Куда сделать вклад? (часть 9)
515632
373
wiza
Я воспользовалась Финуслугами. Открыла в сентябре прошлого года вклад в Экспобанке.
Затем, после известных сбытий, досрочно расторгла договор в офисе Экспобанка, но оказалось, что можно было никуда не ходить и расторгнуть прямо на Финуслугах.
Я сделала вывод что сервис годный.
OLDMAN
+1
всё чётко и понятно

...банкиру финуслуги сравниру - примерно одного порядка
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Присматриваюсь к банку Хоум кредит в плане вкладов, но как-то отзывы на банки.ру противоречивые.От получения той же карты "Польза" я поняла никак не отбиться) Кто-то с этим банком сотрудничал, как впечатления?
Сашенция
Карта польза есть, сейчас там ставки понизили, условия хужее стали как и везде закручивают гайки.
Ушел из Хоума и выбрал УБРиР с 13% накоп.счет в первые 3 месяца (тоже с картой My Life: ЖКХ 5% - 500руб, инет-покупки 5% - 1000 руб. + сейчас какая-то июньская акция)
n1k
А что за июньская акция - мне что-то ничего не прилетало.
madmax
для новичков, наверное, компенсация 500 руб за оплату сотового телефона... в мае что-то другое было, может даже приглашение по акции "приведи друга", но соображал долго..
Сашенция
на Финуслугах дают +5% к ставке вклада, на первые три месяца. присмотритесь.
Xander54
Слухами земля полнится - сколько таких было "организаций" , потом "плохо себя ведущих" или с проблемами за "+5%".

Чем экономически объясняется эта "+5%" добавка, что для неё делается или где взят этот резерв?
Эта организация выступает как посредники между банками и клиентами? На каком основании.
АСВ на них есть?
Каков статус этой организации (лицензируемая деятельность по всем направлениям лицензирована?).
Где зарегистрирована - у нас или на островах Тонга , Кипре, Сен-томе и Принсипе?

...а вот уже только потом можно подумать и вложиться
wiza
Добрый день. Есть нынче что то достойное, месяца на 3?
a_ngelina
ФинУслуги затягивают на себя, предлагая бонус +5% к ставке, который потом не выплачивают под смешными предлогами технических проблем :))))))
megstep
Лицензия на банковскую и иные виды деятельности, страхование - АСВ, перестрахование, достаточность и наличие резервов, банковская инфраструктура (не девочка за прилавком в киоске) - что надо проверять у современных финансовых компаний перед "дарением" им денег...
Автоинформатор
Ренкопилка, что скажете?
https://rencredit.ru/a/renkopilka/
Есть подводные камни?
На первые 3 месяца 10 процентов дают, потом 9, с возможностью снятия и пополнения.
Имхо, достаточно неплохо по нынешним временам.
Alqx
Если то, что у них в н-ске остался только 1 офис не смущает...
Alqx
А не 9% на 3 мес, а потом 7%, а надбавки за выполнение условий?
Убрр на 2 мес под 11% не устраивает?
Alqx
Может уже на облигации перейти?
9-11% годовых круглогодично.
...чем "короче" облигация - тем ниже процент.
Пока стабильненько...
wiza
Вы про облигации кому угодно рассказывайте, кроме меня.
Просадка в цене тех же ОФЗ, на десятки процентов, причем на мой взгляд плановая,
поскольку облигациями манипулируют как эмитент так и крупные гос банки,
легко заморозит ваши средства, на годы, до момента погашения, или придётся продавать в минус.
Простейший пример, ОФЗ 26224.
Люди их в ЕИСы свои натолкали по 1000+ рублей на закупе, чейчас сидят с ними и воют втихаря.
Зачем вообще такие советы давать в группе про депозиты, непонятно.
Alqx
И ведётся же народ, на сказки про доходность в 11 процентов по облигациям,
богато на Руси дураков запасено..)
Отсутствие страхования вложений в облигации, возможность дефолта (Обувь России как пример),
возможность снижения номинальной стоимости,...
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…
Alqx
Много псевдопрофессионалов появилось именно в области инвестирования.
Инфоцыгане промывают мозги с такой интенсивностью, что доллар по 100 и по 200 после
их мантр - это ещё цветочки!

Облигации - непростой , довольно консервативный, инструмент инвестирования и никаких плюсов и зашивов допускать нельзя, кроме как на 100% инсайде!
Обещания возврата 60тр - это не совсем то, что работает! Вычеты за лекарства, спорт, учёбу или проданную квартиру - более реальны и "доходны".

Люди и сейчас попадают на ИСЖ с обещаниями 20-30-50% доходов. и цыганят в основном банки и в основном людей преклонного возраста - так теперь по Вашей логике отказаться от страхования вообще?
wiza
Не припомню, где тут обсуждалось страхование , от слова вообще.
Это у Вас поток сознания так выглядит?
Интересный случай конечно, но к банковским вкладам отношения не имеющий..)
Alqx
Жаль , что Вам ответить и по теме и вне её нечего...
Так и хейтится любая тема и форум...

...банки являются основными торговцами ИСЖ, втюхивая его вместо вкладов
wiza
Мы, где-то, в этой теме, обсуждали страхование жизни, мошенничество банков при навязывании данного продукта, или вложения в облигации?
А может быть, всё же, вы развели оффтоп, в теме, изображая из себя очень компетентного специалиста, во вложениях в облигации?
Так ваша реклама, она, в общем то, тут не особо кому-то нужна,
здесь речь идет о более консервативных способах накопления, нежели даже облигации .
Особенно улыбнуло упоминание, об инсайдах в сфере облигаций.
Супер, это видимо и есть цель любого, кто читает данную тему..)
Искать мусорные облиги с повышенной процентной ставкой, а допом к ним - инсайдера в организации-эмитенте,
и ждать, обманут или не обманут.
Автоинформатор
Камрады, если кто-то открыл все-таки вклад с ИСЖ и возникли проблемы в выплате инвест.дохода, то обращайтесь (есть реальные выигранные кейсы).
Могу помочь составить грамотную претензию к страховщику и фин.упу
Автоинформатор
В каком банке самый выгодный процент по вкладам на 3 месяца? Все советы приветствую))
VikaEvseeva
Открытие. Для новых клиентов накопительный счёт Копилка - 8% годовых.
Альфа-Банк. Для новых клиентов накопительный счёт Альфа-Счёт первые 2 месяца - 9% годовых, далее - 7,5% годовых.
Buravchik
Для новых клиентов накопительный счёт Альфа-Счёт первые 2 месяца - 9% годовых, далее - 7,5% годовых.
там надо в месяц по 10000 тратить дебетовой картой
Begemot
там надо в месяц по 10000 тратить дебетовой картой
Да, действительно есть такое условие начиная с 3-го месяца и далее.
Первые 2 месяца для новых клиентов - 9% годовых без каких-либо условий.
Begemot
там надо в месяц по 10000 тратить дебетовой картой
Это проблема? 3-4 раза в магазин за продуктами сходить или пару раз в магазин и пару раз заправить машину...
Автоинформатор
Назрело однако.
Зашел намедни на сайт налоговой, где мне, в очень красивом личном кабинете, нового образца,
очень красиво показали мой доход по депозитам, за 2021-2022 годы.
До копеечки, даже за копеешные остатки в сбере под 0,1 процент, всё посчитано.
К чему данный пост?
Да просто, с 2023 года мораторий на налог с дохода по Депозитам-не работает.
В следующем году придётся платить за 2023й.
С учётом средней ставки по депозитам сейчас в 7,5 процентов годовых,
фактически, налог съедает 1 процент от ставки, которую вам банк платит.
Не верите, посчитайте сами.
Остаётся грубо 6,5%, при уровне инфляции сами знаете каком.
Какие мысли, господа?
Можно в личку...)
Автоинформатор
И второй вопрос, из разряда юмористического наверное.
В перечне действующих и ныне открытых счетов, по мнению ФНС, у меня значится АйМаниБанк, давнелько почивший в бозе.
Увидев это я аж вспомнил эти столики из дешманского ЛДСП, и пыльные ширмочки между столами, на первом этаже Юпитера...Чуть не всплакнул.
Банк давно лишен лицензии, страховка АСВ выплачена, как вы думаете, откуда по мнению налоговой, у меня в нём открытые счета?
Приветствуются любые мнения..)
Alqx
Приветствуются любые мнения
В случае Abnormal termination error (отзыв лицензии, как частный случай) счёт, с т.зр. ФНС, остаётся открытым. У самого такие "Летучие Голландцы" числятся.
Alqx
Банк давно лишен лицензии, страховка АСВ выплачена, как вы думаете, откуда по мнению налоговой, у меня в нём открытые счета?
Банк не подал сведения, что счет закрыт. А судя по тому, что лишен лицензии, никто и не удосужился подавать эти сведения.
У меня числится открытый счет в Локо-банке, который я закрыла больше года назад, но судя по всему сотрудники меня плохо услышали и закрыли только карту и депозит.
Alqx
Зашел намедни на сайт налоговой, где мне, в очень красивом личном кабинете, нового образца,
очень красиво показали мой доход по депозитам, за 2021-2022 годы.
У меня странно показано - по одному банку показано меньше, чем по моим данным, а по другому - больше. :dnknow:
Alqx
Остаётся грубо 6,5%, при уровне инфляции сами знаете каком.
Какие мысли, господа?
На мой взгляд это путь либо когда уже на счетах многие миллионы крутятся и пока до очередных дойдут руки, им надо где-то лежать, так пусть хоть так не совсем бесполезно отлёживаются... Либо когда денег какая-то 100-ка скопилась, а что-то с ней сделать не придумывается. В обоих случаях что-то советовать бесполезно.
Шобы закрыть счета в банках с отозванными лицензиями надо писать в АСВ , проблема масовая.
ОТП банк. 8% на ежедневный остаток до 2 млн по накопительный счету к кэшбэк карте без условий. 9% при покупках от 7 тыр.
Узник_пионерлага
А в Левобережке Спутник, под 10 процентов годовых, с расходом 10.000 в месяц по карте, какие есть минусы?
andrei4444
Так вот пусть налоговая и пишет, они же с дохода по депозитам с этого года процент собирать будут.
По идее им налогооблагаемая база кривая передаётся, за счет нерасторопности АСВ.
Volodya
Это проблема? 3-4 раза в магазин за продуктами сходить или пару раз в магазин и пару раз заправить машину...
Нет, не проблема если это основной банк/карта. Я думаю у многих "яйца" лежат в разных корзинках: где вклады, а где зарплата.
Begemot
Даже если так (хотя никогда не думал так замутить, может потому, чтои о "вкладах" вообще не думал), не трудно же 15-шку перекинуть раз в месяц и потратить её.
Volodya
Трудно, когда таких банков туева куча на себя и на жену и каждый хочет по 10 тыр. Проблемы не было бы, если б нашими картами можно было платить в американских и европейских магазинах как раньше, а не только на алиэкспресс.
Узник_пионерлага
Я не могу решать проблему не понимая её. Зачем вклады в "туева куча" банках? Ну пусть их два (на себя и на жену, хотя почему не в одном банке?), так это 20тр в месяц... Если стоит вопрос о "вкладах", то уровень доходов (и, соответственно, расходов) гораздо выше 20тр/месяц.
И причём тут магазины иностранные? Я лично, при расходах гораздо выше 20-ти/мес., на алиэксперссе потратил тысяч, может быть, 50 (с учётом телефона в прошлом году за 30-ть, а то бы меньше было гораздо), лет за 10 последних, до этого и не знал о нём. Какие-то ещё иностранные магазины не в курсе какие есть. Имея финансовую грамотность (а она должна быть при таких доходах, когда деньги уже надо "вкладывать" куда-то) легко можно подобрать инструмент для вложения денег, вклад на депозит, это последний из вариантов, на мой взгляд.
Volodya
Обычные вклады давно надоели. Я использую доходные карты, накопительные счета и месячные вклады со времен Связного банка. Банков с нак. счетами много, чтобы не превышать пресловутые 1.4 млн. К сожалению, это правильно уже многократно нарушено, но в надежных (как мне кажется) банках. В прошлом месяце обязательств тратить по 10 тыр было на 130 тыр и я их выполнил, только благодаря праздникам. В этом месяце избавился от обязательств на 40 тыр по УБРиР и Уралсибу, жить стало легче.
Узник_пионерлага
Может я чего не понимаю, или не знаю... Какой доход по подобным вариантам вложения денег? А то может не тем занят вообще...
Volodya
От 7.5 до 11%. Дело не только в доходе. Деньги на депозите часто требуются для премиум-обслуживания без комиссии.
А кто в курсе, давно РСХБ по накопительному счету ставку снизил?
Сегодня обнаружил, что 5%, а было что-то около 7,5-8...
и все-таки... вклад Спутник от Левобережного: 1 месяц - 11%, далее 8% при тратах по дебетовой карте от 10 тыр. сам вклад как накопительный счет - можно снимать и пополнять, начисления на ежедневный остаток. ДМО - 1000 р.
Xander54
...при какой сумме начинает быть выгодно тратить 120 000 рублей в год и получать 8%?
wiza
При любой.
Вы ж кушаете, бензин заправляете, иные расходы какие-то есть.
Картой Левобережки 10 в месяц оплатить вообще не проблема.

Более важен вопрос, какую сумму можно доверить Левобережке, 1400 или больше, но тут каждый сам себе режиссёр.