Антицеллюлитная программа
36118
145
поднимаю тему опять..
Вчера сходила к массажистке.. Девочки! Антицеллюлитный массаж это что-то... ничего больнее в жизни не испытывала... но еще осталось 9 сеансов.. пузик, попка, ножки.. все в синяках.. боль жуткая.. пока массажировали меня я плакала от боли:хммм:
Посоветуйте кто что может как дожить до последнего сеанса!
Мажу троксевазилом от синяков, рекомендовали пить кеторол чтобы притупить чувствительность во время... кто что еще знает как можно вытерпеть ЭТО :а\?:
Oliri
красота - она ведь жертв требует! :ха-ха!: Так что расслабьтесь и попытайтесь заняться аутотренингом: как я хорошею после каждого сеанса и т.д. и т.п.
FIT SEIN
собственно только самовнушение и помогает не сбежать из под умелых рук массажиста..
:безум:а хочется чтобы анастезия была.. только выпить побольше на ум приходит...:миг:
Oliri
Ну забавно...у меня только один синячок-с случился, хотя чувствую, что массируют меня дай боже. Больно. это да. Вот сейчас я вновь начала активную борьбу с цыллулитом...Массаж, миостимуляция...правда щас в самом начале, всего один раз. В конце цикла подробно доложу об успехах. Во всяком случае надеюсь на них. :миг::ха-ха!:
Oliri
Синяки при массаже это плохо. Это значит, что вас плохо разогрели. Даже при самом глубоком и жестком массаже синяки м/б в виде досадного исключения. Сосуды ломаться не должны.
Ундина
вот и я все думаю и сомневаюсь, глядя на жертвенные синие тела отмассированных - а как же сосуды?

если кто знает, подскажите, безопасны ли эти самы синяки, оставляемые антицел. массажем????
Liz
Синяков по сути не должно оставаться. А если они все-таки есть, массажист их старается не затрагивать.
Liz
Ну пройдут синяки, разумеется:улыб:Не смертельно. Но лично для меня их наличие в большом количестве - показатель невысокой квалификации массажиста.
Ундина
Но лично для меня их наличие в большом количестве - показатель невысокой квалификации массажиста.
или слабости сосудов массируемого...
в моем глубоком детстве на мне рисунок колготок (советских таких, х/бшных) синячками отпечатывался... боюсь, что антицеллюлитный массаж на мне будет отпечатываться впечатлением давно и часто избиваемой :))))))))
Ундина
а про квалификацию мне почему-то больше кажется, что говорят тела отмассажированных... напасть-то эта у !всех! кто к ней обращался проходила ...
ладно.. сегодня втрой сеанс... по синякам месить будут.. вытерпеть бы... :безум:
Oliri
А ксати, с каждым разом будет все меньше и меньше боль чувствоваться. А у меня синяки на бедрах сейчас маленькие, что горошины :ха-ха!:
Anasha
вчера ходила на третий массаж.. уже не плакала совсем.. больно конечно.. синяки страшные.. но уже есть результаты! :ха-ха!:
буду терпеть до последнего, еще 7 сеансов осталось... там более что такой прогресс:миг:
Oliri
А где делаете??:хехе:
Oliri
А можно поинтересоваться, в чем прогресс заключается?
Babe
НП
Девочки, как кому удается сжевать на ужин листик салата, готовя мужу жирненькую курочку на гриле и на гарнир картофельное пюре? Может у меня одной силы воли нет? Я креплюсь до последнего, но когда он начинает все это уплетать, что аж за ушами трещит - плюю на все диеты... :хммм:
lipisinka
а я так делаю уже лет 8
просто такой у меня стиль жизни
я сажусь рядом и у меня капуста с огурцами трещит за ушами
а если не приходит насыщение. то несколько орешков или семечки.
Вот это сила воли!!! :роза: У меня от одних только запахов жареного мяса слюнки текут....
lipisinka
Я креплюсь до последнего, но когда он начинает все это уплетать, что аж за ушами трещит - плюю на все диеты...
То же самое, не могу ни в чем отказать себе любимой :улыб:
lipisinka
ну, диеты же разные бывают.
а т.к. я без мяса жить не могу,
то подсела на безуглеводную.
там мяса можно сколько угодно, не стОит только злоупотреблять хлебом, макаронами, картошкой,
рисом. ну еще фрукты поумереннее.
и все.
:улыб:
BelKa
Мясо (желательно куриное) и овощи - что может быть лучше?:улыб:Особенно приятно, что мяса и овощей можно сколько угодно.
И фрукты вместо обеда или ужина.
И сок, разумеется. Лучше ананасиковый:улыб:
Любимая диета:улыб:
Ундина
Вам когда нибудь пылкий любовник засосы ставил? По сути, антицеллюлитный массаж - это тоже самое. Воздействием вакуума массажист разрывает жировую ткань под кожей - а вы надеетесь, что без синяков должно быть...
Anasha
делаем у тетечки одной из Бердска, она медработник, приезжает сама, если нужно..
массажем она занимается 13 или 14 лет... причем разным от простого до антицеллюлозного.. и берет не дорого.. :ухмылка:
эффект в уменьшении объемов, улучшении поверхности попы и бедер, ямочки-бугорки постепенно уходят.... ну и конечно пытаюсь не трескать на ночь сало :ухмылка:
но массажирует она больно.. жирок разгоняет старательно
Oliri
А как эту тетичку выловить-та?? Да и как-то неудобно, что она катается сюдя аж из Бердска...
Anasha
Транспортные расходы и прочие "неудобства" будут заложены в стоимость:улыб:
хорошие результаты и от целлюлита и от растяжек от мезотерапии. Вот только надо хорошими препаратами ее делать.
kurica
Девочки!!!!

