Что делать,что бы они(ногти) не слоились?
17044
32
Люблю когди ОНИ свои (Настоящие) длинные и красивые!
Летом было все впорядке...а сейчас катастрофа!
В маник. зал ходить некогда...раньше помогали ванночки с морской солью,спец.лак для укрепления ногте, а теперь отрастает 1 мм. и ....
О ужас!
ногти похожи на подростковые обгрызаные...
слышала,что помогает попить железо...
Ели кто-то сталкивался с этим-поделитесь!
Может быть в организме не хватает кальция. Попейте витаминчики с минералами и с кальцием.
У меня была подобная проблема. Попробуйте попить препараты цинка и витамин Е. Ещё советуют принимать рыбий жир: гадость, конечно, но зато в нём много микроэлементов.
Skeptik
А пивные дрожжи в таблетках?
Skeptik
Рыбий жир-гадость если пить по-старинке-ложками... сейчас его выпускают в капсулках... :-)
спасибо! попробую...думаю хуже не будет...
Пивные дрожжи? по-моему это из другой оперы...
Ч.Май
Не знаю, не пробовала.
Кстати, обычные дрожжи - тоже полезно попить (правда, не знаю, оказывают ли они какое-либо лечебное действие на ногти, но зато обогатят организм витамином B и в целом укрепят имунную систему).
Skeptik
Микроэлемеенты из дрожжей укрепляют волосы и ногти.
Сварите кофе и подержите в нем нокоточки свои по 10-15 минут в день (вечером, например) в течении недели (разумеется, кофе должен быть не растворимым и не сладким...и , конечно, свежим)

этот бабушкин рецепт не раз был опробован мной и моими знакомыми.
Пара советов:
1) в солевой воде отмачивать
2) в подсолнечном масле
3) в лимоне, прям покупаешь лимончик, разрезаешь пополам и суёшь туда ногти.....вот это очень помагает.....
4) мазать йодом....

и всё это два раза в неделю...... можно поочереди .... сначла маслом, потом солью, потом в лимоне, потом опять с масле....
но йодом мазать можно каждый день на ночь....
Ч.Май
Хорошо, если человек к полноте не склонен...
Есть такой лак который называется "Умная эмаль" на м.Заельцовская, продается на ярмарке (это с экскалатора на право, и еще раз на право).
Так вот от нее отличные результаты!!! Было проверенно мною и моими подругами.
Там несколько видов этого лака подберите для себя. Именно от слоящихся ногтей и вперед. Стоит он порядка 90р. Наносить 5 дней подряд по утрам не стирая предыдущий слой. На 6 день смыть и снова 5 дней по утрам красить. так повторить 4раза. На этом лечени закончилось и дальше просто как основу под лак использовать.
Надеюсь у вас тоже будед отличный результат.
Krisya
Да, прозрачный, как простая основа под лак.
Violinka
У меня сложилось такое впечатление что я именно этими питательными основами ногти себе и испортила...
Все лето пользовалась Мейбелиновским лаком-основой 3в1( т.е укрепляел красит лечит), ногти действительно были "на высоте", но в один момент все пошло с точностью до наоборот...
дрожжи и рыб. жир пить не буду, т.к. после второго ребенка не могу привести свой вес в порядок... :-)
Выкинь все лаки вообще и дай рукам отдохнуть...
Натирать лимонной коркой еще советуют.

Вообщем, больше кальция нужно, это точно, ну а если совсем плохо дело, то может быть к врачу сходить? Может, грибок или еще какая гадость?
Крыска
Да нет! Грибка нету... руки "спокойные",только ногти тонкие и достигая длины 1мм. расслаиваются...
Подстрикла "по самое нихочу" и начала через день делать ванночки...(пользуясь советами), посмотрю что будет...
Ванночки - это, конечно, хорошо, но подобные нарушения в организме надо лечить в первую очередь изнутри. Раз у Вас проблемы с весом, то рыбий жир и дрожжи действительно можно не принимать, но вот от витаминов и препаратов микроэлементов всё-таки отказываться не стоит - никакие ванночки не помогут Вам восстановить нарушенный обмен веществ.
Skeptik
Ванночки - это, конечно, хорошо, но подобные нарушения в организме надо лечить в первую очередь изнутри.
да.. ты права, у меня была тажа самая проблема, только плюс к этому волос выпадал, не лысела конечно, но всё же.. ничего мне не помагало... меня мама можно сказать за ручку отвела к эндокринологу... и та мне назначала какие то препараты типа "Апи-Спира", "Метаболайн" они действуют как общеукрепляющие.... дороговасто, зато ногти начали расти, абсолютно не слояца... и вообще состояние общее улучшилось....
всё надо лечить изнутри!!!
Есть витамины фирмы Арт Лайф "Кальцемакс", от них ногти очень сильные, растут быстро и здоровые. Лично на себе проверяла.
Violinka
а сколько по времени ты их пила, прежде чем почувствовать результат???
а то я собралась купить, и хочу узнать сколько сразу упаковок покупать, там же 60 таблеткаф...
Krisya
Мне врач посоветовал.
У меня баночка (90капсул).
Я по 2 штуки 45дней пила, перед сном. Потом через пол года повторила
Violinka
и что прям на самом деле ногти твёрдые и не ломкие???
т.е. стоит ли тратить 150 рублей за 60 таблеток?

Мне нужно на самом деле эффективное средство, а не так, чтоб еле заметно...
Krisya
Меня насторожило, что описания этого препарата я не нашла ни на одном сайте... А ведь про практически любое лекарство можно найти информацию в интернете.
Или название неправильное? Как точно оно пишется?
Крыска
Именно "Кальцемакс" прописывал уч. врач моей дочке когда ей была 1-1,5 года для повышения иммунитета и обогащения организма микроэл-ми...
И купить его можно было только у распространителей где-то в ин.Автоматики...
Но у нас аллергия на кальций и мы его так и не попробовали.
Крыска
нифига... вы что ?? это ж знаменитая линия АртЛайф.... у меня мама два года всякую хрень оттуда пьёт... и я тоже пила..... помагает обалденно , только в аптеках дороже, а в самой фирме дешевле......
Krisya
Мне помогло!!!
Результат шикарный.
Крыска
Меня насторожило, что описания этого препарата я не нашла ни на одном сайте... А ведь про практически любое лекарство можно найти информацию в интернете.
Или название неправильное? Как точно оно пишется?
Вот Официальный сервер АртЛайфа , фирмы производителя этого КальцИмакса..... зади там в Продукця\Коррекция обмена веществ..... и прочитаешь......
Krisya
Да мне-то что, пейте... Если средство сертифицированное, какие вопросы. Просто не люблю я распространителей всяких - раз. И не верю в чудодейственность некоторых средств - два. Обычно она достигается за счет чего-то другого, а в организме все взаимосвязано. Но если ногти вам важнее, чем допустим, сердце (откуда мне знаеть, что там намешано и для чего может быть вредно), то дело ваше. Все эти сильнодействующие средства обычно одно лечат, а другое калечат.
Krisya
Посмотрела...
Кальция там, конечно, лошадиная доза. Раза в 2-4 больше, чем в обычных витаминах, в одной дозе.
Крыска
типа переизбыток тоже плохо да?:)
Krisya
Конечно... К тому же нехватка кальция - это всего лишь наши догадки, без анализа крови непонятно, что там на самом деле, а передозировка конечно вредна, в описании препарата так и сказано, тем более когда такая лошадиная доза.
Krisya
Все индивидуально.
У меня маме помогли припараты этой фирмы.
А у кого то может быть на них и аллергия.
Мы же все разные.