отказ в открытии счета
2795
4
У меня зарегистрирована ООО уже два года. Деятельсть не велась и р/с не открывали. Всю отчетность сдавали вовремя. Основными оквэдами прописано торговля строительными материалами, но по факту получается ремонт помещений. Сейчас клиенты обращаются и появилась необходимость в открытии расчетного счета. Обращался уже в три банка, но во всех отказали в открытии счета. Подскажите. как быть? Расчетный счет нужен обязательно.

Если бы знал причину, то может и решил бы, но причины никто не называет. Только в одном банке назвали причину, но это скорее просто глупая отмазка: мы еще не работали с фирмами, занимающимеся подобной деятельностью. Это конечно же вранье, так как у моего знакомого в этом банке р/с открыт по той же строительной деятельности. Банк "точка".
Alfagrupp
Адрес массовой регистрации, директор-космонавт??

Скорей всего уже нигде не откроют, где-то вы засветились в неприглядном свете и внесли вас в черный список росфинмониторинга
kir_sf
так в том то и дело, что фирм никаких на мне не было. Это первая и единственная. А по адресу - приличный БЦ на фрунзе. Вот и не понятно, где и как мог засветиться.
Как теперь быть? работать с клиентами за оплату 2-3 тыщи, которую дают налом?. Но это не работа.
А можно как то проверить информацию о "неблагонадежности", если таково может быть причиной?
Alfagrupp
А по адресу - приличный БЦ на фрунзе. Вот и не понятно, где и как мог засветиться.
Договор аренды в этом БЦ прикладываете в список документов в банк? В Сбербанк обращались? Они часто объясняют причину отказа
Самуитянин
Договор прикладывается конечно. Они документы без договора не принимают.
Про сбербанк - нет. не обращался. Спасибо, попробую!