Куда сделать вклад? (часть 8)
363975
1000
ViolaNSK
Про БКФ. К сожалению вклад эксклюзивный с 7,8% можно открыть только вкладчикам, которые уже являются клиентами банка. Вот это странно, полная противоположность остальным банкам. Как правило, привлекательные вклады для новых клиентов. Неужели им не нужны новые клиенты?
почему-то нет такого вклада на банки.ру :umnik:
Автоинформатор
туда/сюда хороший вклад на неизвестно короткий срок?
n1k
Альфа-счёт.
Альфа-банк.
До 31.01.2019.
Не вклад.
7%
снятие, пополнение, расторжение и прочие " лучшие плюшки " на 2 месяца, но "не вклад"...
wiza
Левобережный, "Капиталъ", через 90 дней можно закрыться без потери процентов (7,75% годовых).
SteveR
Плохо что нельзя через интернет банк открыть , если сумма не под максимум то можно и 2-й период держать под 7,5%
andrei4444
Там слишком много мелким почерком написано - типа "указана средняя годовая процентная ставка за полный срок размещения вклада" (а какая реальная ставка за 3 месяца - 7,75 или как за 540 дней , если вклад на 3 месяца) ещё "Досрочное расторжение на льготных условиях проценты за полный период не пересчитываются" (а если не полный , а три месяца, не вся лестница).
Может всё чисто, просто "русским языком" упражняются )))

...условия вклада вчера корректировали
SteveR
УБРР 9% даёт с небольшими условиями. По факту 8,75 получается.
OpaNa
Что же у них мелкопакостным подчерком написано? Дьявол как раз в деталях , а не в 8,75%...
Автоинформатор
Что есть от 6% на небольшой неопред. срок, чтобы минималка минимальная, % начислялся не на ср.мес. остаток, а как в Тинькофф ежедневный, но начисляется в конце каждого месяца типа Промсвязи накопительного счета?!
OpaNa
Я пару лет назад к ним ездил по их "обещалкам" и зарёкся больше верить. Рекламируют одно, а когда приехал то начали впаривать какие-то платные программы, ведение счёта, покупка пакета и т.п. галиматью, а иначе на 1,5-2% меньше % на депозите. При этом ни в рекламе, ни на сайте этой информации не было, только по приезду "обрадовали".
n1k
Что есть от 6% на небольшой неопред. срок, чтобы минималка минимальная, % начислялся не на ср.мес. остаток, а как в Тинькофф ежедневный, но начисляется в конце каждого месяца типа Промсвязи накопительного счета?!
Расходно-пополняемый?
ТКБ Универсальный 7% (7,05% онлайн) от 10 тр на 3 года, нужна карта.
РСХБ пенсионный плюс 6,85% от 500 руб на 3 года, тоже карта нужна.
Лучше пенсионера привлечь, рулить деньгами самому.
БЖФ Свобода действий 6,75-6,85% от 10 тр на 1 год, но нужно ногами ходить пополнять и снимать. Неудобно.
Пойдем! Копилка 6,25% можно расторгать каждый месяц без потерь.
и тд.
Карты можно посмотреть, если сумма небольшая. Хоумкредит например.
OLDMAN
БЖФ на интернет банк и мобильное приложение разродился , можно Межбанком пополнять и внутри своих счётов переводить.
andrei4444
Интернет банк , как и многие на фактуровской платформе.
Но такой же ограниченно убогий функционал как в бкф и тд. Даже внутрибанка между физиками нет.
andrei4444
БЖФ на интернет банк и мобильное приложение разродился , можно Межбанком пополнять и внутри своих счётов переводить.
Понятно, что можно пополнять межбанком или внутрибанком между счетами гонять. А вот как наружу вынести? Как расходность обеспечить? Только ногами в кассу. Карт я у них не увидела, может плохо смотрела?
OLDMAN
У БКФ есть карты, но они ущербные по работе с вкладами. На них только проценты зачисляются и этой суммой можно безналом оперировать, а с вклада нельзя перекинуть. Если было бы можно и тарифы разумные - давно Сбер счета и карты позакрывал.
