Банк Тиньков (часть 2)
143139
410
Для тугосоображающих пай пасс к тому, что терминал должен поддерживать эту систему, а смартфон на ондройде должен быть оснащен NFC.
andrei4444
Да, на кубке давно уже, теперь тинькофф, через NFC
Автоинформатор
Подскажите, у Тинька есть дневной лимит, на снятие с валютной карты?
Сегодня смог снять лишь часть, хотя на карте еще есть остаток.
Банкомат пишет что недостаточно средств, в интернет банке-средства на карте есть....
Alqx
Вы сами не ставили ограничения( лимиты)? В инет банке на снятие?
Наберите на ГЛ. они глянут
Kota
А может и в целях безопасности заблокировали если сумма крупная
Автоинформатор
пользуюсь кукурузой тинькова, иногда пользую крединый лимит, но пополняю. В присылаемой выписке заметила строки "11.12 RUR 11.12 RUR Плата за Программу страховой защиты". Что за фигня, у меня выгоды с баллов меньше будет, если каждый месяц такое. Или убрать лимит? Выкину нафиг
Cindy
При заполнении заявления галочки поставили где не надо было, откажитесь от программы страхования и все дела.
Cindy
А вообще мне больше карта с процентами на остаток нравится, чем кредитная кукуруза, тем более с тиньковским лимитом.
Автоинформатор
у меня карта уже 2 года, раньше ничего не брали. Как страховку отключить, у тинькова все в инете, и карта кукурузная?
ДонХуан
мне лимита в 3000 хватает. Депозитная есть, но не пользовалась, навялили в евросети. Там кешбек тоже есть?
Cindy
у меня карта уже 2 года, раньше ничего не брали. Как страховку отключить,
За страховку не берут, если на момент формирования выписки задолженности нет. Я заметил неотключенную страховку еще в первой своей выписке, позвонил на горячую линию Тинькова и отключил.
Cindy
мне лимита в 3000 хватает. Депозитная есть, но не пользовалась, навялили в евросети. Там кешбек тоже есть?
Есть WORLD 1,5 % ; стандарт 0,5, на этой тоже 1,5 т.к. наверняка прошло более 6 мес со дня одобрения КЛ
Депозитная хороша с подключенными "% на остаток"
Подскажите как банк % начисляет на дебетовой - за каждый день или по минимальному остатку в месяце, или по остатку на последний день периода? там еще переключение % с 4 на 8, когда покупка совершена - т.е. пока нет покупки на все эти дни 4%?
ViOlikaNSK
Проценты расчитываются ежедневно на дневной остаток, выплачиваются в конце расчетного периода.
Если нет покупки, то 4%. Если есть покупка, то проценты пересчитываются за весь месяц по 8%.
OLDMAN
Дополню, что операция должна провестись по счету в расчетном периоде.
Тинькофф Банк вносит изменения в тарифы по дебетовым картам с 12 апреля 2016 г.

web-страница

Показать спойлер
Тинькофф Банк вносит изменения в тарифы по дебетовым картам с 12 апреля 2016 г.
Москва, Россия — 11 марта 2016 г. Тинькофф Банк сообщает, что с 12 апреля 2016 г. вступают в силу новые редакции тарифных планов по дебетовым картам.

Основные изменения по рублевым дебетовым картам:

Введена новая возможность бесплатно переводить деньги на карты других банков. Теперь клиенты могут пользоваться этой услугой в интернет и мобильном банке в рамках ежемесячного лимита в 20 000 рублей. Ранее при подобных переводах комиссия взималась всегда независимо от суммы переводов.

Отменена комиссия за пополнение вкладов через партнеров банка при превышении лимита бесплатных пополнений в расчетный период. Теперь комиссия будет списана только в случае частичного или полного изъятия вклада в течение 30 дней с момента пополнения с рассчитанной комиссией.

Изменен порядок начисления процентов на остаток по счету:
При сумме операций покупок от 3 000 руб. и более за расчетный период:
на сумму остатка от 0 до 300 000 руб. — 8% годовых;
на сумму остатка, превышающего 300 000 руб. — 4% годовых;
При сумме операций покупок менее 3 000 руб. за расчетный период — 4% годовых;
При отсутствии покупок в течение расчетного периода проценты не начисляются.

Введено отложенное списание средств за обслуживание и SMS банк. Теперь при отсутствии денежных средств на карте в дату выписки, оплата за обслуживание и SMS банк за последний расчетный период будет списана после ближайшего пополнения в течение следующего расчетного периода.
Показать спойлер
ru54
Введено отложенное списание средств за обслуживание и SMS банк. Теперь при отсутствии денежных средств на карте в дату выписки, оплата за обслуживание и SMS банк за последний расчетный период будет списана после ближайшего пополнения в течение следующего расчетного периода.
Все, кончилась халява. А как приятно было транзитным банком пользоваться бесплатно.
Теперь как только погонишь транзит спишется бабло. Жлобы.
Видимо много кто просто транзитом пользовался без абоненки
deeeman
отбивает
по судам щаз будут траты
по унификации
Kota
3 тыс ещё надо куда то тратить :biggrin:
Kota
Судимся?
Ждем-с тут положительных решений.
ru54
Если сам не вернет( щаз последнии аппеляции подаст), конечно, судимся!!!
Kota
Кто нибудь знает, если активировать кредитку и начать за неё платить ежегодную плату, то за дебетовку уже не будут брать?
Маринa
Почему? В описание же тарифного плана указаны все условия, при которых не списывается плата за обслуживание.
Вчера вечером пришло письмо, что теперь 8% на карты будет начисляться только при покупках в расчетный период от 3 т.р. Если менее, то только 4%.
Из положительного - отмена лимита бесплатных пополнений через партнеров.
altairseg
так и есть
а если трат нет==0
и если нет вклада, будут брать ежемес плату
altairseg
Из положительного - отмена лимита бесплатных пополнений через партнеров.
Пополнение вклада,не карты.

Ну и исходящий С2С в пределах 20т в месяц без комиссии.
ru54
Пополнение вклада,не карты.
Открыл вклад - перевел на него - с него на свою карту - закрыл вклад, на всё 2 минуты.
Евгенн
Отменена комиссия за пополнение вкладов через партнеров банка при превышении лимита бесплатных пополнений в расчетный период. Теперь комиссия будет списана только в случае частичного или полного изъятия вклада в течение 30 дней с момента пополнения с рассчитанной комиссией.
Ага,2 минуты+ 30 дней.
ru54
с чего это? с того что сами не пробовали?)) вклад как открывается так и закрывается за 2-е минуты, попробуйте в личном кабинете.
Евгенн
Если средства не отлежатся, то комиссию за превышение с вас возьмут.
Developer
Ни брали, делаю так постоянно. Есть и 2-й вариант, накопительный счет.
Евгенн
После 12 апреля попробуете и результаты ждем здесь.
ru54
Не попробую. Мне больше не интересен Тинькофф со своими лимитами и % ставками. Есть куда более интересные предложения, к примеру:
- Глобэкс - от 91 дня и далее 10% годовых (т.е. полежат 91 день, а дальше % начисляются посуточно, как у Тинькофф).
- Взаимодействие - те же 10% кратное 3-м месяцам, с капитализацией каждые 3 месяца.
- Левобережный для ИП (от 1 до 30 дней 8,25%) и юр. лиц (от 1 до 30 дней 9,25%) от 31 дня 10,35% - 10,65%.
- Левобережный пополняемый от 31 дня 9,75% - 10,50% (90-180 дней).

и зачем мне теперь Тинькофф со своими 7-8% ?
Kota
а если трат нет==0
Так было и раньше.
и если нет вклада, будут брать ежемес плату
Так тоже было раньше (только уточню, что есть и другие условия, когда не будут брать плату (кредит или не снижаемый остаток по счёту карты)).
AndreyK
а если трат нет==0
Так было и раньше.
Нет трат=8% было,потом сделали 4%.Было и 10% и другие цифры(от ситуации на рынке),но вот 0 небыло за всё время как я стал их клиентом.Совсем раньше,с момента первой дебетовки?Раз у вас такая информация,подтверждение можно?
Автоинформатор
С сегодняшнего дня с карты блэк можно перевести 20 тысяч на другую карту без комиссии, чтобы получать 8% на остаток нужно потратить за месяц не менее 3 тыс, иначе будет 4%, если вообще не тратить, то 0%
fresh
Спасибо за напоминание.
Думаю сегодня банк почувствует отток клиентов, хотя я это уже сделал. Речь именно про дебет, кредит пока устраивает.
Евгенн
Там ещё уменьшили сумму пополнения в месяц без комиссии
fresh
И сколько она теперь? Где эта информация?
AndreyK
До 300 тыс пополнение за расчетный период без комиссии, свыше 300, комиссия 2%
Автоинформатор
И бесплатное пополнение с 500 до 300 ещё изменение за р/п
fresh
Мы же уже обсудили, что этого не было и всегда было 300 тысяч?
AndreyK
В группе в вк прочитал, новые тарифы с 12.04
fresh
500 же было
Да небыло 500т.р. никогда.
Это значение было лишь при расчете % на остаток.
Автоинформатор
Увидел в тарифах карты что можно 20 тр без комсы переводить на карту другого банка?
банк получатель может за это комсу взять?
кто куда переводил и нарвался\не нарвался на комсу?
deeeman
Увидел в тарифах карты что можно 20 тр без комсы переводить на карту другого банка?
банк получатель может за это комсу взять?
кто куда переводил и нарвался\не нарвался на комсу?
Вчера брату кинул на Сочинскую,ипотечную карту ВТБ (привязанную к счету по ипотеке) 19 тыр.
Прошло махом, без комиссии.
В то время как даже при переводах между картами сбера из разных регионов - комиссию берут.
Тинькофф рулит..)
Автоинформатор
на альфу кто нить так переводил?
deeeman
Не знаю ни одного случая, когда за такой перевод (входящий) брали комиссию.
deeeman
Переводит без проблем, мгновенно
Автоинформатор
Тиньков существенно ухудшил условия по вкладам.
Показать спойлер
Показать спойлер
OLDMAN
значим ждем понижение ставки ЦБ
OLDMAN
Действительно существенно. Теперь лестницы будут давать около 11%.
altairseg
11% уже итак дают вклады без возможности пополнения.
AndreyK
Взаимодействие дает до 11,25% вклад новосибирец пополняемый.
7777
значим ждем понижение ставки ЦБ
Да-да, ЦБ только и ждал, когда же Олег ставки понизит:улыб:зато сейчас все будет хорошо, эх... заживем с низкой ставкой ЦБ!
vanexxx
Опять 25% на первую покупку в Бургер Кинг, максимальный КБ по спец предложениям 6000 р
fresh
мона бургеров обожраться
andrei4444
Так это только на первую покупку :biggrin: на 4000 р набрал, КБ 1000 р :nom:
На днях сделала открытие, что у Тинькофф межбанковские переводы, хоть физику, хоть юрику до 800 000 тоже без комиссии:улыб:а я для таких вещей держала Авангард и радовалась их 10 рублям за платежку.
Princess86
У них межбанк в принципе без коммисий - от суммы не зависит.
Developer
Да? А мне их специалист в чате про 800 тыс написала
Princess86
Может речь шла про переводы без подтверждений?
AndreyK
Нет, я конкретно про комиссию спрашивала, есть ли ограничения по сумме перевода, мне ответили 800 000 в сутки и в месяц, а в тарифах вообще ничего не нашла про это
vanexxx
В повышеном КБ 5% тоже начисление менее 100 р оказывается если покупка
Скажите, а кто-нибудь делает перевод средств на Тинькофф с кредитки Сбербанка?
Знакомый говорит, что 70 тысяч делал перевод, а у меня больше 1 тыс не дает. "Отказ банка пишет"
В данной ситуации я "не стандартный" или мой знакомый?:улыб:
Starik
Тысяч по 600 с кредитки Сбера порой выгребаю. никаких проблем, разве что то, что с одной карты Тинькофф не дает больше 500 трублей в месяц тянуть.
Starik
3DS подключите.
без 3DS'а не даст больше 1 тыр утащить.
gringo
"Сбербанк" разрешает производить оплату без 3-D Secure? Даже в их Интернет-банке требовались одноразовые пароли с чека, если нет возможности отправить SMS-сообщение.
gringo
3DS подключен. любая транзакция подтверждается паролем через СМС.
Starik
значит звоните в поддержку и просите убрать лимит.
Закончился вклад в Тинькове, хочу вывести на счет в другом банке. Я так поняла при закрытии деньги упадут на карту. А с карты ограничение 100 в день. Или можно в этом случае не с карты, а межбанком со счета на счет вывести без ограничений?
Подскажите плиз как лучше сделать?
ViOlikaNSK
При закрытии вклада можно снимать с карты всё. В этом случае лимит расширяется на размер вклада. Из тарифа -
3.2.1. Денежных средств, поступивших с Вкладов......................БЕСПЛАТНО

