Банк Тиньков (часть 2)
142838
410
Ryol
Так они ещё единицы в Москве и только некоторые с валютой, а в чем их смысл неясно
fresh
Смысл для кого? Банк снижает стоиомость обслуживания клиентов, появляется больше возможностей для юридических лиц плюс банкоматы предоставляют услуги, которые в других банкоматах сделать не удастся.
AndreyK
Смысл для клиентов, пополнять снимать есть где, валюту получить тоже
n1k
В соц.сетях клиентам банка предлагают посетить в начале сентября бесплатный семинар "6 секретов личных финансов", коллеги, кто-то всерьез относится к этому?!
Ну стоит ли относиться всерьез к планированию личных финансов?

Тинькофф сейчас является агентом по продаже сторонних финансовых продуктов: вклады, страховки, брокеры, ипотека и т.п. В принципе у них почти полный спектр по личным финансам. Полагаю, что они решили рекламировать эти услуги комплексно. Почему нет, но лично я бы не стал с ними связываться. Для чего? Когда есть уже вполне давно работающие компании в этой сфере.
fresh
пополнять снимать есть где
Где можно снять меньше 3000 рублей без комиссии с дебетовой карты?
Где можно получить деньги другому человеку со счёта по QR-коду?
Где можно пополнить валютный счёт, если пополняющий не владелец этого счёта?

валюту получить тоже
А где? Так много мест?
Почему тогда столько вопросов у клиентов, где они могут получить валюту?
AndreyK
Снять 3000 р остальное обратно на карту, по Qr ла, согласен, по валюте никому не пополнял и мне не пополняли, если не владелец счёта, получить валюту в Райфайзене, Росбанке, некоторые Юникредит и Альфа
fresh
Снять 3000 р остальное обратно на карту
То есть после этого нужно найти пункт пополнения.
по валюте никому не пополнял и мне не пополняли, если не владелец счёта
Возможно, что кому-то это нужно.
получить валюту в Райфайзене, Росбанке, некоторые Юникредит и Альфа
"Росбанк" на сайте показывает всего один банкомат с долларами в Новосибирске.
"Альфа-банк" отрицает эту возможность: "Если это карта стороннего Российского банка, то снятие валюты будет невозможно".
Так что думаю, что проблемы вполне могут быть.
AndreyK
Ну найти пункт пополения легко, Евросеть, Связной в терминалах, Елекснет тот же, достаточно к считыаателю приложить, даже вводить номер не надо, а снять Евро в Райфайзене или долларах, банкомат всегда по пути у меня, в Сан сити сразу на входе
Автоинформатор
Почему когда открываешь вклад онлайн, не положены доки на вклад, а только справка о счёте? Типа вклад входит в обслуживание карты, как и накопительные счёта и тд?
AndreyK
Такая большая проблема 2900 с собой налом поносить? Это если вдруг срочно 100 рублей на мороженку понадобилось.
Felix666
У меня вообще нет этой проблемы, но я видел жалобы других клиентов.
AndreyK
Жалобы на то, что нельзя снять менее 3 тыс руб без комиссии? :ха-ха!: В чем проблема, переводи на любую другую (до 20 тыс в мес без %) и снимай хоть по 50 руб.
А вот проблема снятия без комиссии всего 150 тыс в мес вместо 300 тыс как было ранее - это существенней.
Евгенн
Тут жалоб полно что пополнить нельзя более 300 тр :biggrin: пока что простейший способ, пополнить Блек у примеру супруги ещё на 300 и перевести себе
fresh
Кредитка пополняется без комиссии на любую сумму, поэтому для гашения кредита пополняю сразу её, а не как раньше блэк и переводом на неё за кредит.
Лимит блэка на пополнение при этом не тратится.
Автоинформатор
Какая информационная война в отношении Тинькова началась, может купить кто то решил
andrei4444
Какая там война)) какой то блогер посчитал, что может говорить на публику все что вздумается, вот и получил иск и защите чести и достоинства. А дальше это с*кло понял, что не на того вякнул, решил раздуть, одно дело за клавиатурой быть героем, другое дело ответить по закону))
Евгенн
А ничо , что чувак с федерального канала по фамилии соловьев второй день его полощет?
Ну и если быть объективным тиньков сам не следит за тем , что вылетает у него изо рта.
Автоинформатор
В связи с повальным закрытием банков стал возникать вопрос, в случае, если что случись с Тинькофф, то как доказать сколько на дебетовой карте и вкладе было? Имеется дебетовая карта, планируется открыть у них небольшой вклад, работой банка полностью по уши довольны. Но как говорят, береженого Бог бережет. Каким образом в случае чего подтверждать сколько средств на счету было, если случится ЧЕГО:улыб:Может кто вдавался в такие тонкости....
Иная
В личном кабинете закажите справки по всем счётам и получите их на почту, хотя бы так.
Иная
В случае разногласий по сумме при выплате страхового возмещения, для подтверждения средств на счете могут являться выписки и справки банка, заверенные банком (Вы в любой момент имеете право запросить в банке полную выписку о движении денежных средств по Вашему счету).
Банк обязан выдать на бумажном носителе заверенную выписку по счету, справку об операциях по счету (ч. 7 ст. 9 ФЗ о национальной платежной системе, ст.26 Закона о банках и банковской деятельности).