Realtor
при чем тут БКФ, если речь про БЖФ?
n1k
Что есть от 6% на небольшой неопред. срок, чтобы минималка минимальная, % начислялся не на ср.мес. остаток, а как в Тинькофф ежедневный, но начисляется в конце каждого месяца типа Промсвязи накопительного счета?!
Как вариант карта Халва от Совкомбанка. 6% на остаток собственных средств, но надо делать минимум 1 покупку в месяц, или 7,5% (на сумму до 500т.р.) если делать 5 покупок на сумму 10т.р. в месяц. Проценты начисляют раз в месяц, обслуживание 0р, если входить приложение более 3 раз в месяц. Вообщем, ей надо постоянно пользоваться, так как много условий. Есть еще бальный кешбэк, но только у партнеров программы.
ask22
Те все проценты по карте надо выбегивать и тратить , чтобы получить эти проценты?
Не самая лучшая концепция, даже несколько ошибочная...
Накопления и сохранения не любят суеты, а в халве сплошная беготня и потраченные проценты без дохода (?!?)...
-----------------------------------------------------------------------------
сколько не говори халва, в кармане не прибавится (с)
Xander54
при чем тут БКФ, если речь про БЖФ?
Потому что выше было упоминание, что у них ЛК также на фактуровской платформе, значит должен быть похожим функционал.
Кто знает или есть такие вклады:
на 1-2-3-10-15-30 и более дней?
те процент по вкладу выплачивается пропорционально сроку
нахождения вклада на счёте
--------------------------------------------------------------
...это не вклады "до востребования"
wiza
"Копилка" в Открытии. Но это не совсем вклад, т.к. банк имеет право изменять ставку.
SteveR
По условиям копилки, как я понял, нужно чтоб лежали месяц, там же не ежедневный, а среднемесячный остаток.
n1k
В каком-то банке Нском на банкахру попадался именно такой вклад - любое количество дней от 1 и ставка по этому вкладу в зависимости количества дней...выборки нет и искать методом перебора столь модный когда-то и экзотичный сейчас вклад, не знаю как...
wiza
Не нашел таких в конце февраля... Есть "Накопительный счет"в Промсвязьбанке (сейчас 6%) там хоть сколько дней, НО снимаешь все сумму, кроме неснижаемого остатка (1 руб), а проценты получаешь в конце месяца..
n1k
ну если проценты получать по итогу месяца, то под это дело подойдет любая дебетовка с процентом на остаток.
Xander54
Лимитов дебетовок не хватает (до 300т.р. же)
wiza
А, то есть, Вам нужен вклад не расходный, а просто с произвольным (в каких-то пределах) заранее известным сроком?
SteveR
Да.
Срочный вклад.
Сроки от 2 до 28 дней.
Сроки могут увеличиваться.
n1k
По условиям копилки, как я понял, нужно чтоб лежали месяц, там же не ежедневный, а среднемесячный остаток.
Там есть тонкость. Если в первый день месяца на копилке строго ноль, то считается по среднемесячному. Читайте полные правила копилки.
мельком пробежался по банкам, веде повышенная ставка при заключении договора ИСЖ и оплаты комисии сразу. но нигде не указан размер этой комиссии. Кто в теме, подскажите в чем выгода?
Begemot
сдались вам эти ребусы с ИСЖ... берите Северный морской путь или КредитЕвропу, без проволочек.
Xander54
да, видимо туда (крдитевропу) и сдамся
Begemot
Имейте в виду, у них офис в Меге до 18 числа закрыт.
walker3
Там 1 страничка условий, конечно, я ее осилил.. но неоднозначно, а Маринка подтвердила, что если с 1-15 числа был лимон,а потом деньги снял, то на лимон за 15 дней не начислят проценты...
Как будет правильно?
n1k
Сейчас проверил: за НЕпервый месяц % начисляют на минимальный остаток. :not_i:
SteveR
то есть НЕ на ежедневный... ИБ/МБ/карты еще нет Открытия, а счет 2 месяц как открыт..
n1k
взято с банки.ру:
"Я в другой теме уже писал, повторюсь по поводу Накопительного (копилки) в Открытии, как им надо пользоваться:
накопительный счет в банке для аккумулирования суммы ежемесячного ипотечного платежа в банке заранее и получения за это процентов по ставке 6,1 % годовых.