Межбанком тоже можно.
ViOlikaNSK
Я так поняла при закрытии деньги упадут на карту.
Нет, обычно вклад автоматически пролангируется. Вам желательно позвонить в банк, чтобы это не произошло.
Или можно в этом случае не с карты, а межбанком со счета на счет вывести без ограничений?
Да, можно. Также как и снять всю сумму в банкомате.
Тинькофф по унификации вкладов проиграл. На банки.ру разработана стратегия по возврату денег, кто внимательне следит: Банк без досудебного/судебного разбирательства перейдет на выполнение договорных отношений официально, т.е. пополнение под те самые 16%, например?!
n1k
Банк без досудебного/судебного разбирательства перейдет на выполнение договорных отношений официально
Не для этого он всё это затевал, чтоб потом добровольно проценты выплачивать!
Банк и решения суда оспаривает, затягивая время, и выполнять без принуждения, скорее всего, не собирается.
Вот будет постановление суда, будут уже все возможности по отнекиванию и оттягиванию исчерпаны - тогда может быть... выплатит неуплаченные добровольно проценты с ваших ранешних пополнений.
А если у вас пополнений не было - так ему какое дело, пополняйте под унифицированный процент, ждите невыплаты положенного, а далее - в суд.
Маразм, но банк не ищет лёгких путей для вкладчиков, надзорным органам тоже как-то не до сук (этих). :death:
(А могли бы ещё на начальном этапе всё разом прикрыть это безобразие, чтоб не подрывали доверие к ьбанковской системе).
Mauction
Хочу оформить карту. Смотрел на сайте \п.3\ есть 2 карты. Какую лучше оформить? Мне нужна карта для частых переводов.
aleksey69
Переводов куда и каким способом? Внутри России, за рубеж, по номеру счёта, по номеру карты?
Есть например карта "Tinkoff Black" с неё вы можете бесплатно осуществлять межбанковские переводы по номеру счёта, а также по номеру карты.
aleksey69
Самая полезная функция карты блэк, перевод до 20 тыс на карты других банков в мпсяц
fresh
Только вот зачисляют на карту другие банки до 3-х дней и это уже не так интересно. Проверено сбер 3 дня, хоум кредитная 3 дня. Переводы со счета на счет в течение дня приходят.
ViolaNSK
Это да, согласен, причём 3 дня рабочих
ViolaNSK
В моём случае все переводы были мгновенные, кроме переводов на карты "Сбербанка".
Подскажите, пожалуйста.
Взимается ли плата за межбанковский перевод через ИБ с дебетовых карт Сбера и Газпромбанка на карту Тинькоф блэк?
Felix666
Сбер возьмет с вас 1% максимум 1000р. Газпром 1.5% максимум 1500р.
7777
Спасибо. Т.е. без комиссии только налом в точках пополнения... Прискорбно.
Felix666
а зачем вам межбанк, большие суммы? вот этим пользуюсь, С карты на карту Без комиссии, Лимит на разовый перевод 75 000 рублей (не более 5 операций в сутки), Лимит на переводы с одной карты в месяц 500 000 рублей (не более 20 операций), Максимальная сумма переводов по картам VISA — до 300 000 рублей за 4 дня. В месяц с одной карты можно делать не больше 20 денежных переводов.
7777
а такие переводы кушают лимиты пополнения ткс карт?
7777
Суммы небольшие и один-два раза в месяц.
Суть в чём. Хотел завести карту для того, чтобы нахаляву снимать в любом банкомате.
Только я не понял, межбанк и с карты на карту это разные вещи?
Мне так и надо было. С карт Сбера\ГПБ на тинькоф.
Видимо, далёк я от банковской терминологии. :смущ:
Felix666
А вот еще "Переводы с дебетовых и зарплатных карт бесплатные, но другие банки могут брать комиссии." Сбер и ГПБ не берут за это?
Felix666
Межбанк и card2card это разные технологии. Межбанк у ГПБ и Сбера платный. Однако можно из интернет-банк тинькоффа вытягивать деньги на карту с карт ГПБ и Сбера бесплатно (уменьшает лимит бесплатных пополнений тинькоффа). Сбер и ГПБ(?) за такое комиссию не берут. Вытянутая сумма будет доступна мгновенно.
Felix666
Простите за многопостность.
Пытаюсь разобраться, но мнения даже в рамках одного ресурса полярные.
Мнение 1
Мнение 2
И кому верить?
Причем здесь терминология в рамках одних понятий.
Попытался найти информацию на сайте ГПН, нашел только тарифы на проведение операций через банкомат. Они платные. Как оно через Интернет - непонятно:хммм:
Developer
Спасибо.
:agree:
Тогда есть смысл завести карточку.
Developer
А межбанк это когда я через оператора или банкомат деньги перевожу да?
Felix666
Нет. Это не играет роли, как вы проводите операцию. Она может проводиться и через Интернет и через банкомат и по телефону.

Когда говорят про межбанковские переводы обычно имеют ввиду внутрироссийские межбанковские переводы по системе Центрального банка. Обычно для такого перевода нужны реквизиты вроде номера счёта, БИН и так далее.
Когда говорят о переводах с карты на карту обычно имеют ввиду переводы через Международную платёжную систему (Visa Direct, MasterCard MoneySend). Такие переводы требуют как минимум номер карты, они обычно дороже.

В банке "Тинькофф" возможно проводить все эти переводы бесплатно (в рамках тарифного плана конкретной карты).
Felix666
Хотел завести карту для того, чтобы нахаляву снимать в любом банкомате.
не забываем, халява от 3000р за один раз
Felix666
Попытался найти информацию на сайте ГПН, нашел только тарифы на проведение операций через банкомат. Они платные. Как оно через Интернет - непонятно:хммм:
вам не нужны банкоматы, интернет банки сбера и других, через них перевод с карты на карту будет с комиссией, все операции производим только через Тинькофф, тогда без комиссии.
ТБ принял решение вернуть ранее украденные проценты по унифицированным вкладам,
но только тем вкладчикам, кто обратится за этим в банк.
Остальным - прощают свой долг. :ха-ха!:
PP01
По действующим договорам - автоматически, по закрытым после обращения)
Мой ворос из поста выше в силе... сейчас при пополнении какой % действует?
n1k
Также Тинькофф Банк изменяет порядок выплаты бонуса за пополнение межбанковским переводом вкладов, открытых или пролонгированных с 6 мая 2016 г.

При переводе денег со счета другого банка на рублевый или валютный вклад Тинькофф сроком от 6 до 24 месяцев, будет начислен бонус:
В первые 30 дней после открытия вклада — 1% от суммы пополнения;
Далее — 0,5% от суммы пополнения.

При переводе денег со счета другого банка на рублевый или валютный вклад Тинькофф сроком от 3 до 5 месяцев будет начислено 0,5% от суммы пополнения.

Для рублевых и валютных вкладов, открытых или пролонгированных до 5 мая 2016 г. включительно, при пополнении межбанковским переводом размер бонуса не изменится.
https://www.tinkoff.ru/about/news/22042016-tinkoff-cuts-interest-rates/
elnik
Впервые повышенный КБ на 3 квартал дали супермаркеты :live:
elnik
У меня с 25 декабря 2014года под хороший процент, особенно по нынешним меркам...
7777
Да, с этим разобрался, про 3000 помню, меньше мне редко нужно.

Ну и в копилку отзывов от нуба банковского мира.
Заказал на сайте, немного смутило 15 летнее разрешение юзать мои ПДн в том числе передавать из микрофинаносовым организациям. Видимо, остальные шоколадные условия оттуда (за всё нужно платить).
Карту принесли в точно назначенное время в указанное место. Дали всё прочитать, сверили данные, которые я указал, сфотографировали меня и договор, рассказали как активировать карту.
С активацией произошло небольшое недоразумение, я оказался везучим и именно в это время глючил ИБ.
Тех поддержка справилась на отлично. Я понимаю, что в любой системе возможны сбои, а качество системы определяется способностью администрации всё разрулить. Разрулили всё быстро и вежливо (камень в ТП Сбера, который почти ничего не может сделать удаленно и за каждым чихом зовет лично в банк).
Деньги с карт сбера и ГПН перелетели мгновенно, везде требовалась 3Дсекуре код.
У ИБ понятный интерфейс, всё ненужное можно спрятать, все операции сохраняются в истории, можно не искать каждый раз данные карт и перекидывать "по шаблону".
Удобно добавляются копилки, устанавливаются лимиты, открываются вклады.
В общем, пока мне всё нравится. Никаких разногласий с обещаниями в рекламе пока не замечено.
ЗЫ Снимать нал в других банкоматах пока не пробовал.
ЗЫЗЫ Можно менять пин-код карты по телефону. Почему-то в сбере и Росбанке для этого нужно было перевыпускать карты за деньги.
Felix666
Тех поддержка справилась на отлично.
вот тем они мне и нравятся, поддержка выше всяких похвал :yes.gif:
7777
Кому какие попались КБ 5%?
fresh
Выбрал Фото-видео, такси и цветы
fresh
Можете посмотреть в сообществе банка "ВКонтакте": там многие делятся.
7777
Мне рестораны весь год уже дают КБ, многие фаст фуды попадают под МСС ресторанов
Вместо супермаркетов дали транспорт,остальное то же.
OLDMAN
Добрый вечер) Вы как самая "продвинутая" наверняка знаете как считать на остаток 8% (на последнюю дату расчета с суммы, например, осталось 50 тысяч * 0,08/12, или как-то по дням в зависимости от сумм)?!
n1k
Ежедневно. Если у вас 50000 тысяч будет только последний день, то заплатят только за этот один день.
n1k
А кто знает как отсчитываются 3000р с которых начинается повышенная ставка 8%?
Потратил безналом больше 5000р, а в ИБ пишет, что для повышенной нужно потратить еще 250р. :dnknow:
Felix666
Сам спросил, сам отвечу.
ТП сказала, что операции еще не все подтвердились.
Felix666
Главное чтобы они успели подтвердиться в рассчетный период
Может кто знает, хотят мне с карты сбербанка на карту тинькофф деньги кинут, но есть одна загвоздка отправитель находится в Крыму, а точнее г. Симферополь, вопрос, сколько для него будет комиссия?? на том проводе говорят комиссия 1.5 процента но не менее 60 рублей, а вот как мне точно узнать? я думал без комиссии должно было быть
7777
Без комиссии может быть если переводить через сервис банка "Тинькофф".
AndreyK
я через него и предлагаю человеку перевести деньги, там 55 килорублей, а он говорит, проценты типа, а как проверить то ??
7777
Наверное стоит перевести небольшую сумму сначала.
Но скорей всего, если это был ответ "Сбербанка", дело в том, что многие представители банка не понимают о чём речь, они думают, что будет использован их сервис, а не сторонний. Если карта дебетовая, то не помню ни одного случая, чтобы "Сбербанк" взял за это комиссию.
7777
В приложении тинькофф банка вводите номер карты csv сбера и ниже номер карты тинькофф, будет написан размер комиссии. Вроде, до 75000 бесплатно.
Отличные новости - ФАС: Тинькофф Банк выплатил 100 млн рублей недоначисленных процентов по вкладам

Уже позвонил в колл-центр, оставил заявку. Обещали, что выплата недополученных процентов будет зачислена в течение 1-2 дней на карту
Felix666
Можно пример такого из приложения?
И откуда у вас информация о 75000?
AndreyK
Вот, нашел на сайте, значит должно быть без комиссии

Тарифы на онлайн переводы денег
Переводы на карты Тинькофф БанкаБез комиссии
Переводы c карт Тинькофф БанкаВ соответствии с условиями и публичной офертой
Переводы на карты других банков1,5% (минимум 30 рублей)
Felix666
75000р это Лимит на разовый перевод
7777
О чём вы говорите ("на том проводе говорят комиссия")? "Тинькофф" вам предоставляет информацию о комиссиях своих, но не о комиссиях другого банка (с карты которого происходит списание).
7777
Может кто знает, хотят мне с карты сбербанка на карту тинькофф деньги кинут, но есть одна загвоздка отправитель находится в Крыму, а точнее г. Симферополь,
Где-то несостыковка, СберБанка нет в Крыму
Дак пишут, что не "Сбербанк находится в Крыму", а "человек с картой Сбербанка находится в Крыму".
Ведь пока еще нет запретов на то, что владельцу сберовской карты запрещено бывать в Крыму.
vanexxx
так вот вся и непонятка и идет, что это Крым и там, как мне человек говорит, нет ни одного российского банка..хотя "Крым Наш" вроде :biggrin:
7777
Всё там есть. Вникать нужно. В Крыму только Российские банки.
Евгенн
Список банков Крыма 2016 по алфавиту:
два крымских банка (ЧБРР и «Морской»).


А
Агроинкомбанк
Аделантбанк
Академический Русский Банк
Акционерный банк ТААТТА

Б
БайкалБанк
Банк “Россия”
Банк Бизнес для Бизнеса (B2B Bank)
Банк ИТБ
Банк Морской
Банк Рублев
Банк Смолевич (лицензия отозвана ЦБ РФ)

В
Верхневолжский банк
Владикомбанк
Волга-Кредит

Г
Генбанк



Д
Джаст Банк (лицензия отозвана ЦБ РФ 30.10.2015)

И
Индустриальный Сберегательный Банк

К
Крайинвестбанк
Кубань Кредит

М
Маст-Банк (деятельность приостановлена по решению ЦБ с 24.06.2015)

П
Первомайский банк

Р
Российский Национальный Коммерческий Банк РНКБ (ОАО)
Рускобанк

С
Северный Кредит

Т
"Тальменка-Банк"
Темп банк

Ф
"Фиа-Банк"
"Финансовый Стандарт"

Ч
Черноморский Банк Рекострукции и Развития (ЧБРР)
7777
Ну, что и требовалось доказать. Там нет ВИЗЫ и МАСТЕРКАРД, работают только карты ПРО100 любого банка, в том числе и сбербанка.
Евгенн
вот что нашел на скорую руку

Про100 как и VIZA и MasterCard - это платёжные системы. И в Крыму они есть. Но расплатиться пластиком у вас не получится, если банк не присутствует на полуострове. Снять деньги - пожалуйста, но без комиссии только в РНКБ пока.

