Куда сделать вклад? (часть 8)
363999
1000
AleksUK
1 рубль с каждой полной тысячи открытого вклада перечисляется в благотворительный фонд «Память поколений».
Alqx
8% бы устроило, с возможностью пополнения и частичного снятия.
А 10% устроит?:улыб: Банк Югра, вклад "управляемый процент +", минимум 100 тыс, 720 дней, первый год - 10%, второй - уже не важно :biggrin: , проценты каждые 30 дней, пополняемый, расходный с 90 го дня, остаток 10% от первоначальной суммы (т.е. на второй год надо оставить минимум 10 тыс). Всем хорош, но надо спешить, в банке идет проверка ЦБ. :biggrin:
Купрей
Спасибо, Юграся идёт лесом.
Судя по форума на банках.ру, вероятность "тетрадки" там совсем не исключена.
Нафиг такое счастье, за два лишних процента *опу рвать.
Вот интересно.
Сейчас идёт тенденция перетекания клиентской базы из частных банков в государственный.
Как и когда это остановится и наступит новое равновесие - несут деньги и туда и сюда?
Или всё же чистка банковской сферы тихой сапой идёт на горизонте 15-20 лет по полной?
Выживут совсем карманные банки и государственные и больше никто?

СБ, Газпром, Россельхоз, ВТБ...
Alqx
Вероятность "тетрадки" боятся - в банк не ходить. :biggrin:
Купрей
Сейчас уже настолько незначительна стала разница в процентах, между "вероятностью тетрадки" и, например, госбанком, что лезть в блудняк заради поутора-двух лишних процентов может себе позволить лишь человек совсем отчаянный.
Хорошо, если у кого старые фиксы остались, 10+ процентов.
Если нет, я предпочту надежный банк с процентом 7-8, нежели прачечную с 10%.
Увы, надоело бегать по банкам-агентам.
Alqx
СБ РФ 4,9% годовых...
Куда ниже?
Проценты всё ближе к зарубежным "лучшей двадцатки мира по их версии" , а параметры экономики как в Зимбабве или Науру...
Alqx
А зачем лазить по форумам и спрашивать, если надоело бегать и есть только один надежный не помойка? Молча тащи туда и живи спокойно. :спок:
Alqx
При окончании каждого квартала я хожу в баню я забиваю 1-2-3 максимально возможных рублевых фиксов на 3 года, какие бы отвратительные они не казались поначалу. В итоге до 2020 года сижу спокойно.
Размышляю над Канским, на 5 лет под 7,5%. Пока размышляла, снизили с 8% до 7,5%. Но 5 лет :umnik: , доживет ли? Подумаю еще....
Заказал в Совке на изъятие вклад 400т.р. сегодня, выдача только в воскресенье, н-дааа...
n1k
че с ним :eek: ? Халву перестарались выдавать что ли
OLDMAN
При окончании каждого квартала я хожу в баню я забиваю 1-2-3 максимально возможных рублевых фиксов на 3 года, какие бы отвратительные они не казались поначалу. В итоге до 2020 года сижу спокойно.
Эх, мне бы ваши нервы... :biggrin: Был долгосрочный фикс в МОБ на 12%, прошлой весной пустили слух, что последний офис закрывают, я фикс ликвидировал. Офис до сих пор работает, а фикса то уже нет. Сейчас бы пригодился...:смущ: Ваши еще действуют, помню вы там и на 5 лет фиксили? :улыб:
Купрей
Приятель ~год назад ожидал скорого прихода денег от продажи недвижимости, по моему совету сделал фиксы в Военно-промышленном, Татфонде, Образовании и... КЕБ. :ха-ха!: :злорадство:
Купрей
Да, действуют. На днях залила 4-летку.
OLDMAN
я забиваю 1-2-3 максимально возможных рублевых фиксов на 3 года, какие бы отвратительные они не казались поначалу. В итоге до 2020 года сижу спокойно.
Размышляю над Канским, на 5 лет под 7,5%.
Заливать вклад под 7,5 % ,да на три года :шок: = позорить святую стратегию обогащения и имя "серийного вкладчика". :biggrin:
Running
ОФЗ?
Гособлгации?
ИИС?
А АСВ на это всё есть?
wiza
Не,не,не...
В краткосрочной перспективе (ну,максимум 3 мес) можно под 7,5 с банком партию разыграть.
Но на три года ?
В долгосрочной только валюта под подушкой.
Я бы еще сейчас ( в нынешней ситуации ) при неработающих деньгах уже кирпич новостроечный уже обдумывал в хорошем месте и под сдачу.
Или гараж капитальный в закрытом ГСК вообще ништяк-1,5 % месяц минимум.
Running
Забивать не равно заливать, :улыб: а через пару лет 7.5% могут показаться не такими и плохими...
wiza
ОФЗ?
Гособлгации?
ИИС?
А АСВ на это всё есть?
Гарантия гос. печатного станка. Сколько надо, столько и напечатает денег.
(мысль не моя, со всероссийских форумов)

