишут.
Начислят проценты на карт счёт и их спишут - специально же тариф меняли.
Но каков интерес держать под 8%?
Mauction
Карту не для. Хранения, а для банковских операций
andrei4444
и для повышенного КБ, спец предложений до 30%
forum3000
Уважаемые клиенты Олежи, кто уже закрывал вклады по сроку - во сколько примерно падают деньги со вклада на счёт карты? И падают ли они сразу или какими-то частями (проценты + тело), например? Благодарю.
altairseg
во сколько примерно падают деньги со вклада на счёт карты?
Раньше начинали с 12-00 по местному причисляться накапавшие проценты, но последнее время всё позднее и позднее (в неудачные дни у кого-то ок 23 по Мскв. было :eek: ).
У меня последний раз проценты упали после 13ч., а сам вклад в районе 14ч-15ч (точнее не помню - вчера СМС-ку стёр только).
Mauction
У меня последний раз проценты упали после 13ч., а сам вклад в районе 14ч-15ч
Вы время уже Новосибирское пишете?
Проценты - это то, что начислилось за
последний месяц
? Или вся дельта от сумм поступлений? Там ведь капитализация.
altairseg
можете скинуть информацию о комиссиях карт виза и мастеркард? желательно ссылку
altairseg
Вы время уже Новосибирское пишете?
Да, местное.
Проценты - это то, что начислилось за последний месяц?
Там ведь капитализация.
За последний месяц, капитализация у меня отключена.
Mauction
Тое есть можно изменять условия по капитализации на открытом вкладе без потери процентной ставки открытого после нового года вклада?
Евгенн
Тое есть можно изменять условия по капитализации на открытом вкладе без потери процентной ставки открытого после нового года вклада?
Да, можно. В любой момент. Изменения вступят в силу после очередной выплаты процентов.
Mauction
У меня последний раз проценты упали после 13ч., а сам вклад в районе 14ч-15ч (точнее не помню - вчера СМС-ку стёр только).
А дальше в какой банк пуляли? Вот я в Авангард отправил в 14:40 нашего примерно. Когда они туда упадут?
ranetka08
По каким именно комиссиям? Комиссии устанавливает обычно банк, а не платёжная система.
altairseg
Вот я в Авангард отправил в 14:40 нашего примерно. Когда они туда упадут?
Должны первым рейсом прийти, смотрите на сайте ЦБ.
Invalidity.
ТКС первым рейсом не отправляет.
ru54
Из за снижения с 1.06 на остаток до 8% годовых кто нибудь отказывается в дальнейшем пользоваться тинькофф блэк?
fresh
Лично я не откажусь,даже 6% кто нибудь ещё дает?У меня нет платы за обслуживание,есть еще и кэшбэк.
МТС банку нужно платить за то,чтоб он платил мне с моих же денег :rofl:
На приличные суммы это не расчитано,ибо лежат они на вкладах.
fresh
Из за снижения с 1.06 на остаток до 8% годовых кто нибудь отказывается в дальнейшем пользоваться тинькофф блэк?
Конечно. Уже отказывался и еще раз откажусь. А вопрос то с чем связан?
vanexxx
С тем что пока только я хочу прекратить пользоваться этой картой, тк есть другие предложения, вот и хочется узнать другие мнения
fresh
тк есть другие предложения
например...
altairseg
Аймани, на остаток 10%, сейф 14%, продляли уже 4 раза эту акцию
fresh
вот и хочется узнать другие мнения
Что именно? Есть ли другие варианты денег до востребования с бОльшим процентом? Конечно есть и их довольно много. Я вот пока пользуюсь трехмесячным европланом, это 15%.
fresh
Аймани, на остаток 10%, сейф 14%, продляли уже 4 раза эту акцию
Я правильно понимаю, что для этого нужно иметь 25 т.р. на счету?
altairseg
При наличии остатка по вкладу или остатка на счете Карты (с учетом Сейфа) не менее 25.000 руб., при наличии действующего договора автокредита, заключенного с Банком или операций по зачислению заработной платы и иных выплат, связанных с оплатой труда 1 раз и более в течение месяца. В остальных случаях - 95 руб./мес.
Сюдя по описанию,правильно.
fresh
Аймани, на остаток 10%, сейф 14%, продляли уже 4 раза эту акцию
Это конечно все хорошо,я хоть и не экономист,но у меня вполне экономический вопрос,а как банк эти деньги отрабатывает?Чем?14 годовых+5% кэшбэк.Тобишь не нужно иметь 7 пядей чтоб понять что это в минус для банка.
С учетом того,что кредиты банк не дает это вполне себе вопрос.
altairseg
Да, на счёту минимум 25 тыс., можно вклад на эту сумму
ru54
Ещё и депозит под 18% годовых, клиентов набирают, второй офис открыли
fresh
на остаток до 8% годовых кто нибудь отказывается в дальнейшем пользоваться тинькофф блэк?
Смотря как использовать.
Если хранить оперативные деньги, так давно уже на тиньковке не храню - не выгодно, Аймани и ВПБ поболе предлагают.
А принимать средства для дальнейшей отправки межбанком или снятия нала ничто не мешает.
ru54
Это конечно все хорошо,я хоть и не экономист,но у меня вполне экономический вопрос,а как банк эти деньги отрабатывает?
А вам как вкладчику не все ли равно? Или религия не позволяет вкладывать в банки, которые показывают убытки? Тогда вам в Сбер:улыб:

Мне вот лично все равно, есть у этого банка убытки или нет. Кредиты он выдавал, может и сейчас выдает (почему вы так категоричны?), то что временная заминка с кредитами - это скоро пройдет. Есть намного более сомнительные банки, та же югра или военнопромышленный.
tushkancheg19
А чем ВПБ провинился?
Да тем же что и все:улыб:непрозрачностью своей деятельности. Именно от него я жду подвоха и не спешу размещать там серьезные суммы.

Да и эти ограничения на минимальное пополнение в размере 500 т.р. - это тоже такой негромкий звоночек.
vanexxx
Или религия не позволяет вкладывать в банки, которые показывают убытки?
Насколько мне известно они все показали убыточность,какие-то больше какие-то меньше.
Просто есть банки которые хотябы видимость создают,что работают,есть и те кто работают на самом деле.
fresh
Аймани, на остаток 10%, сейф 14%, продляли уже 4 раза эту акцию
Предварительная информация что у Аймани сейф не продлят и будет 11,3%.
Про % на остаток пока неизвестно. Но думаю где-то рядом с Тиньковым (8%), Русским ипотечным банком (8,5% кажется объявили с июня).
Ryol
Был в аймани, пополнял вклад, инфы нет пока не по сейфу ни про остаток, спасибо за предварительную инфу
forum3000
Кто-нибудь из местных успевает обернуть деньги Тиня-Банк-Тиня за один день?
OLDMAN, Вы как?
altairseg
Кто-нибудь из местных успевает обернуть деньги Тиня-Банк-Тиня за один день?
OLDMAN, Вы как?
В принципе реально (сделать с утра) - Тиньков переведет 2-ым рейсом, банк переведет последним рейсом в обратку.
fresh
Был в аймани, пополнял вклад, инфы нет пока не по сейфу ни про остаток, спасибо за предварительную инфу
Операционисты сами говорят что не владеют оперативной информацией. Инфа от инсайдеров с банки.ру