Стоит отметить, что безналичный расчет в магазинах или на заправках пока возможен только с помощью пластиковой карты действующих в Крыму банков. С помощью карт Сбербанка, ВТБ, Альфабанка и других крупнейших российских банков оплатить пока нельзя.
7777
Можно, если Карта системы ПРО100.
7777
Ладно, мы отошли от темы, звонил в тинькофф, 20мин разговаривали, комиссии с дебетовки сбера не должно быть
7777
Это уже давно было написано.
AndreyK
В сбере говорят другое, проверить уже не смогу..
7777
Я же вам уже объяснил почему так говорят.
Огромное число людей делали уже эти переводы, даже есть специальная таблица на Google Docs, куда люди вносят свои успешные или не успешные переводы.
AndreyK
я умею читать, не нужно повторять одно и тоже дважды, в Сбере я это объяснил, что мне требуется и где, ответ был противоположный ответу в Тинькофф
7777
Но я про это уже и написал: "представители банка не понимают о чём речь, они думают, что будет использован их сервис, а не сторонний".
AndreyK
Дык на сайте тинькофф. Там под окошком перевода и написано про 75000.
Felix666
Это лимит на один перевод, который никак не связан с лимитом бесплатных пополнений.
Felix666
До 2.09 ещё есть время вклад сделать
fresh
Больше расстраивает падение с 8% до 7% на остаток денежных средств(( тенденция продолжится...
n1k
Теперь что депозит, остаток на карту, накопительный счёт (цель) всё 7%
fresh
Не совсем так) что бы получить на карте 7% нужно сделать покупку на 3.000 руб, только тогда будут 7% начисляться. На счёте сразу 7%.
Евгенн
Но на счёте не учитываются деньги для бесплатного обслуживания
fresh
При чем тут это и % ставка?
Евгенн
Это к слову, я к примеру только на карте все деньги держу, поэтому снижение на остаток печально
fresh
Наоборот держу на счёте, пользуюсь кредиткой. В итоге пользуюсь чужими деньгами в без % период, а на свои получаю %. Это оптимально.
Евгенн
А обслуживание 590 р не смущает?
fresh
Первый раз слышу. Специально глянул сейчас за все года - нет там такого списания.

Ps а вы откуда это взяли?
Автоинформатор
А кто-нибудь гонял деньги "дебетовая карта Сбера (моментум) - Тинькофф блэк (дебетовка)"? Интересует, с комиссией ли данный перевод?
altairseg
Единичные банки берут комиссию за такой перевод с дебетовой карты. И "Сбербанк" в них не входит. Если вы про банк, с которого уходят деньги.

У "Тинькофф" этот перевод в рамках тарифа.
Евгенн
Речь о Платинум Тинькофф? Мне предложение приходило, 590 р в год :dnknow: а так конечно выгодно
fresh
Речь о накопительном счете) А карта у меня All Airlines
altairseg
А кто-нибудь гонял деньги "дебетовая карта Сбера (моментум) - Тинькофф блэк (дебетовка)"? Интересует, с комиссией ли данный перевод?
комиссии нет
7777
Друзья, подскажите пжс, встала задача ежемесячно переводить 35 000 р челу на карту Райфа в Москве. По комиссии- у Тинькова будет минимальная или есть лучше предложения(если была такая тема-просьба тапками не швыряться). Заранее спасибо за совет.
tushkancheg19
Без комиссии до 20 тыс. рублей на карту. На номер счета хоть сколько. Так что берите счет его карты (20 цифр 408091010*****).
7777
комиссии нет
а будьте добры, подскажите, как в данном случае переводить можно?
Через интернет-банк Сбербанка? Или через какой-то сервис Тинькоффа?
altairseg
сегодня последний день зафиксировать вклады, завтра ставки снижаются
altairseg
подскажите, как в данном случае переводить можно?
Заходите в инет-банк Тинькова, там выбираете пополнить, в кач-ве источника пополнения вбиваете карту сбера, пылесосите.. Правда время от времени сбер противится подобным измывательствам (вложение). Приходится мучить еще и ТП, которая в чУдном сбере ну очень тупа.. ps. Обе карты дебетовые, на меня. Пылесос то работает, то перестает.
JJMIKA
Заходите в инет-банк Тинькова, там выбираете пополнить, в кач-ве источника пополнения вбиваете карту сбера, пылесосите..
Что значит "пылесосите"? Нужно какими-то частями переводить? Я так понял, что ограничение в 20 000 рублей без комиссии действует на исходящий перевод из Тинькоффа. А это же входящий. Тоже есть лимиты, чтобы без комиссий?
altairseg
Вы можете это сделать также через мобильное приложение.
Вы можете и сохранить карту "Сбербанка", чтобы постоянно не вводить её реквезиты.

Переводить можете любую сумму в рамках ограничений.
Без комиссии в общем случае можно перевести до 300 тысяч в расчётном периоде (пункт 5.2. тарифа).
AndreyK
Вы можете это сделать также через мобильное приложение.
Только что попробовал это сделать через приложение: пополнить карту/С карты другого банка. Выдало сообщение типа "Операция отклонена. Обратитесь в банк-эмитент выпустивший карту списания." Я просто не в России сейчас - не хочется связываться с поддержкой.
А кто-нибудь пробовал это делать через интернет-банк Сбербанка? Может проканать?
altairseg
Выдало сообщение типа "Операция отклонена. Обратитесь в банк-эмитент выпустивший карту списания." Я просто не в России сейчас - не хочется связываться с поддержкой.
Попробуйте сначала написать в поддержку банка "Тинькофф". Возможно они смогут более подробно подсказать, что за ошибка произошла.
Но скорей всего вам действительно придётся обратиться в банк, который выпустил карту.
А кто-нибудь пробовал это делать через интернет-банк Сбербанка? Может проканать?
Да, конечно. "Сбербанк" тоже предоставляет эту услугу. Но все комиссии будут по тарифам "Сбербанка" тогда.
altairseg
кто нить открывал мультивалютные уже?
AndreyK
есть смысл обменивать валюту по выгодному курсу внутри банка? или там стабильно не плавает
fresh
Можно понаблюдать. Курс доступен на сайте.
Как и сказано "Самый выгодный — в будние дни с 10:00 до 18:30 по московскому времени". В это время разница обычно около 70 копеек (как, например, сейчас).
AndreyK
Курс доступен на сайте.
Там одна особенность на которую жаловались обменщики:
смотрят курс, проводят конвертацию, а она идёт совсем по другому (естественно, жаловались те, не в чью пользу; есть ли обратные примеры - неизвестно).
Банк отбрехался просто - "курс ведь плавающий и отображается не в режиме онлайн" - как-то так. :улыб:
Mauction
Например $ 65.65 на пополнение накопительного счёта, начинаешь покупать, курс $ 65.69
Mauction
Ни разу такого не замечал.
Хотя конечно можно попасть в этот "узкий" момент смены курса, такое может случиться хоть где (в офисах или на сайтах любых банков).
fresh
это курс продажи))
вчера покупал - нормально всё, сейчас специально зашел проверить - всё нормально, будьте внимательней)
покупаю на карту, потом перевожу на накопительный
Евгенн
Так то $ хотелось подешевле, в какое время суток хороший курс?
fresh
с 10 до 20 по Москве, плюс сами отслеживайте на сайте Форекс и удачи и везения!))
Евгенн
Везение не помешает, :agree:
Автоинформатор
А что халява кончилась? При переводе с карты тинькофф на карты других банков предупреждает о комиссии в 1.5 процента:хммм:
Felix666
Нашёл. п.4 в тарифе:хммм:
Комиссия за исходящий перевод средств с карты на карту с использованием реквизитов карты
стороннего банка, переданных Банку, за расчетный период:
4.1. На сумму, не превышающую 20 000 руб. БЕСПЛАТНО
4.2. На сумму, превышающую 20 000 руб. 1,5%, минимум 30 руб.
Felix666
Ну, и что изменилось!? Так и было. Точнее раньше так совсем не было, а потом стала двадцатка без комиссии.
Евгенн
Ничего не изменилось, это я раньше в 20 укладывался и меня этот пункт не касался.
Автоинформатор
вопрос:
Тинькофф предлагает свои услуги - оплата кв. платы и услуг ЖКХ с карты Тинькофф.
Но мы платим по системе город через ОРС .
ОРС объяснил , что оплата без % только с карт Сбербанка .
Кто- нибудь платил кв плату , Горводоканал, Нскэнергосбыт и проч. с карты Тинькофф - берут ли % за такие платежи?
а если минуя ОРС попадут сразу на расчетный счет ТСЖ? или у Тинь есть договоры с ОРС в Нске?
shehana
Я оплачиваю картой на сайте ОРС (жкхнсо.рф), разные квартиры, тут зависит от УК и Тсж - у меня только в одной УК % сверху накручивают, остальные без %. Причём я их вижу ДО оплаты, поэтому от карты не зависит.
shehana
Кто- нибудь платил кв плату , Горводоканал, Нскэнергосбыт и проч. с карты Тинькофф - берут ли % за такие платежи?
Я оплачиваю Горводоканал и энергосбыт на их сайтах, но не с Тинькова - они за это кэшбэк не дают, но и процент сверху не берут.
За УК оплачиваю там, где можно изменить суммы оплаты за отдельные услуги, т.к. их начисления часто с потолка.
PP01
У меня мильная карта, кэшбэк идёт в том числе за воду. Оплачиваю по системе город тоже, когда нужно изменить, и так же на сайтах поставщиков.
shehana
вопрос:
Тинькофф предлагает свои услуги - оплата кв. платы и услуг ЖКХ с карты Тинькофф.
Но мы платим по системе город через ОРС .
ОРС объяснил , что оплата без % только с карт Сбербанка .
Кто- нибудь платил кв плату , Горводоканал, Нскэнергосбыт и проч. с карты Тинькофф - берут ли % за такие платежи?
а если минуя ОРС попадут сразу на расчетный счет ТСЖ? или у Тинь есть договоры с ОРС в Нске?
Попробуйте оплату вашей картой через систему "Город" на сайте самой "Золотой короны", минуя всякие там ОРС...
Комиссий Олежа за оплату коммунальных услуг его картами на сайтах поставщиков коммунальных услуг точно не взимает, т.к. они проходят как обычная операция покупки.
Что касаемо "... а если минуя ОРС попадут сразу на расчетный счет ТСЖ?", то если у вас есть реквизиты вашего лицевого счета и банковского счета вашего ТСЖ, то можете платить и таким образом (если стоимость перевода в вашем банке гуманная или вовсе бесплатна), сделав в интернет-банке шаблон такого платежа и задействовав автоматическое ежемесячное исполнение такого платежа - в олежкином интернет-банке такое тоже возможно сделать на практике.
VALDORF
кто знает когда будут известны категории для повышенного КБ в 4 квартале?
fresh
через неделю, ориентировочно - в конце сентября))
n1k
интересно что там дадут интересного :nom:
Автоинформатор
А как через мобильное приложение 1. закрыть вклад по его окончании, переведя на текущий счет и снять в банкомате? 2. Потом еще что-то необходимо сделать, чтоб карту совсем закрыть, порезать?!
n1k
еще надо по звонку предупредить что не будешь перезаключать, затем вывести межбанком
fresh
предупредить заранее, несколько дней (например, за 3дня)?
n1k
Да можно и за неделю, что не будешь продлять, а то по умолчанию идёт пролонгация
Автоинформатор
А посоветуйте, как на свою карту Тинькофф перебросить баксы со своей же карты Сбера без потерь?
Восхваляемая мной тех. поддержка еще больше меня запутала и запугала комиссиями и потерями на конвертации.
Felix666
Снять в Сбере в кассе и положить через банкомат на Тинькофф
Потери 0.
Евгенн
А какие банкоматы принимают нал для Тинькова?
Я с Тиньковым с налом работаю очень редко. Снимаю 3000+ при необходимости, а вот пополнять налом ни разу не приходилось. :dnknow:
Felix666
Альфа, Райфайзен в отделениях, где написано $€
Евгенн
Разве эти банки работают на пополнения счетов банка "Тинькофф"?

