Одежда в восточном стиле
10691
33
В различных модных журналах пишут о том, что сейчас в моде одежда в восточном стиле, а конкретно в китайском. Различные маленькие шелковые платья, блузки, кимоно и т.д... Выглядит действительно очень красиво и стильно. Но кто-нибудь видел такую одежду в продаже или хотя бы ткань???
Romashka
Кажется, в моде это было несколько раньше чем сейчас. Поэтому на всяких барахольных развалах (типа ярмарка под Карла Маркса) уже полным-полно платюшек из якобы шелка с воротничками - стойками... Во всяком случае, я видела мельком несколько.

А в моде сейчас несколько иной стиль. Хиппи-спортивный. Лен и цвет хаки. Штаны шароварами с нежными завязочками. Кеды на высоком каблуке. Бррр...
yukkie
На счет того, что это было уже немного раньше... Вообще да, слышала об этом еще прошлым летом... Несмотря на это в последних номерах журналов пишут про тоже... Я не утверждаю, что это самое модное в этом сезоне, но все же...
А про кеды на каблуке... ага, видела... точно бр-р-р-р..... :-))))
Romashka
Vostochnyi stil v mode etim letom - eto tochno. No tolko nikogo ya eshe ne videla v takoi odejde, po televizory tolko.
Romashka
Загляни в "Золотой дракон" там всегда кимоно продают. Правда с намеком на декоративность. И дорого...
Janna
Да, вот поэтому и хочется походить в такой одежде, потому что я тоже никого еще в ней не видела, несмотря на то, что вроде как уже второй сезон это будет модно...
Romashka
На самом деле у нас наблюдается удивительная картина. Бесполезно прогнозировать, что будет модно в новом сезоне просмотрев модные журналы и прочитав о тенденциях. Будет модно то, что завезут на наши рынки и в магазины челноки из Китая и Турции. То что понакупит основная масса народу, из этого и сложится стихийная уличная мода. А мода на восточную одежду может так и пройти никем незамеченная...
Winters
Вы правы. Но лично мне не очень хочется ходить в том, в чем ходит весь город. Например, вот эти вот модные в этом сезоне женские кепочки. Ходят все кому не лень, на кажой второй девушке, женщине, бабушке... Как из инкубатора..... А если я одену шелковое красивое платьице, даже если никто и не поймет, что это модно, то по крайней мере я не буду выглядеть как все.....
Romashka
Были такие одежки в зимней коллекции Алэна Манукяна...Только они дороговастенькие...
Romashka
В европейских столицах куча магазинов национльных - японских, китайских, индийских....там этого барала навалом и цены более или менее терпимые - f.e 200$ за кимоно, а в Японии около 1000
Romashka
Как из инкубатора.....
Вы конечно правы, но согласитесь, что очень тяжело одеться по-другому. Моя последняя попытка найти что-нибудь поинтересней закончилась неудачей. Два дня с утра и до позднего вечера были потрачены безрезультатно. Например, та же обувь... если вздумается купить какие-нибудь цветные ботинки, то ни в жизнь не купить ничего, кроме понавезенных коричневых, телесных и ковбойской тематики.
А эти блузки с жабо, рюшечками... все на один фасон.
Очень печально конечно, но получается, что приходится ходить не в том, в чем хотелось бы, а в том, что удается приобрести :хммм:
Rina
Да я согласна с Вами, я же никого не осуждаю за то, что ходят в одном и том же... у меня самой полно таких "модных" вещей... вот только кепочку я так и не решилась купить :улыб:Но все-таки так хочется отличаться, поэтому и завела этот топик....
К сожалению, в ближайшее время не собираюсь ни в одну из европейских столиц...:хммм:
Romashka
Х-м, действительно Жаль что только пару лет :-)

"Не обошло российских кутюрье и всеобщее помешательство на восточных – японских и китайских – мотивах. Наиболее изысканно это выражено у нашего мэтра Валентина Юдашкина. Его платья-халаты из красно-белого атласа украшены тонкой цветочной вышивкой, а классические черные костюмы с высокими воротничками стойкой украшены яркими широкими поясами-оби. На восточных мотивах акцентировала свое внимание и Виктория Андреянова. Экзотическое кимоно у нее превращается в обыденную одежду на все случаи жизни. Это может быть платье-халат, жакет к деловому костюму, мини-платье для выхода на пляж. Правда, традиционные восточные рисунки ярких цветов или диковинных животных у нее не без юмора заменены разнообразными собачьими мордашками."
фото на http://www.intermoda.ru/nomer/20042003/565.phtml
Rina
Как я Вас понимаю.
У меня покупка из радости превращается в уныние. Приходиться понимать, что ты будешь как все, и на ком-то эта вещь будет смотреться куда более интересно...

