Сбербанк, дела твои чУдны (часть 2)
639418
846
OLDMAN
Спасибо! Странно почему мне в самом сбере это не предложили при открытии карты и подключении личного кабинета, тем более я об этом настойчиво спрашивала:хммм:Минус им в карму.
ViolaNSK
Ни чего странного, это Сбербанк :biggrin:
7777
Мне вчера "просто так" на 3 карты СБ РФ подключил Полный пакет...
Повода не давали и не брали
-----------------------------------------------------------------------------
если в слове банк добавить одну букву, то в России его содержимое
останется неизменным (с)
Первый раз обзавелась картой сбера специально только для того, чтобы платить коммуналку за родителей (они в другом регионе живут, где только сбер подключен для оплаты за ЖКХ). Планировала платить через интернет. Так получилось, что на карту были подключены 2 телефона (мой и мамы, карта на маму тоже оформлена). Теперь хочу отключить один (смс-ками заспамили). Можно ли это сделать в ЛК (что-то поискала и не нашла такой возможности)?
И еще вопрос - когда карту получали девушка выдала чек, на котором были логин и пароль для подключения к ЛК в интернете, а вот какого-то конверта с пин-кодом не припомню. Теперь не понимаю как можно в терминале с картой обращаться без пин-кода, например, чтобы пополнить ее?
Olya2015
Конверт с пин-кодом не выдают, его вводит владелец в терминале при получении карты, соответственно это надо запомнить. После трёх раз некорректных вводов пина карта блокируется насовсем, и надо получать новую.
Галинка
Интересно, почему не предлагается просто сбросить PIN-код, если держатель обратится в банк.
Галинка
Вот все не как у людей у этого сбера:хммм:
Olya2015
По сравнению с кем?
Например, другой банк вообще по телефону предлагает установить или через Интернет.
AndreyK
ну хотя бы выдавали пин-код в конверте...кучу информации вывалили при выдаче карты - и про спасибо какое-то, и про автоплатежи, и с этим чеком с какой-то кучей паролей, и чек с паролем в интернет, а тут еще и пин-код как оказалось надо было запомнить...
Olya2015
а тут еще и пин-код как оказалось надо было запомнить...
______________________
Кхм... Ну вообще-то это основной пункт программы. У меня сын (на тот момент несовершеннолетний) так ввёл пин, я его запомнила. А потом к нему подошёл папа (с которым мы не живём) и велел ребёнку поменять пин в банкомате, т.к. думал про конверт, я к этому времени с банка уже ушла. В результате сын этот второй пин благополучно забыл, мой запомненный первый оказался бесполезен, меняли карту.
Автоинформатор
Помогите уточнить один вопрос. Несколько месяц тому назад впарили мне их карту ПРО100о, под предлогом, что это электронный ключ, без него никакие операции по книжке в банке невозможны. В итоге снимают каждый месяц по 30р. Не то, что бы мне критичные эти 300р в год, просто ощущение, что меня нагло обманули.

Неужели без этой карты работники Сбера никаких операций проводить не будут?
janna1988
"Несколько месяц тому назад впарили мне их карту ПРО100о"

А паспорт при этом отобрали?
janna1988
Помогите уточнить один вопрос. Несколько месяц тому назад впарили мне их карту ПРО100о, под предлогом, что это электронный ключ, без него никакие операции по книжке в банке невозможны. В итоге снимают каждый месяц по 30р. Не то, что бы мне критичные эти 300р в год, просто ощущение, что меня нагло обманули.

Неужели без этой карты работники Сбера никаких операций проводить не будут?
СМС об изменении баланса приходят? Возможно подключено смс информирование, пакет базовый или эконом, не помню как называется. Надо его отключить и будет бесплатная карта.