Но есть нюанс:
В последний день месяца лучше перевести все деньги, не оставив ни копейки, на другой счет этого же банка, вернув назад уже 1-го числа нового месяца.
Это связано с тем, что процентная ставка ПНО в размере 6,1 % начисляется по СМО (среднемесячному остатку) при выполнении 2-х условий:
1) СМО больше 10 тысяч рублей,
2) 1-го числа в начале дня на счете - 0
Если 1-го числа любая другая сумма, кроме 0, то % начисляется на минимальный остаток в течение месяца (то есть, если хотя бы один день в любой из дней месяца сумма была, например 9 999 рублей, а остальные дни - хоть миллион, то начислят по ставке 0,1 % за весь месяц)"
n1k
Вот это шутки с деньгами!

Пока все "короткие" вклады не вклады, а счета.
Там реально любой срок счёта и возможность смены ставок чуть ли не интродэй.
Ну и АСВ отдыхает, конечно...
wiza
Ну и АСВ отдыхает, конечно...
Не отдыхает. АСВ страхует деньги физ.лиц на банковских счетах, без разницы - счетах вкладов, карточных, текущих и т.п. :secret:
SteveR
...и резервы банк создаёт под все расчётные счета , не относящиеся ко вкладам?
wiza
Зачем такие танцы с бубнами? Реально вклады уже просто опасны...уже месяцев 6 не припомню приемлемых вкладов с досрочкой, при том, что деньги может и отлежат весь период, к примеру в БКФ вклад лежит еще с жирных времен, думаю в этой ветке такие тоже есть) Для себя решил офзшки ближайшие брать и не париться те же 200 дней до погашения ставка 7+ продам в любой момент, либо досижу в конце гарантирован номинал. Жаль у сбера конская комиссия на бирже, но втб(если упадет втб, то мы в принципе будем стоять на руинах банковской системы) вполне вменяемо 0,04% купил деньги закинул, думаю быстрее оформления и закрытия вклада точно....
SteveR
Отписка.
Мой вопрос без ответа )
wiza
Тебе зачем вникать в вопросы резервирования и всяческие нормативы ЦБ РФ? Достаточно знать, что банк включён в систему страхования вкладов и лимиты страховки, всё.
wiza
у меня накопительный счет с февраля 2018 в Промсвязи (тогда еще процент был около 9), да банк может менять, но уведомляет о ставке перед началом месяца (ставка действует в течение месяца).
КЕБаб также по карте плюсов, используя свою систему по начислению процентов на остаток с 01.03 сделал ставку 5,9!!!
n1k
Банк "Восточный" вероломно (без оповещения по СМС) напал на свои же старые условия по моей дебетовой карте. Раньше был лимит 300 т.р. , а сейчас (не знаю с каких времён) лимит снижен до 150 т.р. Подставили, заразы. Надо было срочно заказанную кухню оплачивать и везти наличку за 100 км. на фабрику, а банкомат денег выдал 150 и больше фиг.вам. Я домой за договором, затем в банк с этим договором, где русским по белому - 300 т.р. Отстоял длинную очередь, выслушал разглагольствования, что банк имеет права в одностороннем порядке и без всяких оповещений и т.д. В итоге, выдали через кассу недостающую сумму. Клиентоориентированность близка к нулю. А ещё они и % могут в одностороннем и без оповещений... Думаю свалить от них, раз им лень даже СМС отправить о столь глобальных изменениях. Вроде в Совкомбанке были хорошие условия по дебетовой карте. Напишите, пожалуйста, кто в теме.
Ложки нашлись, но осадочек остался (с)
Алексий
Ну как же! А поговорить? :biggrin:

ЗЫ. В банковском деле полный ноль, но, похоже, пациент путает резервы со страховыми взносами.
wiza
Облигации федерального займа) Ежедневно купон начисляется.