Куда сделать вклад? (часть 8)
364009
1000
Running
на год заморозить деньги?
AKIRO2
на год заморозить деньги?
Вопрос Вы зачем мне этот задаете ? И какой ответ Вы хотите от меня получить ?
Пы.Сы. В последнее время форум превратился в какую-то помойку.
Нет больше желание ничего читать и ничего писать.
AKIRO2
люди тут вон безотзывные трехлетки открывают, пусть и лестнично, но тоже с горизонтом в год.
Xander54
люди тут вон безотзывные трехлетки открывают, пусть и лестнично, но тоже с горизонтом в год.
Люди тут вон трехлетиями читают форум, пусть и лестнично, но так и не понимают что такое фикс. :rofl:
fresh
Вовремя Вы. Вас, случайно, не Феликсом зовут? :biggrin: До вчерашнего дня Промсвязь давал 1,2%, безотзывной, непополняемый, на год. Сейчас остался БИН 0,8% на тех же условиях.
SteveR
Не Феликс :biggrin: в Бин если на год, Великолепная семёрка, а Просвязь мультик пока не снизил, 0.55% в €, пополнять снимать, 184 и 367 дн
fresh
Бин объединяют с Открытием.
Открытие 100% госбанк.
Что будет?
На днях обещают снизить ставку на 0,25%.
Вклады опять просядут.
wiza
У меня вклад за год упал с 8% до 6%.Держать в банке нет смысла,но делать нечего т.к. деньги нужны будут только через год.
seabee
тач банк снизил до 7 процентов ставку...
Alqx
тач банк снизил до 7 процентов ставку...
с какого?
Автоинформатор
помониторил тут вклады тоже... из всех самые выгодные проценты, да еще и со щадящими условиями пополнения/расторжения у банка Жилфинанс. Совком тоже неплох, но навязывание карты Халва и сумма пополнения напрягают...
Xander54
Получается на год плюс банк 8% и БЖФ 8% с льготным расторжением. Ещё про абсолют надо узнать.
OLDMAN
А я сегодня скатилась до того, что зафиксировала ставку Пополняй ОнЛ@йн на 3 года 4,7% с капой.
Еще нужно к колхозникам сходить и какой то малоизвестный Финсервис.
На три года Левобережный 6,5% "Поддержка", Пойдем! (доживет ли?) 6% "Кошелек".
а какой смысл фиксить трехлетку под 4,7%, если сами же привели пример в 6,5%? правда, "Поддержка" это "Вклад используется для зачисления пенсий, пособий и компенсаций", то есть сразу не вариант. а вот "Вклад особого назначения+" заинтересовал. но, опять же, "Вклад открывается при наличии у вкладчика счета «Специальный» или «Социальный». схожу, узнаю, что за звери это такие.
E-kat
Я не правильно получается посчитала годовую ставку в Бжф красивое решение сложила ставки квартальные и поделила на 4?! Получилось 8%, а в банке говорят 7,76 ставка. В абсолюте 8,5 от 3 млн )
OLDMAN
нужно подключить ИБ и каждый месяц открывать по новому вкладу за 10 рублей, удобно, я уже три раза срок перенесла
это для чего такие ежемесячные манипуляции? :eek:
E-kat
у Транскапиталбанка вообще вход во вклад от 1 млрд рублей! :ха-ха!:
Автоинформатор
сходил, открыл Поддержку. уверяют, что пункт о перечислении пособий лишь условность. а вот " На особых условиях" уже нет, поэтому узнать о счёте Специальный не удалось :biggrin:
Xander54
Ткните носом, где "Поддержка" на сайте банка?
Автоинформатор
А кто что думает про МТС банк? Процент хороший, абонентская бесплатно
E-kat
Спасибо , зафиксился..)
Alqx
Подозрительный какой-то этот вклад Поддержка+ в Левобережном. :спок: Если открывать в интернет баке, в заявлении стоит ставка 0.01% годовых (никаких 6.5% нет), в "Условия по вкладу" указан срок фактического нахождения: 0-29 - 0.01%, 30-1000 - 6.50%, а в условиях договора написана процентная ставка (годовых) 6.5% (никаких 0.01% нет). :безум:
Купрей
все правильно же. периодичность выплаты процентов - ежемесячно и выплаченные проценты сохраняются даже при расторжении. если забрать деньги раньше, чем через месяц, то да - ставка "до востребования". а все, что отлежит дольше месяца - сохранится под 6,5%. совершенно шоколадные условия, разве что процент всегда хочется побольше :biggrin:
Купрей
6,5% годовых на 1000 дней, с ежемесячной капитализацией.