а кто сам ходил на мезотерапию??? и может рассказать о реальных результатах?

И ещё - кто знает хорошего массажиста в нащем городе?? Чтобы был эффект???

Или какую-нибудь действенную аппаратную методику?
Oliri
Oliri!!!

как эту тетечку найти?? Очень хочется хороший массаж!!! тебе правда нравятся результаты?? Подскажешь телефончик???? :роза:
Крыска
Профессиональные массажисты говорят, что массаж - самое низкоэффективное средство. ------
Да, слышала такое мнение. Моя подруга - профессиональны массажист, говаривала: "Месишь их месшь, рук не жалеешь, а толку-то?"
Ljaguha
Профессиональные массажисты говорят, что массаж - самое низкоэффективное средство. ------
Да, слышала такое мнение. Моя подруга - профессиональны массажист, говаривала: "Месишь их месшь, рук не жалеешь, а толку-то?"
Вполне возможно... единственно, чего можно добиться от массажа - это некоторого похудения, особенно хорошо, если Вы есть начинаете меньше... :-)
Сама ходила на курсы массажей, кардинальных изменений не замечала... Поэтому сейчас делаю себе сама, чтобы застоя не было, для тонуса :-)
Angel_7
расскажите про обертывания - если кто то пробовал:улыб:Водоросли, шоколад, парафин и пр...
Angel_7
Мне массаж помогает очень хорошо. сам себе так не сделаешь, кожа подтягивается и целлюлит немного, но убирается. Массаж выполнялся ручной, вакуумной банкой и медовый. Результат после первого раза ( 10 сеансов) заметили все окружающие, а я девушка далеко без пышных форм.
Кому хочется - пишите в личку, сообщу как позвонить доктору.
Silky
очень хочу сходить к твоему доктору, только я тут ещё не совсем разобралась... как написать тебе в личку??
Silky
А я вот тут прочитала в старом топике про чудный антицеллюлитный крем от фирмы "Лорен" - кажется так это звучит:улыб:
Остается вопрос - где же его можно приобрести?
Silky
Мне массаж помогает очень хорошо. сам себе так не сделаешь, кожа подтягивается и целлюлит немного, но убирается.
Самому себе можно сделать гораздо лучше. Главное не лениться и регулярность!
Angel_7
Сам себе ,однозначно, лучше массажиста не сделаешь, т..к. руки устают и боль не будешь терпеть, .т.к антицеллюлитный массаж один из самых болезненных!
Везет Вам , что такие сильные руки!
:)Среди моего моего многочисленного окружения ни одного человека нет с такой силой воли и умением самому себе делать массаж :улыб:
Silky
Сам себе ,однозначно, лучше массажиста не сделаешь, т..к. руки устают и боль не будешь терпеть, .т.к антицеллюлитный массаж один из самых болезненных!
Везет Вам , что такие сильные руки!
:)Среди моего моего многочисленного окружения ни одного человека нет с такой силой воли и умением самому себе делать массаж :улыб:
Значит у меня особая сила воли :-) Я делаю себе банкой и пр. приспособлениями, причем мои подруги говорят, что банкой очень больно, у меня же практически нет никаких болезненных ощущений... Просто раньше я делала каждый год курс по 15 процедур массажа + обертывания, а сейчас поняла, что самому себе можно делать лучше.
Ну у кого присутствует лень - конечно, этот вариант не подойдет, т.к. нужно делать не реже, чем через 1 день. Эффект - как говорится "налицо". Но я второй месяц готовлюсь к лету :-)
Angel_7
вот нашла про медовый массаж:
Медовый массаж
Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа.
Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.
Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей.
Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.
Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
Что нужно для массажа?
Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.
Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
Примеры смесей для медового массажа:
· 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
· 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
· 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
· 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.
После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче
flamenko
и вот:
Сухое растирание кожи против целлюлита
· Полезный метод домашнего лечения, дающий хороший эффект в сочетании с применением антицеллюлитного крема или ароматерапии.
· Рекомендуется при лечении всех видов целлюлита.
· Улучшает качество кожи, однако не уменьшает объем целлюлитной ткани.
Цель сухого растирания кожи заключается в стимулировании лимфатического дренажа и улучшении кровообращения. Суть метода состоит в мягком сухом растирании кожи специальной щеткой, сделанной таким образом, чтобы не растягивать кожу.
Сеанс сухого растирания кожи оставляет приятное ощущение и занимает не более 5-10 минут. Старайтесь выполнять эти сеансы ежедневно, желательно после ванны, когда тело разогрето, его мышцы расслаблены и вы никуда не спешите. Начинайте антицеллюлитное растирание с лодыжек и постепенно поднимайтесь к бедрам и ягодицам. Растирание выполняется мягкими обмахивающими движениями. Это очень важно, хотя вы можете испытать соблазн так врезать по этому целлюлиту, чтобы "разнести его в клочья". Вот этого-то как раз делать нельзя, поскольку можно повредить тончайшие лимфатические и кровеносные сосуды, что будет только на руку вашему целлюлиту.
После растирания аккуратно нанесите не тело антицеллюлитный крем или ароматерапевтический состав. Улучшение функционирования лимфатического дренажа и малого круга кровообращения будет способствовать лечебное действие крема или масла.
Сухое растирание кожи улучшает качество и внешний вид кожи, и поэтому рекомендуется при лечении всех стадий целлюлита. Однако само по себе оно не приводит к уменьшению объема целлюлитной ткани, но в сочетании с антицеллюлитным кремом, стимулирующим выделение жира (например, содержащим аминофиллин или кофеин), или липолитическим ароматерапевтическим составом дает желаемый эффект. И все же будьте реалистами - большие стеатомы, толстые ноги, ткани, перенасыщенные жидкостью, набухшие вены требуют гораздо более эффективных методов лечения и профессиональной медицинской помощи.
flamenko
приведенные методы взяты с сайта apelsinka.ru. Там еще куча всяких советов - по продуктам и питанию в том числе.
flamenko
Медовый массаж - весчь, конечно. Но есть небольшой нюанс - помимо массажа нужно тщательно следить за питанием, причём не только вовремя курса этого самого массажа, но особенно - ПОСЛЕ. Ибо если вы, пройдя курс и разбив ненавистные капсулки начнёте, пардон, жиреть, то Ц станет ещё рельефнее и ещё заметнее. :шок: :безум:
flamenko
А "сухое растирание" - это, кажется, ничто иное, как лимфодренаж :ухмылка:
Chernoburka
за питанием в любом случае надо следить. Просто этот массаж и растирание можно включить в свою домашнюю программу - вроде все несложно:улыб:Я подумал, что кому-нибудь пригодится. Я сама делаю эти растирания, а масаж намереваюсь попробовать.
flamenko
так и не поняла, как делать растирание и чем?:хммм:
Madonna
щеткой с натуральной щетиной:улыб:знаете, такие, на деревянной ручке?
flamenko
как делать - вроде же написано подробно... Ну если своими словами - я делаю мягкими круговыми движениями, начиная от щиколоток , поднимаясь вверх по ногам. Потом - растираю живот и бока. Потом - руки, от кистей к плечам. Все:улыб:
Madonna
Главное - по направлению к лимфоузлам. Ни в коем случае - наоборот.
Элен и ребята
ну да, я то же самое имела в виду
flamenko
посоветуйте какие щетки лучше и где главное их приобрести?
Ljaguha
они в очень многих магазинах есть, вплоть до Быстронома. Точно видела в ЦУМе - отдел на 1 этаже "Для душа и души" вроде называется. Я покупаю их всегда как то случайно - по производителям не выбираю - смотрю, чтобы ручка была не совсем короткая - а то неудобно; чтоюбы щетина была не очень жесткая; ну и на цену смотрю - российские щетки дешевле раза в 2-3, а по качеству, по-моему, ничуть не хуже.