С уважением,
ГК "Агентство по страхованию вкладов"
Иная
В связи с повальным закрытием банков стал возникать вопрос,
Не переживайте, Тинькофф хороший банк. Он не прогорит и не будет по жесткой кидать клиентов.
Евгенн
Какая там война)) какой то блогер посчитал, что может говорить на публику все что вздумается, вот и получил иск и защите чести и достоинства.
1) Очевидно, что блогер сделал это за деньги. Собственно, этого и не отрицает, хоть и кокетничает "это еще нужно доказать".
2) Явно видно, что против этого самого Т-банка идёт войнушка и за деньги разные говорят про него негатив, причем по общему спущенному темнику. Некоторые другие наоборот гордо заявляют, что "предлагали, но я не такой".
А вот цели - в самом не понятны. Т.к. бьют по исполнителям, а про заказчика всего этого анти-банкета - как-то молчок вообще и абсолютно (ну либо мне не попадалось). Даже от Т не слыхал заявлений о массированной атаке, чтобы при этом явно указывалось именно на общий центр таких атак.
KSergey
1) Блогеры поняли какой будет хайповой эта тема и уже подсчитывают доход от рекламы гугла на youtube, если 7 млн просмотров ролика то доход сами подсчитайте. Лично на каких то блогеров из Кемерово (которых вообще никто не знал) вышла пиар служба гипотетической Альфы, чтобы замочить тинькова(сами то верите), логичнее было бы обратиться к Хованскому или Соболеву. Вина Олежки, что он сам повёлся на провокацию и думал что может порешать в стиле 90-х натравив ментов из Москвы с обыском по деле о клевете.
2) Тиньков не нужен никому, другое дело что ему позволяли работать пока он не сильно проказничал, ибо банк с бандитскими процентами и мутными условиями в договоре, который расторгнуть затруднительно.. это нонсенс в 2017 году, скорее всего давались взятки определенным лицам, чтобы на это закрывались глаза, но когда общественное возмущение на пике, тинькову всё сложнее защищаться и думаю, что банку осталось недолго.
System32
от рекламы .... сами подсчитайте.
Не умею, я не в теме.
Ну и потом, я не знаю какие суммы денег вы имеете ввиду, но парни уже плачутся "помогите на адвокатов".

Лично на каких то блогеров из Кемерово (которых вообще никто не знал) вышла пиар служба гипотетической Альфы, чтобы замочить тинькова(сами то верите)
Да это не совсем "какие-то".
Есть, кстати, ролики, где отельный "блогер" явно заявляет, что предлагали. Проверить, правда, не понятно как. Так что мне не очень понятны ваши сомнения про "гипотетическую Альфу".
Более того, как я уже писал, конкретно эти парни из Кемерово и не отрицают факт оплаты.

