Лак для ногтей
5699
30
Какой марки лак для ногтей оптимален по стойкости и цене?
Vikky
а также по пагубному влиянию на ногти....

нравится Ревлон - равномерно ложится блестящим слоем и может продеражаться достаточно долго (но опять же раз на раз не приходится - от чего зависит сама не могу понять)

А кто-нибудь применяет какие-нибудь средства для увеличения стойкости лака?
Например, как-то приходилось слышать, что нанесение мед. клея БФ-6 под лак увеличивает его стойкость... пробовала сама, но выводы неоднозначные..
Rina
достаточно долго - это сколько примерно? :улыб:
Vikky
примерно неделю (но как отмечала выше не всегда, иногда уже на третий день белые кончики).
Однажды совсем долго продержался, но я перед нанесением держала ногти в воде с морской солью и тут же нанесла лак. После попытки воспроизведения процедуры во второй раз такого уже не получилось... (но возможно показалось, так как вполне возможно, что ногти просто больше находились в воде)
Rina
Я после высыхания, наношу орифлэймовское средство 2-в-1. Лак с ним держится в среднем три дня. Но не для всех видов лака он подходит, так например Зркальный блеск от Эйвона под ним тускнеет и становится скорее похож просто на перламутр.
Синичка
ну 3 дня у меня лак держится и без орифлеймовского средства :улыб:
я сейчас anytime использую, вот ровно на три дня и хватает без основ и закрепителей.
Vikky
Это с учетом грубых воздействий типа ручной стирки?
Синичка
мне сложно судить. Я стираю и мою посуду в перчатках :спок:
Vikky
то есть с учетом перчаток (они тоже воздействуют ведь при воздействии на них, хоть и слабее), anitime держится три дня?
Синичка
Ага :улыб:
Но хотелось бы более стойкий лак и ненамного дороже по цене.
Vikky
Где-то полгода назад была передача "Впрок" (смотрела моя мама), где тестировали лаки для ногтей. За образцы были взяты известные марки типа Буржуа, Ревлон и т.д... и в том числе наши российские производители. Ну так вот... победил кто? Наш российский лак!!! К сожалению мама не запомнила фирму... Так что, девчонки, поддержим нашего производителя!!!! :-)))
P.S. Кстати, от ревлоновского лака желтеют ногти....
Romashka
Да мы поддержим, поддержим, вы только вспомните название!
Достаточно стойкий лак "Манхэттен", как-то брала раз "Люмине" -тоже вполне. Из эйвонских зубами не отдерёшь лаки серии "Шоу от кутюр", особенно если на базовое покрытие и сверху отвердителем, даже жидкость для снятия лака с трудом берёт, надо долго отмачивать.
Vikky
Уж сколько раз твердили миру...:улыб:
Про вредность и про стойкость - нужно брать хорошую основу (я пользуюсь Орли) и пятикопеешный лак.
Маникюр делаю раз в неделю, крашу, соответственно, тоже. С облупленным лаком не хожу :O)))
Winters
А сколько на ногтях держатся?
Lulok
Да уж, твой маникюр выше похвал :улыб:
Слушай, а какой основой пользуешься из Орли?
Как-то брала какую-то голубого цвета (название не помню), так особого эффекта не заметила :хммм:
А закрепителем тоже пользуешься?
Vikky
На искусственных ногтях держится любой лак ... с месяц.. долше не пробывала
Тарья
Это факт. Красиво, в общем-то тоже. Только здоровые, ухоженные, настоящие ногти - в несколько раз красивее)))
Юзаю Мэйбилин. Давно и прочно. Перчатками не пользуюсь - аллергия. Ногти крашу... Э-э-э... Раз в 5 дней.
Vikky
Ну если не заниматься ручной стиркой, то дней 5 продержится точно.
Vikky
Нет, закрепителем не пользуюсь, основа - ТоP 2 BOTTOM (2 в 1), самая дешёвая из Орли :O))))
Тарья
Искусственные - это неинтересно :спок:
Vikky
Мне нравится из недорогих лак "Диваж" (или как он там правильно называется) - долго держится и сам не загустевает, а из более дорогих - "Sally Hanson"))
Vikky
Мне совершшенно не понравился лак от макс фактор. Пусть его и советуют профессионалы, я бы не посоветовала.
Ложится неровно, на третий день с кончиков ногтей лак исчезает, даже если просто мыть посуду...
Vikky
года два назад покупала лак, кажется польский Starion - держался неделю со стиркой и мытьем посуды без перчаток. Больше всего мне понравились оттенки - все до одного просто супер - было желание скупить все! тем более стоил он раза в 2 дешевле л'ореаля и MF - но , к сожалению, попробовать все не успела - киоск где-то через месяц после моей покупки переехал:хммм: Удивительно что один флакончик до сих пор валяется (незасох за 2 года - только осадок выпал небольшой) - храню в качестве образца, так сказать:улыб:и больше я этой косметики нигде не видела. может кто-то встречал??
Pushka
У меня были тени этой фирмы и помада. Оттенки - да! Цена - очень невысокая, помада около 30 руб. В принципе неплохого качества. Я видела в магазине "Нора", что на ул. Добролюбова ( это если спускаться от Октябрьского универмага к д.к. Попова). Но я не была в этой "Норе" наверное уже больше пол-года, поэтому не могу гарантировать наличие, хотя тогда был полный ассортимент.
Vikky
Маникюр - это не только и не столько окрашивание ногтевых пластин, сколько просто уход за руками. Красить не обязательном поэтому не вижу причины "засмеивания".
lebanese
И тем не менее, настоящие мужики маникюров не делают... Меня так воспитывали, по крайней мере. :спок:
Romario.
когда ногти стригут - это уже маникюр :улыб:
Romario.
Да, я еще настоящие мужики не пользуются туалетной бумагой. (Кста коран глаголет, что низзя, а ведь у нас чечен - настоящщый мужчин)
Romario.
И тем не менее, настоящие мужики маникюров не делают... Меня так воспитывали, по крайней мере. :спок:
Делают. Только дома. Тайком. И в темноте.
Вот поэтому у некоторых и грязь под ногтями остается. :ха-ха!:
Таис
Это не грязь (вернемся к корану) :ха-ха!:
lebanese
Маникюр - это не только и не столько окрашивание ногтевых пластин, сколько просто уход за руками. Красить не обязательном поэтому не вижу причины "засмеивания".
+1
очень нра мужчины с ухоженными руками.