Куда сделать вклад? (часть 8)
193969
954
guru
04 июня 2017
Running
В долгосрочной только валюта под подушкой.
Я бы еще сейчас ( в нынешней ситуации ) при неработающих деньгах уже кирпич новостроечный уже обдумывал в хорошем месте и под сдачу.
...эх,жаль ,что Вы не на "недвижимость-форуме";тапками бы запаслись на всю жизнь. А вот насчёт валюты - кто что думает:долго она ещё воробьиными шажками отскакивать будет или подъем-в непосредственной перспективе уже?
old hamster
05 июня 2017
Солярис
что есть в $ и Евро на 3-6 мес, нашел Ренессанс, как там с обслуживанием? у кого опыт с этим банком?
больше хорошего
Почта-банк государственный банк?
guru
05 июня 2017
wiza
Насколько я помню, это филиал от ВТБ-24, в котором гос.доля значительная.
Но больше 1350 туда ни-ни, всё должно быть в рамках АСВ, т.к. и гос.организации банкротят запросто. Вспомним новосибирский филиал РОСНАНО, который Чубайс сначала за миллиарды открыл, а затем обанкротил: Тынц
veteran
05 июня 2017
Солярис
эх,жаль ,что Вы не на "недвижимость-форуме";тапками бы запаслись на всю жизнь. А вот насчёт валюты - кто что думает:долго она ещё воробьиными шажками отскакивать будет или подъем-в непосредственной перспективе уже?
"Недвижимость-форум" я с интересом всегда читаю,только ничего не пишу.
И тапок я не боюсь (тк это все субьективно).
Все люди взрослые и разные-со своим жизненным опытом,мнением и тд.
Поэтому,я к Вашим тамошним местным разборкам)) спокойно и нейтрально отношусь.
Куда вкладывать свободный рубль-сейчас уже действительно вопрос.В банк уже точно не понесу.)
Пы.Сы.
Я вот лично сейчас в нынешней ситуации,КОГДА ДЕНЬГИ УЖЕ СЛАБО ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ,решил "толику малую" вложить в орудия производства и реализовать свою давнюю мечту- купить себе наконец-то в мастерскую хороший токарный станок.
Во-первых,люблю руками работать.Под'учусь только немного.
Во-вторых,это всегда дополнительная копеечка ( как прожиточный минимум :миг:) к пассивному доходу,и востребованность на услугу всегда есть.
guru
06 июня 2017
Running
...а я вот здесь пишу крайне редко, а на недвижимости -регулярно;не считая временные "повышения градуса разговора" "разборками". Только с тем,что Вы написали про новостройки-согласна на сто процентов; сегодня такое разнообразие предложений и такие "вкуснейшие" условия по ним( а нам,профессиональным участникам договорных отношений ещё и ежедневно в ватцаповские группы рассылаются дополнительные "бантики" для клиентов от застройщика) ,что это действительно лучшее вложение. Самое ответственное в моменте-правильно выбрать локацию и трезво оценить ликвидность именно этого места. Пы.Сы.-частный бизнес,пусть небольшой,но в охотку и любимый ,это всегда правильно и ....ПРАВИЛЬНО. :respect:
guru
06 июня 2017
Running
Зафиксил парочку новых свободно расходно-пополняемых:
1. Жилфинанс, СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ - ОНЛАЙН, 7,75% без капы, а с учётом капы 8,36%.
Классный (в н.в.) вклад ещё у них "Дружба он-лайн", но только если в течение 100 дней нет планов на частичное снятие и если раньше был клиентом.
2. Глобэкс, Универсальный он-лайн, 8,36% с учётом капы Можно до 8,94% с капой, но минималка замораживается значительная.
old hamster
16.06 ЦБ может понизить ключевую ставку, надо фиксить
experienced
06 июня 2017
fresh
Банки тактически подходят к долгосрочным вкладам: например, ключевая ставка - 1% либо иные манипуляции, связанные с понижением..
old hamster
06 июня 2017
n1k
ну вот в БКФ щас сказали что если даже понизят ключевую, не факт что ставки опустят
больше хорошего
07 июня 2017
fresh
А к чему у них вклад привязан? Ключевой...
old hamster
07 июня 2017
wiza
Ключевой напрямую привязан к ставке ЦБ, там и не снижаемая сумма 10 тыс, Гарантированный доход 8.51%, мин 100 тыс
больше хорошего
07 июня 2017
fresh
А что по поводу Сезонного в Почта-банке?
old hamster
07 июня 2017
wiza
8.5%, но на год, для пенсионеров ещё +0.25%
больше хорошего
07 июня 2017
fresh
Пока это выгодный вклад, учитывая его зависимость от ВТБ.
old hamster
07 июня 2017
wiza
А Бкф? Рейтинг очень низкий, ставки всегда высокие, вот только не давно к ним ушел
больше хорошего
07 июня 2017
fresh
Всегда "страшно" , когда в банке 3 города присутствия и в одном городе 1 офис.
Плюс за три года три раза переехать из офиса в офис "головоного" банка.
Если не АСВ, то при всех плюсах "нафик-нафик".

