Банк Тиньков (часть 2)
142841
410
System32
Еще раз: не повторяйте за идиотами! Нет никаких проблем расторгнуть договор по кредитке Тинькова. Это делается по звонку на "Горячую линию". Более того, если закрытие счета кредитной карты в других банках занимает от 45 до 60 дней, в Тинькове это делается за месяц. Буквально на днях жена закрыла eBay-кредитку этого банка, которая стала маловыгодной. Станет выгодной - открою снова. При этом ТБ заплатит по 1000р мне и жене. Я тоже хотел закрыть свою, но мальчик из ТБ предложил отменить плату за годовое обслуживание и я согласился на продление. У этого банка самая вменяемая служба поддержки.

У Тинькова, кажется, до сих пор нет ни одного банкомата (очень жаль!) и, соответственно, нет проблем связанных с их работой.

Нет никаких проблем отключить страховку и SMS-оповещение на сайте или по звонку. Опять же: не повторяйте за идиотами!

Как-то раз, давно уже, я подавал заявление в ТБ, когда не зачислился межбанк за коммуналку. Оперативно прислали платежку на email, но можно заказать и с синими печатями по обычной почте. Раньше такие печати требовались в разные госконторы, например за лицензию на оружие. Я платил и печатал чек в Сбербанк Онлайн, а потом шел в отделение Сбербанка за печатью. С Тиньковым бы так не вышло или заняло бы кучу времени на доставку по почте. Но сейчас это делается через Госуслуги и синие печати не нужны.

Раньше я держал депозиты в Тинькове. Это было выгодно из-за высокого % и бонуса за пополнение межбанком. Но Связной, Кукуруза и Европлан избаловали %% по накопительным счетам до востребования и я не знаю, сколько сейчас %% должен предложить банк, чтобы я согласился заморозить крупную сумму даже на год. В Тинькове сейчас остались депозиты, которые я заводил, чтобы сделать обслуживание карт бесплатным. С прошлого месяца ТБ может по просьбе перевести на новый тариф 2.0 по дебетовкам, где нет %%, но и нет платы за обслуживание при отсутствии вклада в валюте карты.
System32
System32, один вопрос: являлись ли вы лично клиентом обсуждаемого банка?
Звонили ли в поддержку, испытывали ли вы лично проблемы с закрытием карты ТБ?
AndreyK
А вот "Рокетбанк" как раз банком и не является. У него нет даже банковской лицензии. Вот это как раз просто сервис, услуга или программа.
Чтож Вас этот РокетБанк зацепил? пункт 7 Нет РокетБанка, есть ПАО Открытие. РокетБанк это бренд, название. Возьмите карту Рокета, на ней написано крупными буквами ОТКРЫТИЕ | рокет.
В данном случае Рокет-банк имеет и офис и приложение и банкоматы Открытия причём гораздо удобнее и дешевле(бесплатно) Тинькова.
У Тинькова нет офиса, нет собственных банкоматов, есть приложение.
Рокет - 1+1+1
Тиньков - 0+0+1
Что в этих уравнениях не понятно?
System32
Чтож Вас этот РокетБанк зацепил? Видимо Вы чувствуете дыхание конкурента за спиной, раз успокоиться не можете.
У меня есть карты в этих банках/сервисах. И во всех них я имею депозиты. Описал вам проблему, с которой столкнулся лично (можете уточнить её в поддержки и сами).
банкоматы Открытия причём гораздо удобнее и дешевле(бесплатно) Тинькова.
Это не так. В банкоматах "Открытия" я также могу совершить не более 5 бесплатных снятий. Так что, хоть банкоматы и есть, но пользы они особо не принесут, если нужны деньги.
В "Тинькофф" я могу сотни тысяч снимать, хоть через "Сбербанк", хоть через другие банкоматы. Любопытно, что через тот же "Тинькофф" в банкоматах "Открытия" я могу совершить больше бесплатных операций, чем через карты "Рокет".
У Тинькова нет офиса
Что в этих уравнениях не понятно?
А почему вы проигнорировали (и не включили в своё "уравнение") тот факт, что я вам привёл: несмотря на офисы, я должен заплатить больше тысячи, чтобы получить справку с печатью о вкладе (которую требует АСВ), в "Тинькофф" её присылают бесплатно?
System32
Итого: несмотря на банкоматы на них действует такое же ограничение в 5 операций (в "Тинькофф" важно только, чтобы операция была от 3000 рублей); несмотря на офисы нужно платить 350 рублей за каждый вклад, чтобы получить справку (в "Тинькофф" бесплатно). Что вам здесь непонятно?

Это не какие-то абстрактные рассуждения, что меня радуют офисы или банкоматы с логотипом, а реальные ситуации (когда нужны наличные или когда нужно получить справку).
AndreyK
Так и подключайте платный тариф в Рокете и снимайте 10 раз в месяц и снимайте другие ограничения. Только вот зачем? Мне не надо, Нет ограничений по суммам если будете снимать с банкоматов Открытия либо партнёров банка. 5 раз недостаточно деньги снимать? Окей, я даже и 5 разами не пользуюсь, все оплаты сейчас идут по карте, даже забыл когда деньги снимал. И это на бесплатном тарифе! Прибавьте сюда 5 бесплатных ускоренных переводов(БЭСП) по реквизитам и получите сервис чтобы коммуналку платить, гонять межбанк и оплачивать всякие гос услуги переводом в банк. Как я уже заметил, я не плачу за это ни копейки.
System32
Так, а зачем платить за это в "Рокетбанке", если это есть бесплатно в "Тинькофф" при открытии депозита? И справки тоже будут бесплатные.

Мы не это обсуждаем (кому и сколько нужно денег). Вы говорите о преимуществах офисов и своих банкоматов. Но как только речь заходит о реальных преимуществах (крупные суммы, бесплатные справки; которые действительно легче обеспечить банку, когда есть свои банкоматы и офисы), то оказывается, что даже без своих офисов и банкоматов у "Тинькофф" всё это получить легче и дешевле.
AndreyK
1) А я не хочу открывать депозит, предположили что у меня нет денег.
2) Да здесь в этой теме зачем-то прицепились к рокету, хотя я сам не заметил зачем его обсуждать начал.
если касаться денег, то я прихожу в Альфу и получаю справку на месте(мне не нужен курьер которого надо дождаться ещё, и мне есть в кого ткнуть если в справке косяк), если мне нужно снять миллион рублей со счёта, то я опять-же прихожу в офис альфы и получаю деньги в кассе. А Вы проблвали снять миллион с карты Тинькова? Расскажите как получится?
System32
Расскажите как получится?
Я не пробовал, потому что ТБ не про это. Но знаю. Бесплатный перевод на свой счет в другом банке, бесплатные переводы по Contact и снятие в банкоматах. Я знаю банкомат Левобережного банка, который выдает 200 купюр по 5000р за одну операцию.
То есть БЭСП нет, ну ладно. Я уже привык к ускоренным переводам, когда они идут буквально 1-2 часа всего, а не сутки-трое. Contact ваще не интересно. Ну это Вы знаете банокмат, но снятие наличных 1 млн не проверяли видимо.
System32
А Вы проблвали снять миллион с карты Тинькова? Расскажите как получится?
Снимал через банкомат, проблем не возникло.
vanexxx
Лол, в таком случае и я с карты Рокета с банкомата снимал 1 млн, проблем также не возникло ))
System32
Кажется, сейчас межбанк везде быстро идет - зачисление до обеда следующего дня. В Тиньков и из Тинькова всегда быстрее было, чем в других банках. И всегда бесплатно.
Получать переводы по Contact, пожалуй, проще, чем снимать наличные в кассе своего банка. Не нужно заказывать наличные, не нужно ехать в определенный офис. Можно получить рубли или валюту практически в любом ближайшем банке.
System32
1) А я не хочу открывать депозит, предположили что у меня нет денег.
Вы сами выбираете себе оптимальный вариант. Если у вас нет денег, то есть бесплатные карты от многих банков.
Да и сам "Тинькофф" сейчас предлагает перейти на тариф без платы за обслуживание.
если мне нужно снять миллион рублей со счёта, то я опять-же прихожу в офис альфы и получаю деньги в кассе. А Вы проблвали снять миллион с карты Тинькова? Расскажите как получится?
В том же "Тинькофф" это можно сделать в банкоматах. В "Альфа-банке" и "Сбербанке" на многие карты установлены лимиты на снятие.
Но в любом случае всегда можно перевести деньги в любой банк и там полуать (хоть "Альфа", хоть "Сбер").
То есть БЭСП нет, ну ладно. Я уже привык к ускоренным переводам, когда они идут буквально 1-2 часа всего
