Куда сделать вклад? (часть 8)
198980
962
русский колобок
19 марта 2019 в 13:07
Realtor
Месть Калви из-за решётки - банк Восточный лишился инвестиционного рейтинга и разорвал отношения с Moody's. Выживет ли банк, уже никого не волнует. (с) Бойлерная, Конфликты и последствия 18.03
больше хорошего
19 марта 2019 в 14:43
Автоинформатор
С Альфой осторожнее.
У них (оказывается) , если деньги отлежали меньше 2х месяцев и не пришли с другого счёта Альфы, возникают "неудобные" для клиента вопросы - могут "слить" клиента (кому, зачем?)...
guru
19 марта 2019 в 23:29
wiza
Наши банкиры те ещё фокусники. Недавно показывали, что в швейцарском банке до сих пор хранятся на счету несколько франков дедушки Ленина и ждут его или наследников. Для сравнения, я в Уралсибе открывал счёт, несколько лет назад, для получения выплаты по ОСАГО и забрал с него основную перечисленную сумму. Затем узнал, в этом году, что мне страховая виновника ещё немного перечисляла. Я в Уралсиб, а там уже от денег почти ничего не осталось, они начали через некоторое время по 500 руб. в месяц списывать деньги с МОЕГО счёта ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ, якобы из-за того, что я давненько не востребывал. Справедливости ради скажу, что после скандальных мероприятий мне вернули всю списанную сумму, но осадочек остался.
Только отвернулся - они нас (с) Жванецкий
больше хорошего
20 марта 2019 в 11:29
Realtor
Неприятно было осознать о "плохом" не совсем желаемом в банковской системе поведении Русского Ханадрта, Хбербанка , теперь Альфа с "московской придурью о всемирном заговоре" и "сдаче всего святого" - клиентов...
...Жванецкий прав - отворачиваться незя!
guru
20 марта 2019 в 14:03
Автоинформатор
Бесплатный совет, если прекращаете отношения с банком пишите "отказ от согласия на обработку персональных данных" , в кипе бумаг которые подписывали в период отношени с банком такой пункт, как согласие есть.
При наличии этого согласия банки делают самостоятельно запросы в бюро кредитных историй, что не совсем законно и потом долбят звонками, смс и письмами на электронку с предложениями разных кредитов, кредитных карт и тд.
experienced
26 марта 2019 в 23:13
Автоинформатор
Хомяк снова зазывает на 3 месяца под 10%:
Хоум Кредит Банк предлагает с 25 марта 2019-го по 25 марта 2020 года принять участие в акции по дебетовой карте «Польза».

При оформлении карты и при совершении покупок на сумму свыше 5 тыс. рублей в месяц на остаток до 300 тыс. рублей будет начислено 10% годовых в первые 90 дней с даты заключения договора, далее — 7% годовых. Как и ранее, на сумму превышения 300 тыс. рублей — 3% годовых.
junior
27 марта 2019 в 10:12
Realtor
Раньше был лимит 300 т.р. , а сейчас (не знаю с каких времён) лимит снижен до 150 т.р.
Для экстренного снятия лучше иметь несколько карт (на себя или родственников) в банке с бесплатным быстрым переводом внутри банка (типа Тиньков или Хоумкредит).
Тогда лимиты увеличиваются на число карт.
И лимиты начисления по ставкам 6-7% тоже увеличиваются :улыб:

А так-то это известный недостаток карточных счетов - возможность изменения параметров тарифа.
Исключением некогда был АйманиБанк, где счет карты (тариф) по договору не подлежал изменениям для ранних вариантов.
Хороший был банк, в том числе для пополнения карт в другом регионе без наличия самой карты... :смущ:
veteran
30 марта 2019 в 19:47
Kvanto
АйманиБанк, где счет карты (тариф) по договору не подлежал изменениям для ранних вариантов.
Хороший был банк
Алтайэнергобанк
activist
02 апреля 2019 в 14:26
Автоинформатор
Если кому интересно, то в ТКБ с завтрашнего дня обещали повышенные ставки (7,85 и чуть выше) на карткосрок (100, 200 дней).
veteran
08 апреля 2019 в 16:21
vsn83
пока рулит левобережка по коротким вкладам, 7,75 % на 3 мес, вклад капиталъ
guru
08 апреля 2019 в 17:27
a_ngelina
Или хомяк с пользой, если ее не было с 10% на 3 мес
guru
14 апреля 2019 в 06:06
Автоинформатор
Новость по ВСЕМ картам Visa: Платежная система Visa с 13 апреля увеличила максимальную сумму покупок, при бесконтактной оплате которых не требуется вводить пин-код. Если раньше пользователи карт могли таким образом совершать платежи на сумму до 1 тыс. руб., то с сегодняшнего дня — на сумму до 3 тыс. руб.

Покупайте защитные чехлы на карты, иначе левым сканером теперь не 1, а 3 т.р. могут снять. Ну и если потеряешь карту, то быстрее её выпотрошат покупками по 3 т.р. , если не успеешь заблокировать.
guru
14 апреля 2019 в 15:33
Realtor
Карты в телефон, смарт-часы.
Пластик не особо уже нужен.