Куда сделать вклад? (часть 8)
364015
1000
Realtor
На банкахру поиск по продуктам не пробовали? Альфа - мутнейший банк, всё упрятано в тарифах и условиях обслуживания; пару раз хотел воспользоваться их продуктами, но перспектива изучения сотен страниц документов с риском последующего отслеживания их изменений уберегли от этой глупости. "Честным быть выгодно" - (с) П.Авен :ха-ха!:
Realtor
Хомяк "Космос" 7,5% на остаток от 10т.р., кешбек рублями 1% почти на все, включая инет, телефон, штрафы (путешествия,азс и рестораны 3% ВСЕГДА)
SteveR
...Альфа - мутнейший банк, всё упрятано в тарифах и условиях обслуживания...
Меня это тоже от них отталкивает. Открывал дебетовую карту, для получения возмещения по ОСАГО (т.к. виновник был в Альфа страховании застрахован и в этот банк они без комиссии переводили и снимать можно было без комиссии). Я не мог поверить - около 370 (трёхсот семидесяти) страниц текст договора к карточке! Больные люди. Менеджер просила без распечатки моего экземпляра договора обойтись, взять карту и идти, но я настоял чтобы всё печатали, раз "ума" хватило такой договор придумать.

Карту потом закрыл, на всякий случай - мало ли что можно на 370 страницах нафантазировать, вдруг я им в залог всю семью и имущество за неё должен буду.
n1k
Спасибо, посмотрю. У меня сейчас основная от Банка Восточный. Там тоже 1% кэшбэк за всё + есть повышенные тарифы за что-то типа кафешек и развлекух. Но, проценты на остаток немного меньше - 7% и нет начислений никаких миль для перелётов или РЖД.

К плюсам Восточного можно отнести, что в любом стороннем банкомате РФ можно от 3 до 150 т.р. без комиссии снимать. Лимит на собственные банкоматы - 300 т.р./мес. Операторы деньги по счёту видят по всей РФ - в Краснодаре как в Новосибирске снимаю и пополняю, без всяких межбанковских переводов, заявлений.
Realtor
Как ни странно, в разных городах у Альфы разный уровень мутности.
Где-то они чуть ли не 2-3 банк в обслуживании ЮЛ и кредитами почти не занимаются.
Главный жесткач в том , что если ты пошёл по кредитной части как ФЛ, например, для тебя закрываются все или почти все мутные и немутные возможности и услуги банка по умолчанию.
Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос: Собираюсь внести на свой счет 1 млн. рублей, происхождение документально подтвердить не смогу. Возникнут ли в этом случае ко мне вопросы по легализации в соответствии с 115 ФЗ?
Тендеролог
Все может быть, но имхо больше шансов попасть на вопросы, если переводить со счета или с карты на карту, чем принести чемодан с наличкой - типа вот, возьмите, накопил. :biggrin:
Тендеролог
Лучше двумя суммами до 600, и смотря какой банк. Банки с участием иностранцев любят это и ВТБ24
andrei4444
А если в один и чуть больше 1 млн. рублей?
Тендеролог
Если бы у бабушки были определённые половые признаки ...
Попробуйте, вам же написали , или вам все возможные сценарии расписать
andrei4444
Ну вопрос то был: Возникнут ли в этом случае ко мне вопросы по легализации в соответствии с 115 ФЗ? А не что можно сделать.
Тендеролог
Может возникнут, может не возникнут
Тендеролог
Приятель покупал машину в салоне, перевёл со своего счёта в одном банке на счёт своей банковской карты в другом банке сумму >600 тыр. Карточный счёт был тут же заблокирован, пришлось письменно объяснять Росфинмониторингу что как и почему. Через несколько дней разблокировали.
Также банк может и самостоятельно проявлять рвение. Лично мне пришлось четыре месяца назад оП.5шему Бинбанку (тогда ещё не государственному!) в рамках его программы "Знай своего клиента" объяснять, что за деньги мне ежемесячно плюхаются на счёт.
ИМХО, в текущей действительности риск нарваться на вопросы в Вашей ситуации отличен от нуля. Насколько отличен - можно обсуждать, но Вам в принципе это риск нужен?
SteveR
А какой смысл на карту было все переводить, автосалоны не дают платить более 50-60 тр с карты, на остальное комиссию вворачивают от 1,5%
За последние 2 года платил 2 раза, поэтому знаю о чем говорю.
Тендеролог
При входе в Русский стандарт Вы всегда подписываете бумагу , что согласны отдать деньги и принять к себе все меры по ФЗ115.
Меры принимают в Москве.
Многие уже год-полтора , как потеряли свои переводы и вклады в Русском стандарте, ожидаючи их возврата даже с подачей всех необходимых объяснений.
wiza
В стандарте какие то особые условия отличающиеся от других или по ним отдельный ФЗ?
Тендеролог
Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос: Собираюсь внести на свой счет 1 млн. рублей, происхождение документально подтвердить не смогу. Возникнут ли в этом случае ко мне вопросы по легализации в соответствии с 115 ФЗ?
Остатки от не выполненного заказа из соседнего топика,
за который была получена частичная предоплата?... :biggrin:
Тендеролог
Это я о соседнем топике.
В котором, у вас, причиной неисполнения контракта,
явилось отсутствие средств, которые заморозил, а потом разморозил ВТБ.
А теперь вот для депозита лимон нашёлся.
Так, путевые заметки...
Alqx
Так Вы внимательней почитайте тот топик. Вопрос разрешился открытием счета в Сбере. ВТБ ничего не размораживал, а в принудительном порядке попросил счет закрыть, а остаток перевел на счет Сбера. И не лимон, а чуть больше, и не путайте моих "баранов" с государственными.
Тендеролог
Да не напрягайтесь вы так.
115 ФЗ это мелочи, если конечно ваши бараны
не были умыкнуты из государственного стада... :biggrin:
Хотя...
Вы же не можете подтвердить документально происхождение денег?
Тогда повод для напряга есть конечно.
Тендеролог
Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос: Собираюсь внести на свой счет 1 млн. рублей, происхождение документально подтвердить не смогу. Возникнут ли в этом случае ко мне вопросы по легализации в соответствии с 115 ФЗ?
Могут возникнуть, а могут и не возникнуть, все-таки сумма небольшая. И почему вы не можете подтвердить? Может Вам друг в займ дал или накопили, справки 2=НДФЛ на аналогичные суммы банки как правило удовлетворяют.

