Любимая марка декоративной косметики
63428
277
Ваша любимая марка декоративной косметики. И почему?
Vikky
хм... хороший вопрос...
Наверное или я непостоянна, или я еще не нашла "свою марку"...

Точно могу сказть, что мне не нравится Avon и Орифлейм.

Ревлоновскими тенями для век довольна, помадой от Мэйбелин...
У Натюрель мне нравятся блески для губ.

вот..
Vikky
По сю пору была Эсте Лаудер, хотя не могу сказать, что я ею пользуюсь постоянно. Но любимая - именно она :). Помада мне нравится Живаньши. Но, опять же, не вседа беру ее. Исключительная привязанноть к карандашам для губ с кисточкой Диор - вот тут лучшего я уже не ищу.
Vikky
Я думаю мало кто пользуется косметикой только одной фирмы... Я люблю тональный карандаш Pan Stik от МF, пользуюсь им уже несколько лет, считаю лучшим из всех имеющихся.... Карандаш для глаз, губ и тени от Буржуа, карандаш для глаз покупаю в основном потому, что использую светло-розовый цвет, который у других фирм не встречала.... Тушь Лонжитюд Лореаль (скорее из-за привычки к марке, всем устраивает, экперементировать не хочется), а вот помаду и пудру покупаю постоянно разные: из помад вечно пробую все новинки, а с пудрой никак все определиться не могу..... не понимаю я в них что-ли ничего.....:хехе:
Vikky
Последние полтора года плотно сижу на "AVON", в принципе всё приятно.
Вот уже пять лет, как покупаю тушь только Буржуа "объем", иногда меняла (дарили), но снова возвращалась к ней. Хватает надолго, не осыпается, аккуратная кисточка. Тени тоже Буржуа - те же характеристики. Блеск для губ тоже... Карандаш для глаз - однозначно Буржуа - со специальной щеточкой на конце...Блин, да я фанатка Буржуа, оказывается! Да... а хотелось дать какой-нибудь разнообразно-полезный совет:улыб:
Romashka
У меня вопрос ко всем по теням: какие точно не "скатываются"? У меня "закрытый глаз", вечная проблема :O(
Romashka
У меня в последнее время наблюдается какой-то случайный интерес к MF, который перерастает в постоянный.
Всё началось с помады Lipfinity, потом помада Гиперфулл, недавнее приоретение - тональный крем. Хотя раньше эту фирму, честно говоря, недолюбливала.
Тушь - правда лореалевская - привычка:)
и карандаши - кавегёл, люмине и ланком.
Мне у Буржуа тени-блеск нравятся или как там они называются:)
А вот помада Бурдуа не нравится категорично. И с тушью как-то не везло.
Lulok
"закрытый глаз" - это как? :а\?:

а тени, которые не скатываются - жидкой консистенции. Тени-карандаш.
Ещё слышала такой совет - пудрить глаз перед нанесением теней, тогда типа не скатываются, но на практике всё время забываю проверить:улыб:
Vikky
Есть такие понятия - "закрытый глаз" и "открытый глаз". Закрытый - у меня, это когда край верхнего века (где ресницы) при открытом глазе прикасается к ...мммм... середине верхнего века :O)))
У меня подводка вечно отпечатывается :O(((
Vikky
Да, вот ещё что, насчёт теней... Эт что за жидкие тени? :а\?: Нееее... чёт не хочется :O)))
Подруга утверждает, что не скатываются Ив Роше, кто-нить пробовал?
Lulok
Скатываться могут все тени и на "открытых", и на "закрытых" глазах. Есть какие-то основы для теней, что препятствует их скатыванию, можно и пудру. Стараться не пользоваться кремами для глаз перед макияжем, последнее обязательно скатает тени. Мне нравятся cd - тени и держатся хорошо, и выглядят.
Vikky
Орифлейм совершенно не стойкая (я говорю о тенях для век и помаде). Пена для ванн неплохая, но за те деньги, которые я за нее отдала можно ВЫБРАТЬ гораздо более и экономичные и приятные пены.
Что касается Avon. Этой косметики я попробовала больше, потому как мне подарили "наборчик". Кремя для лица использую по сей день только для рук, и то от двух неприятное ощущение... Дезодорант непонятно зачем использовать, потому как совсем не помогает.. Туалетная вода совершенно не стойкая...

