Куда сделать вклад? (часть 8)
364462
1000
Купрей
А уже можно говорить о повторении декабря 2014? Мне ненадолго, там же можно снять до 10рублей, вот и спрашиваю никаких подводных камней?
Сашенция
В банки под СЕГОДНЯШНИЕ проценты ПОКА ничего не нужно нести.
Панику с покупкой валюты тоже не нужно создавать.
Зачем вам доллар по 65 и евро по 78 -79 ?
Если только лосей завести. :злорадство:
Разве непонятно,что спекули на "фоне санкций" раскачивают рынок.
Сидим на попе ровно и смотрим не дергаясь на развитие и разрешение ситуации.
Running
не просто сидим, а караулим новые вкусняшки, с адекватной % ставкой и исключительно с функцией снятия / пополнения !
теплый_пол
новые вкусняшки откладываются.
банки постепенно дешевеют кредиты и снижают проценты.
единственно, по итогам трам-пам-пама могут быть приняты решения, но на сегодня, как и писал выше: кредиты дешевле и проценты меньше
Сашенция
главное, чтобы пролежали месяц, для себя отметил..
n1k
Т.е.чтобы проценты получить, вытаскивать в середине месяца все таки нельзя, а я думала в любой момент.

И спасибо, всем отозвавшимся) Самое главное получила информации больше, чем ожидала - немного подуспокоилась насчет этой ситуации на рынке, вот умом понимаю,что ситуация временная, спекулянты, что все это уже дежа вю и ничего пережили, а в голове стучит "все пропадет, все что нажито...", т.е. превратится в фантики.
Сашенция
Задавал вопрос, одновременно 2 девочки сказали, что не имеет значения, сколько пролежали стартовые 10руб., новое пополнение лежать должно месяц.
Я выше уточнял про Промсвязьбанк и их накопительный счет, вот там считается ежедневно, единственное выплата в помесячно (т.е. пролежали 15 дней - получите со всей суммы за них, а остальное с остатка неснижаемоего проценты приплюсуются)...
n1k
Так вот именно такая схема как у ПСБ для меня более привычна - сколько какая часть пролежала за столько дней проценты и начисляться, а в Левобережке действительно все более хитро - начисление раз в месяц и при этом этот самый календарный месяц для каждого доп.взноса начинает исчисляться индивидуально, т.е. если пролежали хоть на день меньше, то по ставке "До востребования". Пока печатала сообщение вдруг подумала, а если допустим внесла я два доп.взноса с разницей в день, а потом до истечения месяца часть суммы вытащила (меньше размера одного из взносов), вот как они для себя определят из какого я вытащила или пропорционально размажут по обоим,чтобы проценты за оба доп.взноса не платить)))
Сашенция
Допустим расчетная дата для начисления процентов 1 число. Вы внесли 3 рубля 15 марта и 2 рубля 25 марта. Первого апреля процент не начислится. Вы сняли 4 рубля 10 апреля. Первого мая Вам начислят проценты на 1 рубль за период с 15 марта по первое мая.
OLDMAN
Да это я так чисто теоретически рассуждаю))) У меня один доп.взнос и надеюсь он вылежит скока надо) А если условия те же, но 10 апреля я сняла не 4 рубля, а всего 1 рубль, откуда я его сняла с 3 рублей или с 2 рублей?))
Xander54
пролонгация в БКФ под 7.5%, когда закончится 8.51%
Куда сейчас идут ставки?
Кто кроме ВТБ БКФ даёт проценты на вклады с ежемесячной отдачей процентов?
Кто больше и ещё по %?
wiza
максимум нашел 7.5% БКФ, 540 дн, пополнение снятие
fresh
Значит нам туда дорога...
Они крепки или слухи уже ходят?
Кто-нибудь вкладывал в кооперативы? Например КПК Зенит, вклад под 13%.
Такие проценты банки не дают. Пишут что вклады застрахованы.
Не опасно ли сюда вкладывать? У кого есть опыт?
rmihail
Погуглите "МММ" , "Руский дом Селенга" и т.п. (если подзабыли) . Практически, это одно и тоже - сравнительно честный отъём денег у населения. АСВ их не страхует, а то что они смастырили где-то страховочку в фирме-однодневке - никак Вас не убережёт, когда КООП "Рога и копыта" закроют.
Федеральные банки закрывали и концов вкладов не находили, а тут кооператив...
fresh
Для всех, или только для тех кто в стародавние времена Блокбастера не закрыл?
Alqx
Сейчас 7,25 в БКФ.
Для пролонгаторов спец+0,2%.
Максимум 7,45
rmihail
С МФК тоже не вздумайте связываться, Домашние деньги набрали вкладов под 18%, бабки вывели как кредиты своим компаниям и сейчас кидают вкладчиков/инвесторов/лохов.
Alqx
ну я так понял что не только Блокбастера, предложили пролонгировать, в мае
fresh
Слушок дошёл, что оттуда по схеме ПСБ пытаются вывести деньги, последствия недостаточность капитала и отзыв лицензии.
вы про БКФ ? разных же уровней пельмени, игра стоит свеч ? :umnik:
теплый_пол
В Восточном банке, без предупреждения (выяснил только когда начал разбираться по "недостаче" ) понизили ставки % по дебетовой карте. Было 7% , а стало 6% .
У меня ещё есть в Ренесанс-кредит под 8% , но там только до 500 т.р. можно хранить, иначе ставка падает до 2% , при превышении.
Подскажите, есть ли сейчас другие карты с % на остаток больше 6% ??
Realtor
У Хоума есть 2 карты (КойнКипер и Другие правила) больше 6%, сам сижу на 3-ей с 6% (Космос), прыгать не хочется...
Realtor
карта Польза у Хомяка - 7%.