Чулки!
12952
34
Девушки, вам сюда.:улыб:Будем говорить о чулках.

Первые вопросы.
Где у нас в городе есть необычные чулки? (В сеточку, красные и синие не предлагать - уже есть.)
Хочу серебрянные, а сверху колготки крупной сеточкой... Когда-то такие были, но уже нет... Кто-нибудь видел?

У каких моделей есть узкая резинка? То есть не стандартная, а уже. Чтобы из-под весьма коротких юбочек не сильно выглядывала. Пока нашла только Гламур, модель Эрика. Но там только 20 ден..:хммм:

И какие чулки вам лично нравятся и почему?:улыб:
Можно встречный вопрос?
С какой обувью предполагается носить серебрянные чулки, а сверху сеточка?
Герцогиня Альба
Так как сеточка черная (она достаточно крупная), то я носила с черными полусапожками на тонком каблуке и черной прямой юбкой. По моему мнению и мнению окружающих выглядело стильно.
yukkie
Эх, чулки - это хорошо, но рано! Холодно на улице, брр... :безум:
yukkie
Где у нас в городе есть необычные чулки?
в Никольском оч-чень необычный есть отдельчик - вот там возможно...

Но там только 20 ден..
извечная проблема....
Penelopa
Эх, чулки - это хорошо, но рано! Холодно на улице, брр... :безум:
Ну так не в такую же погоду носить, факт. ) Но вот через недельку-другую, градусах при 10-15...:миг:
yukkie
Не помню, где, может быть даже не в Новосибирске (ездила я в прошлом месяце много), довелось мне видеть колготки - имитацию чулок. В верхней части рисунок, типа как на резинках, а дальше - продолжаются обычные колготки.
Забавно :-)
Крыска
А, такие есть и в Синтетике, и в переходе под часовней...
Но это колготки... С чулками ощущения совсем другие...
А вообще, обидно, колгот с различными рисунками так много, а чулков - нет.:хммм:
yukkie
Меня другой вопрос интересует - все ли чулки сейчас хорошо держатся? Или есть сползающие?
И размеры... Соответствуют размерам колгот?
Сроду чулки не носила, а тут чёт надумала :O)))
Lulok
Из тех, что сейчас в повсеместной продаже - все держатся. Потому что, пробовала все.:улыб:В моей жизни резинка сползла только один раз, и то, это были не совсем обычные, а очень плотные чулки, да и носила я их долго.

Размеры вроде с колготочными совпадают. Во всяком случае, двойка - точно.

Только, если ты в первый раз оденешь чулки, учти - будут необычные ощущения. Попка-то голая, не поддерживаемая.:улыб:
Lulok
Держатся то в принципе хорошо.. НО! есть шанс незначительного их сползания, но вполне значительного для того, чтобы заметить это, при незначительной длине юбке :улыб:
Rina
Мне чулки тоже очень нравятся... жду тепла:улыб:

Кстати было и у меня, что они сползают, но это еще от крема для тела зависит. Если он перед одеванием хорошо впитался, то проблем нет, а если чуть жирноватый, то могут и сползти слегка. Но максимум на сантиметр, а чтоб вобще сползли, такого к счастью не наблюдалось...
Синичка
Повезло вам. А я вот как то надела чулочки, и отправилась на прогулку с молодым человеком! Толи я действительно дело в креме было, толи резинка растянулась, а может я похудела???
но они с меня сваливались каждые 100 метров!!
Приходилось забегать в подьезд- -поправлять! Так что погуляли мы оч хорошо :)) :спок:
Не знаю даже радоваться за вас или сочувствовать...:смущ:Наверное зависит от того кто их поправлял :ха-ха!:
Rina
Может, всё-таки от фирмы зависит? Пробежалась я сегодня с целью приобретения предмета нашего разговора. Ну что сказать? Выбор более чем скудный, по-видимому, не сезон ещё. И цены... различаются в полтора раза за одинаковое количество ден, и фирмы все известные... Так и не рискнула, думала, может всё-таки марку посоветуете какую-нить :а\?:
И ещё. Колготки я покупаю уже лет пять одни и те же - Санпиллигрино Суппорт 30 ден, они такие плотно-облегающие, супер! И, за счёт того, что они очень плотно прилегают долго живут, порвать их очень проблематично :O)
КТо-то мне сказал, что и чулки такие же есть (Жень, не ты?) Не встретила :O(
Lulok
Знаете, у меня даже при обильном смазывании ног кремами и маслами новые (новые! у постиранных на несколько раз чулков резинка теряет свою липкость) чулки никогда не спадывали. Хотя это может происходить, если размер больше, чем нужно.

Юль, мне кажется я не ошибаюсь, чулки не могут быть поддерживающими по определению. Поэтому у Санпелегрино чулков серии Support нету, зато есть серия Freedom. Но я бы не советовала ее брать. Мне лично не нравится, какие-то они рыхлые, хотя плюс тоже есть - резинка тонкая. Да, еще не советую брать Омса Велюр - бяка редчайшая (именно чулки) - затяжки образуются моментально. На Aziru многие жалуются, у меня на краску, там использовавщуюся, аллергия пошла. И еще Sisi Queen - ниточки из них лезут, а пару раз так вообще щов разошелся.

Зато мне очень нравится серия Малиция (у Омсы, кажется - плотные такие, аккуратные, сейчас в них сижу.:миг:), а еще Franzoni Party (правда в Нске они уже редкостью стали), если не жалеть денег - то Филипп Монтиньон (этой же фирмы и колготки хорошие), а если совсем помечтать - то Димовские чулки... Эх... ((

Кстати, мне подсказали, что у следующих чулков резинка не очень широкая. Levante Romantic 30 den, Glizy Sensation 40 den, Ori Effect 40 den. Где они есть у нас в городе?
yukkie
///новые! у постиранных на несколько раз чулков резинка теряет свою липкость///

Упс... А вот это плохо...
Колготки у меня живут ооооочень долго, в выходные на свадьбе порвала свои Суппорт, которые носила... ну 1,5 года минимум!
С учётом, конечно, того, что в основном хожу в джинсах, да и другие колготы имеются, но, всё равно, надевала я их ммм.... ну минимум раз 50, это точно! И что же тогда будет с резинкой после 50-ти стирок? :а\?:
Lulok
Аха, есть такой минус...
Иначе отчего бы я их так часто покупала?

Правда, качественные чулки достаточно долго служат. Димовские около двух лет у меня были ..
yukkie
Чулки в плане порчи как раз гораздо удобнее колготок. Если взять две пары любимых, то можно заменять периодически отдельный чулок, если что-то произойдет.
yukkie
Можно купить пояс для чулков и для него чулочки, пусть даже и на силиконовой резинке - зато точно не "слезут"! Да и выглядит супер:)
Анна Каренина
Что-то не представляю как прицепить к поясу чулочки на силиконе(( Я все безуспешно пытаюсь найти чулки именно к поясу.. а это сейчас не просто
Анна Каренина
А мне наоборот не нравится вид чулков на поясе... Попахивает 30-ми годами :O)))
Анна Каренина
чулочковая резиночка...
нам сказали, что если подержать в холоде чулочки, то они лучше держать будут... ( а было это года 2-3 назад, потому мы еще мало что знали об этих изделиях.... подержали...)
ну так вот у меня подружка... в общем, никто ж не предполагал, что от перепада температур резинка совершенно ослабеет..., подружка.... просто потеряла чулочек выходя из транспорта...

а выбор у нас действительно не очень. В магазине сказали, что пока не сезон, но поступления обещаются неплохие...
Анна Каренина
Гм... пояс... А Вы его носили? И как? Нигде не жмет, какие ощущения? Они все чуть ниже талии или же есть совсем на бедрах? А короткие эти.. "подтяжки" бывают? А то, то, на что я смотрела - все чуть ниже пояса и с длинными "подтяжками" (как эти штуки-крепления называются?), а у меня юбки все короткие и на бедрах...
И, действительно, какие чулки к поясу? Неужели на липучке?
И бывают ли эти пояса не сильно кружевные? А дешевле 400р бывают?:улыб:

Просто это мой давний невыполненный фетиш - пояс для чулков, только вот что-то до сих пор никак не куплю... )))
Выбор довольно очень теперь в переходе под часовней. У выхода к скверу героев (или как называется?) теперь три киоска колготко-чулковых, за последние две недели много новых моделей появилось. :улыб:
yukkie
надо будет заглянуть....

:миг:

Я в магазинчик заходила.... "чао" или "браво" - забыла как он называется...

спасибо.:миг:
ой, так и не договорила.. в этом магазине были одно время пояса (может и сейчас есть, не обращала внимания) и чулки к ним.
В 400? Думаю, что уложиться можно. Тогда точно было дешевле...

Но мне вот с поясом неудобно... Ощущение чего-то лишнего...
Бывают чулки, плавно переходящие в пояс (слитные, так сказать), но мне показалось что они тоже проигрывают по сравнению с резиночковыми..
> Бывают чулки, плавно переходящие в пояс (слитные, так сказать), но мне показалось что они тоже проигрывают по сравнению с резиночковыми..

Были у меня такие... Идеальны для специальных случаев. Понятно, для каких :-)
Я на них трусики надевала сверху.

Смотрятся неплохо, но по практичности, конечно, проигрывают резинкам.
yukkie
Хм... Так это ж для, так сказать, специальных случаев:), так что длина юбки (равно как и ее наличие) не играло уж роли:)...
Год назад покупала пояс за 200р. в отдельчике в универсаме на Ленина. А чулки без силикона, кстати, так найти и не удалось, так что вот так и "лепила" - нормально держались, кстати.
Я недавно в "Only you" видела много чулочков...
О! За 200 я бы сразу купила. )

А что до специальных случаев... Дык... До специальных случаев еще дойти надо.

А колготки, имитирующие чулки - нет, совсем не то, и смотрится по другому, и ощущения (были как-то) совсем не те. "Поддельные елочные игрушки".:улыб:

Да, а где можно хорошие чулки купить? Я раньше изредка покупала в Синтетике, что-нибудь вроде Филиппа Монтиньона, но теперь там тот отдел совсем сдулся...
А в DIMовских отделах чулочки не смотрели?
В Димовских только димовские. А я хочу сейчас Филипп Монтиньон. Тооненькие, шелковистые...:улыб:

Но если серьезно, то в последние полгода не видела димовских чулков. А жаль, у них есть модель с тройной липучкой...
Около месяца назад видела какую-то модель с 20 ден (не в Нске), но цена превышала нормальную у Дим. Ведь насколько я поню, цена у них не больше 15-18$? Но там был дорогой магазин...
yukkie
Ох! Настоящие чулки ведь хороши только для секса... В остальных случаях можно и на силиконе:)
Тарья
Если еще интересует, я видела такие чулки к поясу в Синтетике, в отделе, что ближе к джинсам. И стоят чего-то совсем мало, да, это Франзони, кажется, были...

Аскорбинке. Так я именно для этого на пояс и нацелилась.:улыб:Ну еще для выпендрежу.:миг:
yukkie
Очень ценная инфа) спасибочки!!