В здоровом теле - здоровый дух...
7121
28
Навеяло тут...
Модно ли быть тощей? И красиво ли?
Не подумайте, что я ратую за ожирение, случайно вот наткнулась на фотографию анемичной девушки с боевым раскрасом, и мне поплохело... Может, я чего-то не понимаю? Б. с ними, эталонами, ведь просто некрасиво! Это, а первую очередь, наводит на мысли о больном желудке, поджелудочной и печени. Иногда - о наркотиках или глистах. Не могу сказать, что полнота идет всем, тоже ведь нет... Наверное, я за здоровую, спортивную стройность, хорошее питание, блеск в глазах от удовольствия жить.
А во вторую очередь, это мнение мужчин - опять же, не всех, а тех кто рядом-проездом-мимо. Они как-то косо смотрят на худобу. Взяться, видите ли, не за что... И обзывают худеньких - "ходячими ренгенограммами". Так все-таки как?
Dafanka
На БЗ это зовется "суповой набор" :-)))

ИМХО, некрасиво. Особенно ножки как палочки и торчащие ключицы. Но мне за них незачем держаться, за этих жертв дистрофии, слава Богу...
Так крайности никогда не бывали в почете. Сейчас непременно появится какой-нибудь пост про то "что толстыми быть очень плохо и это проблемы со здоровьем не хуже, чем..." и так далее. О чем речь-то вообще? Как плохо быть худой? У меня есть знакомые - они мечтают хоть немного потолстеть, хотя выглядят как модели. Вот кто-то ходит возле них и думает - ой! ну это же некрасиво! - так они и сами согласны!
Dafanka
Красивой и здоровой - так лучше всего:)
Тощей - нет:)
Стройной - да.
Это с точки зрения здоровья:)
С точки зрения моды, смотря в каком кругу... среди моделей - да. У средней модели дефицит жира около 10 %, что не есть полезно для здоровья, зато модно:) иногда - красиво, иногда - нет.

Мне лично импонирует то, что называют приятной полнотой. Это примерно типаж Мэрилин Монро :хехе:
Dafanka
тощие - некрасивые, и с ними плохо в постели, жестковато очень:улыб:
Dafanka
А зачем вобще подстраиваться под моду? Она проходит, а тело еще много лет в ходу. Когда себя в своих габаритах чувствуешь уверенно и легко, одеваешься со вкусом, то и люди к тебе тянутся. Крайности конечно свидетельствуют о нарушениях здоровья, а кому нужны больные люди?
Синичка
Плоский живот и упругие ягодицы можно и при весе 60 иметь! Причем при любом росте ( ну кроме 140):улыб:А худоба многим идет между прочим, но я согласна - всеобщим эталоном она быть не должна, да и не является судя по мнениям выскажанным выше:улыб:
Санчес
тощие - некрасивые, и с ними плохо в постели, жестковато очень:улыб:
Да и постельного белья не напасешься. Вечно локтями да коленками простыни рвут :ха-ха!:
Санчес
Угу, у меня парень знакомый просто умоляет свою девушку хоть немного поправиться. Прямо так и просит: "Милая, ну наешь хоть пару килограммов!" Со стороны, конечно, даже забавно. Только ему несмешно, говорит, даже на колени ее брать не любит - э-э-э... зад костистый... Самое ласковое прозвище - "тушканчик" :безум:
Для этого есть специальные программы, если очень хочется.
Впрочем, если при этом они действительно хорошо себя чувствуют, то, наверное, и не стоит поправляться. Я не про естественно худовщавых, с подтянутыми мышцами и хорошей двигательной активностью, а про шатающихся от голода див. Таких абсолютное большинство, особенно среди юных, жажда подражания, видимо... Их видно издалека, уж поверьте) Нервная походка, бледность, тусклые волосы и ножки, как описала Крыска. Такие-то - точно некрасиво...
Dafanka
не знаю, но по улицам ходит 90% как раз "суповых наборов", как их назвали выше...

модно, красиво, стильно - кому как.

Но вот когда мечтаешь "сбросить" эти 3-4-5 кг, то.... хм.... трудно рассуждать, говоря, что худой быть плохо....
.... Не знаю, а что - полной лучше?
Можно и полной быть красиво, и худенькой. Если это тебе подходит и не хочется ничего менять. Есть люди которым просто не идет быть худыми, или наоборот, полными. А подстраиваться "под всех" - не думаю, что это имеет смысл)
Dafanka
рассуждать можно много.
Вы какой комплекции? Я вот всегда мечтала одеть короткую юбочку (в меру, но все же). Скинуть эти несчастные лишние кг. Кому они лишние? МНЕ!
Пусть знакомые говорят, что у меня все нормально. Я живу такой, какая есть....
Не умираю, конечно, но если уж рассуждать о полноте и худобе....
Какой комплекции человек подвижнее, свободнее, раскованнее и т.д.? Вот и я о том же.
Ну уж свобода и раскованность от комплекции никак не зависят. Мне известны довольно полные люди, живущие просто таки потрясающей жизнью. Другое дело - отдышка, жор, потливость или еще что-то чрезмерной полноте присущее. Ну так это ЧРЕЗМЕРНАЯ полнота, когда эти самые кг с боков свисают. Речь-то не об этом.
Синичка
а как определить тогда какая полнота "чрезмерная", вообще нормальная комплекция - это как? есть какой-то шаблон?

