Банк Тиньков
512262
1000
elnik
а снижение бонуса за пополнение вклада межбанком ожидается?
fresh
а снижение бонуса за пополнение вклада межбанком ожидается?
я сегодня получила 1%.
пока с 1 июля снизили только проценты для пополнения действующих вкладов,
ФАС возбудило дело, ждём результатов.
elnik
странно, в приложении открывается все так же под 13% годовых, не обновили еще, удивило про снижение ставок в одностороннем порядке :tease:
fresh
У некоторых есть вклады под 15-18 % годовых, а пополнение сделали под 13% .
Питерский ФАС 29 июня передал дело в Московский, слушания ещё не назначили.
https://www.tinkoff.ru/about/news/27052015-deposit-rate-and-circs-of-refill/
elnik
а пополнение так же возможно до 60 дней до окончания вклада?
fresh
подробнее о МСС на 3 квартал КБ 5%:

В категорию «Аренда авто» включены услуги аренды легковых автомобилей (коды 3351 — 3398, 3400 — 3410, 3412 — 3423, 3425 — 3439, 3441, 7512, 7513, 7519);
Категория «Кино» включает в себя посещение кинотеатров, услуги кинопроката, а также услуги по производству и дистрибуции видеоматериалов (коды 7829, 7832, 7841);
В категорию «Искусство» входят товары, приобретенные в антикварных магазинах, магазинах продажи репродукций, художественных и ремесленных изделий, галереях, театральных продюсерских агентствах, специализированных магазинах почтовых марок и монет, религиозные товары, а также услуги реставрационных мастерских (коды 5932, 5937, 5970, 5971, 5972, 5973, 7922).
В категорию Duty Free входят товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли (код 5309)
elnik
У некоторых есть вклады под 15-18 % годовых,
У меня такой есть(был) 18% до февраля 16 года. Я его пополнять не стала. Ну его к лешему. Вообще закругляюсь с Тиньковым, больно умный или жадный? он стал. Только дебетовки оставлю, они пока нужны.
OLDMAN
Да походу все банки сейчас жадничают, где нормально то? раньше ХКБ нормальный был, сейчас тоже сдулся.
ViolaNSK
Жадничать по новым договорам и менять в сторону уменьшения % по ранее заключенным-- слишком разные вещи
Тоже планирую уйти от Тинькова
Рисково играет
Kota
Да да и прально, я давно говорил - " тинькофф давай до свидания!"
не нравился мне чем то, не могу объяснить чем, сколько собирался даже дебетовку не завел, что то останавливало.
andrei4444
Никогда не открывал депозита в тинькофф, только для рассчетов и КБ, % на остаток совсем маленький стал, мне удобней для расчётов
andrei4444
не нравился мне чем то, не могу объяснить чем
Плохая слава ещё от массовой раздачи кредиток шла - долго не связывался с ними.
На вкладах, пока всё шло в русле, было нормально.
Но в начале года завлёк ТКС подарочными 3 т.р. за открытие кредитки и те попытался вернуть умалчиваниями и недоговорками на прямые вопросы :улыб: Но "перевод баланса" всё-же окупился и дал прибыль.

Из-за финтов с договорами забираю основной вклад через пару дней, пока банк ещё в состоянии отдавать деньги, а то там чуток превышает АСВ.
"Плавающие" условия по депозитам - не для меня, лучше их кредитку подою в грейс, пока банк не завалили.
Mauction
У них кредитка не доибельная)) насколько помню не обналится нормально
не нравился мне чем то, не могу объяснить чем, сколько собирался даже дебетовку не завел, что то останавливало
Не дает на себе наживаться. Зато помогает наживаться на других.
Зато помогает наживаться на других.
Рад что у тебя все получается
andrei4444
Для меня ТБ был очень удобным
Все три карты- руб, бакс, евро. Конвертация.
Вклады в двух валютах, несколько лет сотрудничества.
% по карте. моментальное решение вопросов по тел
Но даже со всеми этими плюсами такие чудеса, как унификация, не нужны.
Банк есть банк. Жду окончания влдадов и вывожусь.
Замены есть
А в квесты пусть с новыми играет. С теми, кто еще не в теме, что их могут в любой момент унифицировать
Кого смогу-предупрежу, о возможности подобного развития событий
Жаль. Правда, жаль. Но, деньги и свежие фантазии ОТ-- поврозь.
Kota
Это у всех так бывает. Сегодня закрыл Альфу депозит, по телефону и в личной переписке оператор заверял, что пролонгация на тех же условиях, в итоге вместо 16% пролонгировался на 9% - пришел и закрыл!
Евгенн
Они тебя не материли? В кризис 2008-09 годов они клиентов забиравших свои деньги на .... таскали :biggrin:
И открыто говорили "нам такие клиенты не нужны!" :rofl:
Alex001
Я не похож на того, кого можно материть. Наоборот я мог потребовать ответить их за свои слова (слова своего сотрудника), скрин переписки есть. Но я просто все закрыл и попрощался с Альфой.
Kota
А в квесты пусть с новыми играет. С теми, кто еще не в теме, что их могут в любой момент унифицировать
Кого смогу-предупрежу, о возможности подобного развития событий
Когда меняют условия на те деньги, которые уже лежат и которые нельзя изъять это реальная проблема, как купить молоко, а оно прокисшее. Изменение же условий по довложениям это также, как в магазине, когда есть некая сумма и нужно выбрать товар, я сравниваю, выбираю и так далее, но все условия перед глазами, и последний выбор за мной.
Понятно, что многих клиентов огорчило, что ушли выгодные ставки, которые как им казалось они "зафиксировали", но это скорее просто огорчение, что цена изменилась на новый товар, так как ставки были довольно высокими и люди сейчас не могут найти такие в другом банке, поэтому в том числе это и вызывало такое большое разочарование.
AndreyK
Понятно, что многих клиентов огорчило, что ушли выгодные ставки, которые как им казалось они "зафиксировали", но это скорее просто огорчение, что цена изменилась на новый товар, так как ставки были довольно высокими и люди сейчас не могут найти такие в другом банке, поэтому в том числе это и вызывало такое большое разочарование.
Вот честно, противно от таких рассуждений! :death:
Именно потому, что ставки не ушли, а их нагло порезали, вопреки договору и законам РФ!
А вот суждения, что "цена изменилась" - для лохов, колторых ТБ и ищет!
Был договор поставки товара - его следует соблюдать, а уже на следующие партии - договаривайся об "изменившейся цене", иначе - ноги в цемент и концы в воду!
PP01
Насколько я знаю этим занимается ФАС. Я не рассуждал об этом с точки зрения законности.
AndreyK
Не соглашусь. Это не огорчение, это нарушение закона, за которое банку следует ответить
И порча репутации
Что значит " казалось"? Я не играла с банком в наперстки. Есть договор, с оговоренными % и они мне не кажутся.
Это обман, чистой воды
Мне очень нравился банк в прошлом.
Kota
Насколько я помню люди как раз указывают на законы, пытаясь сделать пункт договора, по которому изменили ставку ничтожным.
Что значит " казалось"? Я не играла с банком в наперстки. Есть договор, с оговоренными % и они мне не кажутся.
А много людей со многими другими банками и не играли.Они просто денег лишились.И ничего,да?
AndreyK
указывают на законы, пытаясь сделать пункт договора, по которому изменили ставку ничтожным.
Так нет такого пункта в договоре, позволяющего менять проценты по депозиту, более того - это запрещено законами РФ.
А много людей со многими другими банками и не играли. Они просто денег лишились.
Им не была известна сумма, покрываемая АСВ? :eek:
Или вы про что?
PP01
Так нет такого пункта в договоре, позволяющего менять проценты по депозиту, более того - это запрещено законами РФ.
Как оказалось за многие годы работы банковской системы в РФ, этот конкретный вопрос оказался явно неурегулированным. С одной стороны, банк не изменяет проценты по действующему вкладу - это было бы прямым нарушением ГК. С другой стороны, банк считает, что довложение - это не действующий вклад, а потому к нему могут применяться другие условия. Этот правовой казус в реальности может разрешить только Верховный суд.
Мишутка
С другой стороны, банк считает, что довложение - это не действующий вклад, а потому к нему могут применяться другие условия.
Тинькофф же пояснил свою позицию по этому вопросу: банк ИМЕЕТ ПРАВО (согласно УКБО) перестать принимать пополнения по ранее открытым вкладам. Банки, в которых данный пункт не был прописан в договоре, вынуждены были проглатывать доп.вложения, даже если не хотели. У ТинькоФФа это было (и есть) прописано - может себе это позволить. Вот он и перестал принимать пополнения, но с этого же момента разрешил пополнять, НО уже по более низкой ставке.
Очень сильно сомневаюсь в перспективности бодания с банком по данной унификации. Но живи я в Москве, все же пободался бы с ним - пусть и по букве закона он поступает, но не по совести, и к этому нужно привлечь внимание. А вести тяжбу из Новосиба с Москвой дело хлопотное, и при бесперспективности - глупое. Поэтому по мере закрытия вкладов буду их просто выводить - проголосую, так сказать, рублем.
Мишутка
Банк может фантазировать как угодно, однако у вклада номер счета не меняется, следовательно это один и тот же вклад.
Мишутка
С одной стороны, банк не изменяет проценты по действующему вкладу - это было бы прямым нарушением ГК. С другой стороны, банк считает, что довложение - это не действующий вклад, а потому к нему могут применяться другие условия. Этот правовой казус в реальности может разрешить только Верховный суд.
Нет тут правового казуса - одни вымыслы Кидалов-банка.
В законах чётко прописано, что проценты начисляются на остаток по счёту, счёт один - все средства - вклад, и нечего страдать неопределённостью и разводить казуистику.
PP01
Так давайте это решит суд. Если он решит вопрос в пользу клиентов, то наверное все условия восстановят.
AndreyK
давайте это решит суд.
А зачем иметь дело с банком, с которым стандартные вопросы по заключённому договору надо решать через суд? :безум:
Договориться по денежному вопросу, а потом в суде доказывать, что банк тебе должен денег на основании того, что белое - это белое, а вот банк считает иначе. :biggrin:
Мазохизм какой-то.
AndreyK
Так давайте это решит суд. Если он решит вопрос в пользу клиентов, то наверное все условия восстановят.
А если вопрос решится в пользу Тинькова (что тоже вполне вероятно), то остальные банки возьмут это на вооружение и это станет нормой.
Mauction
Так это ваш выбор. В целом да, если вам легче перейти в другой банк и вы доверяете, что он так не сделает, то никаких проблем.
AndreyK
и вы доверяете, что он так не сделает, то никаких проблем.
Это не вопрос доверия, а вопрос исполнения условий договора.
ТБ решил не исполнять взятые на себя обязательства, хотя обе стороны обязаны их исполнять, а просто послал.

Если исходить из того, что одна сторона договора может посылать другую с её законными требованиями, то банковской системе придёт конец.
Тут не в доверии дело а в "быть или не быть".

Никакой банк не может нарушать условия договора и законы РФ!
Mauction
А как вы считаете, пролонгация договора на каких условиях должна происходить? Если была включена автоматическая пролонгация!
Евгенн
пролонгация договора на каких условиях должна происходить? Если была включена автоматическая пролонгация!
Она всегда автоматом, если вкладчик не предпримет действий - закрытие вклада по сроку.
Условия прописаны в договоре - по тарифам этого вклада на момент пролонгации (как и в большинстве банков).

Только вот в ТБ последнее время очень много тарифов с одним названием, но с совершенно разными условиями - это тоже показатель честности ведения бизнеса.
Какое-то время удавалось извлекать из этого преимущества, но сейчас они сами себя запутали, дав аргументы противоположной стороне для судебных разбирательств.
Mauction
То есть, вклад должен пролонгироваться на тех же условиях, что и был открыт?
Или по условиям на момент пролонгации, какие в данный момент в банке?
Евгенн
Верно это - "по условиям на момент пролонгации, какие в данный момент в банке?"
OLDMAN
...вот это и хочу подчеркнуть. А то, что изначально обещают, всегда могут поменять. Так и тут - пополнение поменяли %.
Альфа банк - менеджер заверил, пролонгация на тех же условиях (15%), в итоге пролонгировалось под 9% - и как доверять!?
Евгенн
то, что изначально обещают, всегда могут поменять.
Так и тут - пополнение поменяли %.
Давайте не путать словестные обещания без обязательств с прописанными в договоре!
Евгенн
Так и тут - пополнение поменяли %
Вы пролонгацию от пополнения отличаете?
Договор имеет свой срок - когда он заканчивается, стороны ЗАНОВО договариваются. А до его окончания стороны руководствуются ИМ, уже заключенным договором, где прописаны и ставка, и срок и пополняемый/или нет вклад.

Не желаете при заключении договора аренды на год, через месяц получить повышение цены в полтора раза, так как ситуация изменилась?! И запрещено ли изменять ставку и договариваться о новой по истечении договора?
Евгенн
Добрый день! Являюсь представителем Альфа-банка в Рунете.
От лица банка приношу извинения за некорректную консультацию. Обязательно проведем работу с сотрудниками, если предоставите нам свои данные (ФИО, ДР, когда обращались) на social@alfabank.ru
Ankitony
Диалог был с консультантом в альфа мобаил, с вашим банком попращался (другая причина), а консультации конечно проведите. Диалог весь не сохранял, но последняя часть осталась, где я его второй раз переспрашивал.
Евгенн
Спасибо за скриншот! Ждем от вас других данных для проведения проверки.
Ankitony
Не испытываю жажды мести)
Наоборот хочу похвалить развитие сервиса, что появилась такая возможность в режиме чата получить онлай консультацию, причем она сохраняется даже после выхода с чата, что является плюсом. А сотрудник, что сотрудник, может руководитель виноват, плохо довел до сведения))
Евгенн
хочу отметить оперативность ТБ, возврат средств на карту проходит быстро, в вс днем отправлен был и во вт уже на балансе, 1.5 рабочих дня:хехе:
fresh
Что значит возврат средств ?
ru54
например купил товар в магазине, отказался и тебе деньги обратно в течении трех рабочих