Любимая марка декоративной косметики
63560
277
Саламандра
консультант как раз не лабуду должен нести по уму - а очень нужную информацию
-----------
ок
какую нужную информацию может предоставить человек ОЧЕНЬ далекий от косметологии в частности и от медицины в целом ( я считаю, что УХОД за кожей-это больше медицинский вопрос, так сказать)?
и что нужного( тебе (можно на ты?) лично) сказал твой консультант?

пробниками пользовалась дня 2-3
OkSunny
Понимаешь, я сама 3 года была таким консультантом.


Поскольку я - человек ответственный, то к любому делу ответственно подхожу. У консультантов периодически проходят обучающие классы. Их там многому учат, выдают (или продают) нужную литературу. Я очень много вопросов задавала сама и не ленилась штудировать эти не слишком интересные книжки, чтобы получить ответы на все интересующие меня вопросы.

Поговорив с клиенткой о ее коже и выяснив, что, допустим, бывали иногда аллергии на разные продукты, обязательно проверяла состав тех средств, которые собиралась ей предложить. Пробники давала с таким расчетом, чтобы хватило на неделю-дней на 10. 2-3 дня - слишком мало, чтобы кожа поняла, что с ней происходит.

За все эти три года была только одна клиентка, у которой оказалась внезапно ужасающая реакция на авокадо (оно есть в маске 1 формулы, если я не путаю). Причем она этого не знала, т.к. раньше никогда авокадо не пробовала.
Саламандра
ясно))))
знаешь, консультант-это одна из составляющих.
кроме этого я привела МАССУ недочетов (см.пост выше) , кот. обнаружила после преобретения косметики.
более того, на вопрос сертифицирована ли эта косметика в Росси-мне так и не ответили.
понимаешь, сейчас мне уже пофик МК-я сделала для себя соответств.выводы .
OkSunny
ни даты выработки, ни перевода на русском, ни условий хранения, ни срока годности, ни рекомендаций по типу кожи и возрасту, вообще ни какой полезной информации-кроме той лабды, что консультант несет.
________________
Подписываюсь под каждым словом. Причем консультанты МК отличаются какой-то повышенной агрессивностью и позицией, что если ты у меня не купишь, значит ты нищий бомж и не ухаживаешь за собой. Когда была подписана вменяемая знакомая, попробовала систему "Бархатные ручки", помаду и тушь. Сложилось устойчивое убеждение - что эта косметика, по сути дела является массмаркетом не очень высокого качества (помада вообще полное г - размазывается) по ценам более похожая на на люкс.
OkSunny
Я тебя понимаю прекрасно. Мне просто "за державу обидно":миг:
Насколько я помню - косметика была сертифицирована в России.

2 Pesik: а помада мне тоже не нравится, и тушь не ахти. А вот крема по уходу за лдицом и бархатные ручки - супер).

...Все-таки человеческий фактор - одна из самых важных вещей в таких делах....) :роза:
Саламандра
Мои пять копеек...
Очень нравятся карандаши для глаз и для губ CD. И есть у них одно неоспоримое преимущество - они сделаны из мягкого пластика. А это значит, что ни одна мелкая деревянная крошка не вопьется вам нечаянно в глаз!!!! (была у меня такая страшная история у соседки - просто не знали что делать)
Еще расскажу одну страшную историю про карандажи для бровей Буржуа. Толи мне не повезло, толи это практика такая, но карандаш не точится!!!!! Вернее он точится, но грифель в нем тут же ломается и выпадает. Одним словом, с первой же попытки подточить карандаш - он уменьшился в двое - просто одноразовый какой то!!!!!
Очень нравится тушь от Clarins.
Еще, хочу всем порекомендовать профессиональную косметику от Wella - отличные румяны и тени у них - больше пока ничего не пробовала.
Саламандра
А мне только тушь у МК не очень нравится и то я не всю пробовала, а помада очень даже ничего, только наносить надо правильно ;), кстати я так поняла,что за последний год коллекция координально обновилась......
Penelopa
:улыб:
У тебя чего телефон в блоке был или номер сменила?
BelKa
Ха! Ха! про запасной блок и Ланком. Хитрая-прехитрая умниччка Гуимплена делала вот что: использовала аккуратно один блок. Мыла начисто кисточку. Перекручивала на второй блок, использованный аккуцратненько складывала в коробочку и продавала на барахолке. Такая вещь была удобная и такое экономное время.
OkSunny
Про МК. У меня систер живет в городе Риге. Очень неплохо живет, спасибо зятю. Работала в банке латышско-американском и коллега из штатов углядев уу нее косметику МК, сказал, что в Америке такой косметикой пользуются обеспеченные дамы. Вот я думаю: может наврал.
Yvette
Я тоже это поняла) Думаю вот снова подписаться, чтобы брать себе и любимому со скидкой))
GuimpLena
Думаю, не наврал. Мэри Кей на всемирном рынке уже 80 лет. Филиалы в 35 странах (если не ошибаюсь). Все новые крема и пр. проходят тестирование в течение минимум 5 лет. Согласитесь - внушает доверие)
Саламандра
да кто знает. мне вот нравился тональный мэри кей. Злась. ты как подпишешься, я у тебя со скидкой в 25% куплю бархатные ручки пожалуй. да?
GuimpLena
Да без проблем. Я не собираюсь этим зарабатывать, так что можешь брать со скидкой 40%. :миг:
Саламандра
Тогда иди срочно записывайся.
Саламандра
Да без проблем. Я не собираюсь этим зарабатывать, так что можешь брать со скидкой 40%. :миг:
А это что, в МК цена консультанта на 40% меньше, чем у клиентов? Хорошая контора...:)
GuimpLena
воистину, этим стоит гордиться
Brenda
я и горжусь. такая маленькая, а уже такая смышленая была.
НЕ ФАКТ
А это что, в МК цена консультанта на 40% меньше, чем у клиентов? Хорошая контора...:)
Ага, а еще есть корпоративные подарки ни хухры-мухры для героев капиталистического труда :).
Вообще я себя большим спецом по декаративке не считаю, мне бы такой макияж, что бы одним движением руки :миг:и за 5 сек. А известные бренды мне в руки попадают, только , если какая подружка привезте оттуда. Хотя, лет пять назад очень любила штатовскую же помаду "Натюрелла" или "Натюрель (не помню название, да и не видела я ее давно) - ценовая категория Нивеи, в основном ей и пользовалась....
НЕ ФАКТ
А теперь представьте, сколько на самом деле стоят ингридиетны из этой косметики. С таким же успехом "Нивеей" можно пользоваться. По крайней мере нивеевский крем в жестяной синенькой баночке - супер вещь многоцелевого использования.
НЕ ФАКТ
А что Вас так удивляет? Для консультантов - оптовые цены, для клиентов - розничные. Или они должны задарма работать?)))))
Саламандра
А что Вас так удивляет? Для консультантов - оптовые цены, для клиентов - розничные. Или они должны задарма работать?)))))
Конечно, нет! меня удивляет порядок. Например, в Орифлейме цена консультанта составляет 77% от цены каталога, в Фаберлике - 70%. Я это говорю безотносительно качества, только о разнице цен. А если учесть цену продуктов МК, становится понятно, почему консультанты так охотно проводят всякие уроки красоты, пробники дают и т. п.
Penelopa
Penelopa, я еще иногда пытаюсь представить сколько Нивея за рекламу на ТВ и в глянцевых журналах отдает ....
И еще я бы пользовалась Нивеей, если бы она мне в год стоила так же как МС, НО (при том, что я не прямой клиент и не консультант) как ни странно Нивейя стоить будет мне раза в 2 дороже, да еще ни один крем для рук от Нивеи не двал стойкого эфекта отсутствия дерматита. С другой стороны, если человеку нравится Нивея, никто же его не будет заставлть пользоваться Черным жемчугом МС или Ревлоном. Я честно говоря, не понимаю зачем мне представлять "сколько на самом деле стоят ингридиенты", если меня устраивает соотношение цена/качество - перестанет устраивать буду искать другое.....
Yvette
Я честно говоря, не понимаю зачем мне представлять "сколько на самом деле стоят ингридиенты", если меня устраивает соотношение цена/качество - перестанет устраивать буду искать другое.....
Чтобы знать что на самом деле в тюбиках.
Пользуйтесь МК, раз Вам это подходит.
Но я при случае за такие же деньги лучше Эсти Лаудер куплю. А в период нехватки денежных средств "Полюшко". Уж больно негатива много слышала про МК.
Penelopa
А я знаю, что в тюбиках :миг:- во-первых по-аглицки читаю (то что на тюбиках написано), ну а во-вторых мне как специалисту в смежной области с органической химией давали почитать книжку с составами и аннотацией ко всей продукции.
В общем предлагаю не спорить, заключить мир всеравно каждый при своем мнении останется :).......
НЕ ФАКТ
А если учесть цену продуктов МК, становится понятно, почему консультанты так охотно проводят всякие уроки красоты, пробники дают и т. п.
Дело не в охоте. Дело в системе. Мэри Кей, царствие ей небесное, 80 лет назад придумала эту систему. Продажа не через рекламу, а через обучающие классы. консультант по красоте рассказывает о продукции, подбирает ее для присутствующих индивидуально, дает возможность ощутить эффект на себе.

Авон и Орифлейм этого не делают. Фаберлик - делает вроде. Сестра бывшего мужа позвала меня как-то и все на меня намазала... аллергия была такая, что две недели не могла лицо в порядок привести. Видимо, индивидуальная непереносимость. :миг:
Yvette
Правы, Нивея бренд раскрученный у нас, но экономят на исследованиях сильно
Penelopa
круто от Лаудер в Полюшко:)))
Пенелопа, может позвонишь мне - выручу, чем смогу;)
думаю смогу удовлетворить твои потребности в этом вопросе:улыб:
DSK
Вы чё!:улыб:Универсальный крем - все раздражения снимает. Хоть и пахнет отвратно... Единственный из тучи разных категорий, который снимает аллергическую сыпь максимум за пару дней.
yukkie
давайте останемся каждый при своем:)
Денег у них нет на новые формулы - это точно, а об ощущениях говорить не приходится, каждому свое.
DSK
А при чем тут новые формулы? :ухмылка:
yukkie
Возвращаясь к теме топика - любимой все таки остается Виши, но не все. Оч. нравится антицеллюлитный гель - для проблемных мест ;), термальная водичка и олиго 25 для лица - оч. довольна. А вот брала у них как то серию, не помню, как называется, там еще в одной упаковке шел крем для лица ночной, дневной и для глазиков - мне вообще не пошел - оч. тяжелый, кожа как будто "уставала" от него - пришлось маме задарить :спок: Еще беру молочко для теля Ив Роше в белой плоской бутылочке - оч. приятненкое:хехе:
по Виши -слышала, что косметика эта вся -гормональная....
типа после нее ничего другое не помогает....
так ли это? :а\?:
SloNik
По-моему она не вся гормональная, во всяком случае, я когда информацию искала по составу находила как с гормонами так и без, Кроме того, мне говорили, это косметика, которой надо пользоваться под наблюдением врача-дерматолога курсами и затем подбирать уже поддерживающую косметику.....
Yvette
Косметику в любом случае нужно менять. Виши злоупотреблять нельзя. Насчет гармональности - я тоже слышала, но честно говоря не вдавалась - косметика пока идет, олиго 25 достаочно легкий кремик, по моему он без гармонов. Кстати, нужно уточнить про него... Антицеллюлитный оч. приятные -это не панацея конечно, но помогает... Я вот слышала, что и Мэри Кэй гармнальная, так ли это, а то девочки знакомы предлагают - брать нет/ иногда беру легкие увлажняющие кремики у Орифлемовцев и Эйвон
Саламандра
А откройте секрет как подписаться на МК? А то я все у консультанта приобретаю, а так можно было бы кучу денег сэкономить :ха-ха!:
Koala
Так у консультанта и подпишитесь ))))))
Koala
Интересненько - неужели консультант не говорила Вам о возможности работать в МК? ...Ну и консультанты пошли, поубивала б таких.
Саламандра
А чё? Нормальное экономическое поведение. Зачем ему клиентку-то терять?
Penelopa
Так она не теряет - она приобретает человека в команду - пусть пока прямым клиентом, а там смотришь работать начнет... просто надо сказать консультанту - хочууу,......... хотя странный консультант - видимо чего-то недопонимает.....
Penelopa
Вы просто не в курсе, дорогая Пенелопа. Консультант просто обязана на первом же классе (по уходу за лицом) рассказать о том, какие есть возможности у женщин, чтобы пользоваться косметикой Мэри Кей. Насколько я еще помню - их три:
1. Быть клиенткой. Это означает - заказывать себе эту косметику у своего консультанта за полную стоимость.
2. Быть хозяйкой класса. Это значит - организовывать классы, т.е находить людей, которые захотят хотя бы послушать и попробовать. За это хозяйка класса имеет какую-либо скидку на продукцию, которую приобретает для себя.
3. Подписать договор и самой стать Консультантом. Если нет желания зарабатывать этим - ты можешь просто приобретать себе эту косметику с максимальной скидкой. Для этого требуется отправлять один раз в 5 месяцев минимальный заказ на сумму 65$.

Мне очень странно слышать, что консультант этого не сделала, ибо это ее прямая обязанность. Она в этом напрямую заинтересована. Те, кто через нее заключит договор, становятся ее командой. И определенной процент от их продаж будет капать ей на счет в компании.
Саламандра
Ничего подомного она мне не предлагала, только купить :зло:
Ну а в следующий раз я у нее спрошу про то как стать консультантом.
Саламандра
Э, как вас за живое задело, наверное из вашей группы:улыб:
DSK
А как насчет VOV? Пробовала блеск для губ - показался слишком липким. Теперь думаю, стоит ли купить тушь и тени.
DSK
Купила я этот ваш Префект Слим (или как там его). На волне реабилитирующего шопинга. Еще скраб для тела и молочко. Начала пользоваться. Пока впечатления неоднозначные. А вот девочки натасканные, ага. Кто натаскивает?
Koala
Конечно, обязательно спросите)
DSK
Вы просто невнимательно читаете топик. Никакой моей группы не существует, ибо я там давно уже не работаю. Мне просто обидно, потому что я знаю всю эту кухню и знаю ,как именно должен работать консультант по красоте. Вот и все. И не стоит искать в моих словах какой-то подтекст, уверяю Вас.