п.с. лучше б моментум впарили, чем про100
andrei4444
Моментум впарили, а через день (!) попытались впарить Голд...
А промеж дела ещё 3 раза кредит
...запарили:улыб:
wiza
Голд...
Если "уметь готовить"- отличная карта, предложение вылезло в сбер-онлайн, 2-й год пользуюсь-доволен.
andrei4444
26,99% годовых и грёйс-период 50 дней?
то же в Альфе, но 60 дней...
wiza
26,99% годовых и грёйс-период 50 дней
вроде того
Автоинформатор
п.5.! Я в бешенстве!
Есть счет в другом городе, открыт на меня. Туда переводятся деньги внутрибанком, я с Новосибирска их "вызываю", они приходят на мой счёт сюда.
Недавно у меня изменились паспортные данные. Я зашла в отделение на Демакова, 20, у меня сняли сканы с паспорта и пообещали отправить информацию в другой город, реквизиты счета и отделения тоже им были даны. Прошло 2 недели.
Делаем пробный перевод - хорошо, что всего 100 рублей, на Ильича-6 "вызываю" деньги - хрен! Нет их!
В другом городе человек идёт - паспортные данные на моём счете не меняют, хотя всё им пришло. Но сказали, что в ответ на "вызов" денег должен вернуться запрос в Новосибирск на Ильича-6, чтобы им переслали паспортные данные. Сегодня съездила в это отделение, откуда отправляла "вызов" - они НИФИГА НЕ ЗНАЮТ! Сняли в третий раз копии с паспорта, теперь ждать заведующую, взяли номер телефона. Капец! Когда космические корабли бороздят просторы вселенной, мне из-за возраста блокируют счета, при том что все документы я предоставила.
Галинка
Слишком большая организация.
Слишком мало бьют по шапке охломонствующих рядовых работяжек, хотя за их спиной очередь стоит из желающих поработать в банке.
Заигрался банк чужими деньгами и доверием...
-------------------------------------------------------------------------
организация от слова орган...
Галинка
Нет никакой возможности сделать простой бесплатный банковский перевод?
AndreyK
Нет. Деньги в Сбере - не бегать же людям с налом по городу, потом переводятся на мой счёт там, потом я тяну их сюда, здесь они на мне не останавливаются, я тоже двигаю в Сбере. Со старым паспортом "канал" работал - дня три максимум на всё,теперь затык.
Позвонила по 8-800-555-55-50, вроде обещали разобраться. Факт тот, что в отделениях говорят - "изменение данных только при личном присутствии".
Галинка
Есть бесплатные мгновенные переводы с карты на карту.
AndreyK
Не всегда они бесплатные, если переводишь в другой регион. Обычно от 0.5-2% от суммы, если к примеру отправляешь в Дагестан или Москву с Новосибирска или мне отправляют оттуда. Внутри НСО - действительно без комиссии всё. Если жалко и эти проценты отдавать, например перевод 20 000 руб, коммиссия уже 200 рублей или 400 руб (если 2%), тогда можно пополнить карту Рокетбанка через форму приёма в интернете, у каждого клиента РокетБанка такая форма приёма денег есть, достаточно ввести в этой форме все стандартные реквизиты карты донора , ввести код подтверждения и деньги уйдут, при сумме пополнения больше 5 тыс руб, комиссии никакой нет.
Есть второй вариант для более продвинутых, из Сберонлайн кинуть на ЯндексКошелёк (тоже без комиссии), а получатель может потратить деньги с кошелька либо в инете, лио бесплатно выпустить карту к счёту, и расчитываться везде за услуги этой картой ЯндексДенег.
Все остальные способы для переводов предполагают те или иные комиссии..
System32
Да, я и говорил про сервисы других банков.
Сбербанк взбеленился.
Отделение на Кирова, 86.
Поменяли много девчушек в окошках и...
1. вызвали ошибочной смс на перевыпуск - не извинились
2. ошиблись в тот же день при выдаче карты моментум сбербанк
девчушка 3 раза звонила после - без извинений
3. на следующий день звонок - а не хотите ли вы сб рф золотую
получить карту с хорошим грейс периодом? хотите? а мы вам уже выдали
моментум.
3. вчера были в этом сбербанке на настоящую карту перевыпуск
карту взяли - ура! все документы оформили
4. закрыли кредитную карту моментум сб
закрыли ещё карту из сб лишнюю (накопилось за момент между выпусками)
5. на следующий день звонок - у нас всё меняется , все документы не
действительны, бегите срочно, всесоюзная смена ваших документов.
мы молодые неопытные ничего не косячили, у вас всё правильно,
но все документы переподписываем в быстрейшем порядке.

...при всех операциях над девчушками находится "мамка", которая
после их чипа идентификации прикладывает свой чип...
"мамка" то должна всё знать или нечто необычное происходит,
из ряда вон выходящее?
...уже теория заговора просачивается в мозг с таким горе специалистами...
отрабатывать девочкам надо на собачках или совсем пенсионерам равнодушным,
а не на активных пользователях СБ РФ...
------------------------------------------------------------------------------------------
вчера же такси Сатурн обдерьмилось по полной - есть опасность в виде Сатурна.
и вот Сбербанк как то ведёт себя , как в плохих фильмах про соврменную
полицию и всякие там подписи, отпечатки мозга и пальцев...
вроде безработица , а все лажают и лажаются...
Якобы Сбер прислал 9 мая с номера 9000 просьбу оценить, после месячного марафона, качество услуг...
Совсем приехали- лишние карты и счета закрыты, один из них из-за плохой работы оператора, и оценивать теперь операции по подчищению ненужных авуаров?
Сколько до этого общались - такого не было.

или номер 9000 - это как обычно мошенники под видом СБ РФ?
AndreyK
Одной рукой от имени Сб РФ выступают куча мошенников, а другой после капитального обложания СБ РФ сам рассылает ненужные смс.
...когда час проводишь для рядовой операции в банке , а потом тебя ещё и просят ЭТО оценить , то любой номер кажется странным :bad:
Вот никак сегодня понять не мог. Остается остаток на карте 400 руб. банкомат пишет не могу выдать берите либо 500 либо 5000. Ну ладно, думаю, наверное 100 рублевые купюры закончились, смирился с потерей и тут случайно оказываюсь рядом с другим банкоматом, дай думаю счастья попытаю повторно, история повторяется один в один либо 500 либо 5000.
Вот сейчас думаю это:

1. Совпадение, ну всякое ведь бывает;

2. Проделки "эффективных" манагеров, горе-креативщиков.