Переводы с карты на карту у "Тинькофф" есть, обычно идут мгновенно.
System32
То есть БЭСП нет, ну ладно. Я уже привык к ускоренным переводам, когда они идут буквально 1-2 часа всего, а не сутки-трое.
У Рокета очень быстрый межбанк, но все-таки это не БЭСП.
БЭСП имеется за отдельную плату, 1%, не менее 50 рублей.
OLDMAN
Странно, а у меня БЭСП написано, видимо какая-то акция была, но обычные переводы идут почти также как БЭСП(я проверял переводами в ПочтаБАнк и Сбер, на Сбер после обеда приходит или ближе к вечеру если отправил с утра, на Почта банк приходит спустя пару часов, если отправил в банковский день), мне в ТП написали , что перевод кроме того что обрабатывается автоматически, сразу-же уходит через центро-банк. Так что в большинстве случаев БЭСП и не требуется.
Эти переводы идут быстрее любого Сбера и Тиинькова, другое дело что поступившие средства может депозититить сам банк-реципиент долго.
System32
Эти переводы идут быстрее любого Сбера и Тиинькова
Переводы с карты на карту у "Тинькофф" идут обычно мгновенно.
AndreyK
Это какое-то достоинство? Переводы с карты на карту идут у большинства банков мгновенно, проверенно Рокет, Райфайзен, Даже ПочтаБанк переводят деньги мгновенно. У Сбера с карты на карту Сбербанка тоже мгновенно, на карты других не проверял.
System32
Достоинство в том, что у "Тинькофф" это можно делать бесплатно.
AndreyK
Либо в рамках платного пакета либо открыв вклад. В любом случае что то нужно отдать банку.
Короче мне надоело это обсуждение..всего доброго
System32
При наличии на счёте остатка не менее 30000 обслуживание бесплатное. У вас же траты, судя по кэшбеку, минимум 50000р, так что не проблема держать "тридцатку" на карте...и это, вопрос, тыкните мне пальце, у Рокета какой максимальный кэшбек? А то в файлах на 192 и 75 страниц с первого раза не нашел эту информацию
Чо в итоге решили? Брать дебетовку, не?
7777
Есть разные ограничения.

Некоторые из них:
13. Максимальное количество Рокетрублей, которое может быть реализовано Участником, не может превышать 300 000 Рокетрублей в календарный год, если иное не предусмотрено настоящими Условиями, условиями акций, проводимых в рамках Программы.
15. Максимальное количество Стандартных Рокетрублей, которое может быть начислено за покупки с MCC кодом 4814 (операции пополнения лицевых счетов телефонов) не может превышать 100 (ста) Стандартных Рокетрублей в календарный месяц. При достижении данного лимита Стандартные Рокетрубли за покупки с MCC кодом 4814 в текущем календарном месяце более не начисляются и на будущие периоды не переносятся.
Если сумма Призовых Рокетрублей, реализованных в текущем календарном году, составила больше 4000 рублей, то соотношение реализуемых Рокетрублей к рублям составляет 1:1,5384.
AndreyK
Это не так. В банкоматах "Открытия" я также могу совершить не более 5 бесплатных снятий. Так что, хоть банкоматы и есть, но пользы они особо не принесут, если нужны деньги.
В кассе снимаю если много надо разом
System32
Называть сервис с мобильным приложением и дистанционным обслуживанием громким словом Банк? Странный у Вас подход. На деле получается, что Тиньков - это улучшенный сервис микрозаймов Е-капуста(выдают деньги и принимают вклады через сайт) делают эквайринг и прочие вещи с прикрученным колл центром и техподдержкой, но никак не называйте это банком в понимании этого слова.
Как говорил Билл Гейтс, людям не нужны банки, людям нужны банковские услуги. Тиньков честно скопировал часть бизнеса банка Capital One и адаптировал к российским условиям. А микрокредиты это другая тема. Африка и бедные страны ЮВА.
Тинькофф Банк - это крупнейший дистанционный банк на сегодня. Чистая прибыль TCS Group за полгода составила 7,6 млрд рублей.