, логичнее было бы обратиться к Хованскому или Соболеву.
Откуда инфа, что не выходили на них? да и почему "логичнее" - не понятно (мне), я таких не знаю.

Тиньков не нужен никому,
это нонсенс в 2017 году
Обосновать бы с цифрами долей рынка, например.
Лично вокруг меня очень много людей, пользующихся услугами банка Т и, более того, совершенно довольные. Но это субъективное, конечно.
Я со своей стороны с интересом почитываю их выжимки в изменении законодательства (там про предпринимателей больше) которые они публикуют; более толковых по изложению и информативности для тех, кто не в теме всех этих юридических словоблудий, лично я не видел. (Про то, на сколько они верны эти выжимки - это я не знаю, правда.)
System32
2) Тиньков не нужен никому, другое дело что ему позволяли работать пока он не сильно проказничал, ибо банк с бандитскими процентами и мутными условиями в договоре, который расторгнуть затруднительно..
Условия обычно достаточно прозрачны. Более того, если человек сам даже что-то не понял и из-за этого потерял деньги, то банк их без проблем зачастую вернёт по первой просьбе. Случаев много.
Другие банки просто скажут: "у нас такие условия".
AndreyK
Я просто не понял к чему Вы защищаете Тиньков-банк, всем известно как работает этот банк и с каким объёмом мелкого текста в договорах, и как встревают люди особенно с кредитными картами, зайдите на banki_ru и отлистните в народных отзывах первые 2 странички, потому как любой негативный отзыв сразу-же забивается однотипными нейтральными или хвалебными комментариями сразу-же в течении 1-2 часов, так работает пиар-служба и смм отдел. С такой структурой я априори не хочу иметь дел, я повторяю.. зачем пользоваться этими продуктами, когда есть нормальные банки с банковскими отделениями, куда можно прийти и решить в тч зафиксировать на бумаге жалобу или расторгнуть договор?!
System32
Я просто не понял к чему Вы защищаете Тиньков-банк, всем известно как работает этот банк и с каким объёмом мелкого текста в договорах, и как встревают люди
зачем пользоваться этими продуктами
Я пользуюсь разными банками, меня устраивают тут, как открытые условия (бесплатные переводы, пополнения, наличные, cashback), так и в целом индивидуальная работа. Например, когда у меня сняли деньги за платные SMS-уведомления, так как истёк бесплатный период, то я просто попросил его отключить и вернуть деньги. Когда операция не прошла по нужному MCC мне неоднократно компенсировали всё по чекам (хотя прописано, что по правилам начисляется только по MCC). Когда был отправлен перевод по неверному счёту, то также всё отменили. Поддержка отвечает быстрее, работает грамотней, разрешает проблемные ситуации, а не просто отвечает типовыми фразами.
когда есть нормальные банки с банковскими отделениями, куда можно прийти
Буквально на этой неделе опять вынужденно пришлось идти в "Альфа-банк": ехать до отделения, сидеть в очереди (и это в 11 утра). Каждый раз сталкиваясь с отделениями жалею о том, что приходится на это тратить время. Кстати, там же если мне нужны истории операций больше, чем за 2 года, то только в отделение. Смотрю в "Тинькофф" операции за всю жизнь. И таких мелочей огромное количество.

До этого два месяца назад пришлось зайти в "Сбербанк": тоже самое, только плюс в том, что отделений больше.
System32
всем известно как работает этот банк и с каким объёмом мелкого текста в договорах
Про это хотелось бы, чтобы вы пояснили более подробно.

