Куда сделать вклад? (часть 8)
364827
1000
Автоинформатор
Альфа банк пиарит как бы накопительный счёт "Сразу 7". На три месяца. Насколько я понимаю, проценты будут идти на минимальную сумму за все три месяца. Т.е. для 7% надо сразу, при открытии, внести всю сумму и до конца не снижать.

Новым клиентам ещё какие-то бонусные проценты. Но для этого надо много тратить с карты алфы.
walker3
Если есть хотя бы зачаточные способности к математике,
то за пару минут можно посчитать, что данный сберегательный счет,
на круг за первый год,
даст 5,5 процентов годовых. А на следующий год ровно 5.
И нафиг оно надо.
Ну разве что через три месяца бежать снимать, и типа деньги под 7 подержал...
Скучно в общем.
AKIRO2
У меня сначала подруга открыла вклад в Альфа банке, и ей так условия понравились, что и я решилась. А что деньги все равно без дела лежат, а так хоть проценты будут на них начислять. У меня вклад Потенциал+. Вполне устраивает. Перед тем как подписать договор на открытие вклада, тщательно его прочла, а после уже подписала. Все чисто и прозрачно, все хорошо.
romanchenko7
А вот и менеджеры Альфы подтягиваются на огонёк....
Добрый вечер, уважаемые.
Alqx
А вот и менеджеры Альфы подтягиваются на огонёк....
Добрый вечер, уважаемые.
тогда это уже низ низов .. :morning:
wiza
4,8-5,3% в зависимости от срока вклада.
https://alfabank.ru/make-money/deposits/deposit-potential/
***
А у меня подруга, сходила зафиксила Росколхоз и БКФ.
И не жужжит... :biggrin:
Alqx
Так вот! Зачем жертвовать собственным доходом в 1,5-2% в Альфе?
Альфа - банк для глубокой деревни: банку легче потратить миллиард
на пос-материалы, рекламу и шикарные офисы, чем отдать то же клиенту
в виде действительно выгодных процентов и условий вклада!
Альфа всегда (!) уступает всем банкам.
Про стабильность - вряд ли.
Альфа ходила по "краю" не раз из-за политики...

Делал несколько заходов в Альфу - сказали, что выдача кредитки
с грейс-периодом и диким процентом закрывает для меня банк в
полном смысле, тк персоналу приказано "держать" клиента на
выгодном для банка продукте, не допуская его перехода на вклады,
рко или другие продукты (не официально, не для печати, в ухо с лыбкой).
wiza
Холидей три лярда торчит долгов ему и не факт, что вернет Скороходов ..
wiza
Пункт 9 , предупреждение
Они ещё Месси заплатили 1млн$
А что то под тип Рокета есть у нас? Чтоб какой никакой процент на остаток и несколько бесплатных платежей в месяц?
Автоинформатор
А подскажите, граждане вкладчики, по такому вопросу:
Тач банк принудительно закрыл депозит, и перевёл всю сумму на карту, деньги пришлось снять.
Обнулены и карта и депозит в общем.
06.08 приходит смс, что они сформировали обязательный платёж, который спишут 5-го сентября.
Po vashei karte sformirovan Obiazatelnyi platezh 250 rub. i budet spisan 05/09/2018. Sostav platezha smotrite v internet- i mobilnom banke (lyts. AO "OTP")
Что это за новости?
Написал в техподдержку письмо, с просьбой закрыть все счета и карту в том числе, плюс расторгнуть договор.
В ответ получаю следующее:
####, для расторжения договора по обращению 1000### необходимо погасить задолженность по комиссиям, которая возникла до заведения обращения. После этого в Личном кабинете touchbank.com/lk/support оставьте распоряжение на закрытие договора с темой «Закрытие договора». До принятия заявки банком комиссии будут начисляться согласно текущим условиям. Touch Bank
Подскажите кто-нибудь, что за комиссии они с меня поиметь хотят?
Дозвониться по горячей линии невозможно, часами по кругу гоняет по автоответчикам...
Alqx
В мобильном банке никаких задолженностей нет, и оплачивать нечего.
В интернет-банк не пущает, типа восстановление доступа через 8-800....,
а туда не дозвониться, ибо автоответчик.
Замкнутый круг какой то.
Alqx
какая сейчас средняя ставка по вкладам с сохранением процентов при досрочном расторжении?
Alqx
Ждем 14 сентября и 17 открывать новые вклады под бОльший процент?!
n1k
Может лучше запастись зелёными , а уже потом продать и открыть супервклады под 8-10%?
wiza
А зелеными не поздно запасаться? Или думаете еще выше курс будет? :eek:
Nata361
У нас есть маячки - американские попытки нас изолировать, их же выборы и наши ответы и размещения госдолга вкупе с уходом капитала из страны и планы (наши и их). Пока всё чётко совпадает и расписано по датам.
Курс 75 деревянных за одну единицу капусты в течении месяца будет (вангую), если не испортят прогноз Орешкин, Топилин и Набиулина (14 сентября или 28 сентября, к примеру).
-----------------------------------------------------------------------------
склад-вклад, банк-матрас, курс-спекуляция...
Автоинформатор
по карте Хомяка Польза с 20 сентября будет снижен процент на остаток с 7,5% до 7%. все так же до 300 тыр, но карт можно иметь несколько.
Xander54
Чтобы было 7%, надо обязательно потратить 5 тыс в месяц , иначе 0% !
andrei4444
ну что, перебегаем в Тинькофф до конца года, под 10%? :tantrum:
Xander54
10% до 300т.р.... не интересно, на форуме - это копейки)))
Автоинформатор
в жилфинансе для старых и новых клиентов появилось несколько интересных вкладов по честной ставке ~7.5% на различные сроки/cуммы
самые интересные условия для имевших там любые вклады до 01.08.2018: предлагают открыть вклад от 0.5 млн под 7.5% с месячной выплатой %%, на 550 дней и возможностью досрочного расторжение через 270 дней без потери процентов.
n1k
так заведите несколько карт, что как дети малые :biggrin:
другой вопрос, что срок всего на три месяца...