Если вариант номер 2, то моё сердечное пожелание недоумкам, чтоб вам всю оставшуюся жизнь бабушки и дедушки снились которым на лекарство этих денег не хватило, с наилучшими конечно пожеланиями от них.
fedot1
...чтоб вам всю оставшуюся жизнь бабушки и дедушки снились которым на лекарство этих денег не хватило....
Давно не встречал аптек, которые бы не принимали карты. Не усложняйте. А понять какие есть купюры в сберовском банкомате просто - надо выбрать "другую сумму", при вводе суммы пищется, какие купюры доступны в банкомате.
fedot1
Сегодня тоже в трёх банкоматах в разных местах (два из них в отделениях) не было купюр в 100 рублей. Но наверное это нормально для "Сбербанка", если учесть, что только пришла пенсия всем.
Сегодня не смогла заплатить за квартиру, хотя были при себе все суммы и, естественно, адрес. Почему плачу через них, а не безналом каким: чеки храню. Неоднократно уже были разборки с различными поставщиками услуг. Оператор сказала, что они отключили систему "Город", и теперь им нужны "лицевые счета". Очень стало удобно, ёршь твою медь...
Галинка
Мой ЖСК тоже отключили от системы Город, причем это была инициатива ЖСК. Мотвировали слишком большой комиссией со стороны Города. Теперь плачу по свободным реквизитам, да еще и нашла вариант с 5% кэшбэком за коммуналку.
Чеки можно распечатать из интернет-банка.
OLDMAN
Это логично. Можно найти банки, которые делают переводы без комиссии. Странно с каждым платежом переплачивать системе "Город".
AndreyK
Предложите рабочую альтернативу.
Какие банки?
Где без комиссии?
Все ли платежи принимают?
...есть "платежи с паспортом", есть платежи с оборзевшими монополистами - только через свой сайт, свою систему или город

у сбера болезнь объёма - у нас бабушек ВЫГОНЯЮТ платить через банкоматы сбера за квартиру, а это несколько десятков цифр набрать без одной ошибки!

В СБ РФ кто-то негласно блокирует оплату квартир и прочих мелких платежей через операторов. А система через банкоматы СБ РФ несовершенна и дырява...
wiza
Все ли платежи принимают?
Что вы имеете ввиду? Речь идёт про оплату по реквезитам. Которые должны принимать все организации.
Наверняка во множестве Интернет-банков можно создать шаблоны и регулярные платежи.
AndreyK
Это логично. Можно найти банки, которые делают переводы без комиссии. Странно с каждым платежом переплачивать системе "Город".
Что-то мне подсказывает, что не все УК принимают такие платежи.
AndreyK
Блудословие.
Вы не в теме.
------------------------------------------------
матчасть в теории - это мать часть твою (с)
vanexxx
Уже теплее
Согласно Закону о противодействии и отмывании ВСЕМ госорганам , казённым, муниципальным надо предоставлять паспортные данные. Их во множество сайтов просто некуда "предоставить"
--------------------------------------------------------------------------
Сунь Вынь - известный китайский
OLDMAN
хм...какой заманчивый кэшбэк за коммуналку?:улыб:это из старых запасов остался? или сейчас можно где-то записаться?
ViolaNSK
это неподтверждённая информация.
скрывать среди 5 банков с кэшбэком именно коммунальный возврат - это фантастика.

или банк палёный (на грани), только мелкие платежи стоит разово через него проводить или
программа типа зарплатной , как раньше "сажали" банк на предприятия или администрации
с индивидуальными условиями для "этого клиента"...
ViolaNSK
хм...какой заманчивый кэшбэк за коммуналку?:улыб:это из старых запасов остался? или сейчас можно где-то записаться?
Это про что?
wiza
хотелось бы услышать версию автора ;-)
Cobrra
И мне , пожалуйста, версию (автора)
andrei4444
Это я спрашивала про то, где можно получить кэшбэк на коммуналку 5%?
ViolaNSK
Я хотел уточнить на какое сообщение был такой вопрос? Я такого за последнее время не увидел.
ViolaNSK
Смею предположить,
оплата через PayQR + карта на подобии РОСБАНКА.
не проверял, имхо.
csvik1
Логичное предположение, но ветка то сбербанковская, меня это с толку сбивает.
А у Сбера кэш бэка кроме спасиб :biggrin: не припоминаю, да и то интересны только акционные и спецпредложения.
andrei4444
Барышня Олдман высказалась и скромно удалилась, заинтриговав 5% кэшбэком неизвестного секретного банка в Сберловской ветке...
wiza
Барышня Олдман высказалась и скромно удалилась, заинтриговав 5% кэшбэком неизвестного секретного банка в Сберловской ветке...
Барышня отдыхала вдали от цивиллизации.
Кэшбэк 5% за коммуналку дает Совкмбанк при подключенной категории "Мой помощник". Подробнее на банкахру в ветке Кредитная карта Совкомбанка.