...но для розничных клиентов по условиям он в первой тройке лет 10 точно
------------------------------------------------------------------------------------------
софия, сетелем, стм - странные слова
old hamster
07 июня 2017
wiza
Про Бкф, спрашивал, они как на Проспекте Димитрова как были с 2006 года так и есть
больше хорошего
07 июня 2017
fresh
БКФ на Димитрова.

Их московский головной офис прямо раз за разом переезжал с одного адреса на другой в г.Москва. Это не правильно.
Представьте себе ЦБ РФ, меняющий локацию каждый год.

По сути они так же как и все одинаковы по условиям вклада и его безопасности - держать сумму до АСВ с учётом процентов.
old hamster
07 июня 2017
wiza
В Москве да, в АСВ входит, остальное вкладчика думаю не должно волновать
больше хорошего
07 июня 2017
fresh
Как бы так сказать...
У известного банка масса вкладов оказалась забалансовой.
И АСВ было и контроль контролировал.
Бэграунд надо держать в памяти тоже.
Тем более , мы живём в провинции и все слухи
и действия идут из столицы - у нас есть часто
один-два дня, а то и несколько часов для принятия
решения.
guru
07 июня 2017
fresh
ну вот в БКФ щас сказали что если даже понизят ключевую, не факт что ставки опустят
после прошлого понижения КС опустили и сейчас им ни что не помешает это сделать, по договору у них ниже 6% снизиться не может, а до - сколько угодно ..
больше хорошего
07 июня 2017
теплый_пол
Сбербанк уже "подкорректировал" линейку онлайн вкладов...
guru
07 июня 2017
wiza
надо увеличивать АСВ в несколько раз - а то рисков много, процент все меньше и меньше, условия все хуже и хуже, а так была бы здоровая конкуренция, лучший маркетинг и условия ..
больше хорошего
07 июня 2017
теплый_пол
Тогда резервы бешенные должны быть под АСВ.
Этот трудолюбивый ослик не вывозит уже всех...
А это тормоз, учитывая как быстро приспосабливаются к выводу активов
реальные и сделанные владельцы финансовых структур.
Дыры в десятки и сотни арбузов уже рядовая практика.

...для обычного человека даже один лимон - уголовка,
а для товарищей из банка - билет в тёплую страну с деньгами и семьёй...
guru
07 июня 2017
wiza
Ну, напечатают сколько надо.
junior
07 июня 2017
Realtor
Добрый день

а что скажете про Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП), там вроде 9,25% в конце срока
еще есть ФорБанк
guru
08 июня 2017
fresh
Нет, при личном разговоре обещают только 8,остальные "два раза по 0,25"- если пенсионеры получают пенсию именно в их банке и если счёт открыт безналичным переводом. Все сие счастье-до 30 июня.
old hamster
08 июня 2017
Солярис
Вот таких тонкостей не знал, ушёл бы к ним, но год это много
veteran
БКФ,как всегда на высоте Пролонгация вкладов "Блокбастер +" :respect:
Вчера еще сообщение на телефон пришло от "Российского Капитала".
Предлагают индивидуальные условия как бывшему жирному) клиенту-сделать вклад Высокого Роста :biggrin: - 9,25% годовых на 91 день от 100 тыс.
Есть время подумать пока праздники - во вторник схожу в офис на разведку.))
guru
09 июня 2017
Running
А чего думать? Неснижаемый остаток всего 100 руб. (по ссылке если) . Даже если что-то выгоднее появится, то бросить их там, благо расходные операции почти до окончания срока (а потом опять пролонгируют :biggrin: )
Можно фиксить: при сроке 540 дней – ключевая ставка Банка России минус 0,15 (9,1% годовых).

Кстати, смс тоже приходила, про индивидуальные условия. Напишите после разведки, что за 91 день? Если разница в 0,15% , но запрещены расходные операции и 100 т.р. минималка замораживается, то не стоят эти крохи 0,15% свободы распоряжаться деньгами, имхо.
veteran
16 июня 2017
Realtor
Кстати, смс тоже приходила, про индивидуальные условия. Напишите после разведки
Работает.Называется "Вклад высокого роста".:улыб:
На три месяца можно положить под 9,25. Минимальная 100 тыс.
Пополнение первые 15 дней.Положил,доложил-забыл.
Проценты в конце срока.
guru
17 июня 2017
Running
проверено, верная информация :live:
дополню, что вклад может быть открыт для лиц, кому пришло смс- уведомление, либо новым клиентом, который не имел истории операций обслуживания через этот банк.
guru
17 июня 2017
Running
Эх, Набиулина опять ключевую ставку до 9% понизила. Значит Блокбастер и т.п. вклады (с привязкой к ключевой) тоже немного просядут.
veteran
18 июня 2017
Realtor
Эх, Набиулина опять ключевую ставку до 9% понизила. Значит Блокбастер и т.п. вклады (с привязкой к ключевой) тоже немного просядут.
Ну,в любом случае пролонгированный Блокбастер лучший на рынке депозитов.
По сути ,это супервклад "до востребования" с несущественными оговорками по остатку. :live:
experienced
18 июня 2017
Running
А как новичку этого банка получить этот вклад, реально сейчас (по приглашению, возможно)?!
old hamster
18 июня 2017
n1k
спрашивал, сказали эти вклады давно закончились, последний из интересный был Весенний хит
Подскажите вклад пополняемый на 2 года, рубли ?
guru
22 июня 2017
caxaza
Подскажите вклад пополняемый на 2 года, рубли ?
Тынц...
http://www.banki.ru/products/deposits/deposit/15614/?rate_id=2530177&amount=100000
Бонусом-возможность частичного снятия до минимального остатка в любой момент.
guru
23 июня 2017
Alqx
Поддержу, нормальный вклад, открыл себе такой. Что ещё понравилось, сказали что деньги до миллиона выдают без предварительного заказа, типа для них это копейки - приходите берите, если срочно понадобились, без предупреждений.
guru
23 июня 2017
Realtor
ужж сильно все вкусно и приторно у них, странно это как-то ..
activist
23 июня 2017
теплый_пол
авнс в этот банк перечисляют. постоянно у них депозит открываю. с иб никаких проблем и косяков, никаких лишних списаний не наблюдалось. % по вкладам не всегда самые лучшие, так что и эти скоро перепишут.
снятие с карты в любом банкомате - не так давно сделали. свои банкоматы почти все убрали. пополнять карту банка только в офисе получатся (банкоматы с пополнением только в офисах банка).

В банке москвы еще недавно был вклад 7% расходно/пополняемый, на днях смотрю: 4,8%
guru
27 июня 2017
теплый_пол
Пока они принадлежат ВЭБу, думаю там всё будет в порядке.
old hamster
БКФ ставка для пролонгирования старых вкладов, максимум теперь 8.85% вместо 9.1%, это связано со снижением ставки рефинансирования?
guru
28 июня 2017
fresh
Где бы ещё такой 8,85% расходно-пополняемый найти. "Глобекс" с Универсальным-онлайн ещё как-то сопоставим, а больше ничего лучше и нет. По крайней мере я не знаю.

В Глобексе сегодня толпа народа была, меня в отдел юр.лиц приняли (девушка сидела зевала от безделья, я напросился к ней), так дедулька чуть с костыликом в рукопашную не пошёл, что я не в общую очередь для физ.лиц встал, управляющая его успокаивала.
old hamster
28 июня 2017
Realtor
Кстати в Глобексе под 9% на год, мин 100 тыс, на банки ру прочитал, вклад акционный, с 1.06
old hamster
28 июня 2017
fresh
Называется Максимальный
больше хорошего
28 июня 2017
Realtor
Хоть на что-то у нас спрос.
А то все говорят, что производство дохнет, обслуга тоже, спрос падает, кризис и не начинался на берегах только реки-волги...
Ура!
Банки наши всё!
guru
28 июня 2017
wiza
Под 1-8% грустное "всё".
Вклады под такие % только как кошелёк нужны, чтобы под матрасом не хранить, пока что-нибудь более доходное не подворачивается (потому только расходно-пополняемые понять могу).
guru
Ай да Эльвира, вот дала жару, некогда самая активная ветка месяц ни одного сообщения..)))
Нате вам, чтоб не скучали....
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9907719
Спасибо принимаю исключительно на карту сбера..)