Косметические процедуры и косметологи
8825
23
А вот такой вопрос: кто как из наших дам ухаживает за своим лицом? Я все время все делала сама, на самом супердомашнем уровне, и тут вот решила сходить к косметологу в Дом красоты (академ). Вроде как где-то отложилось в недрах мозга, что после 25 нужно с домашнего уровня выбираться в салон. Наверное, мастер оказался выбранным неправильно, но лицо было красное и раздутое целый месяц и лишь после того, как сошел отек, - вреоде бы даже ничего. Но тут, возможно, просто после краснорожести так казалось уже:улыб:А сделала всего-то - чистку, масочку и легкий массажик. Девочки, у меня был шок (и у мужа тоже :)). Ну и денег тоже стало жалко. А что делаете вы? Кто-нибудь ходит в салон за красотой?
Zaitsa
Я понимаю, конечно, что вопрос не в том, но... Вы деньги у них обратно не забрали за такие процедуры?

А на счет салонов после 25.....Не знаю, мне кажется, что все же рановато......

Как начнешь постоянно по салонам ходить, потом все чаще и чаще придется... И кожа требует, и Вы сами...
Насчет денег - если честно, то даже в голову как-то не пришло :а\?: Наверное, где-то в глубине души не поверила, что вернули бы:хммм:А надо было... Ведь на моем месте и другая может оказаться, и еще и не одна. Ну тут задним умом уже ничего не сделать.
Да, и я теперь думаю, что в 25 - еще рановато в салон :))))
Zaitsa
Просле чистки краснота и воспаление не должны держаться больше недели. Если воспаление или отёк держится больше недели, то уже точно нужно принимать антибиотики, и идти ругаться в салон, за неквалифицированно сделанную процедуру.
Ещё очень много зависит от косметолога. Лично я пользуюсь услугами только одного косметолога, если иду к другому - то беда. Для меня лучший косметолог - Соколова Л и ко мне присоединятся многие её пациенты.
Zaitsa
Со мной аналогичный случай приключился, причем косметичка была знакомой... Должно быть, у меня оказалась аллергия на маску... Но больше я в салоны ни ногой, идут они лесом.
Предпочитаю продукцию Гарнье - моей кожей она воспринимается отлично, с другими марками даже не экспериментирую. Напугалась я тогда неслабо...
Крыска
Ах, да и ещё очень плохо чистка идет, после того как попользуешься скарбом, а на следующий день на процедуру.
Koala
А не подскажете, плз, как происходит процедура чистки в косм. кабинетах? Раньше, я знаю, ручками прыщики давили, надеюсь, косметология ушла вперёд с тех времён?:O)
Zaitsa
Lulok
Сейчас есть ультразвуковая чистка (в Н-ске не встречала), вакуумная, но меньше всего осложнений после ручной чистки.
После вакуумной чистки иногда такие синячины бывают. :шок: Жуть
Koala
А мне показалось, что наиболее щадящая чистка - это именно как раз вакуумная, но вот эффект от нее по сравнению с ручной меньше. Я тогда в салоне сделала комбинированную, - косметолог сказала, что вакуумная чистит не все, а там, где надо, - лучше руками. Как всегда, давят специальной ложечкой или пальцами под салфетку. По моему опыту, отекли больше всего те места, где давили руками. И даже был синяк в одном месте, - надавливание настолько сильное, что лопается капилляр.
Но тут все зависит от вашей кожи и "крепости" сосудов. Как я поняла, что чем тоньше кожа (как в моем случае), тем легче она травмируется, тем более щедящие процедуры нужно использовать и реже (возможно - ?) их проводить.
А вот вообще не ходить в салоны... Черт его знает...Есть у меня одна знгакомая, которой сейчас около 35, однако все, кто ее встречает впервые, больше чем 25-27 ей еще не давали.. Она ходит к косметологам лет, по-моему, с 24, с ее слов.
У меня после посещения косметологши той осталось одно положительное воспоминание, - когда через месяц сошел отек и кожа вернулась в более менее нормальное состояние, лицо приобрело действительно ухоженный вид, ну чуть ли не как с обложки журнала. Вот это не дает душе успокоиться.:улыб:
Koala
После вакуумной чистки иногда такие синячины бывают. :шок: Жуть
А после рассасывания синячков результаты-то видны?
или они рассасываются как раз ко времени следующего посещения?
Koala
А где она принимает?
Zaitsa
Синяки рассасываются недели за 2. А образуются они кажется в тех местах, где поры наиболее глубокие. Выглядят эти синяки как засосы. В порах образуются микрокровоподтеки. Сначала после процедуры лицо розовое, а за несколько часов оно синеет в некоторых местах.
Соколова принимает на Писарева 4. Это поликлиника для лечения проблем кожи.
Koala
А как насчёт того, что угри вроде бы вообще нельзя давить? Считается, что при выдавливании выходит только верхняя часть, а нижняя уходит ещё глубже и прыщик вскакивает в другом месте, рядышком.
Lulok
А кто тут прыщи выдавливает?
Я считаю что чистка кожи нужна , даже если нет прыщей.:улыб:
Koala
А что тогда чистить - поры? Поры можно и масочкой в домашних условиях почистить, зачем так зверски издеваться над кожей в салоне?
Lulok
В порах скапливается грязюка и образуются черные точки:хммм:Не знаю, у кого как, но у меня они масочками и паровыми ванночками только размягчаются, а вот дальше их извлекать надобно. Я вот когда в салон пошла, думала, что там это делают менее зверскими способами, чем выдавливание, ведь кожа-то при этом травмируется не по-детски.
Zaitsa
Степень зверства ещё зависит от мастерства косметолога, и тем, какие устроства он использует. Процедура, конечно не из приятных, но что поделать у меня тоже содержимое пор простыми масками не извлекается. Поэтому раз в 2-3 месяца, в зависимости от времени года приходится ходить на процедуру. Но я считаю, что это того стоит.
И ни отеков, ни кровоподтеков нет. На следующий день после чистки лицо выглядит абсолютно нормально
Koala
Блин везет же некоторым
Zaitsa
я делаю периодически глубокую чистку лица в салоне. Пока ещё не пострадала серьезно, хотя следы остаются, но проходят быстро.
Продукция "для домашнего использования" мне однозначно не подходит. Разве, что легкие скрабы...
Zaitsa
Маску-плёнку не пробовала, которую от лица отдирать надо? Говорят, презамечательно всё из пор вытаскивает. Сама я не пробовала, поскольку имею сухую кожу, и мучают меня несколько другие проблемы, нежели расширенные загрязнённые поры.
Lulok
А я их что-то уже давно не видела... Помнится, еще когда в институте училась, была какая-то лимонная у меня в баночке, причем неизвестно чьего производства, а у более-менее приличных производителей я чего-то не замечала такого. Может, кто-то пользуется чем-нибудь подобным?
Ну а вообще, неужели вы думаете, что это заменит чистку у хорошего косметолога? Мне думается, это очередное "домашнее" средство.
Zaitsa
У Грин Мамы есть маска-пленка.
Zaitsa
Подруга моя юзает маску-плёнку от Орифлэйм, вроде бы довольна. У неё комплект из двух бутылочек - сама маска и ещё чего-то там.