Банк Тиньков
512273
1000
fresh
На русский стандарт месяц ждал,банк эквайер сбербанк.
ru54
Месяц? Долго конечно, а от суммы не зависит же возврата?
fresh
Это может зависеть от продавца.
AndreyK
вот интересно сколько будет йота возвращать, потом отпишусь кому интересно, но явно это не быстро
AndreyK
Может и так,например днс,банк экваер русский стандарт,на тинькофф около 3х дней возвращали,точно не помню уже.На их собственную карту 20 минут(БРС).
Интереса ради попробую разные комбинации.И магазины.
fresh
например купил товар в магазине, отказался и тебе деньги обратно в течении трех рабочих
Это от банка эквайера зависит. А вообще, пользуйтесь кредитками и не думайте о таких мелочах.
vanexxx
Особенно пользуясь грамотно, укладываясь в грейс
vanexxx
кто пользуется кредиткой Росбанка, если перевести на Тинькофф Блэк видит как покупка?
vanexxx
О каких мелочах? Не возвращать товар вообще в магазин?
forum3000
Как избавиться от бесконечных предложений на электронку об оформлении кредитной карты?
Res_pect
Гораздо чаще приходит предложение об оформлении дебитовки
Res_pect
Как вариант, сменить адрес электронной почты!
forum3000
Вопросец по карте блэк возник (второй месяц хожу с картой):
1. сегодня сняли комиссию за обслуживание карты, и счет карты оказался в минусе. как так? это же дебет...
2. первый месяц я вывел с карты все деньги и комиссию не сняли, в этом сделал так же но счет ушел в минус.
3. что теперь не убежать от комиссии?
4. по карте оборот составил около 10 т.р. а выплатили всего 57 рублей вознаграждения. как так? (топливо 5400 супермаркеты 2900 аптеки 700 и тд не включая услуги связи)
deeeman
"Тарифы по продукту «Расчетная карта» Тарифный план ТПС 3.0 (Рубли РФ)":
3. Взимается Банком ежемесячно в дату формирования Счета-выписки по Картсчету в размере доступного к списанию остатка. При этом не учитываются авторизованные суммы, расчеты по которым ещё не совершены Банком.
То есть вероятней всего деньги вы не "вывели", а просто сделали авторизации. Деньги фактически будут списаны позже, а не в тот момент, когда совершена операция.
Тоже самое касается начисления cashback. Выплачиваться он будет в том месяце, когда операция будет проведена фактически.

Насколько я знаю, деньги можно перевести просто на Накопительный счёт в банке, чтобы комиссия не списывалась.
deeeman
От 30 тыс на остатке, карта обслуживается бесплатно или вклад
deeeman
топливо 5400 супермаркеты 2900 аптеки 700 и тд не включая услуги связи
У вас траты для карты Аймани с их повышенным КБ за топливо и аптеки и в любимом супермаркете. :улыб:
Там КБ сразу на карту прилетает! :live:
PP01
с айманей не сделаешь халявную ежем. плату а тут можно:улыб:
deeeman
Почему не сделать, 25 тысяч на остатке и карта обслуживается бесплатно Аймани
fresh
да это понятно
у пивовара можно ваще не платить)
deeeman
у пивовара можно ваще не платить
Вы же выше писали, что не получается совсем не платить.:улыб:
Порог "бесплатности" у Аймани ниже, а проценты на остаток выше.
Mauction
все получается, если платежи прошли.
они в инет банке сразу проходят а на самом деле еще где то висят...
т.е. оставляешь неделю на исполнение всех платежей и ждешь списание.. после пользуешься))
deeeman
они в инет банке сразу проходят
Там очень чётко указано, что это только авторизация.
а на самом деле еще где то висят...
Так происходит всегда при оплате картами. Банк ожидает данные клиринга.
AndreyK
Насколько я знаю, деньги можно перевести просто на Накопительный счёт в банке, чтобы комиссия не списывалась.
а как его открыть? в инет банке мона?
deeeman
В интернет банке и можно создать,с мобильного приложения нет.
А вопрос у меня.А зачем скрываться от абонентки у тинька?Смысл тогда вообще в этой карте?Проценты и кэшбэк начисляют в день снятия ап и снимают из этих денег.Не хочим платить абонентку?Заводим любой дебет без ап.
Ладно бы начисления отдельно как то шли,но с них же и снимут!
Ну правда не пойму.
ru54
В интернет банке и можно создать,с мобильного приложения нет.
можно и в МБ, у меня есть такое меню
ru54
Да, Накопительный счёт можно открыть и через приложение.

С помощью карты можно делать например бесплатные переводы и снимать деньги. Проценты можно получать по накопительному счёту.
forum3000
Вопрос по дебетке тинкова:

Пользуюсь переводом в ИБ пополнением карты кнопка "Пополнить карту" (проходит как card2card)
напоролся на ограничение в 20 итераций за месяц)
Позвонил в тех поддержку и подтвердили что это мастеркард ограничивает. По инету так же нашел подтверждение.

Вопрос:
Как еще можно пополнять карту [b]с другой карты с наименьшими потерями?[/b]

про сервис MasterCard MoneySend знаком, но где бы не смотрел его везде комиссия
deeeman
Межбанком за 10р.
Через элекснет,через кукурузу,которая пополняется в любой евросети.Через втб 24.
ru54
это все понятно...
я спрашивал как имея карту другого банка пополнить ткс.
раньше я "покупал" деньги у другой карты, но так можно делать 20 раз.
deeeman
Завести карту тинькова на родственника,пополнять ее,потом свою.
ru54
вот тут интересней.
если завести на родственника это понятно
если оформить доп карту то все равно лимит действует т.к. один и тот же счет для карт.

А вот интересно если оформить на себя другую дебетку, например AliExpress или EBay это другой счет или не дадут вторую дебетку?
deeeman
Лимит пополнения будет 300 тр от Черной +150 тр Алиэкспресс, но число пополнений будет по-прежнему 20 на обе карты. Я дополнительно пользовалась картой мужа.
Это по 499,99 что ли?
deeeman
Вопрос:
Как еще можно пополнять карту [b]с другой карты с наименьшими потерями?[/b]
Проще всего через кукурузу. Оформяете карту кукуруза в любой евросети (это бесплатно), пополняете баланс кукурузы с другой карты в платежном кабинете кукурузы, отправляете с платежного кабинета кукурузы деньги по сервису "погашение кредитов" на номер договора тинькова - это тоже бесплатно и мгновенно.

Но все пополнения тинькова через партнеров без комиссии - только 300 т.р. в отчетный период. Пополнение с кукурузы не исключение.
vanexxx
а на куку заводить деньги с карты по какому mcc проходит?
например с кредитки виза получиться?
deeeman
а на куку заводить деньги с карты по какому mcc проходит?
например с кредитки виза получиться?
Скорее всего получится, но может очень сильно не понравиться. Чья кредитка то?
deeeman
если оформить доп карту то все равно лимит действует т.к. один и тот же счет для карт.
Вам же в ТП сказали, что ограничивает мастеркард, так с чего бует лимит по номеру другой карты?
Либо это всё же лимит ТБ, а не карточной системы.
Заходите сюда (не из ЛК) и пополняете.
Нам расскажите про результаты.
PP01
Заходите сюда (не из ЛК) и пополняете.
Нам расскажите про результаты.
Попробовал: результаты теже что и через ИБ:
Операция не может быть выполнена. Превышен лимит на количество операций за месяц.
deeeman
Превышен лимит на количество операций за месяц.
По допке?
Или всё основную пытаетесь пополнять?
PP01
А разница есть?Счет один,лимиты одни и те же.
Вообще обнал кредиток банки прикрыли по максимому.По 499р у тинька проходят с мсс 6051,банки его пропускают,да и то не все,и либо с комиссией,или не в грейс.От 500р мсс 6012,сбер на кредитках его напрочь закрыл,втб 24 без проблем,но будь добр комиссию 3,9%.
БРС наглухо закрыл мсс 6012 для кредиток и виртуалок.И виртуалку с кредитной уже не пополнишь.
Хомяк и втб еще обналиваются без % и в грейс,но у втб сумма 60т в месяц вроде лимит.Опять же без тинькофф никак.

Хотя есть вариант,дежурить на заправке/в супермаркете/м-видео|эльдорадо|Днс и ждать крупного клиента с наличкой,и расчитаться за него картой,и быть готовым сдать любую сдачу,вплоть до копеек.Деды щепетильные бывают,лишних 2 копейки не возьмут.
deeeman
Может ну его,и вот это лучше? https://www.citibank.ru/russia/cards/rus/simplicity_main.htm

И никакой головной боли главное.
ru54
должен быть подвох) не верю)
deeeman
должен быть подвох)
Только 2ндфл от 30т
ru54
А разница есть? Счет один,лимиты одни и те же.
Счёт - он в ТБ, а человеку сказали, что ограничивает МС, а он не знает один счёт у карт или нет.
Если не пройдёт - то ограничивает не МС, а именно ТБ, про что я и написал.
forum3000
переставила симку в смартфон и начали валиться смс: Nikomu ne govorite etot kod! SMS-kod: xxxx
www.tinkoff.ru
Кто знает, что за фигня. В обычном телефоне не было такого.
Cindarela
флэш-смс, если в двух словах. Ваш старый телефон не поддерживал данную функцию, а смартфон поддерживает по умолчанию. Вот фонтан и прорвало.

Я вам совет дам, можно? Не ставьте сим-карту, к которой привязаны банковские оповещения, в смартфон. Возьмите любую старую звонилку, и используйте ее только для банковских дел. А смартфон лучше использовать для личных разговоров, навигации, интернет, итд. И не ставьте мобильный банк на смартфон. Просто не ставьте, и всё. Долго объяснять, почему. Все яйца в одной корзинке—это плохо. Особенно, если корзинка дырявая just by design.
телепузик
звонилка сломалась, поэтому временно вставила в смартфон. Возможно звонилку починят. У остальных звонилок дома аккумуляторы дохлые
телепузик
отключить эту функцию никак?
Cindarela
Это к оператору сотовой связи, скорее. Или через инженерное(сервисное) меню телефона попробовать, но в этой теме я не разбираюсь. Видел пару раз издалека.