Куда сделать вклад? (часть 8)
364013
1000
Alqx
Ренессанс еще 14.07 среагировал на проблемы Югры и дает 8,5% на Доходном. Причем незадолго до этого ставки понизил:).
vsn83
Ренессанс по промо коду банки ру 8.8% от 1400 тр
fresh
Это специальный вклад на полгода 8,8%, при досрочном расторжении 4,5%. Неплохо очень.
Автоинформатор
куда теперь двигать? был вклад в Межтопе долгосрочный, под 10,9%. нынче смотрю на ставки и печаль берет )
Xander54
всякую ерунду со взносами в страховые не рассматриваю. согласен даже на непополняемый вклад. вот случайно узнал про трехмесячный пополняемый вклад от Российского капитала под 8,75%, пока там. а дальше куда?
Xander54
Подумайте над покупкой валюты.
Xander54
В ГЛОБЭКС есть не пополняемый вклад максимальный он-лайн от 100 000 рублей - 8.75% (181 - 735 дней), из минусов - проценты в конце срока.
AndreyK
В ГЛОБЭКС уже нет 8.75%, снизили вчера до 8.3% :зло:
fresh
и в БКФ уже нет 8.51%, снизили с 3 августа до 8.0 )))
Шлёндра
Хорошо что успел под 8.51% :agree:
Автоинформатор
в Зените 8,5% дают! правда, на 200 дней, но пойдет.
Автоинформатор
а для долгосрочки (2 года) лучше Ак Барса "Просто накопить" не нашел, единственные нормальные условия пополнения. потому как через год 8,1%/7,25% еще приличными процентами окажутся, учитывая тенденцию снижения ключевой ставки. но, чувствую, опять будет девальвация рубля и опять рублевые ставки взлетят, посмотрим..
Xander54
а в Рокет если уйти на год под 9%, кто пользует?
fresh
Для клиентов, у которых на 31.05.2017 не было размещено срочных вкладов в Банке ЗЕНИТ, действует надбавка к базовой ставке в размере 0,25%
fresh
смущает навязывание карты Рокета. да и с Открытием связываться не хочется, постоянно разговоры про их дыры ходят..
Xander54
Открытие тоже не нравится, но выше 9% даже на год не нашел, пусть даже без пополнения и снятия
fresh
в БКС-Банке, кстати, 9,1% дают на полгода ("Супервклад") без пополнения, но и без скрытых нагрузок.
Xander54
так в БКС для новых клиентов
Xander54
посетил татарский банк и даже рад, что у меня сегодня с ним не сложилось - задрыпанный мини-офис с сотрудниками, которым ничего не надо... по пути домой на глаза попалась витрина банка Взаимодействие - 8,8% на 450 дней, с 90-дневным пополнением и капитализацией %..
Xander54
в БКС-Банке, кстати, 9,1% дают на полгода ("Супервклад") без пополнения, НО И БЕЗ СКРЫТЫХ НАГРУЗОК.
Читайте внимательно условия вклада и до конца.

1. Оформить депозит могут клиенты соответствующие одному из следующих условий:

— физические лица, не заключавшие ранее договор комплексного банковского обслуживания физических лиц с банком, при условии оформления пакета услуг "Премьер Базовый" или пакета услуг "Премьер Расширенный".
Что они там подразумевают под "пакетами услуг"-Бог их знает.
На официальном сайте информацию не нашел.
Xander54
Вот в "Плюс банке" интересный вклад.:улыб:
Но все портит навязанная обязательным бонусом программа социального страхования на 100 тысяч.
Но там же есть вклад на год под 8,5 с пополнением в первые 60 дней и ежемесячной выплатой процентов.
Наверное,будет интересен тем,у кого в ближайшее время заканчиваются старые жирные вклады.))
Капитал Плюс
Running
:1: на год под 8,5 вроде вот этот, надёжный плюс
капитал на два со ставкой 6% при досрочном расторжении в первый год, 6/7,5% во второй, ну и 9/7,5 если выдержать два года...
Автоинформатор
Довольно интересно еще в Хоуме, недостаток - частичное, досрочное снятие... https://nsk.homecredit.ru/deposits/index.php
n1k
эти недостатки ерунда по сравнению со сроком пополнения - всего 30 дней.
а что, во Взаимодействие никто не верит? раньше тоже с недоверием к нему относился, да и изучив информацию о нем, как-то скептично смотрятся 2 млрд обязательств по вкладам против 1 млрд кредитных линий... но очень понравилось сегодня отношение ко мне, как к клиенту, да и столько лет уже только успевает жить-не тужить потихоньку, привлекая вклады... :хехе:
ВасяКот
:1: на год под 8,5 вроде вот этот, надёжный плюс
Я написал выше: "вот...,и указал ссылку на Капитал Плюс".
А следом уже написал про Надежный,который обозначил,как "там же".
Поэтому,упрекать меня не в чем.
Это не моя ошибка,а Ваша невнимательность.
Главное слово в пиче "вот", и ссылка. :1:
Xander54
а что, во Взаимодействие никто не верит?
Третий год дружбы-претензий пока нет.:хехе:
Running
Открыл дебетовую карту (не вклад) в "Ренесанс капитал". Минимальный остаток 1 т.р., свободное пополнение и снятие на всё время действия. 8% на минимальный остаток за месяц. Как резервный вклад (с возможностью выдернуть деньги при необходимости) вполне удобный и выгодный. Можно до 25т.р. бесплатно снимать в банкоматах чужих банков. Снятие в самом банке через кассу - безлимитное, хоть всю сумму, за минусом 1т.р. минимального остатка. Ещё обещали бонус 10% от суммы заправки на любых АЗС, пока не проверял.
Realtor
очень-таки неплохец условия :live: а в чем подвох? возможность изменения тарифов обслуживания карты? понятно, что страховка АСВ тут не действует...
Xander54
так на счета на картах АСВ тоже распространяется
Xander54
понятно, что страховка АСВ тут не действует...
С чего это вдруг? :1: Страхуются средства на всех ДЕНЕЖНЫЕ счетах ФЛ. :secret: (А, вот, ОМС, например, не страхуются).

Пока банку нужна ликвидность, будут высокие проценты на остаток... В отличие от вкладов, проценты на остаток на карте могут быть пересмотрены банком в одностороннем порядке. :secret:
Xander54
понятно, что страховка АСВ тут не действует...
Неправильно.
Любая карта привязана к счету.
В данном случае,к счету физ лица,который в пределах суммы в 1400 тыс покрыт страховкой АСВ.
Xander54
а в чем подвох?
Про АСВ уже сказали, по картам также защищены до 1400.

Я вижу только один подвох. Допустим, вкладчик внёс 10 т.р. в начале месяца, а в середине месяца пополнил ещё на 1350 т.р., так вот 8% начислят только на минимальную сумму хранящуюся на карте в течение месяца, т.е. на 10 т.р. Поэтому надо сразу хорошую сумму вносить, иначе 1350 оставшиеся полмесяца пролежат бесплатно.

Там ещё вклад есть расходно-пополняемый под 7,25% , я вообще то шёл его открыть, а потом сотрудница порекомендовала и рассказала, что на карте будет выгоднее. Распечатала все условия, я изучил внимательно, никаких других подвохов не нашёл.
Realtor
Это не подвох, а фича. Подвох - в любой день банк может сделать процентную ставку на остаток равной нулю, простым изменением тарифов. :secret:
SteveR
...в любой день банк может сделать процентную ставку на остаток равной нулю...
Я такое в условиях не видел. Киньте ссылку, если имеется.
Насколько знаю, многие местные пользуются картой Тинькофф (который мне доверия не внушает из-за отсутствия элементарных офисов) но я ни разу не читал, чтобы ставку по их карте (или другой) внезапно роняли, тем более до 0% . Возможно, как то привязывают к ключевой ставке, но и многие вклады к ней привязаны.
Realtor
Пример: Россельхоз до, ЕМНИП, этого февраля, по одному из карточных ТП давал на остатки 2% годовых в валюте. Потом прочухались, сделали ноль.
А условия - Вам виднее, у Вас же договор на руках. Я могу только сборник тарифов (ТП202, как я понимаю) посмотреть. Обратите внимание на название сборника - тарифы введены в июле 2017, а применимы к планам, введённым до ажно 2014 года.
Realtor
по Тинькоф ПНО с 10% когда-то давних снизился сейчас до 7% путем уведомления клиентов банально... А унификация вкладов?!
SteveR
Ну, что поделаешь, вариантов с подобной ставкой и расходно-пополняемыми условиями сейчас не ахти, попробуем с ними.

Так получается, что все банки с более-менее приемлемыми расходно-пополняемыми условиями сосредоточены на Вокзальной магистрали: Глобэкс, Ренессанс, Жилфинанс, Локо. Соцсоревнование какое-то. Только БКФ немного в сторону вильнул.
SteveR
ну, допустим, сделает. ну так ведь можно карту закрыть и вывести с нее все деньги на какой-либо другой вариант.
Realtor
Я и не говорю, что вариант плох. Просто, имеет особенности, которые нужно осознавать: указанная ставка не вечна, необходимо мониторить тарифы и реагировать на их изменения.
SteveR
По Почтовой и Банк в кармане БРС вовсе отменил процент на остаток.
Xander54
по пути домой на глаза попалась витрина банка Взаимодействие - 8,8% на 450 дней, с 90-дневным пополнением и капитализацией %..
Лукавят в рекламе, там "Сочный процент" - 8,88% только в последний квартал, в первый - 8%, потом 8,1%, 8,2%, 8,3%. Годовых только около 8,37% набегает, и то если фиксить минималкой и пополнить только через 90 дней... но фиксанул на всякий случай :biggrin:
Купрей
"фиксанул" - это громко сказано ) при сроке в 450 дней срок пополнения в 90... хотя у меня как раз трехмесячные закончатся к тому моменту.
Realtor
Ещё обещали бонус 10% от суммы заправки на любых АЗС, пока не проверял.
а пока и рано АЗС проверять, бонусы будут менять:

"За покупки, совершенные с 01 июля по 30 сентября 2017 года в категориях «Одежда и обувь» по карте «Ренессанс Кредит», Вам будут зачислены в денежном эквиваленте накопленные ранее бонусы в счет оплаты товаров, по курсу 1 бонус=1 рубль. Сумма зачисленных денежных средств не может превышать 10% от общей суммы покупки и 1000 рублей в месяц."
Купрей
Годовых только около 8,37% набегает, и то если фиксить минималкой и пополнить только через 90 дней... но фиксанул на всякий случай :biggrin:
Вот не думаю,что нужно прямо сейчас бежать и фиксить на годА под 8-8,5.:миг:
А думаю,что ближе к осени появятся более интересные предложения,потому как предлагать проценты еще ниже уже некуда.)
Многие "серийные вкладчики" (например,как я...и со многими другими общаюсь) уже подумывают выходить из банков в другие инструменты ...значит,тенденция уже наметилась...
И дальновидные банки уже это тоже понимают.И будут бороться за клиента.
Running
всё зависит от ЦБ. будет снижаться ставка - будут еще ниже проценты. куда банки деваться будут? а другие инструменты... нет никаких гарантий в обещанных инвестиционных процентах - разве что обещают тело вклада вернуть, но ведь 8% лучше чем 0%?