Как раз столкнулся с проблемой.
Тариф в "Тинькофф" у меня умещается на одну страницу.
Где я могу найти аналогичные условия в "Альфа-банке"? Сейчас я вижу только документ "Тарифы" мелким шрифтом на 293 страницы. Со страниц самих пакетов услуг полные тарифы убрали полностью теперь.
Мне кажется, вам стоит быть объективней в этом вопросе при сравнении разных банков.
AndreyK
Я Вас не понимаю, зачем Вы подсовываете мне страничку с Тарифами Тинькова на одной страничке, сравнивая его с тарифами АльфаБанка и далеко не самого лучшего по всем параметрам, которые несомненно шире и гибче по своей продуктовой линейке. У такого крупного банка не будет тарифов на 1 страничку, это же очевидно.
Да и в Тинкове Вам подсовывают оферту, в то время как в Альфе Вы заключите юридический более правильный договор в бумажном виде и также сможете его расторгнуть в том же виде, взяв подтверждение для суда на бумажном носителе в случае чего.
Мне кажется, вам стоит быть объективней в этом вопросе при сравнении разных банков.
System32
Заёмщику банка, никогда не понять человека, держащего в нём депозиты и дебетовые карты.
Сытый голодного не разумеет.
Из Ваших наездов на Тинькофф, лично я увидел что вы заёмщик,
а обсуждаете банк с человеком, который живет имея другие финансовые возможности и взаимоотношения с банками.
Пустой у вас спор в итоге.
Alqx
А Вы экстрасенс?
Да я обсуждаю с недоумением финансовое поведение человека который возможно держит депозит в банке который даже не имеет офиса, не имеет своей банкоматной сети(кроме двух в Москве) и зашкварен мутными историями, нежели чем держать депозиты в нормальных банках.
А что не так? Или у Вас другое мнение, что надо держать деньги в жёлтом гное?
System32
далеко не самого лучшего по всем параметрам, которые несомненно шире и гибче по своей продуктовой линейке. У такого крупного банка не будет тарифов на 1 страничку, это же очевидно.
Здесь вы опять неправы.

И всё это легко опровергается сведения из архива Интернета.
Без проблем можно увидеть, что ещё 28 августа на странице пакетов услуг был PDF-файл с описанием тарифного плана. Притом было две версии: например, "Тарифы для пакета услуг «Оптимум»" и "Тарифы для пакета услуг «Оптимум» (если вы оформили пакет услуг до 9 июня 2016 года)".

Какой общий вывод из этих документов? До 9 июня 2016 года тариф приводился на нескольких страницах. Да, это всё ещё несколько страниц, но шрифт достаточно крупный, клиент может в них разобраться.

Какой документ предлагается после этого? После этого предлагался также PDF-файл, но это был скорее рекламный буклет, который предлагал смотреть всю подробную информацию в тарифах. Он уже не содержит даже информацию о комиссии за снятие наличных, переводах и так далее. Просто рекламный буклет.

Что сейчас? Сейчас осталась просто веб-страница с рекламой. Ссылки на PDF-файлы убрали. Страница содержит разве что информацию о стоимости самого пакета, но не об услугах. Видимо, чтобы узнать теперь, что за снятие наличных возьмут 180 рублей нужно прочитать 293 страницы.

не будет тарифов на 1 страничку, это же очевидно.
Мы уже выяснили, что вы неправы и как минимум на 7 страниц раньше "Альфа-банк" без проблем умещал свои условия, но не на 293 страницы, как сейчас.
Но почему всё же страниц 7? Да в частности не потому, что банк "шире и гибче по своей продуктовой линейке", а потому что указывается, что за бесконтактную карту нужно заплатить дополнительно 139 рублей в год, есть большое число банкоматов-партнёров, но в других банкоматах нужно заплатить 180 рублей и так далее. В этих пунктах "Тинькофф" может просто указать "бесплатно" или вообще их не писать, так как их клиентам вряд ли придёт в голову, что можно брать дополнительные деньги за то, чтобы карта была бесконтактной.