реальный процент за три года получается чуть больше семи,
доход трех лет (тут на 90 дней меньше), если на вкладе скажем миллион - 214 671 ₽
Плюс неснижаемый остаток в 10 рублей,
в любой момент можно снимать и пополнять,
не теряя при этом процентов начисленных за более ранние полные периоды равные месяцу.
В нынешних условиях - очень даже неплохо.
Xander54
Да я понимаю, что периодичность месяц и если раньше то 0.01, а то что больше сохраняется, но Заявление распечатанное из интернет банка звучит так: :eek:
Настоящим Заявлением прошу....принять вклад на следующих условиях:
...Процентная ставка: 0.01% годовых
Финиш, никаких 6.5% :улыб: Кто открывал через интернат банк, сами посмотрите заявление :спок:
Купрей
Про Поддержку. У меня на вклады открытые в ИБ начисляется 6,5%, за месяц что-то вроде 5 копеек.
Автоинформатор
Или не по глазам или госбанк Промсвязьбанк явно даёт какие-то хорошие проценты с возможностью ежемесячного начисления, снятия и пополнения...
Видать основные условия где-то мелким прописаны:улыб:
OLDMAN
Спасибо форумчане за наводку на вклад "Поддержка+", если бы не наткнулась на его обсуждение на этом форуме на сайте банка вряд ли бы обратила внимание, а если бы и обратила наверняка запнулась бы об пособия, пенсии и дальше бы и выяснять вряд ли стала. А так вчера зафиксила, учитывая что к концу года ключевую в 6% прогнозируют, условия в 6,5% на 1100дней да еще с такой свободой распоряжения средствами совсем неплохо.Что скажете насчет "Кошелек" от банка "Пойдем", вроде похоже на "Поддержка+", только процент пониже - 6%
Сашенция
Что скажете насчет "Кошелек" от банка "Пойдем"
Берите, пока дают, сто рублей не деньги.
Сашенция
Вчера в "Левобережном" перезаключила на год (367 дней), ставка 7,25%, проценты ежемесячно на отдельный счет, на котором 5%. Был вклад ещё со ставкой 7,5%, но на какой-то большой срок и проценты в конце срока.
И по валютным - с евро ставка низкая, а доллары можно на год под 1,8% пристроить.
OLDMAN
Тоже так подумала) Постараюсь в ближайшее время зафиксить, а не подскажете еще в каком-нить банке подобные продукты есть?
Сашенция
подобные продукты есть?
Совсем аналогов на 3 года расходно-пополняемых вроде больше нет.
Не аналоги это карточные продукты, например в Хоумкредите 7%, Бинбанк пенсионная 7%, Рокетбанк 6,5%. Но это карты, по ним условия и процент в любой момент могут изменить.
В Россельхозбанке Пенсионный+, 6,15% расх-пополн, но только пенсам и только на 2 года.
OLDMAN
Спасибо за такой подробный ответ, ну тогда точно зафиксю Кошелек, пригодится-не пригодится еще правда мало понятно, но, к счастью, и сумма смешная)
Сашенция
В Промсвязьбанк расходно пополняемый, мне удобно, мультивалютный
fresh
Передача ПСБ в собственность Ростеху с автоматическим введением санкций в виде запрета долларовых транзакций - дело ближайшего месяца-двух. Имейте в виду. :secret:
SteveR
Для большинства это не актуально. Не так много народу будет интересовать переводы валюты в другие банки.
vanexxx
Вопрос в том, как банк, отрезанный от межбанковского (в т.ч., и наличного) долларового оборота, будет возвращать долларовые вклады - баксами или рублями по курсу... :secret:
SteveR
Сейчас многие банки, находящиеся под санкциями, работают с валютой и валютные вклады открывают. Тот же СМП, Мособл. Как-то выходят из положения. Не думаю, что с ПСБ будет как-то по-другому.
vanexxx
Из "многих" Вы назвали ровно один (Мособл на санации у ротенберговского СМП). :миг:
OLDMAN
... это карточные продукты...
Внимательным надо быть к суммам. По карточным вкладам пошла мода на значительную зависимость % от суммы. По двум банкам (которые я использую, скорее всего и у других также) сумма не должна превышать 500 т.р. (иначе ставка копеешная) : Восточный (7% до 500т.р.), Ренесанс кредит (8% до 500 т.р.). При превышении ставка сразу падает, примерно 2% будет, точно не помню, месяца 4-6 назад открывал, но тенденция такая прослеживается.