В ИИС есть нюанс easy money, готовиться заранее и раз в три года мутить. Только белая ЗП нужна.
SteveR
Сделал фиксы в Военно-промышленном, Татфонде, Образовании и... КЕБ.
КЕБ вроде хорошо себя чувствует, он по-моем турецкий
А остальные да.
andrei4444
Татфонд год назад тоже помойкой не считался, к тому же - татарский... :злорадство:
OLDMAN
я забиваю 1-2-3 максимально возможных рублевых фиксов на 3 года
Фикс - это ведь с возможностью пополнения в будущем.
А сейчас таких не видно что-то или начальные суммы вовсе не для фиксов,
либо денег столько, что и 100 т.р. на фикс - нормально.
wiza
СБ РФ 4,9% годовых...
Куда ниже?
ГУТА-БАНК: рубли РФ от1000 рублей и более 2,50 % :rofl:
ansar
Спешите делать фиксы. Скоро и этого не будет! :secret:
SteveR
Всегда можно успеть вложить в Чехии в Сбербанк вклад.
Для чужих у Сбербанка обычно условия другие.
...какая там ипотекааа!
Расходно-пополняемый в любой момент типа "Мобильный" под 6,5% от УБРиРа, есть интереснее предложения?!
n1k
Ну как бы карты копилки от МТС, ХКФ, КЕБ, БКС, Тинькофф и, полагаю, других, имеют большую ставку. Конечно, ставку могут изменить, но и у УБРИиРа срок небольшой.
vanexxx
"Мобильный" бессрочный вовсе, в одностороннем порядке не меняется ставка..
n1k
"Мобильный" бессрочный вовсе, в одностороннем порядке не меняется ставка..
Неправда ваша. Почитайте внимательно условия на их сайте. Ставка может меняться.
Купрей
Банк Югра
, похоже, находится в положении "ни дать, ни взять". Третью неделю хочу перекинуть деньги с закончившегося фикса на оставшийся, как не зайду - работает одна операционистка и очередь из 7-10 человек. :зло:
SteveR
"Адский" банк с декабря 14-го обхожу его стороной.
n1k
Выбрали что-нибудь? Что есть в н.в. интересного из расходно-пополняемых?
все тот же, где и у вас, возле Красного Факела ..
теплый_пол
А он не чихает?
Банк небольшой и информация о нём не всегда в первых строках.
Хотя эксперты из него постоянно на Банках , РБК и прочих экономичных СМИ.
------------------------------------------------------------------------
БКФ БФК БФ ФБ - бааа, знакомые всё буквы!
wiza
На сайте УБРР висит реклама, вклад под 8,75% годовых. Условий нет, нужно оставить тел, тебе перезвонят...
Не хочется тел им давать, может кто-нибудь в курсе что за замануха?
wiza
БКФ зарекомендовал себя отлично. Если и менялись за три года условия, то только в лучшую сторону (не считая снижения % из-за привязки к ключевой ставке, но это сразу декларировалось) . А так: сроки продлили, неоднократно % повышали, минималку остатка снизили до 0,1 или 1 т.руб., с выдачей никогда проблем не было (в т.ч. не запланированной)
Но, там уже забито до АСВ, может другие варианты хорошие появились, процентов 8-9, с расходно-пополняемыми операциями?
Realtor
Полностью поддержу.
БКФ один из самых достойных банков в стране,и в частности-в нашем городе.
Никаких проблем никогда и ни в чем с ним не было.
Running
:agree: вчера под 8.51% продлил, жаль что Весенний хит закрыли, под 9.01% был
fresh
Всем вклад хорош, кроме того что при досрочном расторжении % только со 181 дня сохраняются. А есть вклады с полным сохранением процентов хотя бы от 1 мес? И ставкой выше 8%
a_ngelina
Немного неудобные - Почта банка 8%+ и какие-то из опасных Югра, Европейский банк чего-там тоже 8%+
Всем вклад хорош, кроме того что при досрочном расторжении % только со 181 дня сохраняются. А есть вклады с полным сохранением процентов хотя бы от 1 мес? И ставкой выше 8%
особо нет .., только Глобэкс 8% и в Совком на месяц под эту же ставку ...
a_ngelina
вот такие не встречал, но с 91 дня можно снять до не снижаемого остатка, пополнять, с 181 дня по ставке договора
fresh
По ТВ реклама вкладов от югры пошла))
a_ngelina
В Локо вклад хороший, по промо коду от Банки Ру. Но, мне не подходит из-за длительности сроков, может кому другому пригодится, можно по 11-10% разместить, а в полследние 100 дней вывести (т.к. ставка снижается до 6,9% )
Тынц
a_ngelina
По ТВ реклама вкладов от югры пошла))
Предсмертные конвульсии ? :улыб:
Realtor
В Локо вклад хороший, по промо коду от Банки Ру. Но, мне не подходит из-за длительности сроков, может кому другому пригодится, можно по 11-10% разместить, а в полследние 100 дней вывести
Нафиг не надо.
Там дополнительные мутные условия по страхованию жизни есть.

Особые условия:
Сумма вклада меньше или равна взносу в программу инвестиционного страхования жизни, но не более 2 000 000 рублей).
Вклад открывается только в день заключения и оплаты договора страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода сроком на три года с ООО «АльфаСтрахование-Жизнь».

Те другими словами-сотку на вклад,и +сотку в мутную перспективу в ООО,не покрытую АСВ.
В американских ден. знаках, я так понимаю, на короткие сроки (до 6 мес.), более 1.5% нет?
Дикий турист
Под такие проценты лучше в огороде закопать.
Целее будут.)