Но для вас возможно это банк, который "шире и гибче по своей продуктовой линейке". Ведь он предлагает: обычную карту, либо бесконтакную за дополнительную плату. В "Тинькофф" действительно такого выбора нет: карта просто бесконтактная и без всяких доплат за это.
AndreyK
Да мне это не интересно, почему.. я написал выше. Я в Тинькове не открою свою вклад. Точно также как и не сделаю это в АльфаБанке, раньше был зарплатником(5 лет), слишком часто косячили и осадочек неприятный остался от Альфы. Но это не отменяет того факта, что Тиньков хуже альфы и сравнивать банки по размерам пдфок на тарифы тоже смешно
System32
А Вы экстрасенс?
Да я обсуждаю с недоумением финансовое поведение человека который возможно держит депозит в банке который даже не имеет офиса, не имеет своей банкоматной сети(кроме двух в Москве) и зашкварен мутными историями, нежели чем держать депозиты в нормальных банках.
А что не так? Или у Вас другое мнение, что надо держать деньги в жёлтом гное?
Что, отказали в кредитной карте, от того и желчь так с Вас льется?..)
Фразы про гной и "зашкварен" очень неплохо характеризуют вас как человека, уж извините.

Деньги в пределах лимита АСВ можно держать где угодно, лишь бы это было выгодно и удобно ХОЗЯИНУ денег.
То есть мне например.
Рынок так устроен, вкладчику максимальный комфорт,заёмщику-что останется.
Проблемы людей которые хотят взять деньги в кредит-это только их проблемы.
И соглашаться им на условия банка, подписывая договор, либо отказаться и пойти попросить в другом- исключительно выбор заёмщика. Другой вопрос, что некоторые так себе кредитную историю испортили, что рады взять хоть где, лишь бы дали, и на любых условиях.
Но это проблемы негров, которые шерифа как известно не...беспокоят.

Касательно банкоматов и наличия/отсутствия офисов:
Люди вон в Канском деньги держат, спросите у них про офис обслуживания, в 2014 году который был..)
Хз, изменилось ли что-то на сегодня.
Alqx
Что, отказали в кредитной карте, от того и желчь так с Вас льется?..)
Фразы про гной и "зашкварен" очень неплохо характеризуют вас как человека, уж извините.
Кредитная карта в Тинькове? вы серьёзно? Без комментариев как говорится.
Уже перешли на личности я смотрю.
System32
Кредитная карта в Тинькове? вы серьёзно?
А что конкретно у Вас с Тиньковым не срослось, так и не могу понять? Банк как банк, кредитка как кредитка. То, что офисов нет, так он не один такой (Рокет, Тачбанк). С кредитками любого банка надо быть предельно аккуратными, они стараются заработать на нас, а мы на них.:улыб:Мелкого шрифта и отсылок на сборники тарифов у больших банков хватает. Техподдержка у ТКБ по телефону на уровне, не надо долго висеть на линии и слушать: "наберите 1, наберите 7, наберите 2, время ожидания 10 минут".:улыб:Личность самого Тинькова вызывает отторжение? Да и фиг с ним, был бы продукт устраивающий. :agree:
ri_alex
Процент на процент я видел только пожалуй в каких нить микро-кредитах. А в Тинькове - есть.
если на карте Сбер я выхожу за грейс, то мне капают те проценты что прописаны в договоре, и нет никакого подвоха.
Рокет - это банк Открытие, соответственно нужные банкоматы есть почти на каждом углу, безкомпромисно работают как на внесение так и на снятие денег на любую сумму до 600 тыс по моему в сутки по карте. Тач -банк это ОТП банк, который я не считаю за банк вобщем то. Да и живые офисы у Рокета есть, в Москве видел, просто Вы не в курсе.
Насчёт техподдержки Тинькова копий сломано немало, попробуйте закрыть дебетовую карту по телефону..или отключить ту или иную услугу не прописанную в скрипте у оператора, узнаете много нового..
Да и, если я буду спорить с банком мне нужно документальное подтверждение, бумажка о закрытии счёта или отключении страховки, в Тинькове нужно попросить оператора выслать документы, и были случаи что документы не отправлялись, если они невыгодны для Тинькова.
А Личность владельца в данном случае сильно характеризует сам банк, как бы там не обеляли его проплаченные блогеры
System32
попробуйте закрыть дебетовую карту по телефону..или отключить ту или иную услугу не прописанную в скрипте у оператора, узнаете много нового..
Закрывал кредитную жене по телефону, ничего особенного не произошло. С дебетовой-то какие могут возникнуть сложности? Насчет процентов на проценты не в курсе, за грейс не выходил. Товарищ раз случайно попал, ничего катастрофического не случилось. Про ОТП и Открытие в курсе конечно, просто ТКБ был примером для них при открытии дистанционных банков.
ri_alex
Поддерживаю!