Сейчас однообразие, но хоть есть выбор...
Раньше было еще хуже. Помню в школе (жила я на Волге) нам подписывали шубки, чтобы мы их не путали, потому как в классе их могло быть и 5, и 10 совершенно одинаковых...
Rina
Я что-то не пойму, в чём проблема? Найдите хорошую портниху, наведайтесь в те же "Европейские ткани" и с энтузиазмом начинайте создавать свой собственный образ, какой душа пожелает. Выйдет чуть подороже, чем на барахольных развалах, но согласитесь, результат того стоит.
Winters
Оффтопик. )
А не подскажите, куда переехали Европейские ткани? Раньше были на пл. Калинина, но теперь, оказывается, их там нет...
yukkie
На втором этаже Садко они теперь.
Romashka
Я то вот видела такое платице.... и на кого его шьют, явно на девочек у которых грудь на нуле. но они конечно очень красивы...... мда.
yukkie
А ещё "Модерн" на Советской 55.
yukkie
Да да типо военный стиль...... одежда цвета..... сливаемся с лесом. Жуть, а не мода.
Romashka
В "Пати па" было несколько довольно симпатичных кофточек с короткими рукавами)) Правда не шелковых, хотя, возможно, уже появились)
Я долго мучалась от единобразия на улицах и нашла ж таки решение проблемы. Я начала рисовать одежду и у местной портнихи ее шить... а уж с тканями проблем нет...... теперь такое разнообразие, такие цветовые гаммы, не то что на рынках.
Winters
к хорошей портнихе нужна еще и хорошая фантазия... Иногда по магазинам бродишь и не знаешь чего даже хочешь. Но вдруг...о ЧУДО! удается нарыть чего-нибудь, до чего сама бы и не догадалась. К тому же нужно ткань подобрать с толком и расстановкой, вставочки, пуговицы и пр. С вечерними то платьями понятно - игра стоит свеч, но в остальном...
Rina
+++к хорошей портнихе нужна еще и хорошая фантазия...+++
Ну ведь это зависит только от вас! Если ты сама не представляешь, чего хочешь, что может тебе сказать портниха, которая видит тебя первый раз в жизни? В идеале вам необходим личный модельер, который и ткань поможет подобрать и с вами по магазинам походить. Однако это повлечёт за собой дополнительные расходы.
Romashka
В различных модных журналах пишут о том, что сейчас в моде одежда в восточном стиле, а конкретно в китайском. Различные маленькие шелковые платья, блузки, кимоно и т.д... Выглядит действительно очень красиво и стильно. Но кто-нибудь видел такую одежду в продаже или хотя бы ткань???
Если еще актуально... Только что видела подобные платья в магазине рядом с Шанхаем (Красный пр, 13). От 3000. размеры от 44, к сожалению.
yukkie
Cпасибки за совет! Еще актуально :-)
ANIKA
Вы писали, что видели такое платьице... В продаже? И где, если не секрет?... Ну уже весь город наверно обошла... ну нет нигде! :-( Была сегодня на Кр.проспекте, 13.... В общем-то то, что нужно, но они не шелковые... смотрятся уже совсем не так...:хммм:
Romashka
А я и не говорила, что видела шелковые. Ну кто нам привезет за 1500 р. шелковые платья. :ухмылка:
ANIKA
А я и не говорила, что мне надо за 1500 р. :-)
Romashka
Так я только такие и видела.... а настоящих я не видела.:улыб:
ANIKA
Девушка, ну скажите, пожалуйста, где видели-то? :-))) Может мне понравится.... Просто, у меня в воскресенье ДР (как всегда проблема, что одеть), хочется быть в таком платюшке :-)
Romashka
Полно всякой китайщины этой в гост. Новосибирск.... ой, и платья и кофты, посмотрите, может и подберете себе что.