Куда сделать вклад? (часть 8)
364002
1000
Realtor
чтобы сохранить нужно приумножать. а иначе какое сохранение?
Я тоже смотрел "Алису в стране чудес" , но депозиты это совсем не похоже на бег, это в любом случае отход назад, инфляция всё равно обгонит, а может ещё и очередная деноминация добьёт. Вопрос только с какой скоростью, особенно если все яйца в одну корзинку сложить.
еще забыл важный нюанс озвучить.
вклад должен предусматривать полное снятие (расторжение договора) до окончания срока действия без потери %.
чтобы я получил сколько хочу и когда захочу снял все деньги.
Ага.Мечтать не вредно. :biggrin:
Нет сейчас нигде таких условий.
Если только до востребования под 2%.
Running
Вроде в МособлБанке был такой или наподобие вклад, где можно все деньги снять кроме неснижаемого остатка в 10т.р. (если вклад годовой, то пусть долежат остаток времени)
Realtor
но депозиты это совсем не похоже на бег, это в любом случае отход назад
ну и какие варианты?
Running
Если поискать, то можно найти что-то приемлемое. Например, в любимом мной БКФ (и уже здесь упомянутом) :
один
два

Еже в БЖФ можно, там меньше ставка, но после 100 дней тоже можно снять всю сумму без потери %
Realtor
Знаю я про эти вклады.3 месяца отлежка.
Но Марьяновичу же нужно все и сразу.)
Мое мнение такое.А я ранее в прогнозах никогда не ошибался. :biggrin:
Сейчас уже нести деньги на вклад особого смысла нет. 8-9 %-совсем слабо.
Если некуда вложить в более стоящее-прибыльное-бизнесменское,то купить баксы (дешевле 56-57 думаю,что уже не будет-пора,брат,пора:улыб:) и заховать в стеклянную банку до следующего кризиса.
ЦБ будет валить нац валюту скупкой до этого уровня.
Ждать,короче,пока снова ухнет.)
17-го числа заполнил заявку на сайте БИН-банка по вкладу, прислали СМС о том, что перезвонят в течение дня.
сегодня 19-ое - звонка нет.

вот это я понимаю сервис :biggrin:
Running
Если некуда вложить в более стоящее-прибыльное-бизнесменское,то купить баксы
все дело в том, что я сейчас с актива, который хочу продать, получаю дивиденды. в пределах аж 25% годовых.
и уже привык к этим дивидендам. к хорошему привыкаешь.
продашь и что? будет ликвидность лежать под матрасом.
не правильно это как-то :хммм:

вот и дошли, что в России ликвидность по факту и не нужна. с ней просто нечего делать. :dnknow:
Running
Но Марьяновичу же нужно все и сразу.)
у МДМ-а когда то был вклад, по которому % получаешь сразу в день открытия.
если закрываешь досрочно - пересчитывают, удерживают выплаченное.
хороший был вклад, стимулировал средства додержать. плюс банк был уверен, что средства будут у него на протяжении срока вклада.

где те времена? :eek:
заполнил заявку на сайте БИН-банка
Только про порог 1.4 млн на одно лицо в одном банке не забывайте. :secret:
SteveR
да я не забываю. прост доверенных лиц ограниченное количество, а денежных знаков нет :biggrin:
придется рисковать :dnknow:
Конечно, это ведь ЦБ лицензии отзывает, а Виктор Марьянович наказывает, жестоко наказывает.. :ха-ха!:
я сейчас с актива, который хочу продать, получаю дивиденды. в пределах аж 25% годовых.
и уже привык к этим дивидендам. к хорошему привыкаешь.
продашь и что? будет ликвидность лежать под матрасом.
Я бы такой бизнес не продавал :eek: ,а на дивиденты покупал баксы.)
С выбранным Вами банком - рисковать настоятельно не советую.
SteveR
С выбранным Вами банком - рисковать настоятельно не советую.
а с каким советуете?
с банком из топ-10, росколхоз, втб, газпром, альфа, сбер еще можно добавить, либо же по банкам разбросать по вкладам не превышая порога 1.4, лучше с запасом на пару месяцев выплаты %, т.е. порог 1350-1370
что сейчас интересного, открытие по промо 9.25 ежемесячно, туда можно смело всю сумму
9% кредит европа с ежемесячным
но это именно вклады, досрочка сразу резко обваливает % начисляемые, где-то до момента до востребования по 0.01%
такие времена, наличности много, денег в банке завались, а вложить некуда, акромя фондового рынка
Свою позицию я уже неоднократно озвучивал - НИ В КАКОМ БАНКЕ НЕЛЬЗЯ ПРЕВЫШАТЬ ЛИМИТ АСВ.
Показать спойлер
На банка.хру есть пользователь с ником oceola2. Он публикует данные по разным сомнительным банковским схемам. Много данных за то, что у данного банка многие активы, скажем так, мнимые. Ну, а в принцип "too big to fall" после Внешпрома и т.д. уже никто не верит. В общем, раскладывайте яйца по разным корзинам.
Показать спойлер
Как вариант на короткий срок открывать (по 3-6 месяцев), у Совкома есть сейчас под 8,8% на 3 года, но по истечении каждых 3 месяцев можно проводить манипуляции.
n1k
тут получается вопрос другой, если есть ктив, который приносит 25% в год или чуть более 2% в месяц...зачем превращать его в наличку и во вклад под 9-10%
:безум:
Legio
значит высока вероятность что в ближайшее время перестанет приносить или уже 25... 20... 18.....5 ....0...-Х
SteveR
НИ В КАКОМ БАНКЕ НЕЛЬЗЯ ПРЕВЫШАТЬ ЛИМИТ АСВ.
по вашему состоятельные люди совсем не хранят деньги на вкладах?
ибо этот лимит - это просто смех. а двойной смех - бегать по родственникам и оформлять на них вклады в пределах лимита.
нет, я понимаю ваши возражения, но и вы услышьте мои. иногда не нужно быть до предела осторожным. Сбер обанкротится позже любого из нас :biggrin:
Legio
тут получается вопрос другой, если есть ктив, который приносит 25% в год или чуть более 2% в месяц...зачем превращать его в наличку и во вклад под 9-10%
:безум:
например затем, чтобы выйти в деньги. подержать их в руках, понюхать. :yes.gif:
потом положить на вклад и какое-то время не греть голову остальными процессами. а потом вложить во что-то новое.
как вам вариант?
по вашему состоятельные люди совсем не хранят деньги на вкладах?
хранят, хранят

и примеров таких немало
Вариант согласен...
Но для Вас, как выгодоприобретателя этого актива (наличка или Ваш актив, не важно) выгода в 25% годовых разве = 9-10% годовых...
???
если стоит вариант просто избавиться от него, тогда продавайте и в открытие все под 9.25% там можно держать смело
Для состоятельных господ в каждом банке есть "другой" вход.
Даже в нищенском СБ РФ свой менеджер, процент по вкладу другой, процент по страховке другой, небольшой плюс в фунуционале...
В Альфе прямо клуб "наделали" для "других" людей.
В ВтБ консьерж-сервис (да почти везде он сейчас есть).
И далее по списку: приват, эксклюзив, элит, персональный и прдр...
Те даже в первой десятке банков можно почувствовать себя человеком.
...уровень входа разный в приватбанкинг по банкам - обычно от 3 млн и тебя начинают "облизывать" и чуть больше улыбаться
ибо этот лимит - это просто смех. а двойной смех - бегать по родственникам и оформлять на них вклады в пределах лимита.
В КАЖДОМ банке с отозванной лицензией обязательно находились состоятельные люди, державшие там больше лимита. Смешно им не было. В Внешпроме (топ-50, блестящие финансовые показатели, среди вкладчиков - жена Шойгу + родственники чиновников помельче, благоприятные прогнозы пикейных жилетов на банка.хру...) некоторые держали вклады по паре миллиардов...
нет, я понимаю ваши возражения, но и вы услышьте мои
"Что делать со своими деньгами - каждый решает сам" (с)
Сбер обанкротится позже любого из нас :biggrin:
В конце 1990 года моя семья несколько месяцев жила на мою стипендию: з/плату родителям задерживали, забрать СВОИ деньги из Сбера было невозможно. Когда, наконец, стало можно, они обесценились в десятки раз. И, да - Сбер тогда не обанкротился :злорадство:
Legio
и в открытие там можно держать смело
Бгг ) кто сказал?)
Не слышали, как они "шантажируют" ЦБ и клянчат ещё денег на санируемые банки?
А это замечу не СМП Маркиза Ротерннберга .
wiza
Для состоятельных господ в каждом банке есть "другой" вход.
Даже в нищенском СБ РФ свой менеджер, процент по вкладу другой, процент по страховке другой, небольшой плюс в фунуционале...
В Альфе прямо клуб "наделали" для "других" людей.
В ВтБ консьерж-сервис (да почти везде он сейчас есть).
И далее по списку: приват, эксклюзив, элит, персональный и прдр...
Те даже в первой десятке банков можно почувствовать себя человеком.
...уровень входа разный в приватбанкинг по банкам - обычно от 3 млн и тебя начинают "облизывать" и чуть больше улыбаться
За оральные ласки есть абонентская плата, и просто светануть 3 млн не достаточно.
За день можно разместить 5-7 вкладов в различных банках, до 10 млн в день. Уже прошло 3 рабочих дня.
OLDMAN
Уверен, что и поболее можно:улыб:
Другое дело - условия вклада. Хочется получать ежемесячно на карту свои проценты. Без них будет крайне грустно отдавать актив.
И вот с этим условием ситуация уже не столь проста...

п.с. БИН-банк мне до сих пор не позвонили:хммм:
а ведь еще 5 лет назад я был ими так любим
Все с ежемесячной выплатой. Ещё до кучи...
OLDMAN
все эти вклады выплачивают % ежемесячно? :eek:
Running
купить баксы (дешевле 56-57 думаю,что уже не будет-пора,брат,пора:улыб:)
Вы не ждёте "по писят"?
Вроде и разница в ~10% не так велика, но насколько приятней и гармоничней!
где те времена? :eek:
в России ликвидность по факту и не нужна. с ней просто нечего делать. :dnknow:
чтобы выйти в деньги. подержать их в руках, понюхать. :yes.gif:
потом положить на вклад и какое-то время не греть голову остальными процессами.
"Положить" - не правильный подход...
Надо построить бассейн и нырять в них, как Скрудж :live:
(Так представилось при прочтении про "понюхать")
Никогда не возникало радостьи от кучи наличных рублей и долларов - слишком много, чтоб потратить "по гусарски" и слишком мало для чего-то серьёзного, а 500-евровые пачки вообще бесили - их даже считать неудобно :шок:
сегодня наконец позвонили из БИН-банка, под мои хотелки предложили вклад "Ежемесячный доход".
при открытии через ИБ дают 8.75% годовых, срок - 181 день.
выплата % ежемесячно. по истечении срока снимаю всю сумму без какого-либо геморроя в виде перечисления на карту или комиссии.

вроде ничо :dnknow:
КЕБ тоже самое токма 9%
Открытие тоже самое токма 9.25%
:dnknow:
Legio
на 181 день?
и снятие без проволочек и комиссий по окончании срока?
Они же обещают (все).
А когда хвост (им) прижмёт, то могут и забыть.
Ни разу не было "проволочек" с закрытием вкладов, кроме случаев с отзывом лицензий.
Максимум, это просят заказать крупную сумму к выдаче.
Хотя допускаю другой опыт, может просто мне везло.
OLDMAN
в ЮниКредите вон условия конские.
у меня вообще тоже не было, а сейчас условия странные. многое изменилось за 5 лет.
При закрытии вклада по сроку, Юникредит даёт месяц для бескомиссионного снятия денежных средств с текущего счета. Есть правда нюансы, но вполне решаемые.
У меня там есть вклад, изучила
Главное при открытии вклада он-лайн, помимо согласия с офертой, для безопасности стоит заиметь договор... Какие-то банки не выдают его даже в офисе
n1k
Главное при открытии вклада он-лайн, помимо согласия с офертой, для безопасности стоит заиметь договор... Какие-то банки не выдают его даже в офисе
кстати, да. спасибо за совет :agree:

а почему банки так настаивают на открытии вклада через ИБ? в чем цимес?
ведь как мне объяснили, сначала я должен положить средства на счет в банке, а потом уже через ИБ перевести со счета на вклад, тогда % выше.
зачем самому банку такие заморочки? может юридически они что-то имеют выигрышное? типа если что пойдет не так - скажут клиент виноват, он перечислял.
так, не?
Mauction
Вы не ждёте "по писят"?
Не жду.
ЦБ сильней меня.)