Коллеги, не забываем главное правило - любой банк, это не человек, а механизм. Нет смысла на него обижаться, расстраиваться, если он что-то делает не так, как нам хочется или, наоборот, радоваться каждой встречи с банком, наделять его какими-то положительными человеческими качествами. Банк - это просто бездушная машина, которая работает прежде всего на благо своего владельца и уже во вторую очередь на благо опосредовано на благо своих вкладчиков и заемщиков. Как говорит один мой знакомый: нет плохих банков, вы просто не умеете их готовить.
System32
Насчёт техподдержки Тинькова копий сломано немало, попробуйте закрыть дебетовую карту по телефону..или отключить ту или иную услугу не прописанную в скрипте у оператора, узнаете много нового..
Закрывала звонком в техподдержку кредитку, закрывала заявлением в интернет-банке черную дебетовку. Ничего нового не узнала. :dnknow:
System32
Тинькофф - один из лучших банков страны. Дебилы из Кемерово несли чушь. Не нужно повторять это на банковском форуме, где пользователи немного разбираются в предмете.
Называть сервис с мобильным приложением и дистанционным обслуживанием громким словом Банк? Странный у Вас подход. На деле получается, что Тиньков - это улучшенный сервис микрозаймов Е-капуста(выдают деньги и принимают вклады через сайт) делают эквайринг и прочие вещи с прикрученным колл центром и техподдержкой, но никак не называйте это банком в понимании этого слова.
Не нужно повторять эту чушь про тиньков на банковском форуме, где пользователи немного разбираются в предмете. А всем камментаторам в защиту банка - не утруждайте себя, Вам не заплатят за Ваши комментарии, Вы работаете бесплатно сегодня
System32
Ничего страшного, поработаем. Банк размещался на IPO, отчитывается по МСФО а не по РСБУ. При размере в 10 раз меньше, чем альфа, заработал денег больше в несколько раз. У меня эти факты вызывают уважение и доверие, по крайней мере в пределах АСВ.
System32
Банк Тиньков занимает второе место (высшая лига) в народном рейтинге на banki.ru. Получается, что в России в этом виде спорта лучше его только Авангард. В моей практике Тиньков сейчас уступает только Русскому Стандарту. Сегодня пришли очередные выписки по дебетовкам: кэшбэк 3000р, $100 и €100 на каждого члена семьи. Очень неплохо, Олежка!