Скорее нужно вносить наличные у партнёров банка, которые работают на пополнение счетов в валюте. На сайте можно посмотреть партнёров на карте, в том числе фильтровать их по валюте.
AndreyK
Значит работают, раз ответил выше. Я этим инструментом пользовался и пользуюсь постоянно. И даже написал где 100% и положить и снять можно из всех банкоматов города.
Запомните одно правило - Тинькофф в любом банкомате мира (с том числе нск), без % снять и положить от 100$.
Попосления ₽ возможны в том числе через Связной, Евросеть и т.п.
Евгенн
Запомните одно правило - Тинькофф в любом банкомате мира (с том числе нск), без % снять и положить от 100$.
Как-то это противоречит новости на сайте: "Клиенты Тинькофф Банка теперь смогут пополнять карты через банкоматы и платежные терминалы БИНБАНКа" (да и то, как я помню, только в рублях). В чём тогда новость, если вы говорите, что это можно сделать в любом банкомате?
AndreyK
Мне теория не нужна. Я практик. Все что я написал я делал. Есть вопросы - звоните в Тинькофф.
Евгенн
Есть вопросы - звоните в Тинькофф.
Да, в банк я обратился:
Если требуется именно банкомат (а не терминал), то только в Бинбанке. Пополнение через Бинбанк доступно только в рублях.
Также "Альфа-банк":
Можно, но с комиссией. 1% от суммы, минимум 99 рублей
AndreyK
Альфа борзеть стала. Раньше не брали. Только ее банкоматами и пользовался.
Евгенн
Когда раньше?
Представитель банка ссылается на справочник тарифов за 2013 год.
AndreyK
Три четыре года назад. Потом у них начались проблемы со снятием в банкоматах, в этом году два месяца назад клал, снимал в райфайзен банке на пл.калинина.
Представители банка (был сам удивлен) информацию о снятой комиссии сами узнают от клиентов, мне по телефону говорили где последний раз и сколько были снятия $ и € людьми. Но про комиссию не новорили, просто адреса банкоматов где шанс что можно снять. Это были Альфа, Райфайзен и на Кирова банк уже не помню название.
Евгенн
в этом году два месяца назад клал, снимал в райфайзен банке на пл.калинина.
Представители "Райффайзенбанк" однозначны.
Автоинформатор
А кто-нибудь использовал дебетовку для получения выплаты по испол.листам (решения суда по ДТП и другие категории дел)?! Тинькоф нормально отнесется, пропустит зачисление?
n1k
У меня Тинькофф дважды без единого вопроса зачислял выигрыши из забугорной лотерии.
n1k
Получал. Деньги по исполлисту. Все нормально.
n1k
не удалось получить по Тинькофф излишние выплаты по налогам из НС
kir_sf
:respect: а как узнать реквизиты счета, БИК и т.д. для зачисления?? А то вссе время только № карты :dnknow:
n1k
В личном кабинете есть. Нажми на карту.
Евгенн
Речь о накопительном счете) А карта у меня All Airlines
All Airlines выгодней s7 от альфы ?
estic
Сам был на альфе, когда 1 миля стоила 30 руб. Потом стала 60 руб и я ушёл. Тинькофф 1 миля=1 рубль, который трачу на билет любой авиакомпании.
Считаем, что бы слетать в Таиланд туда обратно нужно 45000 миль на альфе, а это 2.700.000 рублей потратить. 2.700.000 *2% Тинькофф получаем 54.000 миль =рублей. Билет стоит 27.000 туда обратно, получается сейчас (если у альфы опять не 30 рублей) выгоднее Тинькофф. Плюс международная страховка на 50.000$ за 1890 рублей за обслуживание карты подарком. Пользовался уже ей - отлично сработали.
Евгенн
сейчас у альфы 3 варианта : classic - 1 миля за 30руб , 500миль в подарок , signature light 1.5 мили+1000 миль+страховой полис и.т.д. и signature - 1.75 мили+1000 миль..
estic
Если не сложно, на моем примере продолжите, если столько же рублей по карте потратить, что с этого подучим. Без подарочных миль. Затраты на годовое обслуживание карты тоже напишите, там знаю они больше, чем 1890.
Евгенн
расписал бы, но пока не все ясно )) , если у тинькова 1рубль=1 миля разве альфа даже с 30рублями за 1.75 мили лучше?, годовое вроде 3900, или бесплатно )) за 40 тысяч в месяц оборота по карте..
n1k
А кто-нибудь использовал дебетовку для получения выплаты по испол.листам (решения суда по ДТП и другие категории дел)?! Тинькоф нормально отнесется, пропустит зачисление?
Буквально месяц назад осуществлено зачисление по испол. листу. А должны быть какие либо проблемы?
Евгенн
Вроде как совсем шоколадно там с милями у вас выходит, но при беглом изучении условий вроде все совсем не так. Не один рубль миля, а одна миля - рубль, это когда тратить будете, накапливаются они там существенно медленнее и тратить тоже с ограничениями
Евгенн
В смысле кэшбэк только милями? или еще и деньгами?, вообще уже запарился с этим веером карт, подскажите кто-нибудь карту с кэш бэком деньгами за жкх..
alex_man
то есть альфа с 1.75 за 30 руб. лучше?, как минимум у Тинько. страховой полис для путешествий по цене обслуживания карты 1890р. заманчиво
estic
Я не готов уверять, что альфа лучше, вы просто условия неправильно доносите до форумчан, мне аж интересно стало, почитал - неинтересно.
alex_man
На полгода 8.5% вклад с 24.01
estic
Доходная карта Альфы, Совок счет "Мой доход".
alex_man
не брался не чего доносить, просто ошибся в написании, не судите..
Автоинформатор
Новая дебетовка ТБ:

- 299р/мес при балансе меньше 100 000р
- кол-во миль меньше чем по кредитной AA
- 1.5% только если ВЕСЬ месяц на карте было не меньше 100 000, иначе 1%
- 7% начисляются только если за месяц потрачено 20 000р
- можно компенсировать только полную стоимость билета, при этом кол-во миль округляется в большую сторону до числа кратного 3000, и не меньше 6000. Т.е. если билет стоит 3000р то для компенсации потребуется 6000 миль. Если стоит 12.500р то спишется 15.000 миль
fresh
Товарищи, кто-нибудь еще продолжает "лесенки"? (хотя, конечно, сейчас их прибыльность уже нивелировалась практически до полной потери смысла, но может, у кого еще тянутся остатки)
И если да - то кто через что переводит?
- а то как-то здесь совсем прошел неотмеченным скандальный суперкрутой "бросок"-приемчик от ХКФ:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=72&TID=312564&MID=5092009#message5092009 ,
на фоне которого унификация ТБ - это просто сама ангельская невинность)
Не подкинули ли какую-нибудь "козу" другие банки популярные для переводов?
LSolo
И если да - то кто через что переводит?
Когда строил, то пользовался тремя вариантами: ХКФ, Юниаструм и Авангард. В Авангарде вообще без комиссии было (нужно было успеть до 12:00 мск отправить для зачисления текущим днём. Авангард брал 10 руб. за перевод и там нужно было успеть до 17:30 местного времени для отображения текущим днём. Но в Авангарде там тройная степень защиты для сумм от 800 т.р. (для сумм до 800 т.р. - двойная): пароль, код и электронная цифровая подпись. В общем, в указанных банках Вам лучше получить консультацию.
n1k
В соц.сетях клиентам банка предлагают посетить в начале сентября бесплатный семинар "6 секретов личных финансов", коллеги, кто-то всерьез относится к этому?!
n1k
В соц.сетях клиентам банка предлагают посетить в начале сентября бесплатный семинар "6 секретов личных финансов", коллеги, кто-то всерьез относится к этому?!
Сходите, потом расскажете стоило оно того или нет.
Ryol
Кстати, скоро в Новосибирске будут банкоматы от Тинькофф. В разных ТЦ анонсируют
Ryol
Так они ещё единицы в Москве и только некоторые с валютой, а в чем их смысл неясно
fresh
Смысл для кого? Банк снижает стоиомость обслуживания клиентов, появляется больше возможностей для юридических лиц плюс банкоматы предоставляют услуги, которые в других банкоматах сделать не удастся.
AndreyK
Смысл для клиентов, пополнять снимать есть где, валюту получить тоже
n1k
В соц.сетях клиентам банка предлагают посетить в начале сентября бесплатный семинар "6 секретов личных финансов", коллеги, кто-то всерьез относится к этому?!
Ну стоит ли относиться всерьез к планированию личных финансов?

Тинькофф сейчас является агентом по продаже сторонних финансовых продуктов: вклады, страховки, брокеры, ипотека и т.п. В принципе у них почти полный спектр по личным финансам. Полагаю, что они решили рекламировать эти услуги комплексно. Почему нет, но лично я бы не стал с ними связываться. Для чего? Когда есть уже вполне давно работающие компании в этой сфере.
fresh
пополнять снимать есть где
Где можно снять меньше 3000 рублей без комиссии с дебетовой карты?
Где можно получить деньги другому человеку со счёта по QR-коду?
Где можно пополнить валютный счёт, если пополняющий не владелец этого счёта?

валюту получить тоже
А где? Так много мест?
Почему тогда столько вопросов у клиентов, где они могут получить валюту?
AndreyK
Снять 3000 р остальное обратно на карту, по Qr ла, согласен, по валюте никому не пополнял и мне не пополняли, если не владелец счёта, получить валюту в Райфайзене, Росбанке, некоторые Юникредит и Альфа
fresh
Снять 3000 р остальное обратно на карту
То есть после этого нужно найти пункт пополнения.
по валюте никому не пополнял и мне не пополняли, если не владелец счёта
Возможно, что кому-то это нужно.
получить валюту в Райфайзене, Росбанке, некоторые Юникредит и Альфа
"Росбанк" на сайте показывает всего один банкомат с долларами в Новосибирске.
"Альфа-банк" отрицает эту возможность: "Если это карта стороннего Российского банка, то снятие валюты будет невозможно".
Так что думаю, что проблемы вполне могут быть.
AndreyK
Ну найти пункт пополения легко, Евросеть, Связной в терминалах, Елекснет тот же, достаточно к считыаателю приложить, даже вводить номер не надо, а снять Евро в Райфайзене или долларах, банкомат всегда по пути у меня, в Сан сити сразу на входе
Автоинформатор
Почему когда открываешь вклад онлайн, не положены доки на вклад, а только справка о счёте? Типа вклад входит в обслуживание карты, как и накопительные счёта и тд?
AndreyK
Такая большая проблема 2900 с собой налом поносить? Это если вдруг срочно 100 рублей на мороженку понадобилось.
Felix666
У меня вообще нет этой проблемы, но я видел жалобы других клиентов.
AndreyK
Жалобы на то, что нельзя снять менее 3 тыс руб без комиссии? :ха-ха!: В чем проблема, переводи на любую другую (до 20 тыс в мес без %) и снимай хоть по 50 руб.
А вот проблема снятия без комиссии всего 150 тыс в мес вместо 300 тыс как было ранее - это существенней.
Евгенн
Тут жалоб полно что пополнить нельзя более 300 тр :biggrin: пока что простейший способ, пополнить Блек у примеру супруги ещё на 300 и перевести себе
fresh
Кредитка пополняется без комиссии на любую сумму, поэтому для гашения кредита пополняю сразу её, а не как раньше блэк и переводом на неё за кредит.
Лимит блэка на пополнение при этом не тратится.
Автоинформатор
Какая информационная война в отношении Тинькова началась, может купить кто то решил
andrei4444
Какая там война)) какой то блогер посчитал, что может говорить на публику все что вздумается, вот и получил иск и защите чести и достоинства. А дальше это с*кло понял, что не на того вякнул, решил раздуть, одно дело за клавиатурой быть героем, другое дело ответить по закону))
Евгенн
А ничо , что чувак с федерального канала по фамилии соловьев второй день его полощет?
Ну и если быть объективным тиньков сам не следит за тем , что вылетает у него изо рта.
Автоинформатор
В связи с повальным закрытием банков стал возникать вопрос, в случае, если что случись с Тинькофф, то как доказать сколько на дебетовой карте и вкладе было? Имеется дебетовая карта, планируется открыть у них небольшой вклад, работой банка полностью по уши довольны. Но как говорят, береженого Бог бережет. Каким образом в случае чего подтверждать сколько средств на счету было, если случится ЧЕГО:улыб:Может кто вдавался в такие тонкости....
Иная
В личном кабинете закажите справки по всем счётам и получите их на почту, хотя бы так.
Иная
В случае разногласий по сумме при выплате страхового возмещения, для подтверждения средств на счете могут являться выписки и справки банка, заверенные банком (Вы в любой момент имеете право запросить в банке полную выписку о движении денежных средств по Вашему счету).
Банк обязан выдать на бумажном носителе заверенную выписку по счету, справку об операциях по счету (ч. 7 ст. 9 ФЗ о национальной платежной системе, ст.26 Закона о банках и банковской деятельности).

С уважением,
ГК "Агентство по страхованию вкладов"
Иная
В связи с повальным закрытием банков стал возникать вопрос,
Не переживайте, Тинькофф хороший банк. Он не прогорит и не будет по жесткой кидать клиентов.
Евгенн
Какая там война)) какой то блогер посчитал, что может говорить на публику все что вздумается, вот и получил иск и защите чести и достоинства.
1) Очевидно, что блогер сделал это за деньги. Собственно, этого и не отрицает, хоть и кокетничает "это еще нужно доказать".
2) Явно видно, что против этого самого Т-банка идёт войнушка и за деньги разные говорят про него негатив, причем по общему спущенному темнику. Некоторые другие наоборот гордо заявляют, что "предлагали, но я не такой".
А вот цели - в самом не понятны. Т.к. бьют по исполнителям, а про заказчика всего этого анти-банкета - как-то молчок вообще и абсолютно (ну либо мне не попадалось). Даже от Т не слыхал заявлений о массированной атаке, чтобы при этом явно указывалось именно на общий центр таких атак.
KSergey
1) Блогеры поняли какой будет хайповой эта тема и уже подсчитывают доход от рекламы гугла на youtube, если 7 млн просмотров ролика то доход сами подсчитайте. Лично на каких то блогеров из Кемерово (которых вообще никто не знал) вышла пиар служба гипотетической Альфы, чтобы замочить тинькова(сами то верите), логичнее было бы обратиться к Хованскому или Соболеву. Вина Олежки, что он сам повёлся на провокацию и думал что может порешать в стиле 90-х натравив ментов из Москвы с обыском по деле о клевете.
2) Тиньков не нужен никому, другое дело что ему позволяли работать пока он не сильно проказничал, ибо банк с бандитскими процентами и мутными условиями в договоре, который расторгнуть затруднительно.. это нонсенс в 2017 году, скорее всего давались взятки определенным лицам, чтобы на это закрывались глаза, но когда общественное возмущение на пике, тинькову всё сложнее защищаться и думаю, что банку осталось недолго.
System32
от рекламы .... сами подсчитайте.
Не умею, я не в теме.
Ну и потом, я не знаю какие суммы денег вы имеете ввиду, но парни уже плачутся "помогите на адвокатов".

Лично на каких то блогеров из Кемерово (которых вообще никто не знал) вышла пиар служба гипотетической Альфы, чтобы замочить тинькова(сами то верите)
Да это не совсем "какие-то".
Есть, кстати, ролики, где отельный "блогер" явно заявляет, что предлагали. Проверить, правда, не понятно как. Так что мне не очень понятны ваши сомнения про "гипотетическую Альфу".
Более того, как я уже писал, конкретно эти парни из Кемерово и не отрицают факт оплаты.

, логичнее было бы обратиться к Хованскому или Соболеву.
Откуда инфа, что не выходили на них? да и почему "логичнее" - не понятно (мне), я таких не знаю.