по медиц. подсчетам, я нормальная, но я вижу отражение в зеркале. И понимаю, что не все так хорошо....
Я тоже живу, не зацикливаюсь на комплекции. Просто если об этом зашла речь, на 99.9% уверена, что любой полный человек хотел бы похудеть, как бы счастлив он не был при своем весе...
Насчет шаблонов не знаю. Меня шаблоны только на работе интересуют, чтоб работалось быстрее :улыб:В отношении собственного тела шаблонов по моему быть не должно. Если чувствуете себя в своем виде и весе хорошо, то зачем же его менять? Это же сугубо индивидуальное.
Конечно толстяки мечтают похудеть, но ведь им-то просто сало мешает лишнее, а значит со здоровьем не все в порядке.
Я себя при своей, как выше выразились, приятной полноте чувствую замечательно и сбросить чего-то совсем не хочется, да и не нужно это никому. Вещи ношу, которые мне нравятся, и со стороны смотрюсь приятно (по мнению как мужчин, так и женщин)... :спок:
Синичка
Хочу поправиться! При росте 180 см. вешу 59 кг - это страшное зрелище!
Особенно ручки как спички и лицо как после недельной голодовки...эх...
Хм... Можно и не рассуждать, если не нравится...
Если честно, сейчас я такая, какой себе нравлюсь...
В юности была очень худой, очень. Страшненькой - не вышепчешь:улыб:К тому времени хоть расти перестала, на 168, слава Б. все... А весила - 38-42 (летом-зимой)
Э-э-э.. посли гормонов - круто поправилась, прямо пухлячок. До 60 кг добралась.
А сейчас - гормоны вышли, спорт, активный отдых, активный труд, положительные эмоции) Хорошенькая стала) Не много, но и не мало:) - 52. Ем хорошо, смеюсь много:) Чего и всем желаю.
Повторюсь - если Вы себе не нравитесь - худейте. Только не до потери сознания. Быть моделью? А оно Вам надо?
Dafanka
Мой брат таких девочек называет "сухостой".

Не знаю как мужчинам, но мне больше нравится смотреть на стройные и спортивные женские тела, чтобы не было дряблостей и отвислостей. А кости - не знаю, мне суперслимовские девочки кажутся не гнущимися, корявыми, а гибкость в женском теле важна:))
Забавный топик. А главное не понятна в чем суть. Собрались толсухи и дамы с "приятной полнотой" и уговаривают себя усиленно "тощих мужики не любят, некрасиво это и пр." Помогает или как? Сабж же и вовсе не в тему...Фраза эта для тех кто не знал, в полном варианте (почему то полностью игнорированом человечеством) имеет противоположный смысл, а именно: "в здоровом теле здоровый дух встречается очень редко". Опять же проблеммы с желудком и пожделудочной ничто по сравнению с проблемами сердца, обменом вещест и элементарному не желанию следить за своим телом. Очевидно, что дистрофия, ожирение, кривизна ног и пр. физические недуги -это не красиво..так что не ясно, чтотут еще можно обсуждать. Но если Вам, девочки, это помогает избавиться от комплексов, то отчего нет...?
Отсутствие сути в каких-либо топиках не только этого раздела - это слишком тема не нова и тоже без сути как таковой.

За толстуху спасибо, приятно:)))

А от комплексов, на мой взгляд, освобождаются в другом разделе форума, в БЗ!
Dafanka
Не знаю модно или не модно (мода и реальная жизнь очень оторваны друг от друга) .... но если говорить о том что мужчины об этом думают, то например я для себя разделяю тощих и стройных, (тощие - угловатые это крайность) мясо должно быть! :ха-ха!:
полнота тоже крайность (складки типа как в рекламе покрышек michelin)
Занятие спортом помогает держать этот маятник в равновесии! Удачи! :миг:
Маш, что же ты так обрадовалась эпитету "толстуха, может тебя отнесли всего лишь к дамам с "приятной полнотой" :улыб:
Кстати что Вы понимаете под приятной полнотой (по-моему в этом топике я употребила этот термин, так понравившийся Вам)? :улыб:
Забавное сообщение. Вроде мне адресованное, но смысла не уловила. Наверное, все толстухи тупые?
Сабж, конечно, не в тему, ведь полная фраза висит на каждом заборе, а кусочек, вынесенный в заголовок - даже не девиз спортивных школ России.
И очевидность некрасивости дистрофии, ожирения и прочих радостей смотрит на нас с обложек и баннеров.
jazzy
Вот, и я о том же. Т.е. не только я, мне, как-то фиолетово на девушек... Просто приятно видеть красивые, ухоженные, здоровые тела) Признак успеха)))
Хм..какая разница в тему ли сабж. Я хотела сначала топик назвать "Мэри Попинс до свиданья" но не влезло.
а надо было два топика, в одном -первая половинка фразы, в другом- вторая.. :ха-ха!: