Снятие наличных в банке с р/с
7370
20
Добрый день!
подскажите банки где транспортной компании можно снимать нал с расчетного счета ( возможно до определенной суммы в месяц) без подтверждения. упращенка. Иногда нужно быстро рассчитаться налом за перевозки. У альфы было удобно с кэш карты, но стали требовать подтверждения вне зависимости от сумм.
интерсный
в каждом банке свои тараканы...
некоторые могут процентов 7 взять за выдачу налички
некоторые 0,1...0,5%, но абонентка большая
в муниципальном 1,5% в интезе 1% за снятие, абонентская 600 в мес.
интерсный
Иногда нужно быстро рассчитаться налом за перевозки.
На всякий случай, это незаконная операция. Поэтому даже если Вы найдете такой банк, то долго им пользоваться не сможете, потому что у него махом отберут лицензию
kir_sf
А ей можно придать вид законной - через закрытие счета. Загоняешь на счет скажем миллионов 5-10 (да хоть сколько) и обьявляешь о закрытии счета. Банк конечно будет чертыпыхаться, мол "говорите счет в другом банке - переведем", но-с - в открытую говорить: "а я банкам не доверяю - ни в каком открываться не буду!" и все. Не отдадут - в суд! И проценты стрясти.
p.s. Расчет наличными - предусмотрен законодательством. Не надо "ля-ля". На крайний случай можно купить у банка, к примеру в Сбере есть, сберегательные сертификаты. Они - абсолютно анонимны, разбить их по необходимой сумме и смело выдавать подрядчику. Он их за 5 секунд в любом отделении обналичит.
GermanR
А ей можно придать вид законной - через закрытие счета. Загоняешь на счет скажем миллионов 5-10 (да хоть сколько) и обьявляешь о закрытии счета. Банк конечно будет чертыпыхаться, мол "говорите счет в другом банке - переведем", но-с - в открытую говорить: "а я банкам не доверяю - ни в каком открываться не буду!" и все. Не отдадут - в суд! И проценты стрясти.
Ага, транспортная компания каждый раз, когда надо водителю за перевозку деньги выдать будет счет закрывать, чтобы деньги обналичить. Нормальный совет, че :live: :ха-ха!:

p.s. Расчет наличными - предусмотрен законодательством. Не надо "ля-ля".
Вот лишь бы написать. Че ты несешь, птица говорун? Если бы речь шла о расчетах наличными, предусмотренных законодательством, то и вопросов бы у ТС не возникло, потому что он бы просто предоставил в банк документы, подтверждающие, что совершил операцию, предусмотренную законодательством. И ему бы тотчас разблокировали бы карту и счет.
kir_sf
Во-первых - не тыкайте мне. Равно как и имей честь, ну или хотя бы достоинство не быть "птицей говоруном", если не в теме.

Во-вторых: каким нормативно-прововым актом вы руководствуетесь? Конкретно? Расчеты налом - разрешены, сомневаюсь, что они превышают за раз больше 100-200 тысяч рублей. А эту сумму можно обналичить и с соблюдением законодательства без особых проблем. Тут скорее вопрос к бухгалтерии. Но в любом случае зависит от режима.

В-третьих: у меня есть клиент, который держит несколько гигантских кораблей рефов, так вот там расчет только налом (они ловят крабов всяких и плывут в Пусан (в Корею) , там переработка. Расчет - исключительно налом, с моряками, с поставщиками и т.п. - и все - в рамках закона, суммы достигают за "рейс" - 300 тысяч долларов, т.е. примерно раз в неделю - такой вот расчет) . И ни разика налоговая не докопалась. А потому, что бухгалтера и юристы у него хорошие, которые вот по форумам не лазят за советами у непонятно кого, да не посещают дэбильных курсов повышения квалификации - а пашут конкретно. Более скажу: купить рыбу или морскую снедь за безнал - это конкретная проблема, топливо - еще большая проблема, зарплату морякам и за переработку - не проблема. Но - исключительно за наличку. Приехал во Владик, к примеру, - там стоят тысячи рефов, и всем надо рыбу. Что такое "Инкотермс" - знаем? Нет? Как с пирса брать на FCA знаем? Нет? Ну вот тогда и вводите человека в заблуждение.
GermanR
Во-первых, покажи где я написал что расчеты налом запрещены?

Во-вторых, у ТС проблемы не с налоговой, а с банком, не по шарам что ли?

В-третьих, че ты пыль в глаза пускаешь? Триллиарды гелиордов, Инкотермс, корабли, крабы, Корея.... Человек спросил в каком банке ему дадут деньги с р/счета снимать без геморроя. Ответь, слабо?
kir_sf
Ну если уж на "Ты", то тебе - отвечу: ты сам-то чего не сказал, а пустозвонишь? По-делу говорить-то можешь или нет?

А вот ТС отвечу: в любом банке. Зависит от того: сколько, как частно, и какой режим. Плюс куда деньги. Если перевозчику оплачивать "там" - одна ситуация (тут проблем вообще нет - берешь и снимаешь сколько нужно, т.к. "Инкотермс" сие подразумевает как минимум в трех режимах) , если тут (в РФ) то опять же надо понимать вышесказанное. А так - в ЛЮБОМ банке РФ спокойно снимай деньги и спокойненько расчитывайся с кем угодно. Не нравится банк? Меняй! Хоть раз в неделю! Не выдают деньги - меняй банк! Что как маленький - вопросы задаешь глупенькие? Если там копейки (ну, к примеру 30-60 тысяч рублей, а именно столько в среднем стоит перевозка фуры по РФ) - это вообще не проблема. Если суммы вменяемые (5-10 млн) - способ я сказал, и если не доходит с первого раза, то повторю второй - способ действителен для ЛЮБОГО банка. Фирму открыть - 10 тысяч рублей. Купил - снял, закрыл счет. Надо опять? Опять купил - снял, закрыл счет. Либо сберегательные сертификаты. Купил на нужную сумму и тут же можешь обналичить.
GermanR
А так - в ЛЮБОМ банке РФ спокойно снимай деньги и спокойненько расчитывайся с кем угодно.
Я так понимаю в любом кроме Альфы? Или они неправы, что требуют подтверждения расходов? Может на них в суд за это подать?
kir_sf
В суд - не получится, сразу отказ с ходу будет, т.к. совершенно понятно зачем вам (точнее ТС) - нал нужен. Да и основания в этом случае - нет. ФЗ и регулятор - все равно на стороне банка будут (ну и суд - аналогично) .

Иные варианты (ну к примеру, не будете же вы по 60 тысяч на "канцелярские расходы" ежечасно снимать?) - глупы и регулируются законом (в крайнем случае МВД или ФСБ). Но, повторюсь (в третий раз) - закрывайте счет и забирайте все деньги налом. Я же говорил: открыть контору - 10 тысяч рублей, вот она "цена обналички". Что в "Альфе", что в "Сбере", что в любом другом банке. При этом есть варианты, когда вы покупаете с р/c векселя банка, сберегательные сертификаты, да что угодно - куча инструментов, когда банку лишь бы продать, а затем - просто возвращаете назад (продаете - де-юре, обналичиваете - де-факто) и все.

Но самое главное - это вопрос бухгалтерский, а не юридический. Юридический - закрыть счет. 100 космонавтов - не рассматривается вариант. Я вообще не пойму, а в чем проблема-то? Вопрос - детский. Пришел: купил сберегательные сертификаты банка, отдал клиенту (поставщику услуги) - а тот уже пусть в любом отделении их обналичит, они же без именные!!!
kir_sf
А еще проще - прийти к директору филиала да договориться в открытую. Мол: "нужен кэш", все. Основание он сам подберет.
GermanR
Но самое главное - это вопрос бухгалтерский
И чего в нем бухгалтерского? Где тут бухучет?
Расчеты наличными между участниками наличных расчетов в суммах, превышающих 100 000 рублей (валюта по курсу в тех же пределах), по одному договору запрещены.
Банки конечно опупели вконец с финмониторингом, но мы тут с обналичкой боремся или вы не знали?
GermanR
А еще проще - прийти к директору филиала да договориться в открытую.
Директор поди просто так с улицы не договаривается, а то сажали бы их пачками...Ритуал наверно есть, чтобы правильный человек порекомендовал да кто-то за ручку подвел, а это всем заплати, дорого будет наличка стоить...
GermanR
p.s. Расчет наличными - предусмотрен законодательством. Не надо "ля-ля". На крайний случай можно купить у банка, к примеру в Сбере есть, сберегательные сертификаты. Они - абсолютно анонимны, разбить их по необходимой сумме и смело выдавать подрядчику. Он их за 5 секунд в любом отделении обналичит.
:rofl:

какой же ты безграмотный :безум:

для корпоративных клиентов существуют депозитные именные сертификаты.

для частных клиентов существуют сберегательные сертификаты на предъявителя.

это принципиально разные сертификаты, пользователи которых не пересекаются.

эх ты, "грамотей" :rofl:
GermanR
к примеру в Сбере есть, сберегательные сертификаты. Они - абсолютно анонимны.
опять тебе двойка

"на предъявителя" - не значит "анонимны" :biggrin:

я пару лет хранил свои деньги на сберовских сертификатах - там есть полное ФИО покупателя.
А еще проще - прийти к директору филиала да договориться в открытую. Мол: "нужен кэш", все. Основание он сам подберет.
Гера, к "директорам" и прочим "клиентоориентированным шустрякам-клиентщикам" питерских Альфы и Промсвязи на днях реально "подобрали основания" специально обученные люди с погонами на плечах. Всего то за 2 ярда обналиченного...

Не читали?
Читал, братец, читал, более тебе скажу - за тему в курсе очень хорошо (в смысле за уголовное дело, мне удалось мельком глянуть на "обвинение") . Там в чистом виде 172 ст. УК РФ.

Попали под амнистию, т.е. сидеть - не будут.
Ну, это банковские попали под амнистию. А кому кэш нужен - не читали их дела? Как поживает ихняя амнистия?

И эт самое, стесняюсь спросить...
70 лет Победы уже прошли, амнистия тоже. Вот если эту тему щас замутить - есть шанец "присесть" или нету?
На днях с другом-предпринимателем разговаривал. Жалко 21% отдать за легальный кэш. Говорю ему "придут за тобой", а он мне "да кому я нужен".

Ну, придти то, наверное, действительно не придут, но, как говорит один известный человек, "устанет пыль глотать" размораживая свои счета :спок:
И те и те попали под амнистию. Там группа лиц, три банкира и 5 кэшеров. У всех одна - 172 УК РФ.

Я дело не читал, я только "закрывашку" (обвинение) читал.

p.s. Амнистия идет 6 мес. Если сейчас замутить (вот к примеру с понедельника) - то нет, под амнистию не подпадаешь. Вот если бы за 1 минуту до публикации постановления в "Российской Газете" - то попал бы под амнистию.

Но щаз готовятся существенные изменения законодательства по 159-ым, 160-ым, 171-172 и прочим "экономическим" статьям, т.е. даже если кого и закроют, то есть шанс на переквалификацию и - фьють: на свободу! Хотя бывают случаи (лично знаю) - когда статьи в УК нет, а человек по ней продолжает сидеть (пример: контрабанда) .