Тиньков не нужен никому,
это нонсенс в 2017 году
Обосновать бы с цифрами долей рынка, например.
Лично вокруг меня очень много людей, пользующихся услугами банка Т и, более того, совершенно довольные. Но это субъективное, конечно.
Я со своей стороны с интересом почитываю их выжимки в изменении законодательства (там про предпринимателей больше) которые они публикуют; более толковых по изложению и информативности для тех, кто не в теме всех этих юридических словоблудий, лично я не видел. (Про то, на сколько они верны эти выжимки - это я не знаю, правда.)
System32
2) Тиньков не нужен никому, другое дело что ему позволяли работать пока он не сильно проказничал, ибо банк с бандитскими процентами и мутными условиями в договоре, который расторгнуть затруднительно..
Условия обычно достаточно прозрачны. Более того, если человек сам даже что-то не понял и из-за этого потерял деньги, то банк их без проблем зачастую вернёт по первой просьбе. Случаев много.
Другие банки просто скажут: "у нас такие условия".
AndreyK
Я просто не понял к чему Вы защищаете Тиньков-банк, всем известно как работает этот банк и с каким объёмом мелкого текста в договорах, и как встревают люди особенно с кредитными картами, зайдите на banki_ru и отлистните в народных отзывах первые 2 странички, потому как любой негативный отзыв сразу-же забивается однотипными нейтральными или хвалебными комментариями сразу-же в течении 1-2 часов, так работает пиар-служба и смм отдел. С такой структурой я априори не хочу иметь дел, я повторяю.. зачем пользоваться этими продуктами, когда есть нормальные банки с банковскими отделениями, куда можно прийти и решить в тч зафиксировать на бумаге жалобу или расторгнуть договор?!
System32
Я просто не понял к чему Вы защищаете Тиньков-банк, всем известно как работает этот банк и с каким объёмом мелкого текста в договорах, и как встревают люди
зачем пользоваться этими продуктами
Я пользуюсь разными банками, меня устраивают тут, как открытые условия (бесплатные переводы, пополнения, наличные, cashback), так и в целом индивидуальная работа. Например, когда у меня сняли деньги за платные SMS-уведомления, так как истёк бесплатный период, то я просто попросил его отключить и вернуть деньги. Когда операция не прошла по нужному MCC мне неоднократно компенсировали всё по чекам (хотя прописано, что по правилам начисляется только по MCC). Когда был отправлен перевод по неверному счёту, то также всё отменили. Поддержка отвечает быстрее, работает грамотней, разрешает проблемные ситуации, а не просто отвечает типовыми фразами.
когда есть нормальные банки с банковскими отделениями, куда можно прийти
Буквально на этой неделе опять вынужденно пришлось идти в "Альфа-банк": ехать до отделения, сидеть в очереди (и это в 11 утра). Каждый раз сталкиваясь с отделениями жалею о том, что приходится на это тратить время. Кстати, там же если мне нужны истории операций больше, чем за 2 года, то только в отделение. Смотрю в "Тинькофф" операции за всю жизнь. И таких мелочей огромное количество.

До этого два месяца назад пришлось зайти в "Сбербанк": тоже самое, только плюс в том, что отделений больше.
System32
всем известно как работает этот банк и с каким объёмом мелкого текста в договорах
Про это хотелось бы, чтобы вы пояснили более подробно.

Как раз столкнулся с проблемой.
Тариф в "Тинькофф" у меня умещается на одну страницу.
Где я могу найти аналогичные условия в "Альфа-банке"? Сейчас я вижу только документ "Тарифы" мелким шрифтом на 293 страницы. Со страниц самих пакетов услуг полные тарифы убрали полностью теперь.
Мне кажется, вам стоит быть объективней в этом вопросе при сравнении разных банков.
AndreyK
Я Вас не понимаю, зачем Вы подсовываете мне страничку с Тарифами Тинькова на одной страничке, сравнивая его с тарифами АльфаБанка и далеко не самого лучшего по всем параметрам, которые несомненно шире и гибче по своей продуктовой линейке. У такого крупного банка не будет тарифов на 1 страничку, это же очевидно.
Да и в Тинкове Вам подсовывают оферту, в то время как в Альфе Вы заключите юридический более правильный договор в бумажном виде и также сможете его расторгнуть в том же виде, взяв подтверждение для суда на бумажном носителе в случае чего.
Мне кажется, вам стоит быть объективней в этом вопросе при сравнении разных банков.
System32
Заёмщику банка, никогда не понять человека, держащего в нём депозиты и дебетовые карты.
Сытый голодного не разумеет.
Из Ваших наездов на Тинькофф, лично я увидел что вы заёмщик,
а обсуждаете банк с человеком, который живет имея другие финансовые возможности и взаимоотношения с банками.
Пустой у вас спор в итоге.
Alqx
А Вы экстрасенс?
Да я обсуждаю с недоумением финансовое поведение человека который возможно держит депозит в банке который даже не имеет офиса, не имеет своей банкоматной сети(кроме двух в Москве) и зашкварен мутными историями, нежели чем держать депозиты в нормальных банках.
А что не так? Или у Вас другое мнение, что надо держать деньги в жёлтом гное?
System32
далеко не самого лучшего по всем параметрам, которые несомненно шире и гибче по своей продуктовой линейке. У такого крупного банка не будет тарифов на 1 страничку, это же очевидно.
Здесь вы опять неправы.

И всё это легко опровергается сведения из архива Интернета.
Без проблем можно увидеть, что ещё 28 августа на странице пакетов услуг был PDF-файл с описанием тарифного плана. Притом было две версии: например, "Тарифы для пакета услуг «Оптимум»" и "Тарифы для пакета услуг «Оптимум» (если вы оформили пакет услуг до 9 июня 2016 года)".

Какой общий вывод из этих документов? До 9 июня 2016 года тариф приводился на нескольких страницах. Да, это всё ещё несколько страниц, но шрифт достаточно крупный, клиент может в них разобраться.

Какой документ предлагается после этого? После этого предлагался также PDF-файл, но это был скорее рекламный буклет, который предлагал смотреть всю подробную информацию в тарифах. Он уже не содержит даже информацию о комиссии за снятие наличных, переводах и так далее. Просто рекламный буклет.

Что сейчас? Сейчас осталась просто веб-страница с рекламой. Ссылки на PDF-файлы убрали. Страница содержит разве что информацию о стоимости самого пакета, но не об услугах. Видимо, чтобы узнать теперь, что за снятие наличных возьмут 180 рублей нужно прочитать 293 страницы.

не будет тарифов на 1 страничку, это же очевидно.
Мы уже выяснили, что вы неправы и как минимум на 7 страниц раньше "Альфа-банк" без проблем умещал свои условия, но не на 293 страницы, как сейчас.
Но почему всё же страниц 7? Да в частности не потому, что банк "шире и гибче по своей продуктовой линейке", а потому что указывается, что за бесконтактную карту нужно заплатить дополнительно 139 рублей в год, есть большое число банкоматов-партнёров, но в других банкоматах нужно заплатить 180 рублей и так далее. В этих пунктах "Тинькофф" может просто указать "бесплатно" или вообще их не писать, так как их клиентам вряд ли придёт в голову, что можно брать дополнительные деньги за то, чтобы карта была бесконтактной.

Но для вас возможно это банк, который "шире и гибче по своей продуктовой линейке". Ведь он предлагает: обычную карту, либо бесконтакную за дополнительную плату. В "Тинькофф" действительно такого выбора нет: карта просто бесконтактная и без всяких доплат за это.
AndreyK
Да мне это не интересно, почему.. я написал выше. Я в Тинькове не открою свою вклад. Точно также как и не сделаю это в АльфаБанке, раньше был зарплатником(5 лет), слишком часто косячили и осадочек неприятный остался от Альфы. Но это не отменяет того факта, что Тиньков хуже альфы и сравнивать банки по размерам пдфок на тарифы тоже смешно
System32
А Вы экстрасенс?
Да я обсуждаю с недоумением финансовое поведение человека который возможно держит депозит в банке который даже не имеет офиса, не имеет своей банкоматной сети(кроме двух в Москве) и зашкварен мутными историями, нежели чем держать депозиты в нормальных банках.
А что не так? Или у Вас другое мнение, что надо держать деньги в жёлтом гное?
Что, отказали в кредитной карте, от того и желчь так с Вас льется?..)
Фразы про гной и "зашкварен" очень неплохо характеризуют вас как человека, уж извините.

Деньги в пределах лимита АСВ можно держать где угодно, лишь бы это было выгодно и удобно ХОЗЯИНУ денег.
То есть мне например.
Рынок так устроен, вкладчику максимальный комфорт,заёмщику-что останется.
Проблемы людей которые хотят взять деньги в кредит-это только их проблемы.
И соглашаться им на условия банка, подписывая договор, либо отказаться и пойти попросить в другом- исключительно выбор заёмщика. Другой вопрос, что некоторые так себе кредитную историю испортили, что рады взять хоть где, лишь бы дали, и на любых условиях.
Но это проблемы негров, которые шерифа как известно не...беспокоят.

Касательно банкоматов и наличия/отсутствия офисов:
Люди вон в Канском деньги держат, спросите у них про офис обслуживания, в 2014 году который был..)
Хз, изменилось ли что-то на сегодня.
Alqx
Что, отказали в кредитной карте, от того и желчь так с Вас льется?..)
Фразы про гной и "зашкварен" очень неплохо характеризуют вас как человека, уж извините.
Кредитная карта в Тинькове? вы серьёзно? Без комментариев как говорится.
Уже перешли на личности я смотрю.
System32
Кредитная карта в Тинькове? вы серьёзно?
А что конкретно у Вас с Тиньковым не срослось, так и не могу понять? Банк как банк, кредитка как кредитка. То, что офисов нет, так он не один такой (Рокет, Тачбанк). С кредитками любого банка надо быть предельно аккуратными, они стараются заработать на нас, а мы на них.:улыб:Мелкого шрифта и отсылок на сборники тарифов у больших банков хватает. Техподдержка у ТКБ по телефону на уровне, не надо долго висеть на линии и слушать: "наберите 1, наберите 7, наберите 2, время ожидания 10 минут".:улыб:Личность самого Тинькова вызывает отторжение? Да и фиг с ним, был бы продукт устраивающий. :agree:
ri_alex
Процент на процент я видел только пожалуй в каких нить микро-кредитах. А в Тинькове - есть.
если на карте Сбер я выхожу за грейс, то мне капают те проценты что прописаны в договоре, и нет никакого подвоха.
Рокет - это банк Открытие, соответственно нужные банкоматы есть почти на каждом углу, безкомпромисно работают как на внесение так и на снятие денег на любую сумму до 600 тыс по моему в сутки по карте. Тач -банк это ОТП банк, который я не считаю за банк вобщем то. Да и живые офисы у Рокета есть, в Москве видел, просто Вы не в курсе.
Насчёт техподдержки Тинькова копий сломано немало, попробуйте закрыть дебетовую карту по телефону..или отключить ту или иную услугу не прописанную в скрипте у оператора, узнаете много нового..
Да и, если я буду спорить с банком мне нужно документальное подтверждение, бумажка о закрытии счёта или отключении страховки, в Тинькове нужно попросить оператора выслать документы, и были случаи что документы не отправлялись, если они невыгодны для Тинькова.
А Личность владельца в данном случае сильно характеризует сам банк, как бы там не обеляли его проплаченные блогеры
System32
попробуйте закрыть дебетовую карту по телефону..или отключить ту или иную услугу не прописанную в скрипте у оператора, узнаете много нового..
Закрывал кредитную жене по телефону, ничего особенного не произошло. С дебетовой-то какие могут возникнуть сложности? Насчет процентов на проценты не в курсе, за грейс не выходил. Товарищ раз случайно попал, ничего катастрофического не случилось. Про ОТП и Открытие в курсе конечно, просто ТКБ был примером для них при открытии дистанционных банков.
ri_alex
Поддерживаю!

Коллеги, не забываем главное правило - любой банк, это не человек, а механизм. Нет смысла на него обижаться, расстраиваться, если он что-то делает не так, как нам хочется или, наоборот, радоваться каждой встречи с банком, наделять его какими-то положительными человеческими качествами. Банк - это просто бездушная машина, которая работает прежде всего на благо своего владельца и уже во вторую очередь на благо опосредовано на благо своих вкладчиков и заемщиков. Как говорит один мой знакомый: нет плохих банков, вы просто не умеете их готовить.
System32
Насчёт техподдержки Тинькова копий сломано немало, попробуйте закрыть дебетовую карту по телефону..или отключить ту или иную услугу не прописанную в скрипте у оператора, узнаете много нового..
Закрывала звонком в техподдержку кредитку, закрывала заявлением в интернет-банке черную дебетовку. Ничего нового не узнала. :dnknow:
System32
Тинькофф - один из лучших банков страны. Дебилы из Кемерово несли чушь. Не нужно повторять это на банковском форуме, где пользователи немного разбираются в предмете.
Называть сервис с мобильным приложением и дистанционным обслуживанием громким словом Банк? Странный у Вас подход. На деле получается, что Тиньков - это улучшенный сервис микрозаймов Е-капуста(выдают деньги и принимают вклады через сайт) делают эквайринг и прочие вещи с прикрученным колл центром и техподдержкой, но никак не называйте это банком в понимании этого слова.
Не нужно повторять эту чушь про тиньков на банковском форуме, где пользователи немного разбираются в предмете. А всем камментаторам в защиту банка - не утруждайте себя, Вам не заплатят за Ваши комментарии, Вы работаете бесплатно сегодня
System32
Ничего страшного, поработаем. Банк размещался на IPO, отчитывается по МСФО а не по РСБУ. При размере в 10 раз меньше, чем альфа, заработал денег больше в несколько раз. У меня эти факты вызывают уважение и доверие, по крайней мере в пределах АСВ.
System32
Банк Тиньков занимает второе место (высшая лига) в народном рейтинге на banki.ru. Получается, что в России в этом виде спорта лучше его только Авангард. В моей практике Тиньков сейчас уступает только Русскому Стандарту. Сегодня пришли очередные выписки по дебетовкам: кэшбэк 3000р, $100 и €100 на каждого члена семьи. Очень неплохо, Олежка!

