Банк Тиньков (часть 2)
142837
410
7777
Но я про это уже и написал: "представители банка не понимают о чём речь, они думают, что будет использован их сервис, а не сторонний".
AndreyK
Дык на сайте тинькофф. Там под окошком перевода и написано про 75000.
Felix666
Это лимит на один перевод, который никак не связан с лимитом бесплатных пополнений.
Felix666
До 2.09 ещё есть время вклад сделать
fresh
Больше расстраивает падение с 8% до 7% на остаток денежных средств(( тенденция продолжится...
n1k
Теперь что депозит, остаток на карту, накопительный счёт (цель) всё 7%
fresh
Не совсем так) что бы получить на карте 7% нужно сделать покупку на 3.000 руб, только тогда будут 7% начисляться. На счёте сразу 7%.
Евгенн
Но на счёте не учитываются деньги для бесплатного обслуживания
fresh
При чем тут это и % ставка?
Евгенн
Это к слову, я к примеру только на карте все деньги держу, поэтому снижение на остаток печально
fresh
Наоборот держу на счёте, пользуюсь кредиткой. В итоге пользуюсь чужими деньгами в без % период, а на свои получаю %. Это оптимально.
Евгенн
А обслуживание 590 р не смущает?
fresh
Первый раз слышу. Специально глянул сейчас за все года - нет там такого списания.

Ps а вы откуда это взяли?
Автоинформатор
А кто-нибудь гонял деньги "дебетовая карта Сбера (моментум) - Тинькофф блэк (дебетовка)"? Интересует, с комиссией ли данный перевод?
altairseg
Единичные банки берут комиссию за такой перевод с дебетовой карты. И "Сбербанк" в них не входит. Если вы про банк, с которого уходят деньги.

У "Тинькофф" этот перевод в рамках тарифа.
Евгенн
Речь о Платинум Тинькофф? Мне предложение приходило, 590 р в год :dnknow: а так конечно выгодно
fresh
Речь о накопительном счете) А карта у меня All Airlines
altairseg
А кто-нибудь гонял деньги "дебетовая карта Сбера (моментум) - Тинькофф блэк (дебетовка)"? Интересует, с комиссией ли данный перевод?
комиссии нет
7777
Друзья, подскажите пжс, встала задача ежемесячно переводить 35 000 р челу на карту Райфа в Москве. По комиссии- у Тинькова будет минимальная или есть лучше предложения(если была такая тема-просьба тапками не швыряться). Заранее спасибо за совет.
tushkancheg19
Без комиссии до 20 тыс. рублей на карту. На номер счета хоть сколько. Так что берите счет его карты (20 цифр 408091010*****).
7777
комиссии нет
а будьте добры, подскажите, как в данном случае переводить можно?
Через интернет-банк Сбербанка? Или через какой-то сервис Тинькоффа?
altairseg
сегодня последний день зафиксировать вклады, завтра ставки снижаются
altairseg
подскажите, как в данном случае переводить можно?
Заходите в инет-банк Тинькова, там выбираете пополнить, в кач-ве источника пополнения вбиваете карту сбера, пылесосите.. Правда время от времени сбер противится подобным измывательствам (вложение). Приходится мучить еще и ТП, которая в чУдном сбере ну очень тупа.. ps. Обе карты дебетовые, на меня. Пылесос то работает, то перестает.
JJMIKA
Заходите в инет-банк Тинькова, там выбираете пополнить, в кач-ве источника пополнения вбиваете карту сбера, пылесосите..
Что значит "пылесосите"? Нужно какими-то частями переводить? Я так понял, что ограничение в 20 000 рублей без комиссии действует на исходящий перевод из Тинькоффа. А это же входящий. Тоже есть лимиты, чтобы без комиссий?
altairseg
Вы можете это сделать также через мобильное приложение.
Вы можете и сохранить карту "Сбербанка", чтобы постоянно не вводить её реквезиты.