Правда сейчас пользуюсь туалетной водой Фреей (или как ее там) от орифлейм (тоже подарок). Вроде на день аромата хватает...
Lulok
Я пользовалась жидкими тенями, причем совершенно беспонтовой Нивеей, премного довольно. Главное, не открывать глаз сразу, дать теням "схватится", и тогда нифига им за целый день не делается, не скатываются. не размазываются, хоть купайся с ними, хоть потей, хоть плачь на морозе. Буржуа не пробовала, но по отзывам, все у них хорошо, только высыхают в тубе быстро, много остается (там тюбик, а не баночка) недосягаемым для кисточки, то бишь неэкономно. Если опустить это, то все хвалят, уж точно не хуже Нивеи.
Lulok
На моих веках скатываются все тени кроме C.Dior. Потрясающие тени.. до них перепробывала практически все марки.. еще очень хорошие впечатления от "Arcansil"
Lulok
тени жидкой консистенции в тюбиках.. у многих фирм есть.. попробуй, может понравится:)
или основу какую под тени нужно.
Иначе рассыпчатые скатываются... :хммм:
Lulok
...У меня подводка вечно отпечатывается :O(((
Как я с подводками мучалась одно время....
Каждые 10-15 минут в зеркальце смотришься, дискомфорт по полной программе.
Особенно "очаровала" Орифлеймоская. Если раньше я ждала пока подводка высохнет, потом уже материлась, что она отпечатается, то.. здесь я даже дождаться не могла пока она высохнет, и, конечно, со всеми вытекающими (т.е. размазывающимися) последствиями....
Тарья
Везет Вам, у меня тоже CD - со скатываются к 5 вечера железно:хммм:
Vikky
мне нравяться тональный крем и тушь от MF а помадой я пользуюсь жидкой и жирной от натюрель - прикольные они и стоят достаточно дешево. Вот купила не давно жидкую помаду от буржуа с эффектом 3D - полная фигня - эфекта никакого ( только деньги зря потратила, на губах смотриться как натюрель.
А вот кстати о дезодорантах! Можно было конечно завести новый топик, но я думаю и здесь найдутся достойные ответы :улыб:Какие любимые??? С наступлением потепления вопрос становится достаточно остро.... Покупала много всяких разных, в основном широко рекламируемых, но такого эффекта как обещают (24 часа) не встречала... Вот позавчера была прекрасная теплая погода, приехала на работу, поднимаю руку.... м-да..... пятна..... печально.... :хммм:
да уж. это точно - про дезооранты можно говорить в отдельном топике.
я одним из сухих "24-часовых" испортила блузку, так как он пропитался через ткань и белыми пятнами по ней понавылазил...

И это тот самый, который рекламировала девушка в черном платье, когда она демонстративно рукавом проводила по намазонной дезодорантом руке и на платье не оставалось отпечатков....
Vikky
> Ваша любимая марка декоративной косметики. И почему?

Lancom. Всегда была любимой. Но не всегда по карману :-(
Но на пудру все равно время от времени разоряюсь...
Крыска
Неоднократно слышала, что самая лучшая тушь - ланкомовская. Сама не пробовала.
если не слишком дорого 600руб.то попробуй стик от Lankom,если не ошибаюсь,бокаж. Мне очень-очень нравится. :смущ:
+++Туалетная вода совершенно не стойкая... +++
Смотря какая. В "AVON" есть два типа туалетных вод: собственно туалетная вода (цена без скидки 10 у.е.-14 у.е.) - она действительно не очень стойкая, лёгкая, на каждый день. Есть подороже ( порядка 16 у.е.) - туалетные духи, вполне устойчивые, я брызгаю на чистые волосы и запах держится 2-3 дня, пока снова голову не вымою. Даже подушка пропитывается запахом.
Дезодоранты действительно не очень. Спрей от пота не спасает и быстро выветривается, от шариковых антиперспирантов через пару дней использования начинают чесаться подмышки. А вот последняя новинка - крем-дезодорант приятно порадовал: делает всё что должен, кожу не раздражает, пятен не оставляет и к тому же пахнет чуть-чуть.
А сколько стоит и помогают ли ее правильно выбирать? Никогда не пользовалась пудрой и тональным, так как пару раз покупала и всегда неудачно - то не в тон, то не по типу кожи... Так и не знаю, что выбрать... И денег не жалко потратить на хорошую качественную вещь, но жалко, если она после этого не подойдет...
Я много лет пользовалась Бокажем. Другие кремы-дезодоранты ни в какое сравнение с ним не идут.