Рокетбанк, купленный Открытием: 234 млн руб убытка в 2016 г. (свежей инф. нет)
Touch Bank ОТП Банка: убыток в 828 млн рублей.

Альфа-групп работает над созданием digital-банка, который будет специализироваться на дистанционном обслуживании клиентов.
Обсуждалось создание модели работы с лицензией Альфа-банка, но в итоге было решено, что будет отдельный банк со своей лицензией и принадлежать будет не Альфа-банку, а консорциуму.
Новый дистанционный банк может составить конкуренцию нынешним проектам и, как мне кажется, может получиться достойный продукт.

Источник https://t.me/blogbankir/1479
Узник_пионерлага
Альфа-групп работает над созданием digital-банка,
Ага, тоже вчера прочитал и вспомнил тутошние баталии.
fresh
получить валюту в Райфайзене, Росбанке, некоторые Юникредит и Альфа
Это без комиссии и двойной коннвертации?
Infinity_nsu
От 100€ без комиссии, так сказано в тарифном плане
Infinity_nsu
Как я уже писал после этого, информация как минимум частично неверная. "Альфа-банк" не будет выдавать валюту по сторонним картам российских банков. В целом лучше уточнить информацию у самих банков, где планируете получать валюту.
Infinity_nsu
И как карта в € в пользовании?
fresh
А чем она принципиально может отличаться от долларовой? Разве что снимать наличные ещё труднее.
AndreyK
Ничем, тарифный план одинаковый
получить валюту в Райфайзене, Росбанке, некоторые Юникредит и Альфа
Альфа и Росбанк - нет. Райффайзен и Юникредит - да.
Автоинформатор
Совсем испортился Тинькофф. Снижает процент на остаток до 6%:хммм:
Felix666
Пора его разлюбить. Благо хватает банков с большей процентной ставкой на остаток по карте.
vanexxx
Пора его разлюбить. Благо хватает банков с большей процентной ставкой на остаток по карте.
Напишите какие банки. Желательно из бесплатных. А то рокет тоже до 6,5 снизил уже
Princess86
У Халвы 7,75 на остаток собственных средств, но мне это не подходит, мне там еще 8 месяцев рассрочку платить
Princess86
фиксированная ставка на остаток – 7,75% годовых, в отчётный месяц она может быть увеличена до 8,25% если: сделано 4 покупки в магазинах-партнёрах, общая сумма покупок от 10 000 руб. (при этом сумма одной из них более 3000 руб.), у Вас нет просрочек.
Princess86
я на Космос (ХКБ) перевожу почти все с Тинькова (пока 7,5% до 500т.р.)
n1k
А насколько жив Хомяк?
Princess86
Напишите какие банки. Желательно из бесплатных. А то рокет тоже до 6,5 снизил уже
Тачбанк от 7 до 8%, в зависимости от срока нахождения средств на вкладе.
Появились в Новосибирске банкоматы. В том числе с валютой.
AndreyK
Не видел ещё) но рад :nom: и не мучатьмя с Юнистримом который не по пути
fresh
Сколько не отслеживал, не нашёл кому попались МСС супермаркеты на 4 квартал
AndreyK
Появились в Новосибирске банкоматы. В том числе с валютой.
Где именно? $$ принимают?
AndreyK
Лишь бы не сделали снятие с других банкоматов платным.