Автоинформатор
у Совкома кстати неплохие условия, если не брать обязательство тратить ежемесячно через их Халву: трехлетка под 6,6%-7,8%, каждый квартал можно при необходимости закрыть вклад без потери процентов. пополнение правда корявенькое (не более суммы первых 10 дней), но закинув сразу большую сумму уже не так неприятно становится.
в Жилфинансе проценты больше всех по рынку, фиксы открыты, и условия шоколадные, но про банк такое пишут, что пополнять страаашно... :безум:
Xander54
А что такого ужасного про БЖФ пишут? Как раз недавно закончился вклад, пока перетащила в другой банк, но небольшой фикс сделала, пополнять, правда, буду нескоро. В пределах АСВ чего бояться-то, ну кроме тетрадочки? Вообще про какой банк сейчас можно сказать, что он надежный? Ну кроме Сбера, ВТБ, Газпромбанка, хотя по большому счету так ли надежна и эта троица)
Сашенция
У меня вопрос.
Кто был уже в тетрадочке?
Каким образом , какие признаки этого действия?
Ты же пришёл , тебе дали договор с печатью и подписью, оформили приходник в кассе с печатью и подписью. Где-то сразу карту подсунули, где-то через интернет предложили раде пущей выгоды сработать.
И...тетрадочка!
Как?
Сашенция
во-первых, сам БЖФ уже несколько лет с момента кризиса в недвижимости зарывается в долговую яму - пассивов набирает больше, чем раздает ипотек, заложенные квартиры висят бременем и упали в цене. поэтому объясним такой режим "пылесоса" на рынке вкладов и призрачная надежда на скорый рост рынка недвижимости.
во-вторых, массово закрывает свои отделения, в том числе единственные в крупных городах. вопрос конечно спорный - Тиньков вообще без отделений работает, но все же...
в-третьих, имеем дело в вкладами, открытыми через интернет, а это всегда риск. экземпляры договоров о вкладе электронные, как и платежки. примет ли их потом АСВ или спишет на тетрадку?
Xander54
Спасибо за такой исчерпывающий ответ. То что пылесосит я,конечно, поняла, столько вкладов у них никогда не было, ну 4-5 максимум, а тут,наверное, штук 10, куча инет-вкладов. Но фикс сделан на минималку 10т.р., пополнять нескоро предстоит, посмотрю что за это время с банком будет,надеюсь выкарабкаются, в принципе с ними было комфортно, условия по вкладам понятные, карту не навяливают,"маринки" очень шустрые, очередей особо нет. Опять же как и в прошлом своем сообщении задаю сама себе риторический вопрос - а какой банк можно считать надежным? Понятно,что ответ очевиден, но проценты))), они даже в банках с рискованной политикой сейчас просто слезы...
Xander54
в-третьих, имеем дело в вкладами, открытыми через интернет, а это всегда риск. экземпляры договоров о вкладе электронные, как и платежки. примет ли их потом АСВ или спишет на тетрадку?
Я недавно такой вклад в РосКапе открывал.
Думаю,что ничего здесь опасного нет,если следовать ниже описанному алгоритму.
Приходите в банк лично и открываете вклад "до востребования" на отдельный л/с.
Естественно,если деньги внесены наличкой,Вам обязаны дать ПРИХОДНЫЙ ОРДЕР.
Идете домой,открываете вклад через интернет,печатаете Договор,через онлайн переводите деньги с первого счета на второй.
Приходите с Договором в банк,просите маринок поставить печать на Договор и берете выписку по вкладу.
Я все это сделал за один приход,потому как в РосКапе есть отдельная комната с "лишним" компом.)
Потом пришел домой и поменял для безопасности и спокойствия пароль входа в банк-онлайн
И как-бы 8,5 процентов в кармане.:миг:
Xander54
...в Жилфинансе проценты больше всех по рынку, фиксы открыты, и условия шоколадные, но про банк такое пишут, что пополнять страаашно... :безум:
Один из банков которые достойно выжили и соблюли все условия за период кризиса. С 2013 г. ни разу не подвели и не поменяли условия по действующему вкладу в худшую сторону. Касаемо интернет-вкладов: на следующий же день заедьте и попросите распечатать зарегистрированный договор и заверить печатью его, а также выписку по счёту - и дело в шляпе.
Xander54
в-третьих, имеем дело в вкладами, открытыми через интернет, а это всегда риск. экземпляры договоров о вкладе электронные, как и платежки. примет ли их потом АСВ или спишет на тетрадку?
Как показывает практика, тетрадки были именно в оффлайн вкладах. Просто потому что "тетрадку" через интернет организовать довольно сложно. А вот приходишь в офис, тут тебе какие-то две бумажки печатают и в базе данных их не заносят, а помечают у себя в тетрадке. Проще не придумаешь...