Но сейчас пользуюсь шариковым дезодорантом Люмены. Которые в стеклянных баночках. На сутки хватает стопудово. Даже больше, если не мыться. Дня на два-три. Абсолютно все сухо. Насчет того, что одежда пачкается - не знаю, с черным не употребляла. На другой одежде следов не замечала.
> А сколько стоит и помогают ли ее правильно выбирать?

Не знаю, какие цены сейчас, у меня пудры расход очень маленький и хватает надолго... Зайди в Сибирскую Розу.
Lulok
> Неоднократно слышала, что самая лучшая тушь - ланкомовская.

Она хорошая. Наверное. Потому что последний раз я ее покупала лет 6 назад, если не больше... Интенсиль, кажется. До того - Керасиль. Но я бы не сказала, что она намного лучше той же Л'Ореаль. Не хуже - факт.

Да и вообще, вся она на одних и тех же заводах делается. По крайней мере, с Буржуа - точно.

Кстати, у меня была пудра, которая лично мне нравилась больше, чем ланкомовская... Это была индийская Лакмэ. Она не такая мелкодисперсная, и для моей кожи (достаточно жирной) лучше подходила.
Лучше новый топик, достойные ответы найдутся и здесь, не сомневаюсь, но думаю тема топика достаточно объёмная и без обсуждения тут дезодорантов:) Давайте лучше про декоративную косметику! :улыб:
Крыска
Ланком - это да!
Я предпочитаю компактную пудру и румяна ланкомовские)
и т/воду (духи).

тушь у меня была ланкомовская, хорошая, но согласна с Вами, что лореалевская не хуже, зато цена существенно отличается.
Подобрать помогают. По крайней мере в "Сибирской розе".
Цену не помню точно. если ничего не путаю, то в районе 1000 рублей.
Vikky
Румяна ланком очень хороши. Сейчас не модно румянится, разве что когда вечерний макияж делаешь... У меня есть парочка...
И сухой блеск для губ того же Ланком оставил у меня самые приятные воспоминания. С ним никакая помада не стирается. Им как бы припудриваешь уже накрашеные губы. Не знаю, сейчас такой продается, или нет.

А сейчас я декоративной косметикой не увлекаюсь... Для специальных случаев у меня есть кое-что из старых запасов...
Vikky
Да, девочки. Почитала тут я вас и порешила, что я в косметике вообще не разбираюсь! :))
Vikky
предпочитаю givenchy и dior, а тушь HR, потому что на них ни разу не имела аллергической реакции....
Vikky
А я открыла для себя МАС теперь радуюсь ее появлению в Н-ске :улыб:(покупаю только эту пудру)
А тушь мне нравится хелена Рубинштейн и Шисеидо а вот жидкая помада Живанши :улыб:
Да ладно, Маш, прибедняться! колись давай, что предпочитаешь?:)
Romashka
ой скажите а зачем он? Для какого эффекта?
Vikky
тени карашдаш от l'oreal точно не скатываются. А насчет пудра на глаза.. тоже слышала и проверяла...лучше не влияет на жидкие или карандаш-тени. А сухие...да вроде получше держаться.
Lulok
тушь у ив роше точно плохая!
Vikky
Я в последнее время пользуюсь Эйвоновской тушью, мне нравится.
Еще решила испробовать Фаберлик, именно декоративную. Лаки у них позорные, а лечения для ногтей не плохие. Помады тоже есть хорошие, матовые; а увлажняющие скатываются.
А тени? С тенями я сама всегда попадаю в просак. Сейчас пользуюсь Люмине, но они сухие, плохо ложатся. Зато у них лаки для ногтей хорошие, не дорогие, и долго держатся:)

В общем ничего нового:))
Попробуйте корейские тени "VOV", оч неплохое качество!
Ну для какого?... Для красивого! :-))) Просто мне лично не идет подводка темного цвета, а этот карандаш купила однажды совершенно случайно..., попробовала, понравилось, пользуюсь уже много лет.......
Romashka
Кстати о карандашах для глаз... Не видал ли кто водостойкие? Я покупала года два назад и с тех пор нигде не вижу.
Romashka
Верхнее или нижнее веко подводите? И как смотрится? Он же розовый ( очень?)
Кстати, у VOV не только тени хорошие... Мне вся косметика нравится. Особенно помады Chamon. Ух!:улыб:Нежные, бархатистые, матовые, держатся долго. Чем-то напоминают исчезнувшие люменевские Artist по фактуре, но намного лучше.:улыб: