Выбираю помаду на зиму
23835
55
... и не могу выбрать:хммм:
Мою любимую Люмену Артист перестали выпускать, то что пришло ей на смену - маленький выбор цветов, моей любимой гаммы (приглушенно-светло-красные) нет вообще.

Подскажите, на что обратить внимание. Нужно чтобы была пожирнее и хорошо держалась, в течение дня подкрасить для меня не проблема.

Ну и чтобы не сильно дорогая, в районе 250.
Крыска
Ленка)))))) Нафига тебе помада? Или ты решила выйти из подполья?))))))))))
Я не в подполье живу... Я на работу каждый день хожу, вообще-то:улыб:
Сама-то чем пользуешься?
Крыска
Тебе пойдет ярко красная!)
Крыска
Крыска - дай лапку :O)) Пользуюсь той же самой! :O)
Скажи, какой тон тебе нужен, может, найду (мама торгует энной косметикой, если у неё самой нет - спросит на фирме).
Lulok
Держи лапу:улыб:
Купила, что хотела, видимо в этом магазинчике ("Сюрприз" на пр. Маркса) еще не все залежи распродали. Причем, купила дешево - ее уже уценяют как снятую с производства, но выбор очень хороший, рекомендую всем.
Крыска
Со всей ответственностью заявляю - можешь взять две :O)))
У меня одна на лоджии закатилась, я её где-то через год нашла - хоть бы что! :O)
А другую на подоконнике оставила, за шторкой, уж не знаю, сколько она у меня там на солнце простояла, но жировые капельки выступили. И что ты думаешь - качество не пострадало! :O)
Главное, наверное, чтобы она в магазине два года не провалялась, но это вряд ли. Цены там неплохие, я себе недавно там основу под лак "Орли" купила, дешевле нигде не видела :O)
В последнее время мне понравился только новый Revlon (в бордовом тюбике 180-200 руб.) и Maybelline Watershine Diamonds (по эффекту), но у меня другая гамма - насыщенный красный или тёмно-красный.
Я в большем расстройстве,что нет стойкой помады. Почему её перестали выпускать?
Я вот ещё Elegance не пробовала. Может, кто пользуется - расскажите?
Крыска
Мне недавно подарили Faberlic'овскую помаду, и несмотря на всю свою нелюбовь к МЛМ - не могу нарадоваться. Хорошо ложится и хорошо защищает губы.
Ревлон у меня когда-то была, но давно, помню ощущение откровенной синтетики, пленки, но держалась неплохо, факт.
Эта новая не такая?
В каком магазине приличный выбор цветов?
Я покупала в "Милашке", которая рядом с ост. "Сад Кирова".
Насчет ощущений - субъективно это, но новая помада мне показалась более мягкой, но менее стойкой, но губы не сушит
///Я в большем расстройстве,что нет стойкой помады. Почему её перестали выпускать? ///

Ты имеешь ввиду помаду какуй-то конкретной фирмы?
Вовсе нет....
Я о той стойкой, что в тонких длинных тюбиках.
Revlon - остались только светло-жуткие либо тёмно страшные в магазинах, Мэйбелин - вообще давно нет. Любимейший 10 тон от Элеганс - днём с огнём искать нужно. Л'Ореаль пока не удосужилась приобрести.
Дык! Уже же появилась лучшая альтернатива! Я тоже раньше пользовалась Каптиф от Лореаль, но она стирается. А сейчас появились жидкие помады от Кавэгёл и Макс Фактор, которые стираются только специальными средствами.
У меня лично Кавэгёл, я довольна.
Lulok
а у меня эти стойкие помады почему то собираюца на губах как попало... зато топором потом не сотрёшь...... поэтому не пользуюсь.....мне понравилась мэйбилин ватер шайн даймондз.....жирная, и не слазиет....губы хорошо увлажняет...
Крыска
А я обычную Люмене как брала, так и беру, дешево и сердито. Это при том, что мне очччень трудно цвет подобрать, а тут напоролась на 34-й - и предовольна.
Тьма
Обычную - Классик?

У меня она летом просто растекается, а для зимы она слишком легкая... Вообще увлажняющая помада на зиму не годится, во всяком случае для моих губ - точно...
Чего бы пожирнее надоть...

Но выбор цветов у Классик - хороший, что есть, то есть.
Krisya
:O))
Такую помаду нужно правильно накладывать.
Проконсультируйся с продавцом в хорошем крупном магазине, например, ЦУМе.
Зато можно целоваться, кушать, натягивать водолазки... Кайф!
Я со своей 2 дня хожу :O)
Тьма
Обычная - это которая в синем тюбике? Как она может нравиться... Мало того, что она растекается даже с самым сухим карандашом, ещё и насыщенности цвета нет, полупрозрачная какая-то...
Lulok
Не растекается. Клянусь!!!!! Вот орифлейм была у меня - текла, рот в 2 раза больше становился, ужас просто. А эта - нисколько. И карандаш у меня не так чтоб сухой.
Ну, я, правда, за 250 не пробовала, все жаба давит, потому что мне цвет подобрать очень сложно, а купить, чтоб потом не пользоваться,
не хочется
Тьма
у меня ща орифлэйм.. мне очень нравится, она такая прикольная не растекаеца.... держица хорошо... влажная, может от губ зависит....?
Krisya
****держица хорошо... влажная, может от губ зависит....? ******


по праймеру красишь?
а я калхозница, я не врубилась чё такое по праймеру....
поэтому будь добра поясни...:)
Тоже пользуюсь старым добрым ревлоном , только в черном длинном тюбике. И зимой и летом , и уже много лет.Покупаю в Синтетике, там всегда есть выбор.
Не понимаю, чего все помешались на стойких помадах. Мне не лень раз в день после еды губы подмазать.
Krisya
А я постеснялась Орифлейм поругать. Был у меня, не Джордани, правда, так я все прокляла, чуть не струйками с губ стекала.
У меня сверхстойкая от Max Factor - просто кошмар! Губы кажутся пластмассовыми. Но целоваться можно часами - и внешность не страдает. Это плюс.
Ну, для специальных случаев такое годится, но на каждый день, чур меня...
Anna
///Мне не лень раз в день после еды губы подмазать. ///

Даже если она не "течёт", контур через полдня всё равно уже не такой чёткий. Мне приходится не подкрашивать, а перекрашивать.
Со стойкой же помадой совсем другое дело - она всегда в первозданном состоянии.
///У меня сверхстойкая от Max Factor - просто кошмар! Губы кажутся пластмассовыми///
1. Такой "пластмассовый" эффект, я думаю, зависит от тона. Прежде чем купить свою, я в магазине несколько перепробовала, розовая матовая давала подобный эффект.
2. Продавец в ЦУМе посоветовала мне Кавэгёл, нежели Макс Фактор, мотивируя это тем, что первая мягче.
У меня тон яркий и перламутровый, никакого намёка на "пластмассу"!
А у меня тёмно-бордовый цвет помады. Смотрится чудно, но тяжело удалять потом - поэтому почти не пользуюсь.
Ничего... Скоро Новый год и праздники будут каждый день - может и стоит попробовать прикупить. Ярко-красная нестирающаяся помада - это фантастика
///Смотрится чудно, но тяжело удалять потом - поэтому почти не пользуюсь. ///
Есть же специальные средства разных фирм для удаления стойкого макияжа - и туши, и помады. Стирается на раз-два. По-моему, Хербиновский стоит 100 рублей, бутылёк большой, миллилитров 250, хватит надолго.
Герцогиня Альба
а мне вот интересно, а для губ это не вредно????
я про стойкую памаду...
ведь получается что губы весь день не дышут.....т.к. находяца под, так называемой, плёнкой не стирающейся памадкы....
Krisya
Конечно, вредно.
Я считаю, что такого рода макияж только для специальных случаев, на каждый день не годится.
Крыска
а что на счёт туши посоветуйете????
я вот раньше пользовалась Буржуа двойная которая... белый гель+ цвет......... но она настолько быстро кончаеца что мне она перестала нравица.....
сейчас поробовала арифлейм...... не скажу, что ацтой полный, но и не высший класс....

а что посоветуете вы?
Krisya
L`Oreal объемную предпочитаю, если на Lancome денег нет...
Krisya
*а что на счёт туши посоветуйете???? *
Самая шикарная тушь из всех, что у меня были - Ив Сент Лоран объемная. :))) Даже лучше Ланкома и Диора. :)))

А из относительно недорогих....
Лореаль подкручивающая неплоха - очень стойкая. Хорошо придает объем и не осыпается.
Но больше всего мне нравится Манхеттен. У Манхеттен мне нравится ВСЯ косметика. Тушь не осыпается и не растекается (а для меня с моими линзами и вечным трением глаз это очень важно), ресницы хорошо подкручивает и объем создает; помада достаточно стойкая и прятная; а пудра - выше всяких похвал.... Вот где бы только ее найти?? Раньше покупала в киоске под часовней, но там уже давно остатки распродают....
Никто не знает, где можно найти Манхеттен?
yukkie
спасибо за совет..

а как насчёт ив роше?
Krisya
*а как насчёт ив роше?*
НИ-КОГ-ДА!!!!!!!!!!
У Ив Роше хороши только крема, шампуни и прочая недекоративная косметика.
Максимум, что можно там купить - карандаш для глаз, и то, если не смущает, что через 4 часа его видно не будет. Тушь - безобразная, мажет, течет, никакого объема или удлинения; помады невкусные и комками собираются, жирные либо совсем сухие; тени - вообще непонятные и невнятные; в общем, не умеет Ив Роше делать декоративную косметику.

Зато молочко для тела - суперское, мне очень нравится. :)) И крем Bio-Calmille очень хорош для зимы - всегда покупаю.:улыб:
Krisya
> а как насчёт ив роше?

Дряяяянь

Тушь жидкая, никакая, помада вонючая... Хотя ложится ничего... Но меня от запаха ее тошнит просто. Я говорю про серию "Люминель". Которые подороже, те может быть и ничего, но что-то у меня пробовать за такую цену желания не возникает...
Крыска
а у меня был блеск для губ ивроше...... оочень кайфовый.. и пахнет здорово.. и ложица нормально, только вот жирный очень..... а так я довольна.
Если бы всё было так просто! Смочила ватный диск жидкостью для снятия - и помады как ни бывало!
Не тут-то было. Ни одно из средств для снятия макияжа не помогло. Спасло меня банальное мыло.
Надо было плов поесть :)))

Растительным маслом пробовала?
///Если бы всё было так просто! Смочила ватный диск жидкостью для снятия - и помады как ни бывало! ///

Именно так и было! Зуб даю! :O))))
Альба, средства для удаления СТОЙКОЙ помады и туши, не путай с обычной подмасленной водичкой!
Герцогиня Альба
Девчонки, а мне понравилась Риммел (устойчивая помада). Производитель Риммел Интернейшенел Англия. В зиму еще не использовала, но сейчас нормально без проблем. Увлажняющая и предохраняющая от воздеЙствия солнечных лучей. Только эту косметику я встретила в одном месте в Синтетике в одном отдельчике. Еще была толковая "Орхидс от Лакме". Пропала. Цена у Риммел невысокая. Скажу носики сморщите, а зря.
мышь
Индийская косметика Lakme вообще была превыше всех похвал. Особенно пудра. И помада была хороша...
Крыска
А что скажете о Matis и Naj-Oleari?
И есть ли они в Нске?

У Матис как-то давно в Питере пудру купила, жутко понравилась; а у Най Олеари на картинках тени очень интересные... :)))
Как назло, это было не у меня дома, а в гостях, где в холодильнике пиво и мыши-удавленницы.
А плов - это мысль... Надо бы испытать помаду пловом.
Ну конечно! Вы у нас одна в косметике понимаете, а остальные дерьмом лицо мажут и подмасленной водичкой снимают.
Накрасьте не своим розовым, а 100-м тоном и пробуйте снять.
Я как-то будучи намазанной стойкой... кажется, Мейбелин, а может и МаксФактор, не вспомню уже... поела плов.
Помада растеклась на пол-физиономии, и оттереть ее не было никакой возможности, после всех усилий остался какой-то синюшный оттенок в области от носа до подбородка, натерла, видимо, а может это она так въелась, фиг ее знает.
Больше старалась не есть жирного, когда ею пользовалась :)))