Показать спойлер
Тинькофф Банк был признан «Банком года 2016» по версии крупнейшего российского финансового портала Banki.ru. В октябре 2016 г. Тинькофф Банк был признан самым крупным независимым онлайн-банком в мире по количеству клиентов по результатам исследования Frost & Sullivan. В 2016 г. и в 2015 г. международный банковский журнал Global Finance признал Тинькофф Банк лучшим онлайн-банком в России. В 2016 г. Global Finance признал сайт Tinkoff.ru лучшим универсальным интегрированным банковским сайтом. В 2017 г. Global Finance признал Тинькофф Банк лучшим в категориях «Лучшие депозитные, кредитные и инвестиционные онлайн-продукты» и «Лучший банк в социальных сетях». В 2016 г. международный журнал о финансах Euromoney признал Тинькофф Банк лучшим цифровым банком в Центральной и Восточной Европе. Мобильное приложение Тинькофф Банка признано лучшим в России в 2014, 2015 и 2016 гг. агентством Markswebb Rank & Report и в 2013—2016 гг. компанией Deloitte.
Показать спойлер
Это доказывает только что 1 ярд рублей на рекламу в год тратятся успешно.
Очень хорошая smm служба, очень много рекламы, очень много купленных отзывов и блогеров в тч.
Борьба за каждый негативный комментарий, в том числе на банки ру, пытаются переубедить, контраргументировать человека, замотать проблему и забить негативный отзыв кучей позитивных сверху.
Мне очевидно, что когда такая работа ведётся, то прикрывается какая-то пустота.
Хорошему банку не нужно столько рекламы.
И Какой-то хиленький у Вас кешбек, у меня 5 тыр в общей сложности - это Рокет на 1 человека.
System32
Наверное, ты не понял. 3000р плюс $100 плюс €100, умноженное на 7. Получится 110тыр, т.е. в 22 раза больше, чем твой Рокет. Кстати, Рокет - это тоже виртуальный банк в несравнимо худшем финансовом положении. Почему, ругая за виртуальность прибыльный Тинькофф, хвастаешься не менее виртуальным банком-банкротом?
---
Условия Рокета по кэшбэку были почти такие же, что у Тач-Банка. Я попробовал Тач - не понравилось отсутствие валютных карт, курс конвертации и система компенсации бонусов, поэтому я не стал заводить Рокет.
Ну хорошо, я не трачу столько мне и 5 тыр кешбек норм
РУгая за виртуальность Тиньков? ТЫ не понял, я не ругаю за виртуальность, а за отсутствие офисов, которые у рокета - есть.
Рокет банк-банкрот? Серьёзно, ты видимо про санацию открытия ничего не слышал. Банкрот в нашей системе сейчас любой частный банк, даже Альфу можно накрыть, если сильно покопаться фин службам. Я уже не говорю про Тиньков, которым если серьёзно заняться можно обанкротить его за сутки. Почему им не занялись - не интересен как "банк", что ясно показывает его ценность
System32
Зачем мне офисы, к тому же в Москве? Я и в Сбер уже много лет хожу только, чтобы поменять или получить новые карты. С Тиньковым даже идти никуда не надо - курьер привозит.
НУ так это Вам повезло с обслуживанием. Мне просто становится смешно, когда Вы возводите в достоинство отсутствие офиса! Я считаю что хороший банк должен иметь и офис и хорошие каналы он-лайн обслуживания.
И апликухой поползоваться и чтобы написать заявление когда Вам банкомат деньги не выдал либо не зачислил. Либо отказаться от навязанных услуг. Либо расторгнуть договор. С банками нужно держать ушки востро, и всегда иметь на руках документальное доказательство в руках(для суда если придётся) А с Тиньковым и его историей навяливания тем более нужно иметь документы на руках, да не факт что Вам курьер привезёт выписку по счёту, если Вы перед этим подали заявление на расторжение, и есть информация что Вы будете судиться с банком. Скорее всего Вам не привезут ничего
System32
ТЫ не понял, я не ругаю за виртуальность, а за отсутствие офисов, которые у рокета - есть.
"Тинькофф" бесплатно присылает выписку по вкладу с печатью по почте (как и требует АСВ); в "Рокетбанке" в офисах справку получить не предлагают, только привезут за 350 рублей на каждый вклад (если в банке 5 вкладов, то за справки придётся отдать 1750 рублей).
Поэтому видимо вас привлекает сам факт наличия офисов с вывеской, но как раз таки к экстренной ситуации (вроде отзыва лицензии) у "Тинькофф" подготовиться гораздо легче.

А вот "Рокетбанк" как раз банком и не является. У него нет даже банковской лицензии. Вот это как раз просто сервис, услуга или программа.
System32
Еще раз: не повторяйте за идиотами! Нет никаких проблем расторгнуть договор по кредитке Тинькова. Это делается по звонку на "Горячую линию". Более того, если закрытие счета кредитной карты в других банках занимает от 45 до 60 дней, в Тинькове это делается за месяц. Буквально на днях жена закрыла eBay-кредитку этого банка, которая стала маловыгодной. Станет выгодной - открою снова. При этом ТБ заплатит по 1000р мне и жене. Я тоже хотел закрыть свою, но мальчик из ТБ предложил отменить плату за годовое обслуживание и я согласился на продление. У этого банка самая вменяемая служба поддержки.

У Тинькова, кажется, до сих пор нет ни одного банкомата (очень жаль!) и, соответственно, нет проблем связанных с их работой.

Нет никаких проблем отключить страховку и SMS-оповещение на сайте или по звонку. Опять же: не повторяйте за идиотами!

Как-то раз, давно уже, я подавал заявление в ТБ, когда не зачислился межбанк за коммуналку. Оперативно прислали платежку на email, но можно заказать и с синими печатями по обычной почте. Раньше такие печати требовались в разные госконторы, например за лицензию на оружие. Я платил и печатал чек в Сбербанк Онлайн, а потом шел в отделение Сбербанка за печатью. С Тиньковым бы так не вышло или заняло бы кучу времени на доставку по почте. Но сейчас это делается через Госуслуги и синие печати не нужны.

Раньше я держал депозиты в Тинькове. Это было выгодно из-за высокого % и бонуса за пополнение межбанком. Но Связной, Кукуруза и Европлан избаловали %% по накопительным счетам до востребования и я не знаю, сколько сейчас %% должен предложить банк, чтобы я согласился заморозить крупную сумму даже на год. В Тинькове сейчас остались депозиты, которые я заводил, чтобы сделать обслуживание карт бесплатным. С прошлого месяца ТБ может по просьбе перевести на новый тариф 2.0 по дебетовкам, где нет %%, но и нет платы за обслуживание при отсутствии вклада в валюте карты.
System32
System32, один вопрос: являлись ли вы лично клиентом обсуждаемого банка?
Звонили ли в поддержку, испытывали ли вы лично проблемы с закрытием карты ТБ?
AndreyK
А вот "Рокетбанк" как раз банком и не является. У него нет даже банковской лицензии. Вот это как раз просто сервис, услуга или программа.
Чтож Вас этот РокетБанк зацепил? пункт 7 Нет РокетБанка, есть ПАО Открытие. РокетБанк это бренд, название. Возьмите карту Рокета, на ней написано крупными буквами ОТКРЫТИЕ | рокет.
В данном случае Рокет-банк имеет и офис и приложение и банкоматы Открытия причём гораздо удобнее и дешевле(бесплатно) Тинькова.
У Тинькова нет офиса, нет собственных банкоматов, есть приложение.
Рокет - 1+1+1
Тиньков - 0+0+1
Что в этих уравнениях не понятно?
System32
Чтож Вас этот РокетБанк зацепил? Видимо Вы чувствуете дыхание конкурента за спиной, раз успокоиться не можете.
У меня есть карты в этих банках/сервисах. И во всех них я имею депозиты. Описал вам проблему, с которой столкнулся лично (можете уточнить её в поддержки и сами).
банкоматы Открытия причём гораздо удобнее и дешевле(бесплатно) Тинькова.
Это не так. В банкоматах "Открытия" я также могу совершить не более 5 бесплатных снятий. Так что, хоть банкоматы и есть, но пользы они особо не принесут, если нужны деньги.
В "Тинькофф" я могу сотни тысяч снимать, хоть через "Сбербанк", хоть через другие банкоматы. Любопытно, что через тот же "Тинькофф" в банкоматах "Открытия" я могу совершить больше бесплатных операций, чем через карты "Рокет".
У Тинькова нет офиса
Что в этих уравнениях не понятно?
А почему вы проигнорировали (и не включили в своё "уравнение") тот факт, что я вам привёл: несмотря на офисы, я должен заплатить больше тысячи, чтобы получить справку с печатью о вкладе (которую требует АСВ), в "Тинькофф" её присылают бесплатно?
System32
Итого: несмотря на банкоматы на них действует такое же ограничение в 5 операций (в "Тинькофф" важно только, чтобы операция была от 3000 рублей); несмотря на офисы нужно платить 350 рублей за каждый вклад, чтобы получить справку (в "Тинькофф" бесплатно). Что вам здесь непонятно?

Это не какие-то абстрактные рассуждения, что меня радуют офисы или банкоматы с логотипом, а реальные ситуации (когда нужны наличные или когда нужно получить справку).
AndreyK
Так и подключайте платный тариф в Рокете и снимайте 10 раз в месяц и снимайте другие ограничения. Только вот зачем? Мне не надо, Нет ограничений по суммам если будете снимать с банкоматов Открытия либо партнёров банка. 5 раз недостаточно деньги снимать? Окей, я даже и 5 разами не пользуюсь, все оплаты сейчас идут по карте, даже забыл когда деньги снимал. И это на бесплатном тарифе! Прибавьте сюда 5 бесплатных ускоренных переводов(БЭСП) по реквизитам и получите сервис чтобы коммуналку платить, гонять межбанк и оплачивать всякие гос услуги переводом в банк. Как я уже заметил, я не плачу за это ни копейки.
System32
Так, а зачем платить за это в "Рокетбанке", если это есть бесплатно в "Тинькофф" при открытии депозита? И справки тоже будут бесплатные.

Мы не это обсуждаем (кому и сколько нужно денег). Вы говорите о преимуществах офисов и своих банкоматов. Но как только речь заходит о реальных преимуществах (крупные суммы, бесплатные справки; которые действительно легче обеспечить банку, когда есть свои банкоматы и офисы), то оказывается, что даже без своих офисов и банкоматов у "Тинькофф" всё это получить легче и дешевле.
AndreyK
1) А я не хочу открывать депозит, предположили что у меня нет денег.
2) Да здесь в этой теме зачем-то прицепились к рокету, хотя я сам не заметил зачем его обсуждать начал.
если касаться денег, то я прихожу в Альфу и получаю справку на месте(мне не нужен курьер которого надо дождаться ещё, и мне есть в кого ткнуть если в справке косяк), если мне нужно снять миллион рублей со счёта, то я опять-же прихожу в офис альфы и получаю деньги в кассе. А Вы проблвали снять миллион с карты Тинькова? Расскажите как получится?
System32
Расскажите как получится?
Я не пробовал, потому что ТБ не про это. Но знаю. Бесплатный перевод на свой счет в другом банке, бесплатные переводы по Contact и снятие в банкоматах. Я знаю банкомат Левобережного банка, который выдает 200 купюр по 5000р за одну операцию.
То есть БЭСП нет, ну ладно. Я уже привык к ускоренным переводам, когда они идут буквально 1-2 часа всего, а не сутки-трое. Contact ваще не интересно. Ну это Вы знаете банокмат, но снятие наличных 1 млн не проверяли видимо.
System32
А Вы проблвали снять миллион с карты Тинькова? Расскажите как получится?
Снимал через банкомат, проблем не возникло.
vanexxx
Лол, в таком случае и я с карты Рокета с банкомата снимал 1 млн, проблем также не возникло ))
System32
Кажется, сейчас межбанк везде быстро идет - зачисление до обеда следующего дня. В Тиньков и из Тинькова всегда быстрее было, чем в других банках. И всегда бесплатно.
Получать переводы по Contact, пожалуй, проще, чем снимать наличные в кассе своего банка. Не нужно заказывать наличные, не нужно ехать в определенный офис. Можно получить рубли или валюту практически в любом ближайшем банке.
System32
1) А я не хочу открывать депозит, предположили что у меня нет денег.
Вы сами выбираете себе оптимальный вариант. Если у вас нет денег, то есть бесплатные карты от многих банков.
Да и сам "Тинькофф" сейчас предлагает перейти на тариф без платы за обслуживание.
если мне нужно снять миллион рублей со счёта, то я опять-же прихожу в офис альфы и получаю деньги в кассе. А Вы проблвали снять миллион с карты Тинькова? Расскажите как получится?
В том же "Тинькофф" это можно сделать в банкоматах. В "Альфа-банке" и "Сбербанке" на многие карты установлены лимиты на снятие.
Но в любом случае всегда можно перевести деньги в любой банк и там полуать (хоть "Альфа", хоть "Сбер").
То есть БЭСП нет, ну ладно. Я уже привык к ускоренным переводам, когда они идут буквально 1-2 часа всего
Переводы с карты на карту у "Тинькофф" есть, обычно идут мгновенно.
System32
То есть БЭСП нет, ну ладно. Я уже привык к ускоренным переводам, когда они идут буквально 1-2 часа всего, а не сутки-трое.
У Рокета очень быстрый межбанк, но все-таки это не БЭСП.
БЭСП имеется за отдельную плату, 1%, не менее 50 рублей.
OLDMAN
Странно, а у меня БЭСП написано, видимо какая-то акция была, но обычные переводы идут почти также как БЭСП(я проверял переводами в ПочтаБАнк и Сбер, на Сбер после обеда приходит или ближе к вечеру если отправил с утра, на Почта банк приходит спустя пару часов, если отправил в банковский день), мне в ТП написали , что перевод кроме того что обрабатывается автоматически, сразу-же уходит через центро-банк. Так что в большинстве случаев БЭСП и не требуется.
Эти переводы идут быстрее любого Сбера и Тиинькова, другое дело что поступившие средства может депозититить сам банк-реципиент долго.
System32
Эти переводы идут быстрее любого Сбера и Тиинькова
Переводы с карты на карту у "Тинькофф" идут обычно мгновенно.
AndreyK
Это какое-то достоинство? Переводы с карты на карту идут у большинства банков мгновенно, проверенно Рокет, Райфайзен, Даже ПочтаБанк переводят деньги мгновенно. У Сбера с карты на карту Сбербанка тоже мгновенно, на карты других не проверял.
System32
Достоинство в том, что у "Тинькофф" это можно делать бесплатно.
AndreyK
Либо в рамках платного пакета либо открыв вклад. В любом случае что то нужно отдать банку.
Короче мне надоело это обсуждение..всего доброго
System32
При наличии на счёте остатка не менее 30000 обслуживание бесплатное. У вас же траты, судя по кэшбеку, минимум 50000р, так что не проблема держать "тридцатку" на карте...и это, вопрос, тыкните мне пальце, у Рокета какой максимальный кэшбек? А то в файлах на 192 и 75 страниц с первого раза не нашел эту информацию
Чо в итоге решили? Брать дебетовку, не?
7777
Есть разные ограничения.

Некоторые из них:
13. Максимальное количество Рокетрублей, которое может быть реализовано Участником, не может превышать 300 000 Рокетрублей в календарный год, если иное не предусмотрено настоящими Условиями, условиями акций, проводимых в рамках Программы.
15. Максимальное количество Стандартных Рокетрублей, которое может быть начислено за покупки с MCC кодом 4814 (операции пополнения лицевых счетов телефонов) не может превышать 100 (ста) Стандартных Рокетрублей в календарный месяц. При достижении данного лимита Стандартные Рокетрубли за покупки с MCC кодом 4814 в текущем календарном месяце более не начисляются и на будущие периоды не переносятся.
Если сумма Призовых Рокетрублей, реализованных в текущем календарном году, составила больше 4000 рублей, то соотношение реализуемых Рокетрублей к рублям составляет 1:1,5384.
AndreyK
Это не так. В банкоматах "Открытия" я также могу совершить не более 5 бесплатных снятий. Так что, хоть банкоматы и есть, но пользы они особо не принесут, если нужны деньги.
В кассе снимаю если много надо разом
System32
Называть сервис с мобильным приложением и дистанционным обслуживанием громким словом Банк? Странный у Вас подход. На деле получается, что Тиньков - это улучшенный сервис микрозаймов Е-капуста(выдают деньги и принимают вклады через сайт) делают эквайринг и прочие вещи с прикрученным колл центром и техподдержкой, но никак не называйте это банком в понимании этого слова.
Как говорил Билл Гейтс, людям не нужны банки, людям нужны банковские услуги. Тиньков честно скопировал часть бизнеса банка Capital One и адаптировал к российским условиям. А микрокредиты это другая тема. Африка и бедные страны ЮВА.
Тинькофф Банк - это крупнейший дистанционный банк на сегодня. Чистая прибыль TCS Group за полгода составила 7,6 млрд рублей.

Рокетбанк, купленный Открытием: 234 млн руб убытка в 2016 г. (свежей инф. нет)
Touch Bank ОТП Банка: убыток в 828 млн рублей.

Альфа-групп работает над созданием digital-банка, который будет специализироваться на дистанционном обслуживании клиентов.
Обсуждалось создание модели работы с лицензией Альфа-банка, но в итоге было решено, что будет отдельный банк со своей лицензией и принадлежать будет не Альфа-банку, а консорциуму.
Новый дистанционный банк может составить конкуренцию нынешним проектам и, как мне кажется, может получиться достойный продукт.

Источник https://t.me/blogbankir/1479
Узник_пионерлага
Альфа-групп работает над созданием digital-банка,
Ага, тоже вчера прочитал и вспомнил тутошние баталии.
fresh
получить валюту в Райфайзене, Росбанке, некоторые Юникредит и Альфа
Это без комиссии и двойной коннвертации?
Infinity_nsu
От 100€ без комиссии, так сказано в тарифном плане
Infinity_nsu
Как я уже писал после этого, информация как минимум частично неверная. "Альфа-банк" не будет выдавать валюту по сторонним картам российских банков. В целом лучше уточнить информацию у самих банков, где планируете получать валюту.
Infinity_nsu
И как карта в € в пользовании?
fresh
А чем она принципиально может отличаться от долларовой? Разве что снимать наличные ещё труднее.
AndreyK
Ничем, тарифный план одинаковый
получить валюту в Райфайзене, Росбанке, некоторые Юникредит и Альфа
Альфа и Росбанк - нет. Райффайзен и Юникредит - да.
Автоинформатор
Совсем испортился Тинькофф. Снижает процент на остаток до 6%:хммм:
Felix666
Пора его разлюбить. Благо хватает банков с большей процентной ставкой на остаток по карте.
vanexxx
Пора его разлюбить. Благо хватает банков с большей процентной ставкой на остаток по карте.
Напишите какие банки. Желательно из бесплатных. А то рокет тоже до 6,5 снизил уже
Princess86
У Халвы 7,75 на остаток собственных средств, но мне это не подходит, мне там еще 8 месяцев рассрочку платить
Princess86
фиксированная ставка на остаток – 7,75% годовых, в отчётный месяц она может быть увеличена до 8,25% если: сделано 4 покупки в магазинах-партнёрах, общая сумма покупок от 10 000 руб. (при этом сумма одной из них более 3000 руб.), у Вас нет просрочек.
Princess86
я на Космос (ХКБ) перевожу почти все с Тинькова (пока 7,5% до 500т.р.)
n1k
А насколько жив Хомяк?
Princess86
Напишите какие банки. Желательно из бесплатных. А то рокет тоже до 6,5 снизил уже
Тачбанк от 7 до 8%, в зависимости от срока нахождения средств на вкладе.
Появились в Новосибирске банкоматы. В том числе с валютой.
AndreyK
Не видел ещё) но рад :nom: и не мучатьмя с Юнистримом который не по пути
fresh
Сколько не отслеживал, не нашёл кому попались МСС супермаркеты на 4 квартал
AndreyK
Появились в Новосибирске банкоматы. В том числе с валютой.
Где именно? $$ принимают?
AndreyK
Лишь бы не сделали снятие с других банкоматов платным.
Узник_пионерлага
Сам нашел
6 банкоматов
Сегодня искал в Галерее - охранники не знают где он там. В калашном ряду у Магнита - нет, в интерактивном справочнике Галереи тоже нет. По телефону говорят, что вроде есть, в прикассовой зоне магнита :шок:
JJMIKA
2 недели назад снял валюту в тинькоффском банкомате без проблем, банки партнеры валюту отдавать отказываются про что в тинькове знают но упорно направляют по адресам партнеров.
JJMIKA
Прямо напротив калашного ряда стоит банкомат
seml
А вы не знаете какие купюры доллары туда загружены(номинал)
И сколько за один раз даёт снимать долларов(лимит) с карт сторонних банков. Например а Райфе 300 баксов в Альфе 100, как там у Тинькова?
System32
Вы можете написать этот вопрос в банк.

Но наверняка это купюры в 100 долларов.
AndreyK
написал, ответили. что при снятии с карт сторонних банков, банкомат берёт комиссию в 5%
И скорее всего за 1 операцию можно снять не более 100 баксов, так что уже стало не интересно.
Жадный Олежка и тут капусту рубит, в то время как Ни Райф ни альфа такую комсу не берут.
System32
Жадный Олежка и тут капусту рубит, в то время как Ни Райф ни альфа такую комсу не берут.
Напомню, что "Альфа-банк" вообще прекратил выдачу валюты для сторонник карт российский банков.
AndreyK
Это В том случае если банк Российский, если карта иностранного банка, такие ограничения не действуют.
И таким образом получается, что наиболее выгодные условия выдачи денег как были так и остались в РйфайзенБанке, остальные банки почему-то считают что гражданам незачем снимать доллары/евро со своих банковских карт.
Зачем вам эти банкоматы, в кукурузе купили и перевели золотой короной валюту себе
System32
остальные банки почему-то считают что гражданам незачем снимать доллары/евро со своих банковских карт.
Вроде вполне очевидно действиям и условиям, что банкам это невыгодно. У них абсолютно точно есть информация по востребованности валютных счетов и операциям по ним и они прекрасно знают ситуацию.
andrei4444
в кукурузе купили и перевели золотой короной валюту себе
Там без комиссии чтоль?
PP01
Без комиссии. В ЛК куки покупаешь валюту, приходишь в банк, который работает по переводам по золотой короне, спрашиваешь смогут ли выдать требуемую валюту, из мобильного приложения инициируешь перевод, говоришь номер перевода сотруднику банка, получаешь валюту. Делал неоднократно, все нормально проходило.
ri_alex
Так вы просто говорите об операциях покупки валюты.
AndreyK
Так вы просто говорите об операциях покупки валюты.
По курсу, близкому к биржевому
andrei4444
Зачем вам эти банкоматы, в кукурузе купили и перевели золотой короной валюту себе
Вопрос не в "купить" доллары, а в потратить эти доллары которые уже есть но на карте другого банка, который в РФ не находится. Корона поддерживает SWIFT или SEPA переводы?
Автоинформатор
Возможно, обсуждали, но всегда актуально.. Есть алгоритм по выставлению лимита, чтобы на счете карты меньше 30000 не возможно было снижение?!
n1k
Нет такого.
Я решила, что удобнее перейти на тариф 6.2 (через звонок в поддержку) без платы за обслуживание и без ПНО до 100 тр, деньги хранить на накопительном счете и по мере необходимости переводить на картсчет. Если есть овердрафт 3 тр, то вообще чудесно было бы, но мне Тиньк не дает.
Кстати и безопаснее при утере/краже карты.
Автоинформатор
Банк прислал мне смс, смысл которой в том, что если я не начну активно пользоваться картой, то мне урежут лимит пополнения и снятия наличных. Вероятно, до 50 тысяч. К слову я всегда держал тыс 50-100 на карте, после снижения ставок - бесплатно, думал, что банку такие клиенты интересны.

Вопрос: какие есть сейчас альтернативы карты тинькова? Очень удобно стягивать деньги с кредитки сбера и отправлять бесплатно по разным адресам. Есть такие карты сейчас? Или стоит забыть про кредитные деньги (что не приятно, но не критично)?
vanexxx
Банк прислал мне смс, смысл которой в том, что если я не начну активно пользоваться картой, то мне урежут лимит пополнения и снятия наличных. Вероятно, до 50 тысяч. К слову я всегда держал тыс 50-100 на карте, после снижения ставок - бесплатно, думал, что банку такие клиенты интересны.
А зачем вы держали бесплатно? Есть накопительный счёт под 6%.
Банку наверняка это было выгодно, но тут видимо вы активно пользовались указанными вами функциями: "удобно стягивать деньги с кредитки сбера и отправлять бесплатно по разным адресам". Фактически вы использовали карту "Тинькофф" как транзитную, хотя и те и другие операции стоит банку денег.

Вопрос: какие есть сейчас альтернативы карты тинькова? Очень удобно стягивать деньги с кредитки сбера и отправлять бесплатно по разным адресам. Есть такие карты сейчас? Или стоит забыть про кредитные деньги (что не приятно, но не критично)?
Вы отправляли по номеру счёта или карты?

Посмотрите тарифы у "Рокетбанка".

Также "ВКонтакте" вы можете бесплатно "стягивать" деньги с карт MasterCard/Maestro и отправлять их на другие карты.
AndreyK
Спасибо большое за ответ!

видимо вы активно пользовались указанными вами функциями: "удобно стягивать деньги с кредитки сбера и отправлять бесплатно по разным адресам". Фактически вы использовали карту "Тинькофф" как транзитную, хотя и те и другие операции стоит банку денег.
Слишком умным я никогда не был. По мне так я не активно пользовался стягиванием. удобнр что в ИБ банке были все шаблоны.

Посмотрите тарифы у "Рокетбанка".

Также "ВКонтакте" вы можете бесплатно "стягивать" деньги с карт MasterCard/Maestro и отправлять их на другие карты.
А рокет позволяет стянуть деньги с карты и тут же их отправить межбанком?
vanexxx
Да, Рокет кредитует как и Тиньков. Я всегда так делаю, предупрежу что бесплатных межбанков всего пять в месяц. Зато какой же он быстрый, я не понимаю каким образом, но часто вне рейсов ЦБ. Если будете оформлять, то лучше по реферальной ссылке за 500 бонусных рублей обоим. В личку скину, а то никак не могу накопить 3000 для вывода.

Еще Рокет бонусирует коммугалку, актуально если нет Тепла.
vanexxx
Еще кукуруза с опцией процент на остаток позволяет до 100 тыс. межбанком в месяц отправлять. Может Вам стоит тратить по Тинькову хоть немного: неужели ничего не попадается в квартальных категориях? А транзит разбавить рокетом/кукурузой?
Автоинформатор
Кто Блек в мультивалютную перевел, как оно?
fresh
по отзывам нужно на каждом счете держать минималку иначе комиссия, смущает...
fresh
Ровно также как и иметь несколько карт для разных валют, только теперь можно одну карту привязывать к разным счетам по необходимости.
ri_alex
Спасибо! Про Кукурузу знаю. А тратить хоть немного с тинькова уже поздно. Он хочет с меня 30 тыс чтобы я тратил в месяц:хммм:
vanexxx
Заведи на подругу\маму\жену новый тинькофф и пользуйся на всю катушку.
Не нужно слёз.
Нужен р/с для ИП. Рассматриваю варианты, пока смотрю в сторону Tinkoff.
Буду рад если поделитесь опытом. Спасибо
DonaldDuck
А что тут делиться? Смотришь что тебе надо и сколько это стоит, и всё... У каждого свои потребности, мне достаточно функционала Модульбанка, за 490р в месяц я не знаю чего мне лучше хотеть ))
Volodya
Мдульбанк ого, не слышал про такой. Ваще наверное и надо искать какие-то не очень известные банки, там скорее всего привлекательные тарифы, им же клиенты нужны...
Как тинькоф кредиты ип-шникам дает? кто брал?
В смысле много ль требует, часто ль отказывает
"Тинькофф Банк изменяет порядок начисления бонуса за пополнение вклада":
Тинькофф Банк изменяет порядок начисления бонуса за пополнение вкладов с 1 июня 2018 г. Согласно новым условиям, отменяется бонус за пополнение вклада межбанковским переводом.

При этом для держателей премиальных дебетовых и кредитных карт Black Edition, а также клиентов, которые являются участниками зарплатного проекта Тинькофф Банка и имеют зарплатные начисления за последние два месяца, будет доступно начисление бонуса по обновленной механике.

Бонус в размере 0,5% от суммы пополнения теперь будет выплачиваться по вкладам сроком на 12 месяцев и более при пополнении любым способом только в первые 60 дней с момента открытия вклада.
Alqx
Решил звякнуть недавно в Тиньков, проверить теорию, оказался прав.. Робот узнаёт меня по ФИО, значит информация есть в БД. 2 года назад подавал заявку на карту в Тинькове, которую не получал. Спросил у оператора, девушка ответила что у меня открыт счет в Тинькове :шок: Когда я ответил что ничего не подписывал, у девушки сразу резко пропала связь(ВЫ меня слышите?? и тп) видать фирменная фишка оператора Тинька когда надо взять паузу. ПОтом правда перезвонила и сказала что инфа болтается в базе данных так как я заявку подавал. Пришлось идти на почту и отправлять заказное с запретом обработки перс данных. Кто-то подобное делал, реально ли стереть данные из БД Тинькова?
System32
Этот педальный банк ещё и бюро кредитных историй регулярно запрашивает по бывшим клиентам. Несмотря на то, что отношений с банком у бывшего клиента нет и заявок на кредит нет.
телепузик
Пусть запрашивают инфу из БКИ, это их право. Однако, нужно иметь какую-то бизнесс-этику, солидность чтоли, а Тинёк действует как спам-контора какая-то, собирая и коллекционируя персональные данные, даже если человек согласился на сайте на обработку этих данных, если человек не является клиентом, то не надо насильно на нём жениться и завлекать в свою секту. Присылать на почту рассылку что по Вашей карте улучшились условия, по какой карте? Я ничего не оформлял у Вас.
System32
Робот узнаёт меня по ФИО, значит информация есть в БД. 2 года назад подавал заявку на карту в Тинькове, которую не получал.
Когда я ответил что ничего не подписывал, у девушки сразу резко пропала связь
А что вас удивляет? Для подачи заявки вы уже должны поставить галочку "Я принимаю условия передачи информации".
Вот конкретно в условиях:
Я даю согласие Банку на обработку всех моих персональных данных, указанных в заявке, любыми способами, в том числе третьими лицами, в том числе воспроизведение, электронное копирование, обезличивание, блокирование, уничтожение, а также вышеуказанную обработку иных моих персональных данных, полученных в результате их обработки
Пришлось идти на почту и отправлять заказное с запретом обработки перс данных. Кто-то подобное делал, реально ли стереть данные из БД Тинькова?
В условиях тоже есть это:
Указанное согласие дано на срок 15 лет, а в случае его отзыва обработка моих персональных данных должна быть прекращена Банком и/или третьими лицами и данные уничтожены
Этот педальный банк ещё и бюро кредитных историй регулярно запрашивает по бывшим клиентам. Несмотря на то, что отношений с банком у бывшего клиента нет и заявок на кредит нет.
Также есть в условиях:
Я даю согласие на предоставление Банком всей имеющейся обо мне информацию в объеме, в порядке и на условиях, определенных Федеральным законом «О кредитных историях» № 218-ФЗ от 30 декабря 2004 года, во все бюро кредитных историй, включенные в государственный реестр бюро кредитных историй
Но если согласия были отозваны, договор расторгнут, данные уничтожены, то конечно это повод разобраться.
AndreyK
Согласие ещё не отозвано, письмо ещё в пути. Я про то, что они уже сделали меня своим клиентом. Робот называет меня по ФИО и в базе я числюсь как клиент.
AndreyK
Собственно, сама идея закона о персональных данных простая, как 3 копейки. Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся с целью оказания услуги клиенту. Нет договора оказания услуги—нет повода для обработки персональных данных. Но велосипедист положил с прибором на это дело.
Автоинформатор
Тинькофф Банк вносит изменения в тарифы дебетовых карт и накопительных счетов
Москва, Россия — 10 августа 2018 г.
Тинькофф Банк сообщает о введении в действие новой редакции тарифного плана для всех дебетовых карт и рублевых накопительных счетов.

Изменения, вступающие в силу с 21 августа 2018 г.:

1. теперь дебетовые карты можно бесплатно пополнять наличными во всех банкоматах Тинькофф (ранее действовал лимит бесплатных пополнений в банкоматах Тинькофф);
2. стало доступно бесплатное пополнение дебетовых карт с карт других банков (ранее действовал лимит бесплатных пополнений);
3. отменяется плата за перевыпуск карты;
4. повышается плата за услугу «Оповещение об операциях» с 39 до 59 рублей;
5. отменяется комиссия за квази-кэш операции (приравненные к снятию наличных) на сумму менее 3 000 рублей (100 долларов США/ евро /фунтов стерлингов для валютных счетов) в рамках бесплатного лимита изъятий по счету;
6. ставка по рублевым накопительным счетам снижена с 6% до 5% годовых.
n1k
Это как-то больше популяризирует карту Велосипедиста? Ну да, новые смягчения условий использования карт, ничего такого чего не было бы у других подобных проектов
System32
System32, зря вы на тинькова бочку катите. Наверное, просто не умеете его готовить. Это один из лучших банков России, а техподдержка - самая лучшая. 5% кэшбэк по валютным картам - где вы такое еще видели?!
Я слышал, что скоро разрешат открывать любое количество дебетовых карт с индивидуальной бонусной программой, чтобы не подключать родственников.
Ваш случай - никакое не исключение. Я давно закрыл все счета в Абсолюте, Авангарде, Альфе, Ренессансе, Рокете... Но все они по-прежнему лезут с рекламой своих продуктов по тем контактам, которые я им раньше предоставил. Банк узнал вас по номеру телефона - ничего удивительного. Сбер уже сейчас узнает клиентов по голосу.
***
К изменениям с 21/08: Ставка по дебетовым картам по-прежнему 6%.
Очень странно видеть мнение человека который бежит в Тиньков с 5% каши(с оговорками кстати) и с сервисом который пользуется 0.1% Россиян (кешбек по валютным картам), когда большинству народу это просто не надо. А предложения каши за аналогичные проценты можно найти в других банках. где абсолютно не нужно платить за месячное или годовое обслуживание карты, где можно зафиксировать отношения нормальным бумажным договором в офисе с печатями. Вы шире смотрите на банковский продукт, например карта Хомяка и или Халва сейчас выгоднее намного Кашбек карт от Тинька, только я не знаю почему тут так наваливают только за Тинька. Глаза просто откройте..
System32
У Тинькова карты тоже бесплатные - тариф для дебетовых карт №6.2 для тех, кто в курсе. Договор с печатями тоже есть, всегда был - не верьте слухам.

"Пользу" ХоумКредита я тоже активно пользую, но уже скорее в знак благодарности. Много лет назад они отвалили мне офигенный лимит без справок о доходах.

Для Халвы требуется официальная работа - ИП не дают. Стало быть, дальше можно не читать. Бонусы Халвы зарабатываются у партнеров программы - в недешевых супермаркетах Перекресток - Карусель - Пятерочка, которых рядом нету. Не хватало только мне, как пенсам, таскать продукты с другого конца города.
1) У тинькова писулька под названием "Оферта", я не знаю какой у Вас там статус в этом банке , но не Випам точно никаких нормальных договоров не выдают на руки. Бесплатный тариф тоже появился только недавно, новым клиентам его точно предлагать не будут.
2) Понял, засчитано. а Я вот уже 2 неделю не могу Пользу получить, потому что нет неименных польз в отделениях, а мотаться в офис возле ЖД и на богдашку 2 раза, меня не впечатляет.
3) Ну это Вам не дают, а мне дадут. По версии хобистов - халва не только для продуктов сейчас, но там схемы если применять очень вкусно получается и это не только продукты.
System32
Бесплатный тариф тоже появился только недавно, новым клиентам его точно предлагать не будут.
Пишите в поддержку и вас переводят. Не знал, кто испытывал бы с этим проблемы.
System32
Факсимильные оферты рассылались по почте, наверное, лет 10 назад, когда представителей Банка в Новосибирске не было. Договор кредитной карты, Кредитный договор, Договор расчетной карты, Договор счета, Договор вклада, Договор накопительного счета. С самой настоящей печатью и подписью представителя Банка.

Два кемеровских идиота в прошлом году нахватали сплетен из интернета и сделали сатирический ролик на Ютубе, в котором не было ни слова правды, зато была видна абсолютная финансовая неграмотность авторов. С мультиками, где Олежка лизал Фридману из Альфы, чтобы привлечь внимание гомофобов-антисемитов.
Это чтобы вы понимали уровень банковской аналитики, на которую ссылаетесь.
1) мне выдавали договор оферты. В законодательстве определены договора и так же как они должны называться, всё остальное как не назови юридически филькина грамота
2) А при чём тут Немагия? Ну в принципе Вы тут и выдали себя, ребята СММшики, вы прикрывайтесь хотя бы когда в камментах строчите посты. Всё с Вами ясно. Я вообще про Немагию ничего не имел ввиду, я с Тиньковым знаком уже давно, ещё когда в 2000-е он граждан на проценты обувал своими картами
AndreyK
Ну да, ознакомился с этим нововведением. По задумке очень привлекательно. Теперь буду проверять, а как на самом деле.
Кстали раньше пользоваться картой при расчетах за границей было не выгодно, живой бакс меняется лучше.
Кстали раньше пользоваться картой при расчетах за границей было не выгодно, живой бакс меняется лучше.
Странно, я последние несколько лет проверял - карточка или выгоднее или не хуже, но удобнее. А если учитывать плюшки в виде кешбэков, то карточка рулит. ИМХО
AsIs
двойная конвертация лучше? ну-ну.
Xander54
двойная конвертация лучше? ну-ну.
Ну ну. п.5 гну. Причем здесь двойная конвертация? Если я рубли перегоняю в баты по 2.06 руб/бат, а обратно 2.01. то это означает, что маржа банка 2.5%. По какой валюте бывает такая разница?
А уж какой она будет называться - плевать.
Связь без брака
Странно, я последние несколько лет проверял - карточка или выгоднее или не хуже, но удобнее. А если учитывать плюшки в виде кешбэков, то карточка рулит. ИМХО
У меня противоположный опыт. Я пользовался долларовой картой в тайской Теске, и параллельно живыми баксами, обменянными в киосках. Сейчас точных цифр уже не помню, но было заметно выгоднее живьем. А вот живые рубли тут не котируются, курс очень низкий. Но я поинтересовался насчет купить тут рублей, раз они такие дешевые - а вот тут то был облом. Их мне предложили почти вдвое дороже. Так что в чем карта рулила - надо уточнять. Мы об одном и том же говорим?
Сейчас, с курсами обмена тинькова по рублям - карта конечно лучше. По баксам не скажу, там есть другие ньюансы.
AsIs
вы изначально вели речь про "живой бакс". а это как раз двойная конвертация "рубль-бакс-бат", с комиссией на каждом этапе.
AsIs
Сейчас точных цифр уже не помню, но было заметно выгоднее живьем.
Сейчас проверил по сайту MasterCard и текущий курс: комиссия может будет 0,1% от реального курса. Учитывая, что банки cashback дают, то это всё ещё в плюс уйдет.
Xander54
вы изначально вели речь про "живой бакс". а это как раз двойная конвертация "рубль-бакс-бат", с комиссией на каждом этапе.
Вам шашечки, или ехать?
Вам важно как это называется, или интересует выгодный обмен?
Конвертация через бакс - это покупка долларов, когда выгодный курс, и продажа через лучшие обменники.
Сегодня я поменял баксы на баты по курсу 32,6, а баксы, когда покупал, он стоил 57. Так какая конвертация выгоднее? С арифметикой справитесь? Или вас возбуждает комиссия на каждом этапе?
AndreyK
Я выше привел реальный пример из своего опыта и своих ощущений. Вы все еще будете настаивать, что по карте выгоднее?
AsIs
Я также расплачивался и долларом и другими валютами.

Я не исключаю, что можно сделать ошибки при оплате картой и получить невыгодный курс; можно оплатить в период сильного обвала курса и потерять на задержке фактического списания платежа; можно "живые деньги" обменять у друга, которому нужна обратная операция и вообще получить обмен без комиссии.

Но я всё же предпочитаю проводить фактические расчёты с конкретными примерами и цифрами.
"Тинькофф Банк повышает ставки по вкладам в рублях":
Новые ставки составят:
для вкладов в рублях с повышенной ставкой:
  • на срок 13–24 месяца — 7,5% годовых (ранее 6%)
  • на 12 месяцев — 7,5% годовых (ранее 7%)
  • на срок 6–11 месяцев — 7,5% годовых (ранее 7%)
  • на срок 3–5 месяцев — 6,5% годовых (ранее 5,5%)