В каких банках наиболее выгодный кэш-бэк ? (часть 2)
225139
135
Автоинформатор
Ну неплохо) а я юзаю двойной КБ от псб, на год взял
посмотрел условия псб:
-Кэшбэк до 10% от всех покупок
-Кэшбэк 1% от пополнения карты
-Процентная ставка – 26% годовых
-Лимит от 15 000 до 600 000 рублей
-Годовое обслуживание 990 рублей

и 10% имеем только в категориях:
рестораны
фастфуды
кино
такси
каршеринг

та же польза 1% на все, 3% АЗС, Кафе, Путешествия, 5-10% у некоторых партнеров - можно выбрать. Лично мне такое распределение больше подходит
nefdm
Тинькофф вообще с ума сошел 2 квартал подряд дает "супермаркеты", "одежда, обувь" :live:
n1k
У меня все наоборот - второй квартал Тинькофф дает развлечения, цветы, книги, спорттовары - вообще не интересно. Стала реже пользоваться картой. До этого были аптеки, одежда-обувь - очень приятно потратилась. Интересно, какой алгоритм?
бочка
У меня второй месяц подряд товары для дома, думаю холодильник поменять..)
Сейчас только дождаться надо акции хорошей в МВидео.
В прошлом месяце по акции Самсуга втарил со скидкой 25%+ 5% кэшбек.
Смартфоны новые, очень приятно по цене вышли.
Автоинформатор
Кто в инстаграмме есть? Интересная (выполнимая) акция от КЕБа?!
У кого нет карты халва , за получение по моему рефбеку (ссылке) и трате от 1000р в первые 10 дней от банка 500 рублей и от меня 300р
До нового года есть возможность получать кэш бэк до 12% во многих магазинах из числа партнёров халвы.
Ссылку отправлю в личку желающим.
Автоинформатор
Внимательнее с этой халвой - подключают страховку 2.99% от покупок. Не смотря на заверения что карта бесплатная и ничего сверху платить не нужно. Жалоба в банк и далее в ЦБ не помогают. Отключить страховку можно как хватишься, но снятых денег не вернут.
Маринa
Да, тоже навялили страховку, отказывались выдавать без нее. Зашел в другое отделение и написал отказ в тот же день, кроме того нажаловался в чате мобильного приложения. Денег не сняли, страховку отключили.
ri_alex
Закрыл Халву и рад, получал % на остаток и все, повти не пользовался, затем при покупках начинали тратиться кредитный лимит в первую очередь, в банке как то мутно объясняли, типа вот так, в итоге отказался, почти год поюзал
КЛ делаешь 10 копеек и устанавливаешь использование собственных средств и все.
Кредитные лимиты и рассрочки эти нафиг не нужны , мне они потом внаглую 30т сделали я на сл день перезвонил и опять вернул 10 коп.
12 % до нового года в тех же : пятерочке, Добрянка, метро , м видео и ещё куче магазинов , я написал те где постоянно пользуюсь.
Просто нужно один раз разобраться в условиях и использовать.
Хомяк то действительно стал округлять 1% КБ до целых рублей строго в меньшую сторону. Без заметного анонса на сайте, специально искала после пропавшего здесь последнего сообщения. Причём банк задним числом пересчитал по новому уже начисленные средства по старому! Хомяк тихо влился в общую массовку, а жаль, такое было уникальное преимущество. Или остались ещё карточные аналоги, где нет округления? Давно не изучала рынок.
Маринa
В другой ветке про Вклады писал 13.11:
"не понимаю Хомяка, почему не всем раздает реферальные ссылки на акцию "приведи друга"..
КБ сделал как у Тинькова до целого рубля."
Маринa
в КЕБе вроде нет округления (карта под АЗС и кафе), но часто бывают акции, потрать на 3000 больше чем в предыдущем месяце и вместо 1% будет 2% (только по операциях на категории не повышенного кешбека), поскольку 1 год бесплатный, для количества открывать можно (по этой рекомендации сам так и сделал)
Маринa
а я специально дождался накопления бонусов до 18.11. и конвертировал их еще по старому курсу. рублей на 10 вышло больше, да )
Маринa
Рокетбанк например, но там баллы наливают фантиками, которые ты можешь обменять на скидку при покупке товара, что тоже неплохо.
Автоинформатор
ОТП-Банк "Большой кэшбэк" - 7%, кредитная моменталка или именная, от 100тыс. кредита, без комиссий, несколько категорий (несменяемых), вроде до 3-х карт на лицо.
Автоинформатор
Локальная карта Метро СС, 10% КБ, от КЕБ
Порекомендую виртуальную карту Мегафона. Счёт карты будет привязан к вашему мегафоновскому номеру, чтобы пользоваться как полноценной картой нужен смартфон с функцией NFC. Кэшбэк по этой карте 10% в выбранных категориях. Очень удобно переводить деньги без комиссии практически с любых электронных кошельков, для этого нужно просто пополнить мобильную связь.
Здоровый
это еще и на телефон надо раззориться для начала...
Begemot
нафиг надо, ношу с собой обычную дебетовку Мегафона и не выпендриваюсь с телефонами...
Xander54
Мегафоновский пластик это редкостная гадость. Читается терминалом один раз из десяти. Ни пэйпас, ни чип не работают. Завела себе виртуалки и плачу телефоном, так вроде получается. Пластик не выбрасываю, он в банкомате ещё способен десятку снять и на этом спасибо.
За покупки в Ленте Мега в интернетбанке нарисовала кэшбек, за Пятерочку что-то не наблюдаю, странно. В денежном виде кешбека пока не видела, фиг знает, как Мегафон насчитает.
Чтобы не переживать из-за странностей Меги, пополняю счёт через Алиэкспресс с 5% скидкой и оплачиваю не парясь, супермаркет это или нет.
Весело с Мегафоном. На ветку банкиру заглянула узнать ответы на мои вопросы, но там столько написали, что мне не осилить.
OLDMAN
не знаю, у меня нормально пэйпасс работает. и да, зачем вам снимать десятку в банкомате? это же тупо расходная карта. за идею с Али спасибо, ранее через Пользу пополнял, был рад и 1% )
У программы Польза ХКБ появилось нововведение:
Хоум Кредит Банк ввел дополнительные категории по повышенному начислению баллов по дебетовой карте «Польза». Теперь 3% от суммы покупки можно будет получить в следующих категориях: «Детские товары», «Дом и ремонт», «Электроника», «Досуг и развлечения», «Домашние питомцы», «Здоровье и красота», «Одежда».

Подключение дополнительных категорий оплачивается баллами «Польза». Стоимость составляет от 99 до 1 999 баллов в зависимости от категории и срока (от 30 до 365 дней).

3% не высокая ставка.. как по мне интересно только ремонт..
n1k
почему-то нигде не написано про верхний порог набора кэшбека? для повышенных категорий на Хомяке он обычно был 3000 баллов.
Xander54
Каким он был, таким остался.
Автоинформатор
В Росгосстрах банке вчера "порадовали", что моя карта с 5% кэшбеком в супермаркетах и начислением процентов на остаток ушла "в архив" и все эти плюшки борее недоступны.:хммм:
Есть сейчас кэшбек в супермаркетах более 1%?
PSP
Все уже позакрывади эти карты в 20-Х числах марта, после получения КБ за февраль, теперь это будет специализированный на автокредитовании банк группы открытие.
PSP
Есть "Большой кэшбек" от отп банка - 7%, кредитка, не всем одобряют. И мегафон-банк с подключенной опцией супермаркет - 5%, мегафон ругают за глючность.
ri_alex
БК с 3го раза одобрили - жду, когда пришлют. Первые 2 раза не одобряли из-за валявшейся на полке карты ОТП с КЛ=1р., которую навязали после ТачБанка. Закрывали 4 месяца вместо 45 дней.
madmax
А мне повезло отключить кл по экс-тачке задолго до объявления большого кэшбека и ее мне одобрили с первого раза.:улыб:
ri_alex
у Мегафона кэшбек 10% за маркеты, за вычетом 119 р./месяц и максимумом в 1000 рублей. и только до 1 октября.
Xander54
А мне зачем эта информация? У меня ОТП есть, про мегу в курсе, выше писал.
ri_alex
По БК опросы какие-то странные, на банки.ру подробнее.
Автоинформатор
Мегафон порезал кэшбек до 5% с 1 мая. теперь за вычетом обязательной комиссии в 119 рублей эффективная ставка вместо 9.8% (8.8%+1% за перевод на мобильный счет), станет 4.8%, а при малых оборотах (4-6 тыр.) и того 2-3%. пока еще лучше, чем повсеместный 1% за те же продукты, но все равно копейки.
Xander54
Тоже пользую карту ПСБ Твой кэшбэк: 2-3-5% на выбранные категории, очень нравится. Где-то в интернете видела обзоры карт СКБ с 5% на Супермаркеты и Билеты, а также Яндекс-Плюс 5% на образование и развлечения, вкл. кафе. Забыла название ресурса, вроде Деньги и Банки ?.... если найду ссылку, допишу.
madmax
Да уж, недолго музыка играла. Я думал, что дольше протянут. Хорошо, что восточку в сердцах не закрыл.
nefdm
Ну неплохо) а я юзаю двойной КБ от псб, на год взял
посмотрел условия псб:
-Кэшбэк до 10% от всех покупок
-Кэшбэк 1% от пополнения карты
-Процентная ставка – 26% годовых
-Лимит от 15 000 до 600 000 рублей
-Годовое обслуживание 990 рублей

и 10% имеем только в категориях:
рестораны
фастфуды
кино
такси
каршеринг

та же польза 1% на все, 3% АЗС, Кафе, Путешествия, 5-10% у некоторых партнеров - можно выбрать. Лично мне такое распределение больше подходит
насчёт 10-ти процентов от ПСБ не стоит раскатывать губу особо, т.к. 10% даются при условии трат по карте от 60 тр.
опять же, некоторые оплаты, попадающие под повышенный кэшбэк, могут оказаться непопадающими под озвученную категорию по причине несоответсвующего кода МСС.
кроме того, кэшбэк возвращают далеко не за все покупки. Из расчётов вылетит: мобильная связь, домашний интернет, коммуналка, тепло- и электроэнергия и прочие подобные платежи
nefdm
и ещё: За один календарный месяц может быть начислено не более 2 000 баллов
ri_alex
тоже мысль была закрыть тепло в восточном
Автоинформатор
Пришла смс об отмене кэшбека 5% по карте Мегафон с 1.10.19 с припиской "а пока наслаждайтесь"
LmL
В условиях изначально было до 1 октября.
Если захотят сохранить обороты то продлят.
Вангую что оператор мегафон , что то мутит с отчетностью, деньги идут через счета номеров
Теле 2 уже поймали на подобном.
Автоинформатор
ну что, чем будем покупать продукты с 1 октября, когда Мегафон перекроет кэшбек 5%?
ri_alex
особенно, если старый клиент, без всяких танцев с бубнами по факту бесплатного обслуживания...
n1k
Какую карту Вы имеете ввиду? Дебетовую или кредитную?