Где найти хорошего мастера по женским прическам?
9116
37
....который не будет задавать идиотский вопрос: "Как Вас стричь?" Это он (она) должна мне предложить что-то оптимальное.
Обязательно умение работать с длинными волосами!!!
Потому что в основном народ любит стричь котороткие волосы, а с длинными прямо беда.
Не умеют!
Tanny
ну не спросят вас, подстригут, а потом будете говорить "ужас, а не мастер". Пожелания обычно всегда принимаются, тем более, если волосы длинные - их ведь можно и сильно подстричь. И еще, что вам нужно - прически или стрижки на дл.волосы?
Tanny
Вам нужен парикмахер-стилист. Но где гарантия, что ваши вкусы совпадут? :безум:
Я бы таким образом, наверное, разве что Звереву доверилась, и то может быть :O)
Tanny
в Академе есть комплекс "Дюжина", там в парикмахерской работает мастер Вершкова Юлия. она самая лучшая! :-)) (и не смотрите, что это не супер-салон, а простая парикмахерская, умение мастера от этого не уменьшается)
sabrine
в Академе есть комплекс "Дюжина", там в парикмахерской работает мастер Вершкова Юлия. она самая лучшая! :-)) (и не смотрите, что это не супер-салон, а простая парикмахерская, умение мастера от этого не уменьшается)
А координаты не подскажете: адрес, телефончик?
И почему она лучшая? Это Ваше личное мнение или..?

ОК! А в Мастер-классе кто-нибудь обслуживался (тоже Академ) у Игоря Баландина?
Все хвалят, а мне как-то не особо...
irena_vb
ну не спросят вас, подстригут, а потом будете говорить "ужас, а не мастер".
Я бы так не хотела...

И еще, что вам нужно - прически или стрижки на дл.волосы?
Теперь уже интересуют прически. Подстричь уже успели..:хммм:Хорошо, что не все сняли.
Tanny
> Хорошо, что не все сняли.

Начиная читать топик, предположил, что без разговоров могут только налысо подстричь.
Похоже, так и сделали. :ха-ха!:

Как показывают исследования, что парикмахер должен быть не уставшим и в хорошем настроении. Тогда все получается.
Знакомства чаще оказывают положительный эффект, чем отрицательный.
DrAnimal
Начиная читать топик, предположил, что без разговоров могут только налысо подстричь.
Похоже, так и сделали. :ха-ха!:?
Вы невыносимы! Видимо, живете по принципу: сделал гадость - сердцу радость.
К Вашему глубочайшему огорчению сообщаю - у меня красивые длинные волосы. Поплачьте!

Знакомства чаще оказывают положительный эффект, чем отрицательный.
Без рекомендации к парикмахерам ходят только мазохисты или сильно рисковые люди.
Tanny
Доверять в таком деле инету я бы не стала, а обращать внимание своих знакомых и коллег, видя их конкретные головы с прическами на банкетах/вечерах или просто с хорошими укладками, и приставала бы, видя результат - где и у кого. Критерии могут быть разными, впрочем, как и требования. А если приходить и ждать, что их тебя сделают красавицу по мнению мастера, а он вас видит со стрижкой или вообще лысой сейчас и в данный момент, то и получается совершенно непрогнозируемый результат. Сходите на Ленина, 53, забыла как там товарища звать, раньше в Доме Быта работал на 2 этаже, он мне всегда волосы выпрямлял, говорил, что с кудрявыми я всегда хожу, а с прямыми редко, уверена, что и прически он делает.
Tanny
телефон я уточню, завтра напишу.
я стрегусь у нее уже много лет. у меня тоже длинные волосы (сейчас). но за то время, которое я ее знаю, она мне делала всякие разные стрижки, и совсем короткие, и полудлинные, и химию. я начала у нее стричься, когда она только техникум закончила, но она и тогда стригла отлично. что называется, талант. это не только мое мнение. у нее очень много клиентов. она даже когда в более дорогую парикмахерскую ушла, клиенты за ней перешли. у нее хорошая техника, если волос и правда хороший, то после ее стрижки почти не надо укладывать. я обычно ей так и говорю, подстреги меня так, чтобы волосы сами укладывались :-))
она может посоветовать, как подстричься, исходя из формы лица и структуры волос. спрашивает, какие пожелания, если их нет, то советует сама, но не сразу стрежет, а сперва на словах объясняет, и спрашивает обязательно, на сколько длину убирать.
Tanny
Парикмахерская, о которой идет речь, называется "Селена", адрес: Арбузова 1/1 (это в Щ, конечная автобусов... ну, т.е., конечная - на кладбище, это "конечная"), т: 321838 (доп. 026), но обычно они сами трубку берут... Мне там нравится - хорошо красят, умеренные цены, прическу никогда не портили, правда я и стригусь под Хакамаду... ;-)
А вот как-то, сдуру, зашла постричься в "Городок" - это был не просто ужас, а ужас-ужас! Чудовищная девица, с невероятно скукоженным личиком, изуродовала меня с рекордной скоростью за бешеные деньги... Не ходите туда, люди!
В "Катерине" стригут хорошо, но непропорционально дорого...
Tanny
> Вы невыносимы! Видимо, живете по принципу: сделал гадость - сердцу радость.
К Вашему глубочайшему огорчению сообщаю - у меня красивые длинные волосы. Поплачьте!

Я сначала дожидаюсь ответа на вопрос - "К какому мастеру идти?", и только потом - иду. :бебе::p:бебе:

При всем негативном таких дамочек, как ты, отношении к цирюльникам, должен отметить - в парикмахерских трудятся не полные идиоты. Нормальных мастеров значительно более половины. Просто если не вытрепываться сильно, то можно расположить мастера к себе и результатом будет замечательная прическа.

А. Ну еще как вариант - посещать одного и того же парикмахера, и при оплате округлять сумму в его пользу... :спок:
DrAnimal
товарищ, не можете высказаться по существу, не лезьте, пожалуйста, и не портите настроение человеку. вы же видите, ему с вами не приятно общаться!
в самом деле, вы как затычка к бочке, ну нельзя же в каждую тему на каждом форуме влазить!
дайте дамам на женские темы СПОКОЙНО поговорить.
sabrine
товарищ, не можете высказаться по существу, не лезьте, пожалуйста, и не портите настроение человеку. вы же видите, ему с вами не приятно общаться!
в самом деле, вы как затычка к бочке, ну нельзя же в каждую тему на каждом форуме влазить!
дайте дамам на женские темы СПОКОЙНО поговорить.
БРАВО!!!! БРАВО!!!! Присоединяюсь к Вам!!!
Товарищ этот давно напрашивается на "комплименты".
Не удивлюсь, если в реале он окажется тише воды и ниже травы. Обычно комплексы выплескиваются таким вот образом через инкогнитовские "выступления".Как росомаха - выскочила, тавкнула и спряталась. :улыб:
sabrine
я обычно ей так и говорю, подстреги меня так, чтобы волосы сами укладывались :-))
Классно! Я тоже так хочу! У девченок знакомых короткие волосы - у них получается безь укладки быть симпапулистыми :улыб:А если на длинных так же можно.. Просто мечта....:улыб:

она может посоветовать, как подстричься, исходя из формы лица и структуры волос. спрашивает, какие пожелания, если их нет, то советует сама, но не сразу стрежет, а сперва на словах объясняет, и спрашивает обязательно, на сколько длину убирать.
Хочууууу... телефончик!!! :улыб:
Burivushka
Парикмахерская, о которой идет речь, называется "Селена", адрес: Арбузова 1/1
Это Вы про какую?

Мне там нравится - хорошо красят, умеренные цены, прическу никогда не портили,
Какой краской? Шварцкопф? Лореаль, Велла?
Умеренные - это примерно сколько?

А вот как-то, сдуру, зашла постричься в "Городок" -
Не ходите туда, люди!
В "Катерине" стригут хорошо, но непропорционально дорого...
А "Катерина" где находится? Тоже Академ?
Далековато ехать..
Если только, правда, мастер супер.
Tanny
Хочууууу... телефончик!!! :улыб:
а там выше уже его написали: 321838
я стрегусь только у Вершковой Юли, за других мастеров не ручаюсь :-)
Tanny
===Это Вы про какую? ===

=== В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
в Академе есть комплекс "Дюжина", там в парикмахерской работает мастер Вершкова Юлия. она самая лучшая! :-)) (и не смотрите, что это не супер-салон, а простая парикмахерская, умение мастера от этого не уменьшается)
--------------------------------------------------------------------------------




А координаты не подскажете: адрес, телефончик?
И почему она лучшая? Это Ваше личное мнение или..?

ОК! А в Мастер-классе кто-нибудь обслуживался (тоже Академ) у Игоря Баландина?
Все хвалят, а мне как-то не особо... ===

===Какой краской? Шварцкопф? Лореаль, Велла?
Умеренные - это примерно сколько?===

Разными. Там несколько серий. Стрижка с покраской мне дороже двух сотен не вставала, что, на мой взгляд, по божески. Но у меня и волосы - короткие...

===Далековато ехать..===

Да нет, если Вам из города ехать - то не стоит, нет здесь ничего такого, чего нельзя в другом месте найти... Вы бы сразу написали, какой район Вас интересует...
Burivushka
Нет, не понимаю, за что на анимала накинулись. С какой стати должны угадывать то, что вы хотите сделать, если вы этого не означаете ничем?!? Странно это все для меня. Одно дело, если я пришла и сказала, хочу быть красивой с моими длинными волосами, сделайте что-нибудь, второе, хочу, чтобы подстригли мои длинные волосы, чтобы легко укладывались, третье - сделайте меня красивой! А как? стриженной/с длинными/крашенной/уложенной с лаками, гелями или еще какой фигней или без всего подобного? Это-то можно решить самостоятельно, без мастера? А вдруг мастер проникся моей формой головы и внешностью и увидел менф просто супер лысой? Так что? если это Зверев, то я буду хороша однозначно?
irena_vb
С какой стати должны угадывать то, что вы хотите сделать, если вы этого не означаете ничем?!?
Да я не просила, чтобы Вы угадывали, чего мне хочется! Я написала у мня длинные волосы, их нужно красиво уложить. КАК? Это должен посоветовать ХОРОШИЙ МАСТЕР. Будь он парикмахер или стилист... без разницы.
Главное, он должен видеть КАКАЯ прическа идет ТОЛЬКО мне. Неужели это непонятно?



Странно это все для меня.
У женщин от природы заложено стемление быть красивой и не похожей на других. Как - не ее вопрос, поэтому она обращается к специалистам.


Одно дело, если я пришла и сказала, хочу быть красивой с моими длинными волосами, сделайте что-нибудь, второе, хочу, чтобы подстригли мои длинные волосы, чтобы легко укладывались, третье - сделайте меня красивой! А как? стриженной/с длинными/крашенной/уложенной с лаками, гелями или еще какой фигней или без всего подобного? Это-то можно решить самостоятельно, без мастера? А вдруг мастер проникся моей формой головы и внешностью и увидел менф просто супер лысой? Так что? если это Зверев, то я буду хороша однозначно?
Это чистой воды ФЛУД.
Вы какую цель преследовали, когда это писали? Вы всегда забиваете свою голову кучей ненужных мыслей, когда принимаете какое-то решение?

Одна моя знакомая пригшла к парикмахеруи сказала: хочу, чтобы было красиво и меньше требовало времени на укладку. Отсальное предлагал мастер. Получилось здорово. (Только челка, на мой взгляд, не очень удачна.)
Tanny
Мне нравится парикмахерская на Башне. Маркса, 13, 460254
Стрижки, которые делают там, у меня всегда сами держатся (за счет какой-то особой филировки). И укладки очень стильные и "к лицу" делают.

Правда, я всегда знаю, чего примерно хочу. Всякие детали - да, это мастер подскажет. Но знать, чего же ты хочешь сама - это обязательно, иначе и получится "ужас". Несколько раз в "престижных" салонах делала, полностью полагаясь на мастера... мне не нравилось. ) Потому что как ни крути, в голове у тебя все-таки есть какой-то определенный образ себя желанной, а парикмахеры не телепаты все-таки. Они тебя по-другому видят. )))
Tanny
Вы какую цель преследовали, когда это писали? Вы всегда забиваете свою голову кучей ненужных мыслей, когда принимаете какое-то решение? - я знаю, какой результат хочу примерно, идя в парикмахерскую, а вы поначалу не смогли даже описать стрижку/укладку/прическу хотите на своих длинных волосах, кстати, какой длины? Имея вьющиеся волосы средней длины до лопаток, и приходя к мастеру, я знаю, что я хочу сделать 1) окраску, 2) форму, не особо меняя длины, 3) при укладке/сушке не использовать никакие укладочные средства. А конретно перед свадьбой делала прическу и ее просила - причем тут флуд? Вы для себя кроме понятия "хочу быть красивой" хоть одно из 3 определили? А по поводу красоты - разное у всех видение оной, хорошо, когда совпадают точки зрения.
Одна моя знакомая пригшла к парикмахеруи сказала: хочу, чтобы было красиво и меньше требовало времени на укладку. Отсальное предлагал мастер. Получилось здорово. (Только челка, на мой взгляд, не очень удачна.) - и спросили бы у своей знакомой, кто ее так удачно подстриг.
Да. сейчас собираюсь пойти и буду спрашивать, какие прически самостоятельно и быстро можно мне делать.

Если же хочется просто быть красивоц и не задавать себе вопросы "как", то лучше искать мастера-мужчину, иначе женщины, со свойственной им ревностью, не будут добиваться искомого для вас результата.
irena_vb
вот, еще одна выискалась. человек совета попросил, не можете его дать, зачем всякую ерунду писать, не понимаю. поговорить не с кем что ли?
не уж то так трудно понять, что девушка хочет, чтобы ей СТИЛИСТ подобрал прическу, с какой стати КАЖДЫЙ это должден сам уметь? может, тогда уже и все сами себя СТРИЧЬ должны уметь? и, вообще, во всем полное самообслуживание? а, вы, наверное, сами можете и кран починить, и электропроводку сделать... а?
irena_vb
///Если же хочется просто быть красивоц и не задавать себе вопросы "как", то лучше искать мастера-мужчину, иначе женщины, со свойственной им ревностью, не будут добиваться искомого для вас результата.///

Боже мой! А как же тогда насчёт женщины-стоматолога? Наверное, она не будет на передние зубы пломбу под цвет подбирать, из ревности-то?
Ой, а про женщину-гинеколога я и думать-то боюсь... :безум:
sabrine
Я совет дала, обратиться к тем, чьи прически нравятся и сходить туда же, к тому же, а не просто говорить "хочу быть красивой", результат ведь от этого есть неприятный, а именно с такими пожеланиями автор. Потом, где нужен стилист в городке, в центре? Я, например, их города никуда не поеду, будь там в академе супер-пупер специалист, уверена, что и изщ академа за прическами не поедут. Так что нападать на меня не нужно, потому как я знаю, чего примерно хочу и об этом говорю мастеру. Может ей и подбирали прически, но не нравятся они ей.

вообще, во всем полное самообслуживание - каждый должен заниматься своим делом, хотя мужа стригу.
Lulok
ой, извините, смайлик не поставила :смущ:. Но зубы мне делал мужчина, все подбирал и был доволен результатом больше меня. А к гинекологам мужчинам кто ходит, так доволен поболее, вроде как деликатнее осмотр ведут. Сама у них не была, сравнивать не могу, сорри.

Совет я дала, к стилисту обратиться, но забыла его имя, к сожалению, уверена, что из города он не уехал. После посещения парикмахерской, выложу его имя и фамилию.
yukkie
Мне нравится парикмахерская на Башне. Маркса, 13, 460254
Года три назад мне там остригли челку (тогда ее не было). Получилось как всегда спонтанно - захотелось вдруг с челочкой походить.. Лучше бы я подумала 10 раз... В общем уже много времени пытаюсь привести эту челку в надлежащий вид.
Они сделали слишком высоко, а такая мне просто не идет.