Переводить можете любую сумму в рамках ограничений.
Без комиссии в общем случае можно перевести до 300 тысяч в расчётном периоде (пункт 5.2. тарифа).
AndreyK
Вы можете это сделать также через мобильное приложение.
Только что попробовал это сделать через приложение: пополнить карту/С карты другого банка. Выдало сообщение типа "Операция отклонена. Обратитесь в банк-эмитент выпустивший карту списания." Я просто не в России сейчас - не хочется связываться с поддержкой.
А кто-нибудь пробовал это делать через интернет-банк Сбербанка? Может проканать?
altairseg
Выдало сообщение типа "Операция отклонена. Обратитесь в банк-эмитент выпустивший карту списания." Я просто не в России сейчас - не хочется связываться с поддержкой.
Попробуйте сначала написать в поддержку банка "Тинькофф". Возможно они смогут более подробно подсказать, что за ошибка произошла.
Но скорей всего вам действительно придётся обратиться в банк, который выпустил карту.
А кто-нибудь пробовал это делать через интернет-банк Сбербанка? Может проканать?
Да, конечно. "Сбербанк" тоже предоставляет эту услугу. Но все комиссии будут по тарифам "Сбербанка" тогда.
altairseg
кто нить открывал мультивалютные уже?
AndreyK
есть смысл обменивать валюту по выгодному курсу внутри банка? или там стабильно не плавает
fresh
Можно понаблюдать. Курс доступен на сайте.
Как и сказано "Самый выгодный — в будние дни с 10:00 до 18:30 по московскому времени". В это время разница обычно около 70 копеек (как, например, сейчас).
AndreyK
Курс доступен на сайте.
Там одна особенность на которую жаловались обменщики:
смотрят курс, проводят конвертацию, а она идёт совсем по другому (естественно, жаловались те, не в чью пользу; есть ли обратные примеры - неизвестно).
Банк отбрехался просто - "курс ведь плавающий и отображается не в режиме онлайн" - как-то так. :улыб:
Mauction
Например $ 65.65 на пополнение накопительного счёта, начинаешь покупать, курс $ 65.69
Mauction
Ни разу такого не замечал.
Хотя конечно можно попасть в этот "узкий" момент смены курса, такое может случиться хоть где (в офисах или на сайтах любых банков).
fresh
это курс продажи))
вчера покупал - нормально всё, сейчас специально зашел проверить - всё нормально, будьте внимательней)
покупаю на карту, потом перевожу на накопительный
Евгенн
Так то $ хотелось подешевле, в какое время суток хороший курс?
fresh
с 10 до 20 по Москве, плюс сами отслеживайте на сайте Форекс и удачи и везения!))
Евгенн
Везение не помешает, :agree:
Автоинформатор
А что халява кончилась? При переводе с карты тинькофф на карты других банков предупреждает о комиссии в 1.5 процента:хммм:
Felix666
Нашёл. п.4 в тарифе:хммм:
Комиссия за исходящий перевод средств с карты на карту с использованием реквизитов карты
стороннего банка, переданных Банку, за расчетный период:
4.1. На сумму, не превышающую 20 000 руб. БЕСПЛАТНО
4.2. На сумму, превышающую 20 000 руб. 1,5%, минимум 30 руб.
Felix666
Ну, и что изменилось!? Так и было. Точнее раньше так совсем не было, а потом стала двадцатка без комиссии.
Евгенн
Ничего не изменилось, это я раньше в 20 укладывался и меня этот пункт не касался.
Автоинформатор
вопрос:
Тинькофф предлагает свои услуги - оплата кв. платы и услуг ЖКХ с карты Тинькофф.
Но мы платим по системе город через ОРС .
ОРС объяснил , что оплата без % только с карт Сбербанка .
Кто- нибудь платил кв плату , Горводоканал, Нскэнергосбыт и проч. с карты Тинькофф - берут ли % за такие платежи?
а если минуя ОРС попадут сразу на расчетный счет ТСЖ? или у Тинь есть договоры с ОРС в Нске?
shehana
Я оплачиваю картой на сайте ОРС (жкхнсо.рф), разные квартиры, тут зависит от УК и Тсж - у меня только в одной УК % сверху накручивают, остальные без %. Причём я их вижу ДО оплаты, поэтому от карты не зависит.
shehana
Кто- нибудь платил кв плату , Горводоканал, Нскэнергосбыт и проч. с карты Тинькофф - берут ли % за такие платежи?
Я оплачиваю Горводоканал и энергосбыт на их сайтах, но не с Тинькова - они за это кэшбэк не дают, но и процент сверху не берут.
За УК оплачиваю там, где можно изменить суммы оплаты за отдельные услуги, т.к. их начисления часто с потолка.