И еще тщательно выбирайте банк по отзывам. Вот два года назад мой родственник пополнил мой счет на 1.7млн наличными, на следующий день деньги отправились в другой банк. И никаких вопросов у этого банка не возникло.
Alqx
Да как теперь не напрягаться та мне после Ваших слов? Мой ответ Вас не удовлетворил, по соседним топикам мои сообщения сопоставили. В чем то меня подозреваете?
vanexxx
Да фиктивно то конечно можно подтвердить, но имеет ли законное право запрашивать такое подтверждение банк на основании 115 ФЗ?
Тендеролог
Да не напрягайтесь вы так, я на самом деле шучу.
Миллион, это совсем маленькая сумма.
Всегда можно предоставить в банк расписку,
о займе денег, у родственников пенсионеров, или у богатого товарища,
которые смогут это подтвердить.
Уверен, что этого будет достаточно.
И если частями на депозит будете вносить, уверен что вообще вопросов не возникнет.
Ищите пополняемый.
Alqx
А законные основания у банка есть запрашивать у меня документы подтверждающие происхождение денег, или они руководствуются собственными инструкциями и положениями.
Тендеролог
"В соответствии с ФЗ-115 банки обязаны при приеме на обслуживание и обслуживании клиентов принимать меры по определению финансово-хозяйственной деятельности, финансового положения и деловой репутации клиентов, а также вправе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению источников происхождения денежных средств и (или) иного имущества (подпункт 1.1 п. 1 ст. 7). То есть банки обязаны проверить балансы, налоговые декларации и иную информацию о клиенте из доступных источников." web-страница
Ne budu ni kem
Ну это скорее всего относится к юрлицам.
Тендеролог
Это относится ко всем при сумме больше 600 тыс.
Тендеролог
Клиенты - это физлица и юрлица. "Скорее" - это Ваши домыслы, не имеющие отношения к закону.
Показать спойлер
Вы до сих пор не пристроили деньги? Спешите, ЦБ РФ в очередной раз снизил ключевую ставку.
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Я извиняюсь за назойливость, просто с 115-фз не сталкивался, но в нем речь идет про переводы по счетам, а я вношу на свой счет. С какой суммы банк уведомляет контролирующие органы о внесении на счет наличных денежных средств?
Тендеролог
с 1 июля 2014 года банки обязаны сообщать об открытии-закрытии счетов и вкладов физлиц в ФНС, статья 86 НК, а выписки об операциях по запросу налогового органа.
Alqx
Здравствуйте! Вновь обращаюсь за советом ко всем форумчанам, что скажете про Локо-банк и его вклад "Морозный" на 1100дней, если не считать пополнение в первые 100 дней, то вроде как если расторгнуть после 400 дней вроде как неплохие условия по нынешним временам или я чего-то недопонимаю?
Сашенция
Вклад на 1100 дней там под 4,6% годовых, вы точно этого хотите?
Alqx
Да последние 2 периода там у них все грустно, отсюда 4,6 средняя, но как я поняла при расторжении проценты за полные периоды сохраняются, вот и была мысль после 400 дня расторгнуть. Правда сегодня за первый период уменьшили с 8,2 до 7,8, но по нынешним временам...
Автоинформатор
Ныне контролируемый центробанком "Промсвязьбанк" предлагает на год 8,55% в рублях, 2,2% в USD, 1,2% в EUR.
SteveR
А если бросят его?
Это же контроль "без глубины" - просто удавка на шею и требования по дополнению резервами...

С Открытием тоже вопрос - нужен он государству и вопрос времени, когда его отпустят...
...до 10% годовых
wiza
да кто ж их бросит? были бы не нужны, лишили бы лицензии и не мучились.
Xander54
Очень денег не хватает на расплату за проворовавшихся владельцев и их прелестную жизнь на Лазурном и в Лондоне...

Открытие начинали с 40 млрд, а намедни сказали, что дыра в 300 млрд.
Плюс с НПФ Открытия так намухлевали - этот социально значимый вопрос ещё надо решать.
РБК проговорил, что подлатать , списать долги и отдать (будут отдавать обязательно)...

У ПСБ просто резервы не достигают того уровня , что задан нормативами. Показатели все поехали по отчётам и деятельности. Превентивно приняли меры. Или срок оставили для вывода активов (?)
Автоинформатор
всем привет! у кого есть опыт положительного получения превышения от АСВ?
понятно что это не быстро, но мне бы знать, что это вообще бывает и в какие сроки\суммы?
deeeman
Канский? Там есть народ которых вообще в реестре нет
andrei4444
Канский? Там есть народ которых вообще в реестре нет
он самый, да я в общем случае, превышение вообще выдается как то? частями? через месяц два?
или можно забыть?
deeeman
После процедуры банкротства банка, может быть в пределах 10% отдадут. А может быть ничего не отдадут.
deeeman
Что то не понял превышение есть или если бы было.
Пока интернет банк работает, оттуда можно сделать скрины счётов и скрины выписок.
Вне реестра в основном Красноярск, походу там мутили массово.
andrei4444
превышение есть. в сбере все правильно отражается.
вопрос сколько можно получить от этого превышения.
понятно что не сразу и не все, но вероятность есть.
deeeman
из МежТопЭнергоБанка юрики даже получили деньги не так давно (в пределах какой суммы не уточнял, но сам факт, что им выплачиваетс в последнюю очередь)...
Поэтому возможно все, нужно читать нормативы, "включаться в реестр"
deeeman
он самый, да я в общем случае, превышение вообще выдается как то? частями? через месяц два?
или можно забыть?
Всё зависит от стоимости активов, которые банк не успел слить, от количества кредиторов, регламента процедуры и очерёдности платежей. С процедурой банкротства и реализации имущества банков-банкротов не сталкивался. Могу на примере банкрота физика рассказать. Возможно, что по банкам другая процедура и сроки. Когда в Краснодаре дом подбирал для покупки, то наткнулся на дом собственника-банкрота. Заявился он на банкротство в октябре 17го и минимальный срок выхода на сделку, с учётом всех временных и бюрократических регламентов, выходил на февраль-март 2018. Соответственно, через полгода, ориентировочно, начинается реализация всех активов банкрота, аккумулируется на счету управляющего банкротством и далее он будет по очередности раздавать кредиторам то, что наторгуют.
Отталкиваясь от этого опыта, ранее чем через полгода ничего Вам не выплатят, имхо, а дальше - как повезёт.
Realtor
Ссорри, а Вы в каждом сообщении во всех темах теперь будете напоминать, куда от нас съехали? Или это так завуалированно желающих к морю переехать, заманиваете?

Касаемо получения превышения, судя по лавке, в которой на Дачной собирали вклады, сомневаюсь, что на балансе будут активы для удовлетворения требований превышенцев. За счастье будет, если 10% свыше страховки получите.
Дикий турист
это работа. и ничего больше. краснодар - теперь мечта каждого человека.
Дикий турист
Где было, про ту местность и пишу (уточняю детали) ибо страна одна, а порядки разные. Не хочу чтобы кто-то сказал: "Нет у нас не так" По МФЦ совсем другие порядки. Арендатор сам платит всю коммуналку. Сталкивался в Новосибирске с клиентами из Питера, которые доказывали, что вся РФ платит агентствам 5% и только продавец. В Москве пока аванс агентству не платите - не работают. Вчера выяснил, что в Новосибирске нет ни одного банкомата Ренесанскредит, а ранее, что нет ни одной кассы Союза и т.д. Потому считаю уточнение дислокации события не лишним.

В других темах неделю как пишу про новосибирские события . Невнимательно за "творчеством" следите )