Правда, я всегда знаю, чего примерно хочу. Всякие детали - да, это мастер подскажет.
Примерно и я знаю.. Но не ходить же в парикмахерску. с картинкой из журнала?:улыб:
irena_vb
Я совет дала, обратиться к тем, чьи прически нравятся и сходить туда же, к тому же,
Вот я и сходила туда же! :улыб:Только результат мне не понравился! Передо мной девчонку стригли - просто супер! А что с моей головой делать мастер, видимо, не подумал..:улыб:
а не просто говорить "хочу быть красивой",
А все психологи напропалую почему-то советуют всем каждое утро повторять себе ПРОСТО: Какая я красивая! Я лучше всех и т.д...
И если хочешь чего-то получить: красоту, здоровь еи др. надо так и говорить перед сном: хочу быть красивой, здоровой, умной, богатой, любимой..... !

Потом, где нужен стилист в городке, в центре?
Это не важно, если мастер СУПЕР, я поеду даже в другой город!

уверена, что и изщ академа за прическами не поедут.
И из города едут "за прическами" в Академ, и обратно.. Дело-то не в этом. Если вы с мастером нашли общй язык можно съездить к нему. (Или он к вам приедет, как договоритесь..)

Что касется стилиста, одной знакомой девушке стилист "сделал" прическу за сумму примерно равную 2 тыс.руб. Я такую не хочу, т.к. я не увидела, где там 2000.
Tanny
Не ходить же с картинкой? - считаю, что обязательно ходить, если что-то понравилось и хочется примерно такого же.

Что касется стилиста, одной знакомой девушке стилист "сделал" прическу за сумму примерно равную 2 тыс.руб. Я такую не хочу, т.к. я не увидела, где там 2000
А девушке той самой понравилось? Все ведь относительно. А про мастера, кого не помнила, но вспомнила - Турчанинов, на Ленина, 53 был салон, только дороговастенький он.
irena_vb
А девушке той самой понравилось? Все ведь относительно.
Хм.. Она девчоночка не промах. Начала спорить, почему не показали прейскурант и т.д. В итоге заплатила намного меньше. Так что, не зря говорят, что наглость - второе счастье.:улыб:Хотя я бы назвала это умением отстоять свои права.
Tanny
молодец, я тоже один раз не стала полную стоимость платить. записалась на укладку, а мой мастер в этот день не работал. я пошла к другому, и тот, когда все сделал, такую цену заломил, мотивируя тем, что он сделал не "укладку", а "прическу". в три раза больше, чем я при записе договаривалась, в конечном счете сошлись на средней цене.
Tanny
А я уже вырезала...серьезно, так и хотела заявиться.
Делали химию в "Персонель" на Горького. Хорошо сделали. В Городке - тоже стригли... После этого там же стригли под "ежика" потому что больше никак исправить не удалось...Бабки действительно немеренные взяли за такое "чудо". Потом в Золотой Долине (гостиница) нормально постригли (когда отрос ежик)...
ТОже сейчас в раздумье куда б податься чтоб и длину сохранили и форму красивую придали и сама чтоб укладывалась и недорого...во как!
Может парик купить?
я не понимаю, почему нет? это нормально! вам понравилась прическа, почему бы не прийти и не показать мастеру фото. вы же в ателье по пошиву одежды ходите с журналами. один человек повелся, и сразу все за ним! да журналы с прическами у самих мастеров должны быть (они и есть в большинстве салонах).
sabrine
Ага, у меня из Лизы...
Из лизы точно принимают фотки?:миг:
:улыб:
думаю, что "примут", главное, что бы мастер знал, как это стричь :-)
sabrine
Я как-то пришла в Ренессанс с фотографией...
Два раза перестригали, второй раз - уже другой мастер, проторчала там четыре часа, из волос "до лопаток" сделали "открытая шея".
Фотка даже в двух ракурсах была. :зло:
Lulok
так надо же не требовать подстричь так же, а сперва выяснить, умеет ли так мастер, знает ли технику такой стрижки. ну не повезло, бывает, сочуствую. все равно показать лучше, чем вы бы прсто на пальцах пытались объяснить, может, еще хуже бы вышло.
yukkie
Спасибо за наводку :роза:
Меня на Маркса,13 постригли очень здорово!
Кстати, чтобы лучше объяснить мастеру, что мне надо, я нашла в одном из журналов фотографию и основываясь на ней описала. Получилось именно то, что мне хотелось:)