Показать спойлер
Тинькофф Банк был признан «Банком года 2016» по версии крупнейшего российского финансового портала Banki.ru. В октябре 2016 г. Тинькофф Банк был признан самым крупным независимым онлайн-банком в мире по количеству клиентов по результатам исследования Frost & Sullivan. В 2016 г. и в 2015 г. международный банковский журнал Global Finance признал Тинькофф Банк лучшим онлайн-банком в России. В 2016 г. Global Finance признал сайт Tinkoff.ru лучшим универсальным интегрированным банковским сайтом. В 2017 г. Global Finance признал Тинькофф Банк лучшим в категориях «Лучшие депозитные, кредитные и инвестиционные онлайн-продукты» и «Лучший банк в социальных сетях». В 2016 г. международный журнал о финансах Euromoney признал Тинькофф Банк лучшим цифровым банком в Центральной и Восточной Европе. Мобильное приложение Тинькофф Банка признано лучшим в России в 2014, 2015 и 2016 гг. агентством Markswebb Rank & Report и в 2013—2016 гг. компанией Deloitte.
Показать спойлер
Это доказывает только что 1 ярд рублей на рекламу в год тратятся успешно.
Очень хорошая smm служба, очень много рекламы, очень много купленных отзывов и блогеров в тч.
Борьба за каждый негативный комментарий, в том числе на банки ру, пытаются переубедить, контраргументировать человека, замотать проблему и забить негативный отзыв кучей позитивных сверху.
Мне очевидно, что когда такая работа ведётся, то прикрывается какая-то пустота.
Хорошему банку не нужно столько рекламы.
И Какой-то хиленький у Вас кешбек, у меня 5 тыр в общей сложности - это Рокет на 1 человека.
System32
Наверное, ты не понял. 3000р плюс $100 плюс €100, умноженное на 7. Получится 110тыр, т.е. в 22 раза больше, чем твой Рокет. Кстати, Рокет - это тоже виртуальный банк в несравнимо худшем финансовом положении. Почему, ругая за виртуальность прибыльный Тинькофф, хвастаешься не менее виртуальным банком-банкротом?
---
Условия Рокета по кэшбэку были почти такие же, что у Тач-Банка. Я попробовал Тач - не понравилось отсутствие валютных карт, курс конвертации и система компенсации бонусов, поэтому я не стал заводить Рокет.
Ну хорошо, я не трачу столько мне и 5 тыр кешбек норм
РУгая за виртуальность Тиньков? ТЫ не понял, я не ругаю за виртуальность, а за отсутствие офисов, которые у рокета - есть.
Рокет банк-банкрот? Серьёзно, ты видимо про санацию открытия ничего не слышал. Банкрот в нашей системе сейчас любой частный банк, даже Альфу можно накрыть, если сильно покопаться фин службам. Я уже не говорю про Тиньков, которым если серьёзно заняться можно обанкротить его за сутки. Почему им не занялись - не интересен как "банк", что ясно показывает его ценность
System32
Зачем мне офисы, к тому же в Москве? Я и в Сбер уже много лет хожу только, чтобы поменять или получить новые карты. С Тиньковым даже идти никуда не надо - курьер привозит.
НУ так это Вам повезло с обслуживанием. Мне просто становится смешно, когда Вы возводите в достоинство отсутствие офиса! Я считаю что хороший банк должен иметь и офис и хорошие каналы он-лайн обслуживания.
И апликухой поползоваться и чтобы написать заявление когда Вам банкомат деньги не выдал либо не зачислил. Либо отказаться от навязанных услуг. Либо расторгнуть договор. С банками нужно держать ушки востро, и всегда иметь на руках документальное доказательство в руках(для суда если придётся) А с Тиньковым и его историей навяливания тем более нужно иметь документы на руках, да не факт что Вам курьер привезёт выписку по счёту, если Вы перед этим подали заявление на расторжение, и есть информация что Вы будете судиться с банком. Скорее всего Вам не привезут ничего
System32
ТЫ не понял, я не ругаю за виртуальность, а за отсутствие офисов, которые у рокета - есть.
"Тинькофф" бесплатно присылает выписку по вкладу с печатью по почте (как и требует АСВ); в "Рокетбанке" в офисах справку получить не предлагают, только привезут за 350 рублей на каждый вклад (если в банке 5 вкладов, то за справки придётся отдать 1750 рублей).
Поэтому видимо вас привлекает сам факт наличия офисов с вывеской, но как раз таки к экстренной ситуации (вроде отзыва лицензии) у "Тинькофф" подготовиться гораздо легче.

А вот "Рокетбанк" как раз банком и не является. У него нет даже банковской лицензии. Вот это как раз просто сервис, услуга или программа.